Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Проекционный ТВ

Проекционный ТВ

Привет всем.

Где можно прочитать о проекционных телевизорах- их плюсах и минусах по сравнению и обычними. А может кто-то поделится впечатлениями. Что можно сказать про контретную модель: THOMSON 44RW65ES?

Владимир.

Re: Проекционный ТВ

вообще у поэкционников есть один недостаток- видна активная матрица, но это для придирчивых( as I), а так это третий , на мой взгляд, по совершенству экран: первый- проэктор, второй - плазма, третий - ПРОЭКЦИОННИК, ну и четвертый - родимый хороший 100 герцовый ЭЛТ монитор и телевизор.

Re: Проекционный ТВ

Дело в том,что там используется очень обычный кинескоп,с которого с помощью зеркал проецируется изображение.Впрочем ,конечно не прав я ,сказав что очень обычный.Представь,на каких яркостных режимах ему приходится работать?!Одним словом ,ни одна обычная труба этого не выдержит.......В проекционниках трубы попрочнее,но тоже не вечны.Вот и представь,поработает лет пять нормально,а потом сдыхать начнёт.....Не приятно как то за такие деньги.

Re: Проекционный ТВ

Смотрю PANASONIC 43GF85T.Уже 2 года.Яркость 10 значений,контраст 45.Попробуй включи это на трубке.Изображение выше всех похвал.Но только Panasonic тех выпусков с шероховатой панелью поглащающей свет.Новые модели с плёнкой для устранения структуры не очень хороши.Я перед покупкой смотрел Sony,Philips.Всё таки Panasonic круче.Выбор за вами,но поверьте,что после проекции вы не сможете смотреть больше кинескоп.За $3000 соотношение цена качество великолепное.Проектор очень дорого если хороший.За $20000 ерунда плюс экран за $1000 и более.Плазма широкоформатная это всегда искажения и ещё не доработан красный цвет,движение предметов,проработка мелких деталей и т.д. Дорого $15000?