Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

VD/VCD/SVCD/CD/MP3/CD-R/CD-RW/Karaoke брать за 350?

VD/VCD/SVCD/CD/MP3/CD-R/CD-RW/Karaoke брать за 350?

Это как? У коллеги приятель едет в дружественную республику Тайвань и везет эту машинку - брать стит или нет. Вроде "фирма" icon_cool.gif, правда, ремонтировать негде будет, (впрочем во внунтря JVC, TOSHIBA, PHILIPS etc. не смотрел icon_cool.gif. http://www.afreey.com/product.html
В бумажках написано см. выше + еще 7 зон (как это близко российской душе!)
Вопрос в следующем - это "халява" или не очень?

Re: VD/VCD/SVCD/CD/MP3/CD-R/CD-RW/Karaoke брать за 350?

Вариант на любителя (ценителя)... Я бы, наверное, не взял. Непонятно, что значит VD (может быть LD?) SVCD - китайский ответ DVD, и вживую здесь сами диски никто не видел (это не то же самое, что MP4). Если не брать в расчет Karaoke, то в сухом остатке - стандартный набор для современного недорого DVD-проигрывателя (за те же деньги). Karaoke же, например LG, стоит около $250 (новый), правда CD-R, RW, MP-3 не играет. Зато DVD более современный формат, за которым стоит лобби больших компаний-производителей, так что он будет жить и развиваться, а цены на диски - снижаться... но медленно; правда, пиратские DVD в продаже в Москве уже есть.
Кстати, если все-таки VD - это LD, а Karaoke не столь нужно и все покупается из соображений выгодной цены, могу предложить новый Samsung DV-4620V всего за $80 (LD; VCD, CD чейнджер на 2 диска).

P.S.: Все сказанное в первом абзаце вовсе не реклама для второго icon_smile.gif))))))

Блин! Очепятка... На первой позиции, конечно, DVD!(-)

.

Re: Блин! Очепятка... На первой позиции, конечно, DVD!(-)

Коллега, ну тогда другое дело...icon_smile.gif))
Но есть несколько подводных камней:
a) невозможность ремонта в фирменных сервисах (ни один фирменный центр не возьмет в ремонт аппарат, который сюда не поставляется - просто у них нет на него документации, запчастей и пр.) Нефирменный сервис возмется, но может упереться в те же поблемы, со всеми вытекающими последствиями (наличие на деталях ярлыков известных брендов не означает наличие у нас в России именно этих деталей)
б) вытекает из а) - фирменный сервис при невозможности ремонта выдаст справку для обмена у продавца - а где его будешь искать? опять везти на Тайвань? - но что для китайцев справка из России.
Так что я все равно не рекомендую... тем более, что проигрыватели с таким же набором (без Karaoke) от Philips, Samsung, Thomson, Panasonic можно найти у нас по цене +/- $300.
Аппараты с Karaoke, насколько я знаю, сейчас официально никто не возит, но раньше подобные модели были у Panasonic (можно поискать по б/у - выйдет дешевле, и с ремонтом проще). Подобных же аппаратов от Toshiba, Sony, Sharp, а также Orion, Opsat и прочих Panaskanik"ов достаточно много на Горбушке, но цены сказать не могу - не интересовался, думаю где-то в районе $250-450. Но, в любом случае, это уже лучше, по крайней мере есть продавец, который дает хоть какую-то гарантию, и которому, если что icon_sad.gif((, можно предъявить претензии.

Учел совет и нашел точно такой же

в Москве с годовой гарантией - Lenoxx 9000, про который нынче все говорят, за 250 (с НСП 7745 рупий). НО! Блин! Его караоке несовместим с LG-форматоом, наиболее распостраненным в столице. Жена все оставшиеся волосы выдерет, когда узнает 8-(