Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Philips 29PT 9416 - предлагается к обсуждению !

Philips 29PT 9416 - предлагается к обсуждению !

Предлагаю к обсуждению конкретную модель. Возможно, будет полезно для владельцев, а также ориентир для определяющихся в выборе телевизора.

Недавно приобрел Philips 29PT 9416/12R (для немцев) за 1200$.
При покупке, в частности, ориентировался на наличие фирменных digital функций ( digital motion, digital scan ). Что имею на практике (источник сигнала - цифровые каналы через тюнер Humax VACI-5300).
В режиме обычных 100 Гц заметно наличие и дрожание горизонтальных строк, что полностью исчезает при включении digital scan. А вот разницы между digital scan и digital motion не заметил ни на плохих каналах, ни на отличных, ни на стабильной картинке, ни на быстро меняющейся. В чем она визуально должна проявляться? Если существенной разницы нет, то, наверное имеет смысл брать значительно более дешевые модели 9006 / 9007, особенно тем, кто:
- считает, что второй тюнер и PIP - это лишнее (я тоже так думаю)
- намерен дополнять ТВ внешней качественной акустикой (тогда нет смысла переплачивать за встроенный Dolby и 2 динамика и два выхода на тыловые колонки)
Изображение по вертикали в центре уже, чем по краям (где-то на 1 см). Это практически не заметно на картинке 4:3, но бросается в глаза при трансляции широкоформатных картинок. Можно ли это устранить самостоятельно через сервисное меню, как туда попасть? Можно ли чуть-чуть повернуть картинку в плоскости экрана. Если такие настройки вообще присущи Philips (пишут, у них это делает автоматика), то не лучше ли брать Loewe c их ручной доводкой производителем?
ТВ выдает московское время. А мне надо белорусское. Так и не нашел, где его можно скорректировать. Изменение страны ничего не дает.

Re: Philips 29PT 9416 - предлагается к обсуждению !

Ты попал!

Re: Philips 29PT 9416 - предлагается к обсуждению !

Что значит "Ты попал!" ?

Re: Philips 29PT 9416 - предлагается к обсуждению !

Немного запоздало , но все же.
Время берется из Телетекста.
Из программы имеющей его с наимегьшим номером в списке.
Если у Вас есть Белорусское ТВ вещающее Телетекст (с Белорусским временем) то поставьте этот какнал на номер 1.