Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

нужна консультация!!!!!!!!!!!!!!

нужна консультация!!!!!!!!!!!!!!

Любители и профессионалы!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Помогите!!!!!!!!! Я недавно совершенно случайно попал в лабораторию звука и заболел этой темой. теперь я хочу знать всееееееее. Если кто нибудь знает сайты по установке и размешению звука или журналы посвещенные этому подскажите где найти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Заранее спасибо.

Re: нужна консультация!!!!!!!!!!!!!!

Не поверишь! - Читай журнал Стерва и Видяо. А также Stereophile, What Hi-Fi.

Re: нужна консультация!!!!!!!!!!!!!!

Да много журналов выходит в России. Если на английском хочешь почитать, то вот к примеру список журналов которые имеют арxивную секцию, которую можно зачитывать хот до дыр:
www.stereophile.com
www.hometheatermag.com
www.soundandvision.com
из русских знаю только www.stereo.ru, если кто знает адреса других журиков с архивом пожалуйста дайте знать.
Ещё бывают интересные форумы и мнения владельцев и не только об аппаратуре, привожу некоторые из них, которые посещаю больше всего:
www.audioreview.com
www.audioweb.com
www.hi-fi.ru
Андрей.

Re: нужна консультация!!!!!!!!!!!!!!

Насчет журналов - это все хорошо, но там есть и реклама... Не только рекламные полосы. Неск лет назад знакомый купил МБ кватры, по журналу там бас описывался как нечто занебесное(по какому именно изданию - точно не помню). Бас, конечно, был, но небес и райских кущ обещанных он не получил. Другой хотел купить крутой музцентр(Шервуд) в одном из журналов тоже был тест - сам видел. Дал другу деньги, чтобы тот в Москве во время командировки купил. Тот приехал, привез обратно деньги и сказал, что пусть он кому-нибудь другому это дело поручит, ему неохота, чтобы на него потом валили, что он такое купил. А человек в звуке ничего не смыслил, просто для верности решил в магазине послушать этот центрик =). Так что с журналами надо быть осторожней, но правда в них, конечно же, есть =) Попробуй поискать книжки какие-нибудь, по акустике можно даже древние, все равно диких скачков не было в этом месте. Если хочешь, могу даже автора одной "акустической" книжки дать. А еще попробуй затусоваться с местными аудиофилами(они часто отираются в магазинах да на концертах), вот тут уж лучше любого журнала - опыта немерено =) Успехов.