Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

tv 29"-100Гц

tv 29"-100Гц

Народ! Стою на распутье! Хочу купить телек 29", 100Гц и пр. Как вариант думаю о Grundig MW82-510/8 DPL, Pilips29PT9007 ИЛИ 9046 и Sony KV-29fx65.

Re: tv 29"-100Гц

не стойте на распутье: поставьте рядом все четыре ящика, поключите к ним (по возможности) одинаково один источник (желательно DVD), попробуйте настроить примерно одинаково (яркость,цвет, ...) и смотрите. Все вопросы отпадут сами собой.
О грюндике есть соседнее сообщение (да и о других тоже можно найти).

Re: tv 29"-100Гц

Я бы с удовольствием так и сделалю, но к сожеленью такой возможности нет. Интересно, насколько привлекательна система DPL в GRUNDIG по сравнению с теми же Incredable Suround или акустикой в SONY FX?

Re: tv 29"-100Гц

простите, но Grundig MW82-510/8 DPL широкоформатник на сколько я понял ...
и его дпл говорит о том, что у него есть декодер пролоджика (на сколько я понял из информации с сайта грюндик.ком)
филипсовый звук это псевдо сэрраунд кажется,
а сони фх кажется просто стерео ...
посмотрите на .ком сайтах производителей.
В любом случае лучше послушать.
Если Вы планируете нормальный домашний кинотеатр с ресивером или просто с музыкальным центром с пятью-семью колонками, то на звук можете не обращать внимания.

Re: tv 29"-100Гц

Соньку - адназначна! И какая разница - чего там со звуком (а обработка тоже есть). Все равно на театр не похоже, а для тв передач - оччень даже ничего и сабвуфер.

Re: tv 29"-100Гц

Недавно выбирал из Philips 9002, Sony FX65 и до кучи SonyFQ65 и FQ75 с системой удвоения строк.

Поставил рядом FX65 FQ65 и FQ75.
Не при приеме с эфира, ни при воспроизведении DVD отличий не заметил. Хотя нет, вру. При стоп-кадре на титрах, на FX65 было чуть заметно дрожание.

При сравнении с филипсом
-У соньки цвета более сочные, при этом у филипса они более "правильные", что ли. Так что здесь вопрос предпочтений. Так предыдущий ящик у меня был так же SONY, то остановился на ней.
Из трех сонек, FX65 была на 150$ дешевле FQ65. Так что остановился на FX65. Кстати сейчас вовсю продается FX66, в которую добавили PIP, но тюнер остался один. При этом цена возросла совсем немного.

Теперь что касается "фенечек" FX65.
Видео: Система улучшения изображения, на мой взгляд, замечательна. При ее включении визуально расширяется динамический диапазон. Особенно в тенях. Картинка становится более "внятной".
Шимопонижение -на любителя. Вместо "снега", изображение становится размытым.

Звуковые фенечки вырубил сразу. Так как встроенные динамики ящика использую только при просмотре эфирных программ, а при воспроизведении с VCR (DVD пока нет), работает фронтальная акустика. Хотя в первый день играл и с ними. При просмотре эфирных каналов, звук становится как из бочки, явно выпирают низы, которче полный отвратicon_sad.gif

Если будут вопросы по FX65 -пиши. Кстати, с интернете сразу нашел и схему на свой ящик. Гарантия гарантией, а иметь все хочется под рукойicon_smile.gif

Re: tv 29"-100Гц

Согласен с Вадимом. Бренды первой категории дают лучшую картинку. Сегодня ещё раз в этом убедился. Переплата "за марку" в этом случае составляет не более 100 долл., если хорошо поискать, а не брать в первом попавшемся дорогом магазине. Я юзаю полгода SONY 29FX65 - очень сбалансированный 100-герцовик по параметру цена/качество (купил за 940 у.ёв). Так что, рекомендую (если до 1000 баков). Сегодня смотрел в магазе новый SONY 29FX66 - цена та же, добавили PIP (только для видео, 1 тюнер) и виртуальную Долбю, НО: сменили микропроцессор управления - взяли более дешёвый от ФХ20/30. В итоге - очень "рогатое" меню, нет регулировки тепературы цвет. тона и полный отврат по сравнению с 65. Вот так. Думайте сами, решайте сами...

Re: tv 29"-100Гц

Кстати, если хотите войти в сервисное меню Соньки - оставьте сдесь сообщение - напишу как.

Re: tv 29"-100Гц

Сервисное меню очень интересно. Кинь на vvv@inbox.ru.

А, кстати, схема, найденная в инете, при проверке оказалась от KV-2965:( Вот такой облом. Так что схему еще буду искать. Если кто имеет или знает где есть - поделитесь.

Re: tv 29"-100Гц

to Screwdriver
Завтра беру FX 65, так что если можно о тех. менб на igogo@mail.com
Спасибо. Беру за 890.
А один продавец рассказывал сегодня, что различие между 66 и 65 в дистационке)

Re: tv 29"-100Гц

Привет, Вадим и Игорь! Пишу по поводу меню открытым текстом, т.к. это может заинтересовать кого-то ещё:

1) перевести тв в дежурный режим;
2) нажать на пульте а такой последовательности клавиши:
display (i) -> 5 -> vol+ -> tv (режим тв)
3) телевизор включится, над номером программы появится символ
ТТ--
4) дважды нажать MENU - и Вы в сервисе!
Установок масса, нужно действовать обдуманно и аккуратно.

Re: tv 29"-100Гц

Привет люди! Хочу задать вопрос. Купил вот Соньку FX66E . Кто может рассказать что значит это самое E ? Что то нигде не встречал такого индекса

Re: tv 29"-100Гц

E - для Европы, К - для СНГ