Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Нужен совет с выбором TV Thomson 29" для дом.кинотеатра

Нужен совет с выбором TV Thomson 29" для дом.кинотеатра

Ищется относительно недорогой ТВ для "Дом.кинотеатра".
Выбор пал на Thomson.
Кто в них разбирается, какие плюсы-минусы ?
Вопросы:
1) что лучше взять из двух 29" - 29DJ42E или 29DL22E ?
(Интересует, сильно ли различаются функционально (кроме 100Гц развертки у первого) и стоят ли эти отличия лишних $200 ?)
2) говорят, если в ТВ нет всяких новомодных систем "улучшения 100Гц" типа DRC и т.п. то такой стогерцовик лучше вообще не брать. Подскажите плиз, есть ли они у Томсонов ?
3) где в инете можно почитать информацию об их хар-ках и отличиях моделей ? А то на thomson.ru вообще почти ничего нет
4) насколько большое значение имеет место сборки: Польша, Франция,... Что стоит брать а что нет ?

Буду очень благодарен Вам за советы .
Arcady

Re: Нужен совет с выбором TV Thomson 29" для дом.киноте

К сожалению на все вопросы не отвечу, но просто по картинке и по цене, мне Томсон тоже приглянулся, по сравнению с другими ТВ в диапазоне ~1200 - 1500$ Но почему-то народ больше на Леве реагирует, а томсон почему-то не катируется. Хотя личто я наверное бы покупал именно Томсон.

Re: Нужен совет с выбором TV Thomson 29" для дом.киноте

А я не стал бы его покупать.По роду занятий,просмотрел у населения кучу телевизоров-БЛЕДНОВАТ.Не только изображение имею ввиду,да и в настройках заморочен.Крокодила какая-то.

Re: Нужен совет с выбором TV Thomson 29" для дом.киноте

Купил я себе такой 100-герцовый Thomson месяц назад-впечатления только положительные.Меню практически идеально удобное,есть быстрый вход для корректировки звука и изображения-по пять заданных настроек типа "фильм","студия",плюс персональная,изображение,на мой взгляд,ярковато и персональную настройку сделал бледнее.Что касается 100 Гц,то просто сравни в магазине картинку на этой диагонали у 100 Гц и у 50 Гц -чисто физически 100-герцовый смотреть комфортнее.Думаю,есть телевизоры и получше,но самый дешевый из них(100-герцовая сонька-тринитрон) стоит на 400-500 баксов дороже.