Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

HI-FI на основе компонентов Technics

HI-FI на основе компонентов Technics

Посоветуйте как собрать неплохую систему из компонентов Technics с перспективой создания домашнего кинотеатра.
Спасибо

Re: HI-FI на основе компонентов Technics

Юстас - Алексу
как человек собравший нечто подобное на основе Technics рекомендую собирать Pioneer.
Успехов.

Re: HI-FI на основе компонентов Technics

Если денег навалом и с руками неплохо то можно следующий вариант.
Берется для начала двублочный усил не ниже 1000-ного ( как правильно подобрать к нему кабель, чтоб он запел лучше конкурентов знает кто-то на audio.zone.ru). Далее докупаешь ресивер типа 940 ( если DVD пофигу то можнои 540 или 6 или 7) и немного подумав перекурочиваешь его так что-бы на фронт работл 1000ный мощник, а остальное ( центр и тылы) ресивер. при желании можно спаять всё так что получится ка-бы полностью интегрированная система. Есть другой вариант. Берешь к 100 комплекту 2 мощника не ниже 1000 и процессор типа 300 или 500 ( sh-ac). Далее соединяешь выход на запись с преда на вход ( стерео ) процессора, а выходы процессора на мощники ( в таком случае можно даже обойтись пассивным сабом, но это не будет гут ибо не будет возможности подстроить частоту среза у саба), если есть уже активный саб и есть место для установки дополнительного тылового канала ( ну как в ДД 6.1 к примеру), то путём небольшой доработки процессора ( впендюрив туда плату с микросхемой процессора Про-лоджик) можно получить популярный нинче врекламе DD или DTS Marix 6.1. Сам я сейчас пользую усил Текникс 2000, чем жутко доволен. В будующем собираюсь тоже расширить свой комплект до ДТ ( но только до Пролоджика ибо платить по 700 рулей за ДВД диск не имею ни малейшего желания, приличный VHS видак с лицензионной кассеты выдаёт избражение явно не сильно хуже чем на ДВД).

Предвидя высказывания типа: Техникс-говно, скажу сразу мой 2000 переиграл все усилы ценою до 1000 зелени из слышаных мною (правда они были интегральными, а в интегральных орагнизация питания из-рук вон плохая), а 2000-ный сейчас стои 700 за комплект и 400 за мощник. Высшие модели Текникса ( 1000, 2000,3000 и 7000) поверьте мне звучат очень и очень достойно, но заразы очень и очень требовательны к акустике.

2 Игорь

2 Игорь:

Вы не из Москвы, случайно ? Вы обмолвились, что за 2000 мущник просят 400 у.е. (это б/у или новый ?) , в связи с этим вопросик - насколько вообще реально сейчас найти в Москве новые (а можно и не новые, хотя вряд ли кто отдельно мощник продавать будет, имхо) мощники 1000 или 2000 ? Планирую в близком будущем купить парочку тысячных мощников, будут деньги - можно и двухтысячный хоть один взять. Как раз, кстати, для кинотеатра. Сейчас юзаю 900-ый (мощник там по сути 1000-ый), тоже кстати весьма им доволен. Докуплю два мощника плюс какой-нибудь чистый процессор - будет кино.