Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Tomson 29DF45EG и 29DX45ES

Tomson 29DF45EG и 29DX45ES

Вопрос: в чем заключается разница между моделями телевизоров Thomson:
29DF45EG;
29DX45ES.
Может ли тот, кто встречал обе модели, высказать свое мнение о них?
Заранее благодарен,
Петр

Re: Tomson 29DF45EG и 29DX45ES

Полный отстой! Купил неделю назад в М-Видео.
Во-первых, кинескоп не размагниченый - пятна по углам экрана.
Во-вторых вертикальные линии вогнуты к центру экрана - сильно искажает изображение.
Четкость и сведение - отменное, звук то же на хорошо.
На пульте неудобные кнопки, да и еще надписи не на них, а рядом.
Уровень минимальной громкости слишком высок - могут проснуться если кто спит в этой же комнате.
Свистит потихоньку откуда-то из пушки - то же напрягает в тишине.
Зато каналы резво переключает.
Вот теперь маюсь с заявлениями - буду вертать им его взад. Уж лучше Соню возьму.
Кстати, эти Томсоны делают в Польше - так в инструкции и на телеке написано.
Так что рекомендую все же воздержаться.

Сергей

Re: Tomson 29DF45EG и 29DX45ES

>> Во-первых, кинескоп не размагниченый - пятна по углам экрана.
** выключение кнопкой сеть с паузами около минуты раз 5-10 этот "дефект" лечит, но только если рядом нет к-л магнитов ...
>> Во-вторых вертикальные линии вогнуты к центру экрана - сильно искажает изображение.
** возможно размагничивание их поправит. Не забывайте, что только через 20-30 минут наступает прогрев и параметы входят в норму. Если вогнутость зависит от положения 1) контрастности и 2) яркости (именно 1 потом 2), то это либо дефект данного образца либо данной схемы.
>> Уровень минимальной громкости слишком высок - могут проснуться если кто спит в этой же комнате.
** допустима регулировка, но надо вскрывать ящик.
>> Свистит потихоньку откуда-то из пушки - то же напрягает в тишине.
** если первые 5-10 минут после включения (в т.ч. и из дежерного режима), то это допустимо, т.к. идет прогрев. Свистят катушки строчных цепей. Может быть вызвано тем, что ТВ стоит в несколько сыром и холодном месте комнаты (или из окна поддувает), тогда жарким летом этого "дефекта" не будет.
>> Кстати, эти Томсоны делают в Польше - так в инструкции и на телеке написано.
Так что рекомендую все же воздержаться.
** в Польше очень много чего делают ... Если изделие изготовлено, например, в Германии, то его не факт, что немцы делают, а те же поляки скорее всего ...

Re: Tomson 29DF45EG и 29DX45ES

** выключение кнопкой сеть с паузами около минуты раз 5-10 этот "дефект" лечит, но только если рядом нет к-л магнитов ...
=========
Не, ну я на самом деле не такой дурак, что бы не прочитать инструкцию, не посоветоваться с разбирающимися людьми, не позвонить в сервис-центр Томсона...
Все это делалось и неоднократно и на разные промежутки времени. Не помогло. icon_smile.gif))
А по поводу остального - вы не подумайте, что я под мостом живу. У меня дома очень сухо, тепло и комфортно. icon_smile.gif))
И если человек готов платить штуку баксов за 50-ти килограмовый ящик со стекляшкой - так будьте добры сделать его так, что бы он отличался от такого же 500- баксового не только дизайном. Выложив такие деньги я еще и донастраивать его сам должен. Это неправильно. И мне тогда непонятна вся эта возня производителей под лозунгом "За лучшее качество изображения!". Ну и где оно? Пыль в глаза да и только. Купленная 5 лет назад Сонька с несовсем плоским супертринитроном( по-моему 2971) показывает лучше, чем нынешние плоские "чуда техники". Звук только никакой - единственный недостаток.

Сергей

To: RCA

** по поводу дома сухо ... это нам с вами так кажется, а ТВ может и нет
** 500 и 1000 енотов ... посмотрите мой ответ на <<"Бочкообраность" в ТВ - баг или фича?>>. для 100 герц техники и т.п. цену предметов определяет не только качество, а место предмета на рынке в настоящее время. 1). Почему ДВД диск так дорог по сравнению с ВХС кассетой ? 2). Почему от момента появления СД диков до подешевения СД проигрывателей прошло столько времени ? Не думали ?
1) себестоимость ДВД диска меньше кассеты в 10-500 раз, но издатели видеопродукции не хотят давать возможность качественно копировать их изделия бесконечное число раз, а кинопрокатчики не хотят, чтобы опустели кинотеатры. Стоимость новшества заложена в стоимость диска.
2) Производители винила и проигрывателей винила не хотели стать банкротами в один день, когда все будут покупать СД. Стоимость новшества заложена в стоимость проигрывателя.

просто комментарий: А возня производителей не имеет ничего общего с некачественной настройкой конкретного аппарата, т.к. технология и массовое производство (а именно ТВ массового производства продают на каждом углу) не имеют ничего общего. Для тех, кто требователен существуют и всегда существовали отдельные предметы, где технология дополнена индивидуальным подходом и исполнением (мебель, автомобили, одежда, телевизоры, ...).
Вы не задумывались о том, сколько людей замечает недостатки чудо техники ? Я думаю люди просто смотрят телевизор ...

Re: To: RCA

Ну, вобщем, я понял Вашу мысль - имеешь 1000 енотов - купи аналоговый телек за 600-800 и не выпендривайся, а если хочешь выпендриться - копи в 4 раза больше.
Хотя я с этим немного несогласен.
Мне все же кажется должно быть прямое соответствие между ценой и качеством технических товаров, и мода здесь не причем.
Мое мнение - 1000$ предельная сумма для ящика - дальше уже переплата за навороты. Присматривался я в начале к дорогим Филипсам с Digital Natural Motion и понял, что это все мне не нравится. Лица - восковые, все прыщи увеличены в 2 раза, титры мелкие не читаются, плохой прием с антенны трансформируется до такой степени, как будто смотришь пиратскую кассету лет 10 назад. Может для ДВД это все классно, но мне надо обычное ТВ смотреть. А плоский экран мне нравится лишь тем, что от него все отражается не в глаз, а в сторону. А так и неплоский бы сошел. И 100 Гц только из-за меньшего утомления хочется. Остальные примочки мне не нужны. Все это мертвому припарки. Пока стандарт телесигнала не изменят
на сигнал с большей разрешающей способностью, все это бесполезная трата денег по большому счету.
Вот и получается - хочешь плоский экран и 100Гц - получи в довесок пятна по углам, шлейф от движения и бочкообразнось. Неправильно это.
А совет относительно LOEWE я уже пробовал. Присматривался. Для меня это дорого. Причем, ИМХО, денег хотят именно за дизайн, т.к. изображение по сравнению со стоящими рядом Филипсами показалось весьма нечетким.

Сергей

Re: To: RCA

Сергей,

Если отбросить Ваше негодование по поводу потраченых денег (поверьте, я испытал не меньшее разочарование, покупая свой ящик), то я полностью с Вами согласен и о бочке и о шлейфе и т.д. Восковые лица, зернистость и пр. убирается настройками. В магазине настройки предустановленые, мало кому придет в голову что-то подправить, поэтому и впечатление ящики оставляют плохое. Свой ящик я настраивал (яркость, контрастность, ...) несколько раз и еще не понял так он показывает или нет, а прошло уже больше полугода ... А Лёве просто не ставят во всей красе, по непонятным причинам. (был как-то на ВДНХ, зашел в к.-то павильон, там ребята звук к домашнему театру продают, а чтобы не скучно было, у них стоит старый широкоформатный Лёве (не плазма), там у парня в кино на руке волосы видно и отражение предметов в глазах ... а на плохом эфире этот лев - полный мыш ...). Теперь буду думать о качественной антенне типа космос-тв и копить (видимо долго) на хорошего Лёву, уже, наверное, широкоформатного ...

Re: To: RCA

Видел я как показывает Лёва - за такие деньги полная фигня(причем Лёва-новый)