Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Поговорим о качестве звучания Sony MHC-NX3AV? (+) <<NE

Поговорим о качестве звучания Sony MHC-NX3AV? (+) <<NE

Заинтересовался я этой мини системкой (NX3AV) и решил выудить информацию про неё.
Много всякого нашел в инете, и споров по поводу кто лучше и т.д.
И решил услышать и увидеть ее собственными ушами и глазами.
Пришел в аудио-салон, обглядел с верху донизу, общупал руками. Дизайн вроде ничего, стильно и со вкусом! icon_smile.gif
После начал прослушивать. Музычка лилась вроде бы ничего, чисто и выразительно, но что то смущало, а смущала какая то резь в ушах из-за большого количества высоких, порой цыканье. По мощности звук я бы не сказал что ураган, нет чувства содрогания.
Думаю что этот аппарат надо тестировать дома, в уютной обстановке, тогда может быть что то и поймешь (имею в виду + и - звучания этой системки).
У меня стоит Sony MHC-GRX80 (идеентична с моделью RXD8S, но у GRX80 выходная мощьность повыше).
О звуке GRX80, чистота звука примерно одинакова с NX3AV.
Но есть плюс, нет такой рези в ушах. Низкие у GRX80 тянут намного мощнее (когда врубаешь на всю катушку, то из фазоинвертора воздух дует так, что на растоянии 1-1.5 метра чувствуется направленный поток мощьного воздуха, и на максимальной громкости не один бас не засирается, как это часто бывает на некоторых АС), да и сама выходная мощьность несравнима, стены в резонанс входят от такого звука, а выдает она по фронту 2x160Вт 1Khz 6-Ом DIN, против NX3AV 2x80 то ли 90Вт 1Khz 6-Ом DIN, (тыловики и центр примерно одинаковы.)
+ у GRX80 3-х дисковая карусель работает быстро по сравнению с 5 дисковым ченджером у NX3AV (я чуть не уснул, пока продавец вставил диск в ченджер). icon_smile.gif
+ у GRX80 поболее наворотов аж 2 раза если не в 3 чем у NX3AV.
Тем более что цена очень различима, у нас GRX80 в районе 520-580$, а NX3AV 850-900$. В Москве иная ситуация, GRX80 в районе 360-450$, а NX3AV самый дешевый на Горбушке 497$, а по городу в районе 500-650$.
Что то я запал на эту мини системку NX3AV (почему сам не знаю, но что то есть в ней такое icon_smile.gif), вот и думаю, стоит ли мне продавать свой аппарат, добавлять н-ю сумму и приобретать NX3AV?
P.S.
Люди, помогите с выбором!
Кто сталкивался, слушал, видел и имет, GRX80 или NX3AV поделитесь, помогите подойти к оптимальному варианту, оставить что есть, или поиметь NX3AV?
За любую предоставленную информацию, буду очень благодарен.
РОДИНА ВАС НЕ ЗАБУДЕТ!!! :+)

Re: Поговорим о качестве звучания Sony MHC-NX3AV? (+) <&l

В целесообразности покупки этого центра не сомневайся. Система действительно с настоящим (в данном классе систем) Hi-Fi звуком. Если смущают высокие частоты - их можно снизить эквалайзером, но честно говоря такого греха за ней не заметил. Может быть для ее прослушивания выбрал не лучшее помещение (многократное отражение и искажение высоких). По поводу мощности - это на любителя. Не думаю, что тебе придется его слушать всегда на полную. Если-же ты любитель достать соседей, то прикупи сабвуфер на 100-150 Вт. Для квартиры этого хватит, чтобы слушать музыку без утомления. Заводская цена на NX3 выше GRX.
Выбор за тобой. (P.S. Перед тем, как сделать свой выбор, я перебрал все варианты Sony и этот оказался оптимальным по соотношению цена/качество)

Re: Поговорим о качестве звучания Sony MHC-NX3AV? (+) <&l

Спасибо за ответ.
Убедили, буду брать NX3AV... icon_wink.gif