Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

поможите ресивер выбрать лоху

поможите ресивер выбрать лоху

У меня проблема! Я ресивер решил купить не зная что это такое. Располагаю TDL RTL 3 и всякой фигней (буду менять со временем). Главное это музыка, ну и кино тоже хотелось бы. Варианты Harman AVR45RDS или Onkyo TXDS575, а может чего еще? Заранее благодарен!

Re: поможите ресивер выбрать лоху

Ну еще до кучи можно DENON AVR1801 или Yamaha RX-V596RDS
Ресивер это (очень просто) тюнер, усилитель, процессор в одном флаконе.

Re: поможите ресивер выбрать лоху

Наиболее разумный выбор - HARMAN/KARDON AVR 500.(Звук мягче и нейтральней, чем у ONKYO).Лучшее, что можно купить за 750$.

Re: поможите ресивер выбрать лоху

Спасибо! Ну с флаконом ясно. Как раз, тут и кроется противоречие. Я предпочитаю натуральный звук (ну в пределах разумных денег), поскольку слушаю все от классики до техно. Из этих соображений и был выбран усилитель pioneer A400 и соответственно TDL. Но хочется и кино посмотреть на DVD и т.д. То есть вопрос определенного компромиса. Хотелось бы как можно меньше потерять, получив блага цивилизации. Что скажешь?
Заранее благодарен! Евгений.

Re: поможите ресивер выбрать лоху

Спасибо!
А вот бытует мнение (в лабазах типа техносила и т.д.), что он чисто
американец и соответственно жесткий (середина) и соответственно хорош в
роке, а вот с классикой тяжелее. Что скажешь?
Заранее благодарен!

Евгений.

Re: поможите ресивер выбрать лоху

Против рессивера я лично ничего не имею против для любителей посмотреть кино и т.п. А вот для музыки.... Раскажу по порядку. Собрался я себе покупать усилитель + СD + Акустику. У нас в городе несколько довольно серьезных фирм занимаются HI-Fi аппаратурой. Взял я с собой родные, знакомые диски которые до этого очень много слушал на различной аппаратуре и отправился в магазин. Продавец меня внимательно выслушал , какую музыку я люблю слушать сколько у меня денег и т.п. И говорит бери Harman/Kardon AVR-500 рессивер и для музыки хорошо и в дальнейшем до театра расширешь и т.п. Подключили к акустике AE-209 и CD Myryad, я поставил знакомый диск машин хеед и стал слушать. Вроде-бы ничего звук даже понравилось, далее послушал инструменталку Лондонский симфонический оркестр ну вроде-бы ничего впечатление. Ну и для примера давайте говорю подключим к интегральному усилителю подороже. Подключили к Myryad MI-120 и я опять поставил диск машин хеед и с первых же минут, да что там минут с первых же секунд я услышал музыку, именно музыку!!! Каждый звук было слышно!! На инструменталке это еще больше проявилось. Причем к моему разочарованию даже прислушиватся не надо было там переключать усилители и т.п., как я уже говорил все было слышно сразу "невооруженным ухом". Может конечно мне не повезло и другие ресиверы звучат лучше, но еще раз убеждаюсь в том, что всякое специальное лучше универсального. И для прослушивания музыки именно музыки мне кажется необходим класический усилитель, т.к. рессивер стоимостью 700$ имеет усилитель для музыки на 200$.

Re: поможите ресивер выбрать лоху

Спасибо! В общем я это понимаю, но сейчас стоит вопрос компромиса, поскольку кол-во дензнаков определено и на них хочется и музыки, радио и фильмов.А можно ли как то хитро подклучить компоненты, чтобы фронт усиливать имеющимся усилителем?
Заранее благодарен.
Евгений.

Re: поможите ресивер выбрать лоху

По-моему, у нормального ресивера должны быть выходы предусилителя (все шесть), можно CD оставить как есть, а фронт с ресивера пустить на другой ход,- т.е. слушаем CD - включаем усилок, смотрим кино - ресивер и усилок.

Re: поможите ресивер выбрать лоху

Спасибо! Если это действительно так, то проблемы нет и выбор значительно упрощается.

Re: поможите ресивер выбрать лоху

А какой же тогда усилок имеет ресивер за 300$?