Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

onkyo vs. denon

onkyo vs. denon

Хочу приобрести ресивер. Вот думаю что лучше ONKYO или DENON. Но DENONы официально не поддерживают импеданс 4 Ом, хотя один продавец уверял меня что продавал комплект с MB QUART (4 Ом) и все было замечательно. Подскажите кто-нибудь.

Скорее всего, ничего страшного

Помню, был у меня 500-ый техниковский усил, я его нагружал на 2 ома. И слушал громко, надо сказать. У меня на нем сверху термометр стоял, что-бы ничего не поплавилось icon_smile.gif
И ничего с усилом не стало...

Re: Скорее всего, ничего страшного

Сам отвечаю на свой вопрос. Закачал я себе инструкции от DENON и ONKYO, и внимательно их изучил. Так вот в инструкции к DENON я нашел такую вещь: при описании схемы защиты там написано что она может сработать при импедансе ниже 4 ОМ. Но и это вызывает сомнения т.к. при описании мощности они приводят мощность на импедансе 2 Ома. А что касаемо того кто лучше DENON или ONKYO, то скажу что оба они достойные аппараты, но я буду брать DENON AVR-2801. Это из-за того что стоит он сейчас в ТЕХНОСИЛе 22 т.р.(если не учитывать любимую скидку от S&V), хотя полгода назад стоил 900 у.е.. Мне сказали, что это из-за того что модель устарела и их больше не будет. Так что всем кто стоит перед таким же выбором прошу обратить на ЭТО большое внимание.