Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

экран при использовании TV-out на компе

экран при использовании TV-out на компе

у меня есть одна проблема.экран при использовании TV-out намного меньше телевизионного и поэтому я не могу нормально смотреть ни DVD ни MPEG"и. пробовал искать драйвера для видео карточки, но не спасло. Если кто-нибудь знает как исправить эту проблему, пожалуйста, напишите как. заранее благодарен!!!!!!!!!!!!!

А какая карточка-то? (+)

Обычно видеокарты при включении TV-Out понижают рефреш (а то телик сигнал с высоким рефрешем не прохавает). А на экране монитора изображение с рефрешем <60Гц смотрится весьма противно (99% современных мониторов запоминают настройку для каждого видеорежима отдельно, так что можно смело растягивать изображение, но от мерцания никуда не избавишься). Выигрываешь в силе - проигрываешь в расстоянии - такая вот физика. А вот если у тебя на экране _телевизора_ изображение колбасит, тогда у твоей карты TV-Out отстойный. Попробуй поставить разрешение 640x480 High color и герцовку поменьше. Или карту поменяй. Неплохой TV-Out у видеокарт от ATI.

Re: А какая карточка-то? (+)

Именно у АТИ! У меня RAGE FURY Pro ViVo 32 Mb - видео классно по тв тянет и ДВД хардом декодирует (не пробовал, но она может)