Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Аудиофилы отзовитесь!выбор DVD

Аудиофилы отзовитесь!выбор DVD

Спасибо, что откликнулись на мою просьбу.icon_smile.gif
Настал час купить DVD проигрыватель. Есть деньги 800 $. В пределах этой суммы хочу купить аппарат, который кроме прокрутки фильмов играл бы еще сносно музыкальные CD. Желательно чтобы цена не переваливала за 700 - 800$.Предлагают SONY 735, PIONEER, ONKYO. Но в принципе привезут всё, что угодно. Мои комплект : Ресивер - HARMAN/KARDON AVR500. Акустика AE Aegis one, Aegis sub, Aegis centr, Aegis compact.
Зараннее Вам благодарен!!!

Re: Аудиофилы отзовитесь!выбор DVD

Сходи на форум www.dvdspecial.ru, там ответят....

Re: Аудиофилы отзовитесь!выбор DVD

Недавно у самого тоже была та же проблема выбора. Правда бюджет был несколько скромнее 450 - 500 уе.
Рессивер у меня HARMAN/KARDON AVR45. В итоге выбор пал на SONY но не 735, а 725, поскольку 735 это та же 335 но только набитая функциональными приблудами. А 725 как раз отличается очень не плохим аудиотрактом. В нем два источника питания - один питает приводы и цифровые цепи, а второй на R-образном трансформаторе питает аудио часть, в нем используются другие, более качественные ЦАПы. После покупки аппарата, я его первым делом разобрал и увидел что, он действительно заточен и под CD-audio - сборка оч. качественная, короткие и толстые цепи питания, добротная экранировка, на внутренних стенках приклеен вибрациопоглощающий материал - вобщем конструкция порадовала.
До него слушал:
Pioneer 535 - звучание не впечатлило,
Sony 505 - (этот аппарат был у меня раньше), неплохо, но 725 - качественный скачек,
Harman/Kardon DVD1 - то, что продается в Техносиле - отстой полный, дешевая подделка, сдал его им назад. Хотя родной аппарат, говорят очень не плох.
Denon 1500 - посредственно.

Если брать несколько дороже, то говорят Пионеры 717 и 737 хороши в аудио, но возможноси сравнить с их с соней у меня не было

Re: Аудиофилы отзовитесь!выбор DVD

привет!
На самом деле, "курят" и Сони и ПионЭры в плане воспроизведения аудиоCD. Можно, конечно, посоветовать приглядеться к таким приборам, как:
- Micromega Minium DVD2 (HDCD)
- NAD T-550
- Rotel RDV-985 (и вроде еще какую новую модель они слабали)
Но это , правда, выползает за определенные выше границы ценового диапазона.
А из того,что тебе советуют - ну может все-таки Онкио...
У меня пара товарищей после многократного перебора всяческих аппаратов (была у них такая возможность - работают типа консультантами в "салоне")остановились на Микромеге, смотреть на Пионер (любой) и прочая с тех пор не желают категорически.
Вот такое вот кино с музыкой.
Удачи