Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

СРОЧНО! Помогите, плиз, выбрать акустику.

СРОЧНО! Помогите, плиз, выбрать акустику.

В городе почти ничего нету, только под заказ в основном...
Нужен полочник, 280-290 долларов, ровная АЧХ, чистые верха, средние, низы. Пусть низ будет лучше полегче, но чистый, глубины не надо, все равно нормального баса от них не получишь(позднее поддержу сабвуфером). Лучше маленький, но мерседес, чем большие, но жигули =). Комната 18 м.кв., неплохо заглушена. Слушаю почти все, но приоритет на классике. Усилитель - Пионер 209(...), позднее сменю либо на Харман, либо на Марантц. По публикациям в Стерео и др прессе симпатизирую Monitir Audio Bronze 2 и B&W DM303. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь, действительно трудное положение. Спасибо.

Re: СРОЧНО! Помогите, плиз, выбрать акустику.

Привет. Я тоже стоял перед выбором и облазил все салоны в городе.
Мое мнение: В пределах 300$ ничего лучше ACOUSTIC ENERGY Aegis one ты вряд ли найдеш ( я не нашел). Они обладают всеми свойствами перечисленными тобой. Кстати басят они неплохо для свойх размеров, да и вес в 7кг. о чем то да говорит. Рекомендую поставить их на хорошие подставки. Идеально подходят Atacama Nexus (120$), но их необходимо засыпать песком или дробью (если песок, то в основание труб надо что нибудь подложить, что бы песок не высыпался), после засыпки колонки приятно удивят чистым, и ровным басом, а так же заметно увеличится глубина баса. Колонки и подставки лучше соединить двухсторонним скотчем (устоичивее и меньше вибраций). Соединять провода однозначно!!! через бонаны. Да кстати у меня ресивер HARMAN AVR500, с AEGISами они работают в паре отлично.И вообще если хочеш сделать театр, то эта акустика отлично работает в фронте (лучше с фирменным сабом.) ну а на тыл просто СУПЕР!!!. Вообще очень хорошая серия аегис.
Кстати Monitor Audio и в особенности Bronze серия по сравнению с AE вообще не поют. (полный отстой icon_sad.gif ) . А B&W вобщем неплохая акустика, но мне её звук не нравится, по моему мнению DM303 хуже поют, чем AE.

PS. Это все мое мнение и я не претендую на истину. лучше все послушать.

Посмотри в журнале стерео. В последних номерах есть рекламная страница AE. И сходи на www.audioreview.com

Желаю удачи.

Re: СРОЧНО! Помогите, плиз, выбрать акустику.

Однозначно Aegis One за 300$ ЛУЧШИЕ!!!

Re: СРОЧНО! Помогите, плиз, выбрать акустику.

Приветствую,Дмитрий !
У меня ресивер Марантц в комнате 3*4м с акустикой Mirage frx-Five, звучит как в кинотеатре.

Re: СРОЧНО! Помогите, плиз, выбрать акустику.

Не могу сказать как будет звучать с Marantz, но на классике в целом достойно звучит Heco Spirit 300 , цена около 250 $ и вояд ли потребуется поддержка саба.