Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Помехи на ТВ Samsung Plano

Помехи на ТВ Samsung Plano

Проблема следующая:
после покупки нового телевизора (Samsung Plano) обнаружил, что временами (почти постоянно) возникают сильные помехи на определенных программах телевидения. Закономерность следующая: помехи на каналах, работающих на частотах до 100 МГц. Чем меньше частота - тем больше помехи. Проявляются помехи в виде просветленных горизонтальных линий, плавно ползущих в вертикальном направлении.
Толщина этих линий скачкообразно меняется, и при увеличении этих линий изображение начинает прыгать и телевизор врубает "синий экран".

В связи с этим я был бы очень благодарен за ответы на след вопросы:
1. Это низкая избирательность тюнера телевизора ?
Остальная технака принимает программы нормально. Отеч. ТВ, ТВ Филипс,
видеомагнитофон Филипс.
Если да, то это может это быть "глюком" конкретного экземпляра телевизора,
или скорее
это проблема всех плоских Samsung"ов ?
2. Как можно бороться с этими помехами ?

Заранее благодарен Вам за любые советы.

Re: Помехи на ТВ Samsung Plano

Я думаю все дело в слабом сигнале.
P.S. Попробуй позванить в тех центр Samsung и покапать им на мозги, может они больше знают.

Я также являюсь счастливым обладателем

такого ящика. До этого стоял Рекорд-381 (если кто помнит такой) вывезенный на дачу из-за надоедливости (с 1986г. не хочет умирать). Симптомы были те-же. Решив что дело в том, что предыдущий чудо-ящик не обладал замечательными свойствами, присущими Plano (21" и 304 уе) и показывал ПЛОХО ВСЕ каналы я положил НОРМАЛЬНЫЙ кабель и ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ (немецкий - судя по наклейке) разветвитель 1-4, вместо откуда-то упертого сетевого кабеля с точно таким-же волновым сопртивлением (50 ом) и пучка проводов вместо разветвителя. Кабель стоил 9 руб\м, разветвитель 120 руб\шт.
После этого все проблемы рассосались и я поимел свое ИМХО, что при покупке приличного центрального блока нельзя плевать на периферию.
P.S. Не забудьте обратить внимание на качество и тщательность разделки разъемов. Я ставил такие хрендюшки без пайки - все это есть на Горбушке.

Успехов!