Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Помогите с Kenwood

Помогите с Kenwood

Собираюсь приобрести компоненты от Kenwood (усилок, сидишка, тюнер, акустику)? может кто-нибудь дать оценку этой технике...или может стоит купить теже компоненты скажем от Pioneer или Technics...т. к. денег хватает только на технику этих фирм.

Re: Помогите с Kenwood

Привет, Денис.
По поводу CD-шников от KENWOOD - вполне отрабатывающие свои деньги аппараты, сам юзаю DPF-3010 около года, к транспорту претензий нет - вывести его из себя очень трудно(на стуки по корпусу не реагирует, на вращение вокруг оси - иногда дает сбои, но в реальной эксплуатации как такое может быть?, прямой переход от трека к треку в разных концах диска четкий и довольно спорый). Привлекло в нем наличие рег. линейного выхода (позже объясню почему), система DRIVE(на мой слух приятнее, чем без нее у старых KEN-ов). Расхваленный StablePlatter от Pioneer у PD-S-507 не понравился - сбоит при постукивании по корпусу, как пьяный барабанщик. Technics... ну что тут говорить, если у них и управление транспортом, и DAC - все в одной микрухе.
Тюнер: при качестве передачи наших радиостанций, ИМХО никакой разницы в звучании не будет, смотри больше на функциональность(по-мне, так что с RDS, что без нее хорошо иметь возможность вручную озаглавливать станции). Как иллюстрация к написанному: мой тюнер Blaupunkt ST-220, 1978 г.в., в звуковой и высокочастотной части НИ ОДНОЙ микросхемы, работает отлично. И вообще, при наших станциях покупать тюнеры за 400..500...600 и т.д. $, это пальцеломание.
Усилитель: из рассматриваемой ценовой категории (порядка 200$ за компонент как я понял) их лучше вообще не брать, а остановиться либо на дешевом совковом(вот где нужен регулируемый выход,ПДУ-то нет!), либо на буржуйском бэушном возраста 5-10 лет - ИМХО за эти деньги может попастся вполне приличный аппарат.
Акустика: ну тут еще хуже, чем с усилителями - звук будет где-то тот-же, что и у S-90, но деньги-то совсем другие! Если уж тратить на акустику 200-250$, намного кучерявей будет купить набор фирменных динамиков и самому сваять АС(например www.it-speaker.com или www.arkada.com).
Много чего тут можно наговорить, но в общих чертах где-то так.
P.S. Ох, из аклюют меня некоторые!

Re: Помогите с Kenwood



если нравиться агрессивный бас и жесткая середина то лучше пионер.У кенвуда ленивый бас.

Re: Помогите с Kenwood

Насчет агрессивного баса - не знаю, но жесткая середина??? - когда это было хорошо???
У кенвуда бас не ленивый, а аккуратный!

Re: Помогите с Kenwood

Возможно ли с Кенвудом добиться сильных но прозрачных высоких частот? И какой негатив в рпаботе? Я то взял его после Амфитона и старых "Викторй". Пока что ничего по акустике подобрать не могу. Советуют Ямаху - но для меня это дороговато.

Re: Помогите с Kenwood

Cумбурно как-то, поконкретней можно?

Re: Помогите с Kenwood

У меня с 1979 года усилитель Kenwood KA-3055 и Kenwood"овские же колонки. Работой доволен, хотя к ЗАЯДЛЫМ аудиофилам себя причислить не могу. Сейчас назрела необходимость менять усилитель на AV-ресивер. Думаю тоже брать Kenwood - либо KRF-V6050D, либо KRF- V7050D

Re: Помогите с Kenwood

Не плохо подойдёт MB Quart.........у меня 604 и с Кенвудом очень удачно сыгрался.....но только если грамотно подобрать кабель