Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Глюк VCR Филипс-797

Глюк VCR Филипс-797

Господа!
Последнее время стал доставать все чаще повторяющийся глюк с видеомагнитофоном Филипс-797( стерео, 6 голов, около 2.5 лет).
При включении, как по таймеру, так и просто, иногда отсутствует звук, то есть, если по таймеру, то может записаться немое кино. 100% лечение - выдергивание вилки из сетевой розетки, выключение с пульта помогает далеко не всегда.
Что это? Нести в ремонт- не уверен, так как дефект не постоянный.
Помогите советом плиз!

Re: Глюк VCR Филипс-797

попробуй проверить правильность настройки каналов и есть ли данный дефект просто при воспроизведении касеты

Re: Глюк VCR Филипс-797

Бывает и при воспроизведении кассеты.
Каналы вроде настроены правильно.

Re: Глюк VCR Филипс-797

Можно применить еще два "простых" способа:
1. Как только дефект проявился - потрусить аппарат, хорошо так потрусить, но АККУРАТНО. Так можно проверить не отошли ли контакты. Возможно послеэтого дефект пропадет надолго.
2. Если не боитесь и ТОЧНО сможете - снимите верхнюю крышку и чем-то пластмасовым (ручкой, зубной щеткой (обратной стороной)) тихонько постукайте по местам соединений и просто их покачайте тихонько рукой. Проделывать на ВЫКЛЮЧЕННОМ полностью аппарате.
Похоже, что просто нарушен контакт; два самых вероятных места: около блока головок и около задней стенки, гда разные разъемы.

Re: Глюк VCR Филипс-797

заработал или помер окончательно ?

Re: Глюк VCR Филипс-797

Пока работает, но еще не обстукивал. Проблема в том, что сразу не определишь - дефект перемежающийся и с выходных не повторялся.
Приятель обещал проконсультироваться у одного человека, который работал в гарантийном ремонте Филипса, как раз в то время, где-то в 98 г.
Если будет новая информация-сообщу.