Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

качество звука

качество звука

Возможно ли получить приличный звук с выходом на усилитель?
Звуковая карта LIVE! PLATINUM
Спасибо.

Re: качество звука

Вот про PLATINUM не знаю,а с CREATIV LIVE я пробовал-нормально.

Re: качество звука

Смотря какой у тебя усилитель и аккустика. На высококачественной аппаратуре хорошего звука не получится, будут слышны шумы от работы компьютера. Вообще карту можно проверить подключив к ней наушники (хорошие не от плеера какого нибудь) и послушать прям в магазине, все сразу станет ясно. Удачи. Вадим.

Re: качество звука

Шум от работы компьютера появлялся и у меня на невысококачественной аппаратуре ( все дело в заземлении было ). LIVE! PLATINUM нормальная звуковая карта ( хотя по звуку есть и круче, но и дороже ).

Re: качество звука

на компьютере при обычных звуковых картах более-менее нормальное качество не получить никак, Павел

Re: качество звука

Протестируй свою звуковую карту программой Sound Card Analyser 2.0, тебе будет более понятно, какое у тебя качество звука на выходе. Я пробовал свою Creative Sound Blaster AWE 64 Value, она не показала хороших результатов, шумов уже прим. на -84dB. А вот ESS Maestro 1948 показала себя уже лучше (шум - 75dB), но я её использую только лишь для записи на аудиокассеты.

Re: качество звука

-84дб это неплохо, а, вот -75, это, между прочим хуже. Но это даже неважно, вы что на аудиокарте шумы собрались слушать. Я не думаю, что вы что-нибудь приличное услышите. А, вот что касается вашей программы, то я так бы не утверждал, вы сами знаете, какой механизм в неё заложен и что она вообще тестирует и что должно быть на выходе. Павел.

Re: качество звука

Sorry, там ошибочка, на Sound Blaster AWE 64 Value шум на -64dB. Я не просто о шумах речь вёл, в основном об звуковых картах. Программка хоть и чушь, но хоть на чём-то проверять звуковухи надо же. По идее компьтерный домашний кинотеатр на выгоднее из финансов нежели обычный. С уважением, Алексей.