Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Ресивер для Pioneer DV-717

Ресивер для Pioneer DV-717

Уважаемые господа,
Имеется проблема - довольно необычный комплект аппаратуры:
DVD-проигрыватель (он же источник звука) "Pioneer DV-717"
Эквалайзер "Прибой-Э024С"
Усилитель "Корвет-УМ088С"
АС "Радиотехника S-90"
"Прибой-Э024С" используется мной в качестве предварительного усилителя, т.к. комплектный к "УМ088С" пред "УП078С" звучит страшно коряво.
Требуется заменить усилительную часть (то бишь, эквалайзер и мощник icon_smile.gif) на ресивер, способный выдавать при воспроизведении МУЗЫКАЛЬНЫХ дисков (за DVD я спокоен) качество звука не ниже ныне существующего.
Присматриваюсь к Yamaha RX-V1000RDS или Pioneer VSX-909RDS, но есть желание сэкономить (Yamaha RX-V800RDS или 620RDS).
С благодарностью приму любой совет (особенно практического содержания).

Re: Ресивер для Pioneer DV-717

Я как раз и купил весной Yamaha RX-V800RDS. DVD Pioneer 717 у меня давно.До этого был A/V processor Yamaha DSP595.Я вообще поклонник Yamaha.Никто так необрабатывает звук как эта фирма.Сказывается опыт работы с музыкальными инструментами.1000 модель нет смысла покупать так как там только выход на 6 канал.Нужен будет усилитель и колонка заднего центрального канала.Пульт слабее чем в 800.Он навёрнутей,но не в ту сторону.800 звучит сильно Top class на звук.Пользуюсь всеми эффектами.Эффект от симуляции 6.1 не силён,но всё же присутствует.Хотя зависит это от записи.Пока только "Идеальный шторм".Но всё остальное прорабатывается настолько прекрасно и утончённо,что только потом понимешь разницу с более низким классом.Даже записи в 2-канальном стерео с помощью эффектов Spectacle 6.1,Adventure 6.1 ,General ,Sci-Fi звучат как DDigital.У меня акустика JBL TLX-4 front,JBL TLX-2 rear,JBL centre Nortige,сабвуфером не пользуюсь пока и так басы отличные.
Вообщем пиши если надумаешь,я подскажу где купить 800 за $750.
АРТУР