Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Помогите чаинику в создании Home cinema на базе PC.

Помогите чаинику в создании Home cinema на базе PC.

Хочу создать домашнии кинотеатр на базе пк.Есть вопросы:
1 звуковые: карточку хочу брать SB live 5.1 есть ли какаято альтернатива ? Может ли эта карта декодировать звук из Dolby digital (из ДТС) ?
2 по приводу: Какой привод лучше брать (фирма,модель) ? Хотелось бы что бы еще и обычные компакты хорошо читал. Все ли приводы читают пиратские диски и диски разных зон ?
3 по системе : у меня сел 300А @370 ,видео гф2мх , потянет ли моя система все это дело ?
Заранее спасибо!
Сорри что много вопросов ,я в этом деле новичок.icon_smile.gif

Re: Помогите чаинику в создании Home cinema на базе PC.

Хорошая идея.
Только РС слабоват. Возможно придётся использовать аппаратный декодер,
а непрограммный. Например комплект AC Creative DTT 3500 (6 satelite+блок с декодером). А если потянет машина, то DTT2200 (без блока декодера).
Альтернатива SB Live 5.1 - Genius SoundMaker 5.1.
Гораздо дешевле.
Смотрел матрицу(с DTT 2200), звук отменный.
Тест на DTS - не проводил......
Приводы DVD:Teac, Toshiba, Lit-On(недорогой) - это хорошие, остальное тестировать надо.

Re: Помогите чаинику в создании Home cinema на базе PC.

Попробуй посмотреть здесь:
http://www.computerra.ru/offline/2000/340/3044/

Re: Помогите чаинику в создании Home cinema на базе PC.

Значит так, чувак!Слушай и вникай.Я собирался покупать COMP очень давно,поэтому и кофигурацию подбирал и для HOME CINEMA. Скажу сразу и тебя расстрою.Во- первых качества DVD-PLAYER"а ты не добьешься при всем желании, хоть головой об стенку бейся. Во-вторых если хочешь смотреть DVD на TV то проблема с драйверами.Полного FULLSCREEN"а я пока добиться не смог( даже качал DRIVERS с ASUS.com).Теперь о конфигурации. С CELORON"OM (с любым ниже 800) межешь забыть о HOME CINEMA.Если только не жалко 65$ на HOLLYWOOD-плату аппаратного декодирования MPEG-2.
Видео у тебя хорошая( у меня такая же) DVD-ROM можешь брать любой (в разумных пределах), у меня DVD-ROM ASUS E-608.Мультизонников сейчас нет ,но ведь его можно перепрошить.И насчет звука.Если не планируешь тратить зеленые на AV-силок, то бери SBLive 5.1 или PLATINUM.ПОМНИ! АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ!!!!!!! Genius soundmaker 5.1-это ПОЛНОЕ ДЕРЬМО КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА(посмотри на ее АЧХ и все станет ясно)Я смотрел у себя U-571 на TV 29 с 5.1 --- не сравнить ни с каким Genius-уениус!!!!!!!!!!Пусть DOSON -****** не наезжает на другие DVD-ROM"ы , а тем более на ASUS!!! Лучше HOLLYWOOD"а тоже не найдешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Re: Помогите чаинику в создании Home cinema на базе PC.

Зачем так грубо?

Re: Помогите чаинику в создании Home cinema на базе PC.

Так грубо потому, что не зачем советовать людям всякую охинею!!!!!!!!!!!!!!!!