Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Energy Encore для 18м2

Energy Encore для 18м2

Уважаемые, прошу совета.

Жизнь вынуждает перебраться в небольшую квартиру, в которой для театра доступна только комната площадью 18м2 (типовая хрущевка, посторонней мебели в комнате немного). Полагаю, что хорошая акустика в такой комнате не сможет работать на все 100%. Поэтому планирую приобрести акустику в комплекте. Пока остановился на Energy Encore. Читал хорошие отзывы + приз EISA + доступная цена. Что посоветуете?

Имею ресивер Onkyo TX-DS575 + в/м JVC HR-DD868EU. DVD и старую акустику уже продал.
Думаю поменять ресивер на что-нибудь попроще (возможно комбайн DVD+ресивер) .
Комплект нужен в основном для видео. Классической музыкой не увлекаюсь - рок, хип-хоп, гранж, пост-панк и т.п.

Заранее признателен за помощь.

Re: Energy Encore для 18м2

Energy Encore это великолепный комплект, получивший тысячи призов от различных изданий посвященных аудио аппаратуре. Менять ресивер я бы не стал, так как 575 это самый минимум что нужно для их раскачки и выевления их потенциала.

Re: Energy Encore для 18м2

Спасибо. Уже чувствую готовность к покупке.

Re: Energy Encore для 18м2

Собираюсь приобрести домашний конотеатр и тоже пока остановился на них, есть еще вариант Корвин-вега (1500уе)
Площадь та же 17-18 м2 думаю может не стоит комплект брать, может будет круче купить что-то типа напольников ДЖБЛь или что-то около того, у кого есть мнения пожалуйста ответте..)
Заранее признателен.

Re: Energy Encore для 18м2

А я передумал - послушал их и решил, что не стоят они таких денег. К тому же их ликвидность крайне мала - потом не продать по хорошей цене.
А купил я набор JMLab Chorus ($1500 - купил по дилерским ценам). Конечно дороже, но:
- звук на порядок лучше (особенно стерео)
- проще продать
- хорошо стыкуются с моим ресивером ONKYO
- светлая отделка (яблоня) - у меня вся аппаратура серебристая

C-V! не слушал. JBL простые звучать не очень. А хорошие слишком дороги (плохое соотношение цена/качество)

Re: Energy Encore для 18м2

Говорят что они требуют тщательной настройки, и если их настроить правильно то они зазвучат совсем по новому.