Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Мини-система с DPL

Мини-система с DPL

Привет, всезнающий All!

В общем, проблема стара как мир, хочеться... а денег нет. В данном случае хочется при просмотре фильмов погрузиться в полный surround, то есть чтобы и машины по комнате вправо-влево ездили и пули за спину улетали и многое-многое другое. Денег, естественно нет, вот и решил выкрутиться с помощью JVC HR-J870 и сабжа, а вот какой- сабж выбрать ума не приложу.

В Стерео от 12/2000 был тест, но выбор у нас в городе невелик. То есть, например, Yamaha оттуда мне не светит, по простой причине здесь я ее просто не найду. Зато есть другие модели, которых нет в тесте.

В общем. Я хотел бы услышать Ваши мнения о тех сабжах, которые используете Вы. Я понимаю что именно Ваша минисистема лучшая (и не только модель но и экземпляр) icon_smile.gif, но постарайтесь дать как можно более объективную оценку, с указанием не только плюсов, но и минусов.

Заранее спасибо.
Андрей.

Re: Мини-система с DPL

некоторое время назад я сам, по рекомендации stereo взял именно yamaha gx-707 (посмотри в www.alvis.ru)
больше чем доволен - функциональность, звук, компоновка - все устраивает. после правильного расположения колонок и настройки задержки улучшить звук можно только заменой штатных кабелей icon_smile.gif.
что мне не нравится -
1. слегка шумящий changer
2. иногда, после долгого прослушивания, в паузах между трэками чуть слышно вентилятор. я думаю, это связано с расположением центра слишком близко к стене и высокой температурой в комнате (около +25).
3. на приличной громкости (почти предельной), в режимах rock и hall одновременно, в некоторых композициях (например u.n.k.l.e. "lonely soul") слышны редкие резкие очень неприятные щелчки в одном из каналов. связываю это с перегрузкой схемы эквалайзера. борюсь отключением "улучшателей".
4. на запрос yamaha об upgrade в dolby proLogic II получил негативный ответ. жаль, халявы не вышло...
Самое Большое НО:
очень часто vhs записи идут с дисбалансом звука. приходится играть с балансом левого и правого канала.
к центру, правда, не относится, но Раздражает Более Всего!!

Re: Мини-система с DPL

Спасибо за информацию.

> некоторое время назад я сам, по рекомендации stereo
> взял именно yamaha gx-707 (посмотри в www.alvis.ru)
Я бы ее тоже взял, только фиг я ее здесь достану. Во Львове из российских торговых сетей, только Эльдорадо, да и то они только в последнее время по ассортименту выгребать начали.

Насчет Web магазинов, я еще как-то им не доверяю.

> очень часто vhs записи идут с дисбалансом звука. приходится
> играть с балансом левого и правого канала. к центру, правда,
> не относится, но Раздражает Более Всего!!
Угу я пока что в стерео смотрю на стареньком центре, там баланса нет icon_sad.gif, приходится колонки двигать.