Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Присоветуйте A/V ресивер для Tannoy MX.

Присоветуйте A/V ресивер для Tannoy MX.

Присоветуйте пожалуйста, A/V ресивер для акустики Tannoy MXC,MX1,MX4.
Планирую использовать в кино, но по большей части в музыке.
Предполагаемая сумма на затраты 200-250 бакинских, такой вот маленький бюджет! icon_sad.gif
В качестве источника воспроизведения музыки и фильмов в распоряжении имеется двдюшник LG-2360P со встоенным DD декодером.
Примерно намеченные мною A/V ресиверы, которые попадаю под сумму выделенного бюджета:
Kenwood KRF-V6050D-S - Silver, DPL, DD, DTS, 5x100W 8-Om. (240$)
Technics SA-DX750 - Silver, DPL, DD, DTS, 5x80W - 6-Om. (210$)
HarmanKardon AVR100 - Black, DPL, 5x55W 8-Om. (230$)
Yamaha RX-V396RDS - Gold-Titan/Black, DPL, DD, 5x80W 8-Om. (250$)
Может я что то упустил? icon_smile.gif
Заранее благодарен.

Re: Присоветуйте A/V ресивер для Tannoy MX.

HarmanKardon AVR100 - Black, DPL, 5x55W 8-Om. (230$)

Harman очень хорошо звучит с акустикой Tannoy

Сам планирую сейчас взять Harman/Kardon AVR 3000 + Tannoy MX серию.
Можно задать вопрос про акустику?
Вы её слушали? Как она в звучании ?

Tannoy слышать своими ушами не приходилось...

Спасибо за ответ Сергей!
Tannoy слышать своими ушами не приходилось, да и вообще подобного типа АС, т.к. живу в Казахстане, и этого добра у нас никогда не завозили. Так что, приходиться ориентироваться по всяким статья, да так по наслышкам. Зададите вопрос, почему я выбрал именно Tannoy серии MX?, да потому что, прочитав кучу журналов и т.д. пришел к выводу, что эти АС цена/качество.

В Москве, в фирем "AVACOM" (тел. 785-23-97), можно прикупить нижеследующие АС. Самые дешевые MX-ы которые я нашел! Может, есть, где дешевле?
Tannoy Mercury MX Centre - 99.8$
Tannoy Mercury MX 1 - 114$
Tannoy Mercury MX 2 - 138$
Tannoy Mercury MX 3 - 266$
Tannoy Mercury MX 4 - 371$
Tannoy Mercury MX Sub10 - 314$

А каких денег стоит Harman/Kardon AVR 3000?
И вообще, реально взять в Москве Harman/Kardon в районе, 180-220$, и какой тоды?

С уважением А. Валентин.

Re: Tannoy слышать своими ушами не приходилось...

Это одни из самых дешевых цен на эту акустику!
Harman/Kardon AVR 3000 стоит порядка 450$
AVR 2000 стоит порядка 400$
я не встречал ниже!
Но ресиверы хорошие по всем характеристикам.

С Уважением, Сергей.

Re: Tannoy слышать своими ушами не приходилось...

Самая оптимальная цена для меня, это Harman/Kardon AVR100, около 230$
Сергей, Вам доводилось иметь с этим аппаратом дело?
А по поводу Таноев, я письмо в журнал Стерео отправил, и вот что они мне ответили:
(Добрый день.
На наш взгляд, вариант Tannoy - под Ваши требования подходит больше. Особенно привлекает комфортный тональный
баланс серии MX и замечательное соотношение качество/цена. Пожалуй, с "тылом", действительно, нет необходимости
идти на "укручение": "единичка" - очень хороший выбор не только для реализации DPL (DPL-II), но и - для DD5.1.
Успехов
Ваш СТЕРЕО)

С Уважением Валентин.

Re: Tannoy слышать своими ушами не приходилось...

Где-то рядом в конференции это было, но я повторюсь. Я лично бы Вам посоветовал обратить внимание не на TANNOY MX, а на MONITOR AUDIO BRONZE-серию. Соотношение цена/качество у нее на мой взгляд ВЫШЕ чем у TANNOY MX, а цены не на много отличаются. Лично мой выбор был бы такой BRONZE 2 (или 3 это не важно) - фронт, BRONZE CENTER, BABY BOOMER - тыл. Саб можно любой ( в зависимости от имеющихся денег).К стати обратите внимание на тест в любимом журнале за октябрь 2000г. где есть тест TANNOY MX и MONITOR AUDIO BRONZE (победителя я думаю вы должны знать).