Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Посоветуйте! дека Technics RS BX601 или Pioneer CN S630S

Посоветуйте! дека Technics RS BX601 или Pioneer CN S630S

Посоветуйте!
Хочу купить подержанную деку
предлагают Technics RS BX601 или Pioneer CN S630S. (3х и 5-ти летней давности соответственно).
Какая лучше? стоят по 100$ каждая....
Или есть варианты за те же деньги, но получше?
Спасибо за ответ.

Re: Посоветуйте! дека Technics RS BX601 или Pioneer CN S630S

Здравствуйте, Пётр. Я имею опыт общения с кассетными деками порядка 8 лет. Из Техниксов я бы посоветывал только старые модели \как правило чем старше - тем лучше\, скажем которым как минимум лет по 8 и больше. но тут поблема, они восновном уже все изношенные. Эта модель не интересна, она дешёвая и это современный \относ.\ техникс, а это конечно ни есть хорошо. У моего приятеля Technics-z7, он крайне им недоволен.
Про пионер.У меня был Пионер ст202 и был пионер ст8R. Первый - очень дешёвый, второй стоил порядка 650баксов \но это не самый дорогой аппарат элитной серии пионера\. Оба - отличные аппараты в силу своей цены первый был разве что надёжным, а второй высококачественным. Вообще о пионере \особенно деках\ хочется сказать, что это добротные аппараты \даже некоторые двухкассетные\. модель пионер 630с это середина линейки и за 100 баксов - нормально. Что касается меня, я сейчас слушаю свою деку мало, поэтому остановился на аппарате среднего добротного уровня айва 850. она, кстати, значительно приличнее. Хоть айва и не выпускает дорогих дек, но 850 и 950, а ещё двухкассет. 929 это отличные модели. Что касается дорогих аппаратов, я бы отметил пионеры серий 8хх, 9хх, ст95\!!!\, teac, nakamichi, sony xxxES. это ориентировочно. Удачи, Павел, strugly@rbcmail.ru

Re: Посоветуйте! дека Technics RS BX601 или Pioneer CN S630S

Имея опыт работы с несколькими разными моделями Пионеров могу сказать одно - электроника отличная, механика посредственная. При интенсивной эксплуатации (тиражирование кассет) начинаются отказы механики. Техникс в аналогичных условиях надежнее в разы. Очень надежны айвы и сони.