Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

yamaha

yamaha

Стоит ли брать ресивер ямаха, если нет то почему.

Re: yamaha

Стоит брать, но дождись новых моделей ( выпустили новую линейку ( 620 ,520, 420 ) , я ее видел на Горбушке, но цены узнать не удалось ).

Re: yamaha

Выскажу сугубо личное мнение. Если ты не очень придирчив к качеству звука, то Ямаха наверное для кино подойдет. Что касается цифровой обработки, процессора, то Японцы в этом смысле молодцы, эфекты будут что надо! Но для прослушивания музыки Ямаха не годится.

Re: yamaha

Полностью согласен с последним сообщением.Для кино-очень хорошо!А для музыки-не очень.Хотя-не годится-немного преувеличено.Просто для музыки много покруче АV-усилителей и ресиверов есть.У меня АVешник Yamaha-592.Позавчера взял вуфер Paradigm /к таким же колонкам-Monitor-9/-кино смотреть-одно удовольствие!!!Но там же,в магазине,зацепом прислушался к Harman/kardon-весьма впечатляет и стоит порядка 600 бакинских.

Re: yamaha

Хочу добавить по поводу ресивера. У ямах ресиверы могут быть интересны только дорогие, самые потолковые, 9хх 10хх. Я бы обратил внимание на усилители ямаха. Мне доводилось сталкиваться и с дорогими МХ СХ \по моему так называются потолковые предварительный и мощности усилитель референтной серии ямах стоит каждый в районе 1000долларов\, и с средними ямахами \интегрированные усилители серий 7хх\. Референтные усилители по качеству можно принимать за идеальные \в этой ценовой категории\, средние ямахи тоже достаточно приличны, и в своей категории цен одни из лучших. А вот по поводу новых серий ямах я бы так не утверждал. Как правило, ни качество комплектующих ни звучание японских новинок не становится лучше, только хуже, единственное, что может привлекать - расширение набора функций.