Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Harman vs Yamaha

Harman vs Yamaha

Нужен совет!
Хочу купить ресивер, но незнаю, что выбрать Harman AVR 3000 или Yamaha 620 ( или dsp 620 -тюнер неважен)
Помогите своими знаниями и советами. С благодарностью прочитаю ваши ответы.

PS апарат нужен для кино

Re: Harman vs Yamaha

Сходи на dvdspecial.ru, там народ в конфе все объяснит.
Думаю что Харман покучерявее будет, но вот 3000 не слабоват ли супротив 620 Махи?

Re: Harman vs Yamaha

cпасибо за ответ. может и будет, я не знаю. я долго целился на 620, но когда пришел в магазин ("Ария", г. Киев), продавец просватал Харман 3000, т.к. по-цене они одинаковы (3000-550уе, 620-600уе). А про 3000 и остальные модели серии(кроме 7000, но на нее долго собирать деньги) нету нормальной информации. Что делать не знаю.

Re: Harman vs Yamaha

Имею DSP-AX620 уже пару месяцев. В принципе, всем доволен.
Для меня достаточно много входов, удобный, почти все умеющий пульт
(но не обучаемый - пока единственная мелкая неприятность).
Инструкцию на английском (как и по много чему другому ямаховому)
можно взять с http://www.yamaha.co.jp/ .
Если есть конкретные вопросы - естественно.

Re: Harman vs Yamaha

Только Yamaha RXV-800 всё остальное пародия на кино.Цена $750.Хотите подробно пишите a_baikov@ukrpack.net г.Житомир

Re: Harman vs Yamaha

Уже месяцев 8 юзаю Хармана 3000. Пока проблем нет. Очень доволен. Причем в стерео он одназначно побьет Я....ху со всеми ее дутыми ваттами.
В кино 3000 тоже ничего. Когда брал смотрели с ним Матрицу в комнате с проектором метров под 50. Так с перегрузкой и искажениями никаких проблем. Акустика была комплект Инфинити альфа фронт -напольный из новых. Но меня не сильно впечатлило.
Сейчас дома в комнате 20 метров с моими самопальными напольными двухполосниками гораздо лучше.
До него у меня был 3 года тоже Харман АВР 10 английский еще. Так вот надо сказать новый 3000 приятно удивил. Хотя говорят, что как только Харман в Чайне стали делать то там чуть ли не 30% брака. Однако сейчас могу говорить как раз об обратном. Тьфу-Тьфу-Тьфу.
Кстати в октябрьском "Стерео" Харман 2000 тоже на мой взгляд незаслуженно обидели. Да 6 канального входа нет, но процессор то 24 на 192 кГц, а не 24 на 96 как у всех. И его 5х45 Ватт на канал ГАРАНТИРУЮ более реальные, чем 5х100 Ватт у всех остальных (внимательно посмотри на на фото потребляемую мощность на задней стенке любого из протестированных ресиверов и все сам поймешь. Если верить их изготовителям то КПД у их изделий больше ЕДИНИЦЫ. А как насчет элементарной физики, а господа капиталисты???).
Так что РЕКОМЕНДУЮ Харман 3000. Единственно, что в "Арии" дороговато получается. Я свой взял за 460 АМ.ТУГРИКОВ и не там. Попробуй найди где нибудь подешевле.
Побольше информации можешь найти на www.harmankardon.de Я как то практичным фрицам больше верю, чем нашим Иванам Сусаниным. Так вот в ДЕЙЧЛАНДЕ Х/К 3000 уже выиграл три (!!!) теста. я думаю, что этого более чем достаточно, чтобы понять кто есть ХУ.