Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Dolby Surround

Dolby Surround

Всем добрый день!
Я купил видеомагнитофон с Hi-Fi звуком. Сейчас пускаю звук через наш усилитель (Корвет). Хочу купить центр с Dolby Surround. И вот вопрос: мне сказали, что на видекасету звук пишется не так как на DVD. Разъясните пожалуйста.

Re: Dolby Surround

Так и есть. На кассету пишется звук Долби Сурраунд (Долби Стерео) - закодированные 4 дорожки на две стерео, которые разкодируются процессором Долби Пролоджик. На ДВД пишется звук ДолбиДиджитал - 5+1 независимых звуковых каналов

Re: Dolby Surround

Т.е. я так понял, что тыловые будут в моно режиме?

Re: Dolby Surround

Да, в DPL тыловые каналы работают в моно-режиме, но регулеровки громкости (балланса) и задержек возможны раздельные (если позволяет ресивер)

Re: Dolby Surround

Спасибо. А где можно в инете посмотреть информацию про Dolby Sorround.

Re: Dolby Surround

попробуй на dolby.com и dolby.ru

Re: Dolby Surround

Я не понял,разговор шел о Долби Суроунд или Пролоджик?И если собираешся брать центр,то нужно брать минимум с Пролоджик,а еще лучше подождать,недавно разработали Пролоджик 2,разработчики обещают эфекты не хуже Dolbi Digital,я думаю они их в центры вмонтируют и пишут что эти декодоры даже дешевле чем простой Пролоджик,я сам этого с нетерпением жду.NIC777/

Re: Dolby Surround

народ а если подключить видак к компу через карточку Лайв 5.1 будет ль долбя играть ,с колонками Schow кажеться, 5.1