Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Acoustic Research S50 -- ваши мнения?

Acoustic Research S50 -- ваши мнения?

Хочу приобрести Acoustic Research S50. Вчера делал им "обкатку" в магазине. Басы, конечно, впечатлили. Но возникли серьезные опасения по поводу высоких. К сожалению, ресивер был киношный -- не музыкальный и не было возможности попробовать какой-то другой.
1. Обладатели S50 -- каково ваше мнение по поводу высоких частот этой акустики?
2. Если сравнивать S50 и S40 -- какие отличия?
3. Какие усилители удачно сочетаются с S50 и S40? Одни советуют мне Ямаху, другие Денон?
4. Какие другие АС в ценовой категории до 750 дол. имеют похожее звучание (глубокий бас) при хороших высоких?
5. Очень насторожило то, что на задней панели АС написано Made in Europe. Очень уж нехорошие аналогии приходят на ум -- разъясните, что обозначает эта надпись.
Извиняйте за обилие вопросов.

Re: Acoustic Research S50 -- ваши мнения?

Я их тоже слушал, но не хватило денег. Взял Танной М4. Колонки впечатлили. Я слушал их на Кенвуде (тоже ресивер) и мне показалось наоборот: Высоких и верхней средины многовато, а баса чуток не хватало. Потом слушал на них Ямаху ДСП А5 (аналог 596-го ресивера, только без тюнера) - впечатлило больше, но, думаю, Денон покажет себя лучше с ними, если можно сказать - "точнее". Если послушаешь Денона с ними - напиши впечатления, если не лень.
Небольшой совет. Есть мнение, что очень уж им подойдет усилок Денон1500. А если надумаешь театриализоваться - докупи процессор Ямаху 800. И музыка тебе будет оличный хайфай и киношка на супер уровне.
Кстати какой источник ты слушал?