Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

HARMAN/KARDON AVR 310 против Nakamichi AV10

HARMAN/KARDON AVR 310 против Nakamichi AV10

Привет!

Побывав на многих форумах и почитав "умные" журналы, решил купить Harman Kardon AVR 510 (если смогу найти), кстати где и у кого можно заказать такой аппарат - согласен на предоплату!!!
Несколько спецов советуют обратить внимание на Nakamichi AV-10.
Хочу услышать Ваши мнения об обоих аппаратах!!!
Для меня ресивер - в первую очередь это хороший усилитель для обычных CD, и только потом уже - домашний театр.

Спасибо!

Re: HARMAN/KARDON AVR 310 против Nakamichi AV10

Здравствуйте, Олег!

Рад приветствовать еще одного поклонника продукции Харман. Я являюсь поклонником техники Харман уже лет десять, с тех пор как впервые услышал ее. И пока ресиверам и усилителям Хармана альтернативы не слышал.
Вам нужно определиться, что важнее музыка или кино, т.к. у Хармана тоже есть разница в звуке между Аудио-Видео аппаратами и обычными ресиверами и усилителями.
Сейчас у меня новый ресивер АVR3000. Несмотря на начальный уровень этой модели и достаточно демократичную цену (до 500 долларов). Я так и не нашел за эту цену других ресиверов, не то что превосходящих, а по крайней мере близких к нему как по уровню звука, так и оснащения. Хотя последнее для Хармана удивительно. Обычно у них довольно скудное оснащение.
Накамичи сам не слышал. Хотя и встречал. Поэтому ничего ни за ни против сказать не могу. Для меня среди усилителей и ресиверов альтернативы Харману нет.
Я не знаю откуда Вы, но в Европе Вы не найдете модели 310. Эта модель выпускается для США. Аналог для Европы имеет индекс 4000. От 310 отличается только блоком питания, который работает с 220 В. Подробно об этой и других моделях Хармана можно почитать на HARMANKARDON.DE

C уважением,

Константин Шульга