Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Panasonic NV-DS28

Panasonic NV-DS28

Help! В некоторых источниках информации сказано что у неё полный набор входов/выходов digital in/out, av in/out.
в других источниках чёрным по белому написано что полного набора нет.

Разъясните плиз в чём тут дело? может это идёт речь о разных моделях? евро и азия ? если да, то как их отличить?

Re: Panasonic NV-DS28

Не знаю как у Панасоника, но у АЗИАТСКИХ моделей камеры Сони аналоговых и цифровых входов НЕТ! А у ЕВРОПЕЙСКОЙ модели ЕСТЬ и все входы и все выходы! А отличить модели очень просто - попросить у продавца посмотреть есть ли аналоговый вход (работает ли оцифровка аналогово сигнала, например, с телевизора). Если не работает, значит точно - АЗИЯ icon_smile.gif

Re: Panasonic NV-DS28

Все правильно, но насколько я знаю, с точностью до наоборот (у европейских моделей нет входов). И связано это с высокими налогами на ввоз в Европу цифровой записывающей техники из-за драконовских законов по защите авторских прав.
В целом, надо действительно ПРОВЕРЯТЬ при покупке, так как на разъемах может быть и написано IN/OUT, а вход не работает. Дело в том, что часто функции ввода и оцифровки отключаются ПРОГРАММНО. Я слышал про "умельцев", которые якобы обходят эти препоны, но, честно говоря не хотел бы, чтобы какой-нибудь "очумелец" ковырялся в моей 600-баксовой цифровой камере. Поэтому нашел и купил полнофункциональную ds28 - они не являются дефицитом.

Re: Panasonic NV-DS28

Купил камеру nv-ds28 , а в комплекте нет шнура к компьютеру и драйверов, как найти , помогите.

Re: Panasonic NV-DS28

To САША: Нужно купить контроллер IEEE 1394, без него слить видео на комп нельзя. Стоит от $25 и выше. Шнурок входит в комплект.