Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

купить видеокамеру

купить видеокамеру

Хочу купить видеокамеру - снимать семью, поездки и т. п.

Пошел в большой магазин, так менеджеры как начали "советовать" -
меньше $1000 не получается. Вроде бы и фото режим полезная вещь
и выход на порт 1394 не помешает, а может все это ненужные навороты.

С носителями тоже попытался разобраться - только запутался.
Подозреваю, что мне цифровая камера, может, и не нужна и достаточно было бы VHS-C или Hi8.
Ведь не хочется потом жадничать при покупке кассет.
Хочется цветной мониторчик, а также как-нибудь подключать к PC что-то монтировать (какой тогда нужен SOFT, или это только для цифровых ?). У меня видеокарта ViVo.
Цена устроила бы до $600, может и чуть больше, если это оправдано.

Спасибо за советы !

Re: купить видеокамеру

покупай цифровую sony dcr trv-120e но не 130-ю она хуже; значит так , in/out stereo audio/video аналоговое и iLink in/out тоже, экранчик 2,5 дюйма можно подключать внешний микрофон (стерео!), вспышку/лампу подсветки, tele/wide-conversion линзы , фильтры и самое главное кассеты video8/Hi8 недостаток один вес около килограмма , лично я рад

Re: купить видеокамеру

Если хочешь потом монтировать на компе, то однозначно - надо брать цифровую. Если в лом тратиться потом на кассеты, то однозначно SONY Digital8. 120-я - правильная камера, если найдешь. Хотя вес, конечно, смущает. Чтоб монтировать на компе, 1394 очень нужен.

Re: купить видеокамеру

К этому добавлю: оцифровка по входу S-Video, т.е.поступает к примеру сигнал в аналоге, получается - цифра
Можно использовать простые video8 кассеты - проверено, качество то же самое, экономия - серьезная
Для монтажа на PC подойдет любая недорогая DV-карточка от Pinnacle Systems - Miro Video DV или что-нибудь в этом роде.
1394 там присутствует + софт на шару. Найт 120-ю сейчас действительно сложно, а насчет веса - это не проблема, CANON XM1 весит побольше, и ничего, таскают люди по морям такую дуру.