Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Выбор между S-VHS или VHS

Выбор между S-VHS или VHS

Хочу купить видик, но стоит ли покупать SVHS, что-то я мало видел кассет в этом формате.Лучше ли качество если читать и писать обычные VHS?

Re: Выбор между S-VHS или VHS

В принципе, если говорить исключительно с точки зрения инженера, то "супер" - лучше, но на экране телевизора далеко не всегда можно понять сколько строк ты видишь... Отсюда - тратить деньги имеет лишь в том случае, когда подразумевается длительное хранение (плёнка для SVHS более высокого качества) и многочисленные перезаписи. Нулевые копии VHS невозможно отличить от "супера" даже на профессиональном мониторе - никакой телевизор лучше не покажет... Следовательно, покупка SVHS оправдана только для монтажа, а для просмотра всё же лучше купить обычный аппарат - дешевле, проще и т.д.. Как компромисс - что то вроде Panasonic 650 - читает "супер", но не пишет его (во всём остальном - молодец).

Re: Выбор между S-VHS или VHS

650 действительно молодец (у меня он уже 4 года), но, к сожалению, не выпускается начиная с 1999. А современные Панасы (уже без литого ЛПМ, хоть и называются SuperDrive) - не фонтан. Поэтому, сейчас, по-моему, исходя из цена/качество нужно брать JVС - кстати, у них есть и Super VHS по смешной цене (что-то порядка 450-500 вечнозеленых).

Re: Выбор между S-VHS или VHS

Позвольте, как это "Нулевые копии VHS невозможно отличить от "супера" ?
Очень даже можно, причем на обычном телевизоре - хотя бы по тому, насколько четко воспроизводяться титры. Все-таки 400 строк - это не 260.

Re: Выбор между S-VHS или VHS

Я вас умоляю, какие там титры?! на супере плывут и муарят ничем не хуже.Разница ТОЛЬКО в цвете - на супере он жирнее и четче, и после второй копии - нет разницы VHS или SVHS.