Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

AC Radiotehnika Hi-Fi ? ? ?

AC Radiotehnika Hi-Fi ? ? ?

Хочу взять себе недорогие АС. Недавно зашел в один магазин где продаются исключительно АС Radiotehnika. Нормально прослушать их не было возможности. Подскажите, стоит ли брать что-нибудь из их последних моделей и являются ли они вообще АС класса Hi-Fi.

Re: AC Radiotehnika Hi-Fi ? ? ?

Думаю, что нет.

Re: AC Radiotehnika Hi-Fi ? ? ?

Я думаю, что Radiotechnika довольно хорошие АС. Но цена у них не уступает другим хорошим АС. С чего вы взяли, что они недорогие (из последних моделей). Может JBL или Tannoy icon_wink.gif ? На счёт того, что они Hi-Fi не знаю точно, но я уверен, высокочастотные (а уж низкочастотные тем более) динамики в России делают не хуже, чем где-либо. Может вам и стоит взять АС Radiotechnika. Желаю удачи в выборе. С уважением, Алексей.

Re: AC Radiotehnika Hi-Fi ? ? ?

Радиотехника - не хайфай. !. Нет середины. Совсем. Она зажата между дикой пластиковой пищалкой, которую надо давить минимум в два раза, и басом. Тот вообще убойный. Даже учитывая фазоинверторную конструкцию, он слишком гулок. Видимо, есть резонанс(конкретный) корпуса. Короче, она(акустика) орет(хотя ДжиБиЭль и то лучше), но СОВСЕМ не поет. Вот. Спасибо за внимание.

Re: AC Radiotehnika Hi-Fi ? ? ?

Без предварительного прослушивания акустику вообще брать нельзя! В свое время отказался от покупки "Радиотехники" именно из-за невозможности прослушать в магазине (на "Новокузнецкой") - продавец предложил приехать со своим усилителем. В результате купил JPW (аглицкие) и не жалею.