Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Комплект акустики для Yamaha RX-V620

Комплект акустики для Yamaha RX-V620

Уважаемые господа!
Стою перед выбором: указанный выше ресивер и
1. Aegis One - на фронт и тыл, центр - Aegis center, саб Eltax Atomic A-8 или
2. Monitor Audio Bronze 3 - фронт, тыл - Bronze 2 и тот же саб.
Что будет лучше играть? Слушаю классику (не особый фанат), электронную инструменталку, рок 80 - х, естественно хотел использовать домашний театр.
Комната 17 м/2
Получил альтернативное предложение по поводу ресивера - Marantz SR-4200 (или 5200), упирают на наличие в нем Dolbi Prologic II, но уж больно убого он выглядит и ручка для настройки тюнера, да еще не знаю есть ли у него вход с корректором для магнитного звукоснимателя.
Что посоветуете?

Re: Комплект акустики для Yamaha

Я вот тоже хочу взять тыловики (напольники ок. 500$) для своей RX-V1000. Насколько я понял Ямаховский звук, нужно что-то аккуратное, с камерным характером звучания и достаточно высокой локализацией. Предполагаю взять KEF Q 35.2, наверное.
Рекомендую попробовать все-таки Monitor Audio, чего-то мне кажется, что с AE (насколько я их слышал) может получится резковато...
Сабвуфер, кстати, тоже хочу взять Atomix, 8-ой... если будут деньги - 15-ый.

Играет, кстати, ямаха очень неплохо, особенно мне нравится пред (при отключенни регулировок тембра и на прямом 6-ти канальном входе). Мощники тоже хороши (правда, я привык немного другому звуку), динамика отличная. Источником у меня многоканальный SACD, так что насчет качества звука могу утверждать смело. Ямаха все-таки не зря считается лидером в многоканальных усилах...

Насчет Маранца - недавно на какой-то буржуйской конфе наткнулся на тред о 7200-ом ресивере. Шум был по поводу того, что по результатам замеров каким-то журналом (не помню названия) его усилы выдавали реально че-то около 25 ватт ! Это при сотне с чем-то заявленных. Вот, нашел линк:

http://www.hometheaterforum.com/uub/Forum14/HTML/044895.html

ProLogic 2 - вещь, несомненно, ценная. Спорим, через пару лет они сделают ProLogic 3 с задним центральным каналом icon_wink.gif ? Имхо, запись нужно слушать так, как ее сводили. Если стерео - значит, в стерео. А то прослушивание музыки превращается в бесконечное крутение ручек тембра и переключении кнопок процессора... по себе знаю icon_smile.gif))

Re: Комплект акустики для Yamaha

Советую для YAMAHи взять Monitor Audio Bronze весь комплект (кроме саба) . Я слышал в действии этот комплект. ОЧЕНЬ порадовал.