Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Tannoy для домашнего кинотеатра, и не только...

Tannoy для домашнего кинотеатра, и не только...

Решил обзавестись АС фирмы Tannoy для использования в домашнем кинотеатре, а так же, для прослушивания стерео записей.
Tannoy Mercury MX3 - 271/280$
Tannoy Mercury MX1 - 106/120$
Tannoy Mercury MXC - 102/105$
Похвалите/поругайте, стоят ли они этих денег, что за зверь, и с чем его едят? icon_smile.gif

P.S.
Так же, хочу прикупить недорогой ресивер типа KENWOOD KRF-V5030 - 180/210$, стоит ли?

Заранее благодарен за ответы!
С Уважением Валентин ака Diesel.

Re: Tannoy для домашнего кинотеатра, и не только...

Ну про TANNOY уже не мало песен сложено...Хорошая,но консервативная акустика,не для электроннопопсовых дел,по моему.Не написал что слушаешь.Кисляк они на дух не переносят,а нормальную рок-н-ролльную музыку-терпят.Здесь подход к звуку совершенно свой.Английский,где не терпят перегуза по низам и по хамски задранным верхам.Экстремальную музыку забудь.Оглушительно-мясную громкость-тоже.Шотландскую волынку-это дело!Одним словом акустика для среднего и старшего возраста.Серьёзно.А вот про кенвуды всякие и не думай.Ты ведь не в машину акустику покупал!Да и в машину кенвуды не очень.Даже не знаю куда кенвуды очень.......Дерьмо!!!!!!
А вобще разговор не существенный,раз никто не знает что слушаешь...

Tannoy я в действительности не слышал...

Евгений, спасибо за столь скорый ответ!
Tannoy я в действительности не слышал, посему хотел было прикупить, поэтому хотел узнать мнение народа о этой акустике, а тут шлакоблок в огород Tannoy! icon_smile.gif
Ну да ладно, тогда какую бы Вы акустику могли бы посоветовать для домашнего кинотеатра, да так, чтобы и низы грохотали, и верха с серединой были на уровне?
Вообщем вариант такой: "качество идеальное и цена реальная". Так чтобы где-то в одной ценновой категории с выше описанными Tannoy, так как, бюджет на покупку АС ограничен в 500 бакинских.
P.S.
Для вкуса, слушаю музыку разного жанра, но в основном попсу, диско, рок типа БИ-2, Сплин, Nirvana, Paradise Lost и т.д., смотрю фильмы такие как Гладиатор, Матрица, Ромэо должен умереть, и т.д.
P.P.S.
Тогда на каком ресивере остановить свой выбор, опять же бюджет ограниченный, в 200 американских президентов.
Вобще расчитываю на весь комплекс АС+Ресивер около 650-700 долларесов.

С Уважением Валентин А.

Re: Tannoy я в действительности не слышал...

А вам не кажется что хорошие компоненты дешёвыми не бывают?Я не ёрничаю.Сам чрез это плыл.Плыл и клял себя за скупость.Потому что действительно стоящие вещи всё равно со временем брать приходится.Только надо продавать и то,что ,что уже не устраивает.И вот тут то мы начинаем жалеть что на АВешник потратили 200 баков,потому что добавь к ним сейчас ещё столько же.и можно было бы неплохой HARMON K. приобрести.....Ну и далее в этом роде.Далеко ходить не буду:не далее как сегодня со своим другом ходили и меняли акустику,благо дело в магазине свои люди/.Он взял сначала Tannoy Venus 507.Послушал месяц и понял что ему нужен более сильный комплект.Сегодня,после доплаты ещё 200$,взяли JAMO X 570,и для кино и для остального.Думаю что столь мощную акустику не скоро захочется поменять.....Тоже самое и с ресивером,который ему ещё предстоит продать,Техникс.А ему уже полгода,но за полгода он убедился что это полное говно!А ведь добавь он полгода назад те же 200$,и слушал бы и сейчас судовольствием.Но мы учимся на чужих ошибках.....Меня не миновала чаша сия.Правда акустику я сразу взял за 650 $,PARADIGM Monitor 9,и саб этой же линейки,а уж потом тылы-центра докупил,а вот с АВшником-поскупился в своё время,взял Ямаху 590.То что звук там перекошен чуть в сторону киношного-то я уже смирился,но что там нет декодера DIGITAL-это уже ВСЁ!!!!!Старый пролоджик есть,но когда покупал,думал-на хрен мне DOLBY DIGITAL,всё равно ДВД не скоро ещё и навряд ли ещё.......А вот купил и страдаю!Прошу учесть,что я отнюдь не богатый человек,но и куска хлеба с маслом себя не лишаю.Просто надо иметь терпение и покупать постепенно,но с толком,что бы потом не было мучительно больно и накладно.Да и ещё:моё предыдущее сообщение отнюдь не кирпич в огород TANNOY,скорее наоборот-комплимент.Я эту акустику очень уважаю и отношусь к ней очень трепетно.

Re: Tannoy я в действительности не слышал...

Валентин, если ещё интересно, даю полезные адреса,надеюсь помогут при выборе .Сам решил взять YamahaRX-V396RDS,или V496RDS ;(цена Горбуши на 1-й до 8 т.р.)и акустику Tannoy M1

http://www.audioreview.com/reviews/ -импортный сайт с кучей отзывов со всей планеты

http://www.translate.ru/rus/erre.asp -переводчик, т.к. на вышеупомянутом сайте по англицки всё
Удачного выбора!