Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

видеокамера формата miniDV

видеокамера формата miniDV

Здравствуйте уважаемая редакция STEREO&VIDEO.

Покупаю ваш журнал с самого начала и благодоря вам, вашим рекомендациям и тестам я стал обращать внимание не на мощность усилителей и их способность "бумкать", а на способность передавать эмоции в музыке, за что вам большое спасибо. Я знаю, что при подготовке тестов, посещении всевозможных выстовок, через ваши "руки" проходит очень много разной техники и я хотел бы попросить у вас совета. Сейчас на рынке представлено очень много цифровых видеокамер, и я в них просто запутался, какая лучше, какая хуже, у одной отличное изображение, у другой отличный звук, у третьей отличное оснащение. Что выбрать? Меня прежде всего интересует качество изображения, звука, необходимо наличие аналогового входа с возможностью оцифровки аналоговых видео записей, возможность качественной цифровой фотосъемки и перекачки этих фото-видео данных в РС, ценовая категория до 1500$, предпочитаю фирму Panasonic.
С уважением Александр.

Re: видеокамера формата miniDV

Не знаю как насчёт Панасоника, но лучшее, что можно посоветовать - Сони! У них первая мегапиксельная матрица, возможность оцифровки аналогового видео, оцифровка в JPEG видеокадров с кассеты для PC, монтаж, лазерный линк с TV, индексные метки, цифровой баланс стереозвука и т.д. (модель TRV30E - 1400$)... Единственный недостаток - завышенные требования к освещению (мин. - 5лк)! Но это можно исправить, купив вспышку с лампой для этой камеры (100$).

Re: видеокамера формата miniDV

Правда!

Re: видеокамера формата miniDV

JVC -REAL FOREVER! 1 люкс ,подключается к компьютеру(софт в комплекте+ провод) .. остальные функции теже что у сони и панаса ,но стоит
на много дешевле ! в частности я купил миниДВ JVC GR-DVL450EG и забот не знаю, только вставляй кассету да снимай !

Re: видеокамера формата miniDV

Ну, за полторы штуки можно много чего выбрать. Зайди на www.camcorder.ru, там можно сравнить практически все DV-камеры, которые сейчас продаются. (Там же можно и купить, в принципе недорого, но я нашел дешевле)
Как любитель со стажем могу сказать следующее:
-если хочешь заниматься фотографией - лучше купи фотоаппарат, все равно качественных фотографий, даже с мегапиксельной матрицей, не сделаешь.
-разрешение видеокадра в системе PAL 720Х526, большинство DV снимают с разрешением 500 - 520 строк.
-минимальная освещенность роль не играет - все равно ни хрена не видно, а всякие режимы усиления дают зерно.
-оцифровка аналогового сигнала имеет смысл если есть аналоговый архив и присутствует на Панасониках начиная от 600 долларов, вкупе с полным набором ручных установок (резкость, белый баланс, диафрагма, выдержка). Ручной баланс белого нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО.
-спецэффекты накладываются на запись при монтаже, а не при съемке.
Обязательно нужно обратить внимание на присутствие на рынке различных причиндалов и прибамбасов: микрофонов, осветителей, аккумуляторов, объективов и насадок, а также на их стоимость. Поэтому лучше остановить свой выбор на SONY или Panasonic. Последний за такие деньги можно наверное и трехматричный найти.