Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Усилитель для S-90

Усилитель для S-90

Какой усилитель (из ценовой категории ~200$) больше подойдёт и красивее будет звучать для АС Radiotehnika S-90B?

Re: Усилитель для S-90

Я бы попробовал найти относительно старенький (3-4 года назад исчез из продажи вместе со всеми отдельными компонентами AIWA) полный усилитель под номером 950. Яркий, сочный звук, огромная мощность (100-150 Вт на канал), масса коммутационных возможностей ...

Re: Усилитель для S-90

Я, пожалуй, могу посоветовать вирусу. Около 200 дол можно купить что-нибудь старенькое, и чем старее, тем, как правило лучше. Если вы нашли усилитель производства 1985-1992 годов, можете брать практически любой японский компанент \сони, пионер, техникс, кенвуд, акаи, айва...\, конечно класса не ниже середины линейки. Усилители, произведённые позже \относится к фирмам техникс, кенвуд, айва\ брать вообще не стоит, за редчайшем исключением. Ну и если вы найдёте старую америк или англ аппаратуру, да за 200 баксов, то вам наверное повезло, тут надо смотреть уже на её сохранность \для прилично сделанной техники 20 лет это не так много\. полный усилитель айва 950, это конечно относительно современная модель, и ничего хорошего, кроме мощности в ней нет. Айва всегда была интересна кассетными деками, среднего добротного уровня \айва 810,850,910,950\, кстати, у айвы по крайней мере раньше были кас деки и референтного класса.

Re: Усилитель для S-90

Бери наш КОРВЕТ 100У-068СМ . Супер усилок. 2х100Вт при 8 омах.
И дизайн уже современный.

Re: Усилитель для S-90

Да и мне усилитель AIWA 950 очень нравится, владею им где-то 5-6 лет. Чем он плох, просветите? Да и очень рад кассетной деке 850 - безотказная работа на протяжении 7 лет!

Re: Усилитель для S-90

Извините еще раз, но речь о АС S-90. Чем же плох для НИХ AIWA 950?

Re: Усилитель для S-90

Ну уж точно не усилитель от Радиотехники или Веги. Какой то сущий ужас получается с этими усилками и S-90 8 Ом. Одиссей-010 или Барк уже получше. Также ничего было с NAD-310/312. Это из того, что сам слышал.

Re: Усилитель для S-90

В принципе, для с-90, конечно лучше взять наш старенький советский, т.к. они расщитаны на русскую технику, да и стоят уж гораздо дешевле 200 у.ёв.
В пределах 70-100 зеленых можно взять оптимальный усилок для с-90, на Митино их хватает. Лучше Радиотехнику или Амфитон они очень надежные, а Вега вообще полный отстой, колонки у них хорошие, а усилки лажа, практически все веговские усилки в наши дни дохлые.

Re: Усилитель для S-90

А чем отличается Корвет 100у-068с от (см) ?

Re: Усилитель для S-90

Спасибо Pavel_The_First за совет!
Я взял KENWOOD KA-74 (Япония) и очень им доволен!
Теперь с удовольствием выкинул-бы в мусор эти S-90 icon_smile.gif

Кто-тнь может посоветовать какую-нть недорогую но хорошую акустику?

Re: Усилитель для S-90

Спасибо Pavel_The_First за совет!
Я взял KENWOOD KA-74 (Япония) и очень им доволен!
Теперь с удовольствием выкинул-бы в мусор эти S-90 icon_smile.gif

Кто-тнь может посоветовать какую-нть недорогую но хорошую акустику?