Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Расстояние до TV. Нужен совет.

Расстояние до TV. Нужен совет.

Hi.
Есть вопрос к знатокам.
Расположение мебели и сама комната такова, что расстояние до TV колеблется от 2 до 3,5-4 м, в зависимости от угла (при 4 метрах, угол 15-20 градусов). Читал, что при домашнем кинотеатре расстояние должно быть маленьким, а при обычном просмотре 4-5 диагоналей. Хочется купить 29" дюймовый 100ГЦ телевизор, но насколько комфортным будет просмотр обычных программ с такого расстояния? Или все-таки лучше 25", 50ГЦ, так как домашний кинотеатр, если и будет то в будущем?
Кто что может посоветовать или может был подобный опыт? Заранее спасибо.

Re: Расстояние до TV. Нужен совет.

Ну уж если есть возможность-бери 29-100 гц.Никогда не откладывай на потом возможность создания Домкино.У меня тоже была такая дилема,взял 29.Сейчас кинотеатр собрал приличный.Пришлось многое менять-очень накладно.Но если бы пришлось ещё и телевизор менять...........!!!!!!Я бы не потянул,при условии что старый куда то надо было бы девать,а продавать за полцены-ЖАЛКО!А программы смотрю-классно!Даже маленькой диагональ временами кажется...

Re: Расстояние до TV. Нужен совет.

У меня 32" - 100Hz 16:9, я может и не спец в подборе техники для кино, но смотреть обычные программы классно!!! Другие ТВ воспринимаются как "рыбий глаз" icon_smile.gif
А расстояние до ТВ мне советовали 5 диагоналей - около 4,5 м.
Кстати потом менять ТВ будет действительно ОЧЕНЬ НАКЛАДНО!!!
Так что лучше не мелочиться (я брал ТВ, у меня даже видака еще не было)

Уточнее...

Понятно, что 29" 100ГЦ лучше и что потом менять проблематично icon_smile.gif))).
Но вопрос о том насколько приятно его постоянно!!!! смотреть с близкого расстояние (`2.5 м)??? Типа более заметно всякие размытости изображения, зернистость, помехи и т.п., очень острый угол????

Re: Уточнее...

Ну как правило-100 Гц-цифровые аппараты,где применяется цифровуха-же при шумоподавлении-хотя лично мне шумоподавление на изображении не очень нравится.Да и угол тоже не влияет.Я думаю что ты не будешь аквариумоподобный Томпсон брать?Что нибудь плоское....Да сам поймёшь,что все эти правильные рассуждения,типа,как надо смотреть большую дюгу-вата.Когда ОН стоит,плоский,с большим ,чёрным экраном-его хоть из под кровати смотри-в кайф!Говорю-же на себе и семье испытано,хотя в момент покупки крови у меня женой было выпито.......!!!Дорого.Зато сейчас к маленькой SONY за уши не утащишь от большой,хотя маленькую гораздо удобнее смотреть лёжа в кровати,в спальной.