Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Акустика для ресивера Pioneer VSX-D510

Акустика для ресивера Pioneer VSX-D510

В начале ноября был в командировке в Москве и по такому случаю решил прикупить себе ресивер, поскольку у нас в Ташкенте с этим делом не густо. Свой выбор остановил на ресивере Pioneer VSX-D510 (5х80Вт). Купил, привез. Подключил к имеющейся советской акустике S-90 (4шт, 35Вт), которую собирался использовать первое время до появления финансовой возможности покупки фирменного бренда.
Наконец включил ... и только тут я понял свою ошибку. Мой ресивер, как и большинство современных аппаратов, работает с акустикой 8-16 Ом, а моя акустика (по советскому стандарту) 4 Ом. На громкости чуть выше среднего акустика перегружает ресивер и он отключается. Единственный выход выкладывать деньги на новую акустику эконом-класса, а поскольку я живу в Ташкенте, реально прослушать и выбрать что-либо по своему вкусу мне не удастся. Придется расчитывать на чужой опыт и заказывать акустику через друзей в Москве.
Поэтому прошу всех, кто сможет помочь мне в выборе хорошего недорогого комплекта для домашнего кинотеатра, присылать свои варианты. Буду очень признателен.
Я расчитываю приобрести:
Фронтальные колонки 300-350 у.е.
Тыловые колонки+центр 150-200 у.е.
И чуть позже сабвуфер 100-150 у.е.

С уважением,
Марат.

Re: Акустика для ресивера Pioneer VSX-D510

s-90 по RMS 90ват наминал и абычно 8Ом ,а ресивер от того то что он их не может раскачать