Форум
Российские разработчики и самодельщики

Закрытие ветки Crystalvox DOORS

Страницы <<  1, 2, 3, 4  >>

Re:

rifat писал(а):
Centner16 писал(а):
rifat писал(а):
вы спорите, что мастера не имеют право получать ту маржу, которую они считают нужной получить. В процентном соотношении стоимость деталей/цена продажи, мастера по отношению к брендам гуманнее.
конечно не имеют

Думаю после такого ответа с вами разговор окончен. Вы не уважаете людей, значит и сами не достойны уважения.
повтарю конечно не имеют право получать ту маржу которую они считают нужной,они имеют право получить лишь то что заслуживают Jedem das Seine

Re:

rifat писал(а):
Centner16 писал(а):
rifat писал(а):
вы спорите, что мастера не имеют право получать ту маржу, которую они считают нужной получить.
конечно не имеют

Вы не уважаете людей, значит и сами не достойны уважения.

Озвучил мои мысли...

Re:

Centner16 писал(а):
повтарю конечно не имеют право получать ту маржу которую они считают нужной,они имеют право получить лишь то что заслуживают Jedem das Seine

Вот тут вы напоминаете известного математика двух действий - Шарикова. Тот освоил только "-" и "/", то есть "отнять" и "поделить".

Вещь стоит ровно столько, сколько за нее готовы платить. Ведь по сути, вам нет разницы, сколько заплатил ТС, 5куе, 10, 50. Вы все равно не входите в ЦА. icon_rolleyes.gif

ПС
Модеру: основную ветку закрыли, зато теперь, аж в двух других идет вполне нормальное обсуждение сабжа. Не логично. Слейте все три ветки вместе и следите за особо резвыми.

а за что их уважать за Гордыню,Зависть,Алчность,Гнев

А если бы вам сказали, что все бренды АС с завода отпускаются примерно за одну десятую розницы, как бы вы отреагировали? icon_confused.gif

Re:

Centner16 писал(а):
а за что их уважать за Гордыню,Зависть,Алчность,Гнев

Это Вы сейчас о ком? icon_lol.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):

Вот тут вы напоминаете известного математика двух действий - Шарикова. Тот освоил только "-" и "/", то есть "отнять" и "поделить".

Вещь стоит ровно столько, сколько за нее готовы платить. Ведь по сути, вам нет разницы, сколько заплатил ТС, 5куе, 10, 50. Вы все равно не входите в ЦА. icon_rolleyes.gif

.
нет разницы, сколько заплатил ТС, 5куе, 10, 50 абсолютно верно это его проблемы,но не хотелось бы чтобы так поступили с другими

Re:

Centner16 писал(а):
не хотелось бы чтобы так поступили с другими

Так ведь на рынке, как там в шутке, два идиота... В худшем случае просто не договорятся и каждый останется при своем. Потерь то нет никаких, покупать никто не заставляет. icon_biggrin.gif

Столько споров ни о чём, всё пытаются чужие деньги посчитать, любимое занятие доморощеных "бизнесменов"... Друзья, смотрите на это проще. Акустика не предмет первой необходимости, это, вобщем-то, элемент роскоши, я имею ввиду дорогие модели. Поэтому здесь ваша бухгалтерия не работает, работает только спрос и предложение. Хочет человек заплатить много дэнюжек за хороший звук, значит ему предоставят эту возможность. Там-же тоже не дураки сидят, в брендах ваших любимых, знают ЧТО и ПОЧЁМ можно продать. Поэтому умышленно не делают в бюджетке хороший звук, иначе кто тогда заплатит большие бабки за топовые модели, если они будут звучать и выглядеть почти одинаково... Это рынок, господа, в нём всегда один закон ПРИБЫЛЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!... icon_wink.gif

Попо , ты же сегодня на прослушку собирался ???

Вот об прослушке и говорил бы icon_wink.gif , ну это если конечно хватит у тебя смелости признаться , что фирма ПрокопАудио и Ко по изготовлению дубовых ящиков с кроссами и динами , плетётся в хвосте .

Re:

z60m писал(а):
Попо , ты же сегодня на прослушку собирался ???

Вот об прослушке и говорил бы icon_wink.gif , ну это если конечно хватит у тебя смелости признаться , что фирма ПрокопАудио и Ко по изготовлению дубовых ящиков с кроссами и динами , плетётся в хвосте .

Я сегодня занят, жду человека по делам...
А прослушка конечно будет, мы договоримся. И отзыв будет, как есть, если захотите...
Зум, хватит уже заниматься провокациями людей, кто и где плетётся покажут время и люди, но не ваша бригада "единомышленников" привязанных душой и телом к одному идолу... Вы своё слово сказали, да ещё так сказали, что у бедного Мастера наверное приступ диареи случился. Потом дружно кинулись его "спасать" из той жопы в которую сами-же его и затолкали... "шутники"... Побежали по второму и третьему разу слушать, а вдруг и правда что не так?.. Переполошились, на форуме шухер устроили, теперь вроде как всё опять хорошо. Прямо жалко будет тревожить своим непредвзятым мнением столь хрупкий мир согласия, добытого таким трудом и грудой писанины. Меня, естесственно, использовали как предмет от которого можно ногами оттолкнуться, чтобы вытянуть за уши попавшего в вашу-же западню велиречивого умельца... Теперь, когда тело спасли для будущего почитания и молебна, можно вернуться к старым песням про "дубы-колдуны" и прочее... Только так я скажу тебе и твоей бригаде, вертел я вас всех с вашими "достижениями" на своём "шурупе" и дальше вертеть буду, причём в разные стороны, а вот с какой скоростью вы вертеться будете я и узнаю на прослушке у Хормейстера!... icon_biggrin.gif

Прокоп - Считать деньги - это аргумент всех самопальщиков, инициатива на эту тему исходит только от них...
Вот примерно позиция самоделкиных:
- Посмотрите на стоимость комплектующих бренда и самопала - в самопале деталюшки дороже - значит звук лучше...
- Бренды накручивают в 10 раз цены, а самопальщики - нет. При одной и той-же цене самопал звучит в 5-ть раз лучше чем бренд и этот звук сравним со звуком брендов стоимостью в 5-ть раз дороже....


А когда начинают все разбираться что и по-чём стоят и почему самопалы стоят как 2-е Лады "Приора", то самопальщики начинают опять считать что сколько стоит к этому прибавляя работу "мастера", который делал 1-год колонки и за 12 месяцев должен получить зарплату с учётом гонорара за "идею"... А когда заходит дело в тупик, начинают говорить (цитата)
- Столько споров ни о чём, всё пытаются чужие деньги посчитать, любимое занятие доморощеных "бизнесменов"...

Вас, самоделкиных и их поклонников - хрен победишь. У вас приоритеты, аргументы и доводы, меняются постоянно...
Хотя, по-большому счёту, при покупки любой вещи, в том числе и акустики всегда стоит вопрос ЦЕНА/КАЧЕСТВО. Цена - всегда влияет на выбор, по-этому и постоянная взаимосвязь цена (считать деньги) и качество (что получаем).

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Только так я скажу тебе и твоей бригаде, вертел я вас всех с вашими "достижениями" на своём "шурупе" и дальше вертеть буду, причём в разные стороны, а вот с какой скоростью вы вертеться будете я и узнаю на прослушке у Хормейстера!... icon_biggrin.gif


А ты не умрешь от скромности.
Я твоему мнению придал вращение, а осью детородный орган был.

Хормейстер, ты на всякий, если вдруг (в чем я сомневаюсь) прокоп приедет на прослушку, жену попроси твой зад прикрыть... icon_lol.gif icon_lol.gif. Если он вдруг выполнит, то, что обещал, нас предупреди, надо будет свалить из страны icon_lol.gif

что. страшно стало... icon_biggrin.gif

Прям сделали какое-то значимое событие от того что Прокоп собирается на прослушку. Я вообще не понимаю, в чём смысл и значение сего? Какая может быть полезная информация от того, что даже если Прокоп напишет свой отзыв об этом "тесте"?
- Все знают, что у Прокопа свой индивидуально-особенный слух и он воспринимает всё в точности наоборот и ещё приписывая всякую хрень звучанию АБСОЛЮТНО всех систем, я подчеркну - АБСОЛЮТНО всех, за исключением тех, что он продаёт. То у него пласстмасовые гламурные безбасовые визжаще-кричащие пукалки, то у него ещё хрень какая-то...нет ни одного бренда и ни одной фирмы, которую Прокоп не "утопил в дерьме" излагая в своих постах их звук. Но, это всё РАДИКАЛЬНО противоречит мнению практически всех.
За-то звук "своих поделок" - он "обожествляет" приписывая им того чего там не было, нет и быть не может. Что и отметили многие форумчане слушавшие "товар" Прокопа, в том числе и Хормейстер и z6Om. Причём мнения - в точности наоборот.

- Так вот, какая польза от того, что Прокоп со своим особенным индивидуальным восприятием, которое только у него одного и больше ни у кого, например напишет свой отзыв о прослушке? ДА НИКАКОЙ !!!! Почему, я объяснил.

Единственное на что могут рассчитывать "сектанты" В.Гилёва, то то, что убедят Прокопа написать такой отзыв, какой им выгоден, что-бы потом на этом сыграть и дадут повод заявлять, типо -
- Вот видите, даже Прокоп, который всегда поливал дерьмом вся и всех, со своим слухом и амбициями, дал высокую оценку качеству звука и признал высокое мастерство В.Гилёва...

Ну а больше - вариантов нет. За всё время пребывания на форуме, Прокоп зарекомендовал себя как "барыга втюхивающий фуфло лохам" которые не то что поливает, а просто топит в дерьме всех и вся. Тем кто не знает этого - не трудно почитать его посты и сделать самому вывод...

надо еще одну ветку открыть для разборов. В итоге все сводится к одному - прокопьим колонкам icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Я вообще не понимаю, в чём смысл и значение сего

жжСтереожж, ну а за чем вы тогда так активно участвуете в этих темах. Кому не интересно и мало волнует этот весь процесс, они даже не заходят сюда.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
надо еще одну ветку открыть для разборов. В итоге все сводится к одному - прокопьим колонкам icon_lol.gif

так и там опять будет так-же... icon_biggrin.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Так вот, какая польза от того, что Прокоп со своим особенным индивидуальным восприятием, которое только у него одного и больше ни у кого, например напишет свой отзыв о прослушке? ДА НИКАКОЙ !!!!

А вот это очень правильная мысль. Копчик столько лет на форуме кривляется, вертится вокруг собственной политики продаж. То одно хвалит, все остальное опускает, потом его выпирают и он на старых хозяев гавкать начинает, параллельно запевая хвалебные чему-то еще. Толку то? Так, потроллить старого пройдоху? Чего ценного и справедливого он скажет о продукте конкурентов? Максимум похвалит, сравнив с каким-нить своим дубом при показательной порке ценником, ну типа у меня так же хорошо и в 10 раз дешевле icon_lol.gif
Будто форумчане Копченого не знают icon_wink.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Так вот, какая польза от того, что Прокоп со своим особенным индивидуальным восприятием, которое только у него одного и больше ни у кого, например напишет свой отзыв о прослушке? ДА НИКАКОЙ !!!!

А вот это очень правильная мысль. Копчик столько лет на форуме кривляется, вертится вокруг собственной политики продаж. То одно хвалит, все остальное опускает, потом его выпирают и он на старых хозяев гавкать начинает, параллельно запевая хвалебные чему-то еще. Толку то? Так, потроллить старого пройдоху? Чего ценного и справедливого он скажет о продукте конкурентов? Максимум похвалит, сравнив с каким-нить своим дубом при показательной порке ценником, ну типа у меня так же хорошо и в 10 раз дешевле icon_lol.gif
Будто форумчане Копченого не знают icon_wink.gif

Что вы так ягодицы напрягаете раньше времени?.. Я ещё не слушал, ничего не писал, а вы уже активно готовите местную публику как им нужно "правильно" воспринимать мой отзыв... Расслабьте мышцы, всё будет хорошо... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Что вы так ягодицы напрягаете раньше времени?.. Я ещё не слушал, ничего не писал, а вы уже активно готовите местную публику как им нужно "правильно" воспринимать мой отзыв... Расслабьте мышцы, всё будет хорошо... icon_wink.gif

Да без разницы что ты напишешь. Это не имеет абсолютно никакого значения. Почему? Да потому...Своё мнение я высказал выше. Человек, который воспевает то, что продаёт и приписывает сему божественный звук, а всё остальное не то что поливает, но и топит в дерьме, человек который слышит не так как все, а как-то по особенному в противоречие абсолютно вех и т.д...
Что можно говорить?
- Если тебя "уговорят" написать положительный отзыв - то значит звук у Хормейстера такой как ты продаешь (акмера+калужские динамики);
- Если напишешь плохой отзыв - то все это воспримут как твою очередную зависть и трёп, антирекламу чтобы свой товар толкать.
- Напишешь "смешанный" отзыв - это воспримется так, что у Хормейстера звук наполовину хорош, как у тебя (акмера + калуга+ламинат) но к тоуму-же отстойный как например у Динаудио и т.п. ну как ты всегда о всех пишешь.

Так я и говорю, что без разницы что ты напишешь. Или вообще не напишешь. Ты зарекомендовал себя вот так на форуме и все об этом знают.... icon_lol.gif
А о "напруженных ягодицах" это к Артурчику icon_lol.gif

Копчик(кстати, а не в районе задницы ли он анатомически числится?), тебя тут все настолько хорошо знают, слишком хорошо, чтоб считать тебя оригинально мыслящим. icon_lol.gif

Ветка скоро перегонит тему про выборы по кол-ву страниц. Можно подумать, что у форумян все настолько хорошо, что им больше заняться нечем кроме обсуждения вымыслов кто что услышит и как напишет. Или наоборот, обострение сезонное....что в общем то плохо...

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Ветка скоро перегонит тему про выборы по кол-ву страниц. Можно подумать, что у форумян все настолько хорошо, что им больше заняться нечем кроме обсуждения вымыслов кто что услышит и как напишет. Или наоборот, обострение сезонное....что в общем то плохо...

Скорее всего перегонит. Тут столько неординарных личностей собралось как старых, так и новеньких, которые любят такие ветки и не дадут ей быть в забвении. Самое смешное, что причин для спора нет ни у кого, кроме Хормейстера. А он не особо-то и спорит. Но спор продолжится.

тока почти все кто активно обсуждают никогда не слышали не Доорсов, не что то другое, но позволить Доорсам быть выше других они не позволят icon_lol.gif

Re:

rifat писал(а):
Тут столько неординарных личностей собралось как старых, так и новеньких, которые любят такие ветки и не дадут ей быть в забвении....

icon_lol.gif , Рифат, в этой ветке одних твоих постов 27-мь!!!
~Black~ писал(а):
тока почти все кто активно обсуждают никогда не слышали не Доорсов, не что то другое, но позволить Доорсам быть выше других они не позволят icon_lol.gif

...добавь ко всему, что другая половина, которая то-же не слышала эти Дорсы не даст им быть ниже других...
А вы слушали их? Вообще-то обсуждение сводится к тому что увидел и услышал Рифат, а именно
rifat писал(а):
...Что касается отделки, то капли засохшего лака меня несколько смутили, а также отходящий шпон по углам. Если честно я ожидал увидеть массив из дерева, а не промокашку покрытую шпоном...чудный голос Шарон дел Адель стал петь с непресущей ей визгливостью я попросил выключить...., я баса не слышал вовсе...вместо бочки играл какойто пионерский барабан, а вместо динамики и атаки тихий отдаленный стук...Металлический окрас всех инструментов даже деревянных мне не понравился, флейта играющая как саксофон слушалась оригинально, но ничего общего со звучанием флейты не имело...Если ко всему этому приложить отвратительное качество сборки, то я не понимаю как ты вообще решился купить данные АС и заплатить за них такие деньги.

... Александр заранее меня извини, но я обещал писать правду, какая-бы она не была.

Вот это мы и обсуждаем, а ты говоришь, что никто не слушал и т.д.... icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
rifat писал(а):
Тут столько неординарных личностей собралось как старых, так и новеньких, которые любят такие ветки и не дадут ей быть в забвении....

icon_lol.gif , Рифат, в этой ветке одних твоих постов 27-мь!!!


Это ты воспользовался своим логическим мышлением и умением думать за других, намекаешь на то, что когда я писал свой пост себя там не учитывал?

Re:

жжСтереожж писал(а):
rifat писал(а):
Тут столько неординарных личностей собралось как старых, так и новеньких, которые любят такие ветки и не дадут ей быть в забвении....

icon_lol.gif , Рифат, в этой ветке одних твоих постов 27-мь!!!
~Black~ писал(а):
тока почти все кто активно обсуждают никогда не слышали не Доорсов, не что то другое, но позволить Доорсам быть выше других они не позволят icon_lol.gif

...добавь ко всему, что другая половина, которая то-же не слышала эти Дорсы не даст им быть ниже других...
А вы слушали их? Вообще-то обсуждение сводится к тому что увидел и услышал Рифат, а именно
rifat писал(а):
...Что касается отделки, то капли засохшего лака меня несколько смутили, а также отходящий шпон по углам. Если честно я ожидал увидеть массив из дерева, а не промокашку покрытую шпоном...чудный голос Шарон дел Адель стал петь с непресущей ей визгливостью я попросил выключить...., я баса не слышал вовсе...вместо бочки играл какойто пионерский барабан, а вместо динамики и атаки тихий отдаленный стук...Металлический окрас всех инструментов даже деревянных мне не понравился, флейта играющая как саксофон слушалась оригинально, но ничего общего со звучанием флейты не имело...Если ко всему этому приложить отвратительное качество сборки, то я не понимаю как ты вообще решился купить данные АС и заплатить за них такие деньги.

... Александр заранее меня извини, но я обещал писать правду, какая-бы она не была.

Вот это мы и обсуждаем, а ты говоришь, что никто не слушал и т.д.... icon_lol.gif

в очередной раз срабатывает мой фраза с выше
но позволить Доорсам быть выше других они не позволят
А все это опровергается легко!! Угадай как? icon_lol.gif

Re:

~Black~ писал(а):
но позволить Доорсам быть выше других они не позволят

Дорсы не выше, они шире других icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

~Black~ писал(а):
в очередной раз срабатывает мой фраза с выше
но позволить Доорсам быть выше других они не позволят
А все это опровергается легко!! Угадай как? icon_lol.gif

Как опровергается ? Опровергни. Послушаем твоё "лёгкое опровержение"... icon_lol.gif

Блэк. Давай объективно. Любая тема о самопальной акустике - это флуд и обсуждение её по "картинкам". Начнём с того, что практически все самоделки на этом форуме никто не слушал. А если кто и слушал определённые модели, то это от 1-го до максимум 3-х человек, и не более. Все остальные высказывают своё мнение, не имеет значение "за" или "против" отталкиваясь от тех кто написал отзыв + "картинки".

Вот скажи, например эти Дорзы слушали два человека (Рифат и казандр) не считая хозяина системы, то смысл им создавать ветку, если эти жители Москвы могут обсудить всё в личной беседе, например по-телефону? Смысл создания ветки о системе которую никто больше не услышит и не выскажет своё мнение на основании результатов личного прослушивания? Создать ветку, что бы привлечь к обсуждению данной темы форумчан? Так эти форумчане не слышали эту акустику и не услышат. Так, по-вашему получается, что они вообще не имеют право что либо высказывать т.к. не знакомы с этой системой. А кто имеет право? По-вашему те, кто говорит о ней только хорошо. Тогда вопрос - а они слышали её что бы говорить о том что она так великолепно звучит? Нет не слышали, но участвовать в ветке могут, т.к. положительно отзываются. А как-же другие, которые не слышали но скептически относятся? А их нужно "гнать в шею", так как по-вашему получается, что это "гадкие завистники", которые не позволяют Дорзам быть выше других.... Как то по-идиотски получается....

- Точно так-же можно рассуждать об абсолютно любом самопале. Например кто-то где то услышал самопал, создал ветку и написал свой отзыв. Ну...И что дальше...Больше никто не слышал сего...Что ждёт ТС от своей ветки и для чего её создал? По-вашему получается никто не имеет право высказывать своё мнение потому что её не слышал. Тогда кто будет в этой ветке? Один хозяин? Или есть негласное правило - о самопале или хорошо или ничего, других мнений быть не должно...хочешь высказать своё мнение которое расходится с мнением автора - ты тролль, завистник и т.д...

Re:

жжСтереожж писал(а):

Как опровергается ? Опровергни. Послушаем твоё "лёгкое опровержение"... icon_lol.gif

Надо немного подумать и ответ всплывет прям перед глазами!!!

жжСтереожж....Вот ты тоже раздаёшь направо и налево оценки, вешаешь людям ярлыки, ну а сам-то ЧТО в жизни достойного сотворил или слышал чего и с чем сравнивал?.. Всё время спрягаешь слово "самопал", придавая ему уничижительный смысл априори. Ну а как тогда относиться к мировым творениям Мастеров из разных областей, будь-то художник или ювелир, или Мастер скрипичных дел, или модельер... У них тоже всё созданное САМОПАЛ!.. Да всё что создаёт человечество начинается с САМОПАЛА!!!...Вся твоя личная проблема в том, что ты не там проводишь грань, разделяя мир на признанное тобой явление или не признанное. Ты опираешься не на своё мнение и творческий интеллект, а ждёшь подтверждения признания того или иного автора со стороны некой "мировой элиты"... Для тебя я сейчас никто, чувак который что-то там стругает из дуба в сарае и пытается доказать, что умеет это делать... Вобщем человек на которого нет смысла обращать внимание как на явление в жизни. Предположим, я говорю, предположим.., в один прекрасный день ты узнаёшь в одном из твоих любимых и авторитетных журналов новость, что некий С.Н.П. (прокоп) на какой-нибудь мюнхенской выставке хай-энд получил от жюри приз симпатий за представленный образец акустики... Это так, фантазия, но что ты тогда мне сказал-бы по возвращению оттуда?... Продолжал-бы называть нашу акустику дубовыми гробами или она в твоих глазах стала вполне эллегантной и качественной, потому что ТАМ так решили "специалисты-журналисты"?..
Ты типичный хронический сноб, не верящий людям и, главное, СЕБЕ!!!.. Ты признаёшь только то, что признало большинство, а оно тоже может ошибаться, находясь в неведении происходящего на самом деле. И скорее всего, плохо думаешь о других сравнивая их с собой, со своим поведением. Думаешь о себе, раз я обуваю народ, значит и все кругом такие-же сволочи которые только и хотят обуть меня... Типичный случай ограниченного мышления и замкнутости сознания. Нужно смотреть на Мир шире, он многообразен и не все в нём подонки и дураки, просто тебе пока не повезло встретить хороших людей в жизни, но ещё не вечер, друг мой... не вечер... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Я сегодня занят, жду человека по делам...
А прослушка конечно будет, мы договоримся. И отзыв будет, как есть, если захотите...

И вот наступит день иль будет ночь на форуме, когда появится отзыв Прокопа о прослушке Дорсов .
Каким он будет отзыв ???
Без отзыва Прокопа не будет сказки , ход жизни остановится . Причем , для создания завязки сюжета - отзыва (того , ради чего вообще всё рассказывается и описывается) совершенно безразлично многим , какой именно будет он , какую именно продукцию сделал конкурент или чего будет нехватать одному из персоналий . Главное то , что будет некое «плохо» , в результате чего появится герой Прокоп , который начнет действовать , чтобы … icon_rolleyes.gif

Re:

~Black~ писал(а):
жжСтереожж писал(а):

Как опровергается ? Опровергни. Послушаем твоё "лёгкое опровержение"... icon_lol.gif

Надо немного подумать и ответ всплывет прям перед глазами!!!

Это не всем дано... icon_smile.gif

чичал~читал хрень вами разведенную...и вот и признание к Прокопу пришло, пусть пока на "местечковом" форуме. Не важно, плохой или хороший будет отзыв, но без оного картина будет неполной.
кстати, шутка~гавно.

Прокоп попытаюсь разъяснить свою позицию относительно твоего поста:

1. Почему ты решил, что я считаю что ты (цитата) "...Для тебя я сейчас никто, чувак который что-то там стругает из дуба в сарае и пытается доказать, что умеет это делать....." icon_lol.gif
- Вот как есть - я таковым тебя не считаю. Я считаю, что ты обычный продавец (даже не своего "аудиосалончика"), которые продаёт то, что принесёт тебе "хозяин". А приносит он тебе "акмеру" и "самопал", к конструированию которого ты не имеешь абсолютно никакого отношения, но знаешь тех людей которые его "клепают". Вот и всё, и тому есть подтверждения с доказательствами... icon_lol.gif

2. Ты спрашиваешь (цитата): "...ЧТО в жизни достойного сотворил или слышал чего и с чем сравнивал?..."
- Что я слышал и что с чем сравнивал, так это можешь почитать в моих постах. Там всё давным давно сказано
- Что ты подразумеваешь под "достойным в жизни сотворил"? Из колонок? Если это ты имеешь в виду, то это смешно выглядит... Почему? Ну как бы тебе объяснить ещё раз...Вот например композитор - пишет музыку, которую играют музыканты на музыкальных инструментах, которые делают мастера и эту музыку слушают и оценивают люди....Так вот, все эти группы людей, кроме мастеров не творят эти музыкальные инструменты инструменты... Последнее звено в этой цепочки - слушатель, который и даёт оценку всему этому...Вот я как раз такой вот слушатель... icon_lol.gif

3. Вот ты говоришь "мастер". В моём понимании мастер - это человек, достигший наивысочайшего искусства в своем деле, который использует собственные разработки, внедрения, ноу-хау и т.д. в следствии чего его авторские работы приобретают те качества, которые ставят его в одну шеренгу с другими мастерами. Это звание - человек должен заслужить, а дают ему и признают его другие мастера. Назвать себя мастером может каждый кто захочет, а у нас так "каждая жаба мнит себя подводной лодкой", а "каждый суслик агрономом". Вот для меня какое значение имеет мастер в данном случае. Не тот кто что то мастерит или просто квалифицированный рабочий, начальник цеха и т.д... А у нас - это самоделкины, самопальщики и т.д...- пока они ещё не достигли звания мастера - хотя они сами так себя называют. Вот есть мастера - Кен Ишивата, Бьёрк Эрик Эдвардсоном, г-н Кондо и др...- вот это МАСТЕРА. Их знают все и они за свои заслуженно признаны мастерами которых все знают. А о тех "мастерах-самопальщиках" о которых ты говоришь - это не те мастера... icon_lol.gif
Возьми Страдивари, который работал бесплатным подмастерье у Аматти "твикая" его инструменты. Так вот, его стали называть Мастером и признали его как мастера лет так через 30-ть и это имя НЕ ТАК ПРОСТО ПОЛУЧИТЬ !!!! Хотя его мама, папа, друзья, родственники могли называть его мастером с детства. icon_lol.gif Даже если человек имеет с рождения дар – талант к чему-либо, то он не мастер, этот талант нужно ещё развить до того уровня что бы его признали мастером и присвоили ему это имя. У нас много талантливых людей – с мастерами проблема…Вот по этому я и называю своими именами – самопальщики, самодельщики, кустращики, хотя они и могут быть талантливыми людьми, но не дотягивающие до звания – МАСТЕР!!!

4. Прокоп, я к самопалу и самоделкам отношусь спокойно и мне глубоко пофигу на них. Поверь, я только рад что кто-то этим занимается, авось что-то сдвинется с места в нашем аудио...
- Но, я критически и плохо отношусь к тем людям которые этот самопал обожествляют, приписывая ему чудо звук, при этом мне не пофигу когда они обсирают всех и вся, причём без объективных тому доказательств. Самопал - это одно, а вот люди которые его "двигают" - амбициозны, предвзяты, с претензиями на индивидуальность и неповторимость с резко завышенной самооценкой, претендующие на элитарность. Это не плохо. Почему бы и нет! Но, есть одно "но" - их все заявления нечем не подтверждены, в дискуссиях они начинают хамить, переходить на личности, не терпят когда им говорят то что их не устраивает и т.д....Самопальщики не проводят тесты, не предоставляют графики измерений, в основном сами ничего не разрабатывают а покупают - имею в виду динамики, деталюшки и т.д..., те-же самые из которых бренды делают свою акустику. Но, тем не менее самоделкины постоянно обкакивают всех и вся и главный козырь - "А ты слышал? А ты послушай!"
Проводить тесты - они бояться из-за того что развеют их мифы о божественном звуке. Вот была выставка самопала, где самоделкины выставили своё творчество. Ну раз все собрались в одном месте, то почему бы там, сразу не провести тестирование. Можно было и на этот тест пригласить бренды и сравнить. А в качестве экспертов можно было пригласить независимых слухачей, мнению которых все они доверяют...
Это не трудно, было бы желание, но не захотели они этого делать. И не нужно объяснять причины, которых можно выдумать миллион и всегда придумать отговорку. Но факт в том, что скорее всего бояться они разоблачения, истинной правды о их звуке.

- Так что я не против самопала и спокойно к нему отношусь, я против всех этих амбициозных необоснованных наездов, которые идут от отдельных личностей поклонников самопала. Ты понял смысл? Думаю что да... icon_lol.gif

Стереожж, ты много каких гадостей написал, однако, данный пост замечателен, солидарен.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Самопальщики не проводят тесты, не предоставляют графики измерений, в основном сами ничего не разрабатывают а покупают - имею в виду динамики, деталюшки и т.д..., те-же самые из которых бренды делают свою акустику. Но, тем не менее самоделкины постоянно обкакивают всех и вся и главный козырь - "А ты слышал? А ты послушай!"
Проводить тесты - они бояться из-за того что развеют их мифы о божественном звуке. Вот была выставка самопала, где самоделкины выставили своё творчество. Ну раз все собрались в одном месте, то почему бы там, сразу не провести тестирование. Можно было и на этот тест пригласить бренды и сравнить. А в качестве экспертов можно было пригласить независимых слухачей, мнению которых все они доверяют...
Это не трудно, было бы желание, но не захотели они этого делать. И не нужно объяснять причины, которых можно выдумать миллион и всегда придумать отговорку. Но факт в том, что скорее всего бояться они разоблачения, истинной правды о их звуке.

А Мастера как, должны тебе лично кидать все свои графики и измерения? icon_lol.gifв противном случае они все брехачи

и таки хочется увидеть графики тех дорсов в точности том помещении под которое они были заточены и где они как говорят великолемно звучат. Правда желательно чтоб графики были сняты не теми "шутниками", а независимыми людьми. Но это так из области фантазий.

на том этапе, когда мастер бросается графиками, его мастерство уже несомненно.
Кстати, а в какую э....нишу записать уже не мастера, а целого доктора клячина?

JD - обычно данные измерений, характеристики, фото внутренностей и комплектующих, ну вообщем всё ...., например "бренды" выкладывают на своих сайтах, которых у самопальщиков по-сути и нет...Ну если даже и нет, то можно выложить их в их рекламных ветках продвигающих свои "шедевры". Но, этого же нет. Почему? Да потому что никто ничего не измеряет. Тупо купили у брендов динамики и деталюшки, всунули в ящик и на свой "эталонный слух" подобрали кросовер в лучшем случае с помощью осцилографа. Вот и всё - авторская работа готова icon_lol.gif

Прокоп, вот знаешь, если рассуждать логически, то:
- Самопальщики делают свои колонки из комплектующих (динамики, кросоверы из деталюшек, используют провода, колодки с клеммами и т.д.) купленных в магазине. Это те комплектующие, которые выпускают бренды. Вот только вы - самоделкины, это хотите представить так, что бренды выпуская это всё не имеют "мозгов" что-бы из всего этого собрать "правильную" акустику. Ну вот такие они дебилы - могут сделать качественные комплектующие, в их распоряжении лаборатории оснащённые всем необходимым оборудованием, имея многолетний опыт колонкомоделирования - но по каким-то неизвестным причинам, по вашему мнению, им не хватает "знаний" что-бы согласовать пару динамиков с кросовером для получения качественного звука. При том, что для производителя этих комплектующих, с учётом изготовления корпуса китайцами - себестоимость будет коппеечная.
А вот наши самоделкины - имея огромный опыт (метод "тыка", паяльник + технические журналы), много ума и знаний (почерпнутых из статей по акустикомоделированию тех-же "буржуев-брендов), имея большую практику (паяли в радиокружке Дома Пионеров), но не имея должного оборудования и лабораторий - делают "шедевры" неподвласные брендам. И ещё учитывая стоимость деталюшек которые им продают эти бренды получая прибыль в 100 раз, стоимость изготовлния корпусов, которые обходятся в 100 раз дороже нежели брендам....делают колонки которые звучат лучше, чем колонки брендов стоимостью в 5-10 раз дороже.
Ну если бренды - ТУПЫЕ и разводные, так нахрена у них покупать их-же тупые и разводные деталюшки с динамиками?[/b][/b]

Re:

JD писал(а):
на том этапе, когда мастер бросается графиками, его мастерство уже несомненно.
Кстати, а в какую э....нишу записать уже не мастера, а целого доктора клячина?

так Вы правильно его назвали ДОКТОР icon_lol.gif кругом МАСТЕРа, а он ДОКТОР icon_lol.gif

жжСтереожж...
В твоём посте есть разумные нотки, но много и заблуждений и предвзятости. Не нужно быть максималистом и делить всё на чёрное и белое, да и примеры тамошних мастеров не самые лучшие, не нужно путать распиаренных и настоящих кудесников изобретателей... Кен Ишивата мужик неплохой, но ничего сверхвыдающегося он не создал, в нашей стране есть мужики которые заткнут его за пояс своими идеями и разработками... Другое дело раскрутка. Неужели ты сам не видишь, насколько мир болен неправдой? Это-же так очевидно, когда истинное подменяется видимостью настоящего только потому, что кто-то может протолкнуть себя за бабки, а кто-то нет!.. Есть даже прейскурант цен на подобные услуги. Собери обычную табуретку, создай легенду о её неповторимости, вложи много бабла в СМИ и рекламу и всё, порядок, ты великий Мастер табуреток, а остальные так, погулять вышли... Я сам лично видел прейскурант раскрутки на выставке когда мы выступали в Крокусе в 2009 году. ты тут о каком-то признании масс толкуешь, да всё признания в нашем мире ПОКУПАЮТСЯ!..
Относительно п.1 скажу так... Имею я отношение к разработке акустики или нет, думай так, как тебе удобно, доказывать я ничего никому не собираюсь... Время всё расставит по своим местам... Но добавлю, у нас нет ни одной скопированной чужой идеи кого-то или у брендов, вся предлагаемая у нас акустика сделана с нуля и не имеет аналогов на рынке!...icon_wink.gif

Re:

JD писал(а):
на том этапе, когда мастер бросается графиками, его мастерство уже несомненно.
Кстати, а в какую э....нишу записать уже не мастера, а целого доктора клячина?

Знаешь что я говорю клиентам когда они у меня спрашивают графики?.. Я предлагаю им принести мне графики АЧХ их ушей, слух у людей тоже индивидуальный и только потом предлагаю подбирать им акустику... А заодно говорю им о том, что очень хорошо, что у Страдивари и Аматти не было компьютера с графиками, иначе мы так и не узнали-бы этих великих Мастеров... Сейчас у многих есть "красивые" графики, вот только звучание их систем почему-то говно!... Видать одних графиков маловато будет для музыки...icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
... Я сам лично видел прейскурант раскрутки на выставке когда мы выступали в Крокусе в 2009 году. ты тут о каком-то признании масс толкуешь, да всё признания в нашем мире ПОКУПАЮТСЯ!..

Относительно п.1 скажу так... Имею я отношение к разработке акустики или нет, думай так, как тебе удобно, доказывать я ничего никому не собираюсь... Время всё расставит по своим местам... icon_wink.gif

По первому абзацу Прокоп абсолютно прав .
Так по-памяти , в те времена (выставка акустики Прокопа в Крокусе) Рифат как-то написал на форуме - статья в журнале на двух страницах с оценкой , графиками и прочим об акустике например, стоит ~ 500тыр.
Так что вперёд и с песней , через тернии к звёздам icon_wink.gif

По второму абзацу Прокоп чётко указывает :

// Скажу одно, эту акустику создавал коллектив профессионалов, радио-инженеров, звукорежиссёров, столяров-краснодеревщиков с высокоточным оборудованием, и проф.музыкантов...Она прошла необходимое тестирование в аккустической лаборатории...

Акустику измеряют в хорошо оборудованном месте, хорошо понимающие люди... Я иногда при этом присутствую...
//

ЖЖСтереоЖЖ,вот ты пиздобол!На сайте у Г.Крылова графики АЧХ,ФЧХ,передаточные фильтров на каждую АС.У всех производителей все параметры на усилители.
Как же так,почему все сравнения звука самодельного с брендом приводят к тому что самодельное лучше,об этом сравнивающие пишут,и ТОЛЬКО у нашего Украинца самоделки хуже.
Поехали дальше-ты говоришь что самодельщики не делают динамики.Многие ли фирмы их делают?ЕДИНИЦЫ.Причем большинство делающих самостоятельно-ужасно звучат.Если ты думаешь что все фирмы с нуля делают АС ты реально баран.Чтобы самодельщик сам делал динамики нужны цехи по литью корзин,магнитов,прессы для диффузоров много лет делать и изменять.А когда АС то делать?!Какой это нахрен самодельщик?
Вот ты говоришь,пригласите бренды на выставку пиписьками мериться-какой бренд это будет делать?Его потом никто не купит.
Про Кена Ишивата я под столом валялся!Это вообще кто?Это всего лишь лицо компании.Как Стив Джобс-ничего не придумал в жизни.Усилитель Крылова во всех сравнениях играет не хуже брендов за 7000$ а Кена Ишиваты-хлам за 20000 рублей мутный.Ты пишешь что самодел пообсуждали 2 человека и никто не узнает как он звучит.Многие в своих Урюпинсках могут послушать Мартин Логан?Заткни пасть и вали отсюда,или я тебя балабола при всех опущу

Че ты порешь про то что измерений нет?У каждого второго идиота на вегалабе есть полные измерения его АС.Причем измеЗавтра я наглряют динамики и доказывают что даташиты не верные.
Так значит с помощью осциллографа кроссовер подбирают icon_smile.gif ,это как?!
Завтра я опубликую фото того дерьма которое бренды пихают в фильтры своих АС за 10000$.
Ты говоришь-смысл создавать ветку о Дорзах?Какой вообще смысл форума если 90% кроме Нада,Вафлей и Ямахи ничего не могут послушать?
Ты пишешь что все что ты слушал есть в твоих постах.Я за 2 года ни увидел ни одной зпаписи о сравнении чегото.Ты только сыплешь ссылками на тесты и рассказываешь какие связки рекомендует производитель.
Ты говоришь что для тебя мастер тот у кого разработки.Почему же b§w с кучей патентов звучит хуже работ Г.Крылова?
Почему мастер-краснодеревщик является мастером а человек делающий мебель еще и хорошо звучащую не является?
Ты говоришь что самопальщики не проводят тесты и сравнения.Почитай на вегалабе-часто люди несколько человек в салоне сравнивают с брендами,не в пользу брендов.Например усилитель Зуева играл лучше Плиниус 9200,и работник салона не вопил что это вранье.

Чтобы ты не начал вопить что все это вранье-можешь связаться с spl lab,спросить была ли та прослушка

А на мой взгляд все это чудовищная ЛОЖЬ.
ЛОЖЬ, которая имеет одну цель - деньги, много денег. Весь High-End и в сяе что вокруг него крутится служит одному - корысти, непомерным амбициям, причем как со стороны потребителя, так и со стороны производителя. можно сказать, что они счастливо находят друг друга.
А теперь, почему...
Да потому, что как только в таком довольно банальном деле, как производство АC начинают появлять все эти танцы с бубном вокруг Мастеров, которыя не иначе как художники мне просто смешно. Мне смешно, что физиков-акустиков, чья задача создать прибор, который максимально верно будет воспроизводить фонограмму приравнивают к Рембрандту или Микеланджело.
Приравнивать людей, которые производят АС к творцам - это все равно, что искать в хорошо выполненном левкасе признаки сикстинской капеллы...
Это разные понятия. Вся задача сводится к одому - создать прибор, который будет воспроизводить фонограмму. ВСЕ!
Моцарт, которого бутом будут слушать с помощью этого прибора от этого не воскреснет.
Какие мастера, какие к черту творцы?
Их задача - это левкас. Стена должна быть ровной, но роспись этой стены.... тут уж извините, тот самый Моцарт, которого будут слушать.
И где там, в этом левкасе творчество? Какие мастера?
Это ЛОЖЬ! Просто грандиозная ложь, которая приносит просто непомерные барыши тем. кто вокруг всего этого развода в глобальных масщтабах крутится.
Есть то, что звучит лучше, есть то, что похуже... есть то, что звучит просто отвратительно.
Но никаких мастеров от креатива, никаких творцов во всем этом нет. Это развод!!! Нет по той простой причине, что в основе всего этого лежат законы физики, а значит трезвого рассчета на основе знания этих процессов. Это ремесло, а не таинство творчества. Можно достигнуть пика в этом ремесле, но оно так и будет ремеслом и ограничеваться будет не воображением, а законами акустики.
Хотя утверждать будут обратное... и утверждают ведь. Вплоть до того, что наделяют эти самые приборы для воспроизведения самостоятельными творческими признаками. Вплоть до того, что эти приборы могут будить воображение....
Левкас!!! Мать их так, будит воображение... не роспись этой самой стены (читай источник), а левкас...
Вот в этом вся индустрия... во лжи, в подмене сущностей и понятий, в баснях. мифах и сказках... но в основе всего просто невероятная прибыльность, которую приносит все это массовое оболванивание.
Просто тошно уже читать про творцов. Уберите творцов... они ремесленники и весь креатив сводится к тому, как стену не испоганить. Творцы все на носителях...

+90.
В последних постах стали проскальзывать какие то интересные мысли . Ох...до добра это не доведёт icon_smile.gif

Мысли Ю.Пронина, модератора сундука.
Цитата:
трагедия и интрига в том, что удифилы наконец-то почуяли конец высокого конца (Берлиоза), масло уже разлито...но будут биться насмерть за отданные напрасно деньги и наработанные тяжёлым ежедневным трудом иллюзии.
Опять же менеджеры-сэйлеры никогда не смирятся с тем, что оказывается, тот же "усилитель", например, вполне оказывается просто неким чёрным ящиком без рода и племени, на котором просто написано - УСИЛИТЕЛЬ, и этого ДОСТАТОЧНО для получения максимально возможного результата в системе. Уже (у некоторых товарищей) есть технологии, которые позволяют любой достаточно функциональный аппарат привести в максимум, недостижимый никакими "хай-концами". А 12538 разновидностей и моделей т.н. усилителей"...со всего шарика... больше не будут нужны?
Да, не будут.

И они все, беспощадно возмущающиеся, не очень-то и виноваты, имхо, всех умело обманули уже изначально, ещё в прошлом веке.
Но те, кто это понял, и продолжает те же песни и действия, виноваты в квадрате. Даже если это их единственный хлеб.

Но если реализовать то, о чём я написал, то смысл удифильской жизни многих просто пропадёт. Пропадёт даже сама необходимость таких ресурсов, как наш. Обсуждать-то, аппаратного, будет нечего...
Впрочем, о музыке и роли человека в музыке, в форме живого музицирования в составе его "аудиосистемы", вполне можно будет продолжать общаться. А вот "кабели слушать" или "проигрыватели сравнивать" собираться тусовками смысла не будет точно...к сожалению, т.н. "авторитетов" и "экспертов" развелось, как ...сами знаете. Но они как правило ничего не смыслят в именно музыке, что при появлении идеальных трактов У ВСЕХ, полностью обнулит их полезность для общества.

Ещё бы не трагедия, да нешуточная, мне кажется... сколько судеб будет сломано .

Но Аннушка уже разлила масло, повторяю, и процесс неизбежен.

Согласен во многом с Ифорофф. Единственный художественный вымысел (в данном случае с маленькой буквы) может быть проявлен в дизайне. В остальном творцы заурядные ремесленники, кто то поудачливее, а кто то нет. Вот прокоп тусит на задрипанном форуме, оттого на тех форумах, где уровень возможностей у участников повыше его всерьез не воспринимают. И он не комплексный коммерческий проект (другими словами с администрацией форума не делится), а одиночка-пиараст того, что надо продавать. А задрипанный форум "стерео" не оттого, что тут собрались одни отщепенцы, совсем нет, тут вполне приятные люди, а оттого, что троллей полно.
ПС все, что могли сделать крутого в развитии акустики как приборов для воспроизведения звука уже сделали в прошлом веке в стране восходящего солнца например. Почитайте про прорывы в этой области и применяемые технологии. Крупные производители могли позволить себе целые НИИ и крутые лаборатории. У них было свое производство, а не выбор среди усредненного хлама ОЕМ. И сейчас такие есть, вот они то могут себе позволить делать (творить если угодно) настоящий х.энд. ТАД, ЖБЛ, даже БиВ и иже с ними. Их мало, но они не мебельная фабрика. А все что тут обсуждается по большому счету сублимация.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
... Кен Ишивата мужик неплохой, но ничего сверхвыдающегося он не создал, в нашей стране есть мужики которые заткнут его за пояс своими идеями и разработками...

Ты это серьёзно? Ну тогда о чём можно говорить? Радует одно, что ты патриот своей страны и не более.
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
.. Собери обычную табуретку, создай легенду о её неповторимости, вложи много бабла в СМИ и рекламу и всё, порядок, ты великий Мастер табуреток, а остальные так, погулять вышли...

Согласен, вот так пытаются выставить свои табуретки (колонки) наши "мастера" самопала и самоделок.
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Знаешь что я говорю клиентам когда они у меня спрашивают графики?.. Я предлагаю им принести мне графики АЧХ их ушей, слух у людей тоже индивидуальный и только потом предлагаю подбирать им акустику...

На этапе моделирования и конструирования колонок по-идее проводятся все расчёты и измерения - те же графики. Если этого всего нет - то как я и говорил ранее - самоделкин купил у "тупых" брендов динамики и деталющки разработанные "глухими" "тупыми" брендами и тупо всунул их в ящик - ву-а-ля! авторская работа готова icon_lol.gif
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
... А заодно говорю им о том, что очень хорошо, что у Страдивари и Аматти не было компьютера с графиками, иначе мы так и не узнали-бы этих великих Мастеров...

Ты себя уже поставил в один ряд со Страдивари и Аматти icon_lol.gif Как я и говорил у поклонников самопала зашкаливают амбиции и собственная переоценка... icon_lol.gif
А так я тебе скажу вобщем:
- Цель музыкального инструмента - это создать такой инструмент, который рождал звук.
- Цель стереосистемы - точно воспроизвести этот звук. Вот здесь сплошь и рядом - физика и измерения с графиками.
- Если тебе не нравится звук инструментов и ты хочешь создать свой музыкальный инструмент - то это как система у Хормейстера ( как писал Рифат и Хормейстер - звучит флейта а слышится саксофон) icon_lol.gif

Re:

iforoff писал(а):
А на мой взгляд все это чудовищная ЛОЖЬ.
ЛОЖЬ, которая имеет одну цель - деньги, много денег. Весь High-End и в сяе что вокруг него крутится служит одному - корысти, непомерным амбициям, причем как со стороны потребителя, так и со стороны производителя. можно сказать, что они счастливо находят друг друга.
А теперь, почему...
Да потому, что как только в таком довольно банальном деле, как производство АC начинают появлять все эти танцы с бубном вокруг Мастеров, которыя не иначе как художники мне просто смешно. Мне смешно, что физиков-акустиков, чья задача создать прибор, который максимально верно будет воспроизводить фонограмму приравнивают к Рембрандту или Микеланджело.
Приравнивать людей, которые производят АС к творцам - это все равно, что искать в хорошо выполненном левкасе признаки сикстинской капеллы...
Это разные понятия. Вся задача сводится к одому - создать прибор, который будет воспроизводить фонограмму. ВСЕ!
Моцарт, которого бутом будут слушать с помощью этого прибора от этого не воскреснет.
Какие мастера, какие к черту творцы?
Их задача - это левкас. Стена должна быть ровной, но роспись этой стены.... тут уж извините, тот самый Моцарт, которого будут слушать.
И где там, в этом левкасе творчество? Какие мастера?
Это ЛОЖЬ! Просто грандиозная ложь, которая приносит просто непомерные барыши тем. кто вокруг всего этого развода в глобальных масщтабах крутится.
Есть то, что звучит лучше, есть то, что похуже... есть то, что звучит просто отвратительно.
Но никаких мастеров от креатива, никаких творцов во всем этом нет. Это развод!!! Нет по той простой причине, что в основе всего этого лежат законы физики, а значит трезвого рассчета на основе знания этих процессов. Это ремесло, а не таинство творчества. Можно достигнуть пика в этом ремесле, но оно так и будет ремеслом и ограничеваться будет не воображением, а законами акустики.
Хотя утверждать будут обратное... и утверждают ведь. Вплоть до того, что наделяют эти самые приборы для воспроизведения самостоятельными творческими признаками. Вплоть до того, что эти приборы могут будить воображение....
Левкас!!! Мать их так, будит воображение... не роспись этой самой стены (читай источник), а левкас...
Вот в этом вся индустрия... во лжи, в подмене сущностей и понятий, в баснях. мифах и сказках... но в основе всего просто невероятная прибыльность, которую приносит все это массовое оболванивание.
Просто тошно уже читать про творцов. Уберите творцов... они ремесленники и весь креатив сводится к тому, как стену не испоганить. Творцы все на носителях...

Согласен полностью.Вот только Творцами и Мастерами тут ЖстереоЖ называет их,точнее обзывает.А люди просто покупают самодел...

Ну ты тупая ослина,я предупреждал!
Цитата:
На этапе моделирования и конструирования колонок по-идее проводятся все расчёты и измерения - те же графики. Если этого всего нет - то как я и говорил ранее - самоделкин купил у "тупых" брендов динамики и деталющки разработанные "глухими" "тупыми" брендами и тупо всунул их в ящик - ву-а-ля! авторская работа готова icon_lol.gif
Ответь на мой вопрос,почему ты ВРЕШЬ?Почти у всех самоделкиных выложены измерения аппаратуры
Если ты не ответишь на все мои вопросы,я буду в каждой теме где ты пишешь выкладывать твое вранье,чтобы все знали.Как с Карабасом

Ребята, вы можете продолжать спор физиков и лириков до хрипоты, это бесполезное занятие... Я просто приведу свой пример, а вы думайте к какой категории это отнести, к физике или творчеству...
Вот наш новый топ (фото будут), он создавался с карандаша и бумаги, с ничего. В нём нет ни одной идеи взятой у какой-то системы, хотя общая похожесть в техническом плане есть, это как фюзеляш самолётов подчинённых общим законам аэродинамики. Но все расчёты и подбор компонентов делались с нуля. Проект готовился и создавался полтора года, буквально по частицам, переживя несколько серьёзных изменений по ходу создания. Опыта по этому проекту не было, потому что нет точного образца для подражания. Всё, что я слушал на больших чувствительных динамиках вызывало вопросы, думаю эти-же вопросы я услышу и у Хормейстера, но об этом потом. И я, наконец, понял где слабое место в проектах подобных систем! Пришлось опять немного нарушить традиционные законы конструирования и получилось то, что и хотелось... И только сейчас, после трёхмесячной кропотливой настройки этой экспериментальной пары я могу предложить желающим её послушать, хотя и сейчас ещё есть отдельные спорные моменты которые нужно будет решить, но это уже мелочи...
Я всегда утверждал и буду утверждать, что настоящая серьёзная акустика это сложный музыкальный инструмент и не каждому дано понять и почувствовать тонкий процесс её создания, здесь без отличного музыкального слуха и навыков музыканта, развитого чувства гармонии и хорошей интуиции и смелости не обойтись. Хороший музыкант с навыками инженера может создать хорошую акустику, а хороший инженер без музыкального слуха и чутья гармонии НИКОГДА!!!... Именно поэтому в мире так много незвучащего хлама и у брендов, и у самодельщиков. Я много чего отслушал и потому знаю что говорю... Никаким умным прибором нельзя заменить слух человека и его интуицию. Я часто применяю технические решения вопреки писанным теоретиками законам и поэтому получаю интересный результат в звучании, а другие, не отрывая зада от законов, графиков и измерений, получают банальное традиционное "референсное" нытьё, так похожее на подобное окружающее изобилие посредственности... Совет один, хотите сделать настоящее и живое, тогда "умные" журналы в топку, включайте мозг и уши, подключайте навыки работать руками и вперёд, к победе!... icon_wink.gif
p.s. Для особо упрямых снобов-теоретиков у меня всегда в наличии прогретые и готовые к демонстрации доказательства моих слов в нашей комнате прослушки... Есть желание открыть для себя что-то новое и большое, приходите и слушайте, а все разговоры с умными словами и без прослушек просто пустая трата времени!...
Ремесленники делают матрёшки и шкатулки, а настоящую серьёзную акустику может создать только Мастер!... Хотите спорьте, хотите нет, это моё заднее слово!...icon_wink.gif
И ещё, в добавок всему сказанному... Можете топать ногами, свистеть, гудеть, спорить до потери пульса, но я, как практик, заявляю; НИКАКИЕ МАТЕРИАЛЫ КРОМЕ ДЕРЕВА ДЛЯ АКУСТИКИ НЕ ПРИ-ГОД-НЫ!!! Единственный более менее компромисс это авиационная берёзовая фанера, но звук всё равно проседает в отличии от дерева с природным волокном, это хорошо слышно ушами, даже не музыкальными... Спросите, почему так мало акустики в дереве?.. Отвечаю, она есть у брендов, но очень дорогая, потому что это сложный капризный материал и очень дорогой в отделке, многие просто экономят деньги и время расплачиваясь звучанием, а в виде компенсации за такую потерю используют гламурный внешний вид, ("рояльные лаки" (автоэмаль) и всякие пластмассовые нашлёпки), благо эти дешёвые фенольные суррогаты типа МДФ позволяют это делать... Думайте и тогда не ошибётесь... Всем удачи!...icon_wink.gif

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
... .. Собери обычную табуретку, создай легенду о её неповторимости, вложи много бабла в СМИ и рекламу и всё, порядок, ты великий Мастер табуреток, а остальные так, погулять вышли...

Твой выше пост - то о чём ты писал о табуретках (цитату я привёл выше) как раз подходит как пример

Ну вот пример ещё прмер "табуретки" от самопальщиков
жжСтереожж писал(а):

http://crystalvox.ru/production/electronics/filter_dc_and_power_distributor/
Сетевой фильтр постоянного напряжения DCF-01 представляет собой массивный дроссель с низким активным импедансом. Подключение DCF-01 уменьшает насыщение сердечников питающих трансформаторов аудиоустройств. В результате этого уменьшается гул силовых трансформаторов. В звуке улучшается динамика и ясность во всем частотном диапазоне. Фильтр подключается в блок силовых розеток, предназначенных для аудиотехники. Тороидальные дроссели изготовлены по заказу и спецификации CrystalVox на предприятии Торэл.


Цена DCF-01-9500 руб. - 300 дол. за дроссель, намотанный на заводе с подачи "мастера", который уменьшает гул силовых трансформаторов. Вопрос: У кого "гудят" трансформаторы?
Но на 300 дол. - это не заканчивается, т.к. к нему, нужен ещё и блок силовых розеток. Давайте посмотрим на этот блок:

Что-же представляет собой этот "чудо-блок"?
Дистрибьюторы питания PLD-03, -06 и -09 включают в себя фильтр постоянного напряжения аналогичный DCF-01. При положении тумблера «On» фильтр подключен.
В дистрибьюторах питания серии PLD-03, -06 и -09 используются соответственно 3, 6 и 9 высококачественных розеток Furutech FT-SDS(G) High End Performance Schuko Distributor Socket, сетевые разъемы Furutech FI-09(G) 15A 250V и силовой провод Acoustic Revive Power Max 8800 Stranded PCOCC-A.

Цена PLD-09 - 35800 руб.

Из чего-же состоит, этот чудо "дистрибьютер" питания? Да из того-же "чудо" дросселя, уменьшающего гул (за 300 дол.) и ещё нужно доплатить за розетки и провод, как минимум 400 дол.!!!!!
Ну и тогда, со слов "гуру" и его сектантов - В звуке улучшается динамика и ясность во всем частотном диапазоне.
Сделайте свой вывод.

Вывод:ЖЖСтереоЖЖ Балабол ,почему?Потому что он не в состоянии ответить по честному ни на один мой вопрос.Мои вопросы оказались не удобными для него,так как ответов нет

Maxmix ты ещё не заметил, что ты общаешься сам с собой? На твои посты никто не отвечает, в том числе и я. На тебя никто не обращает внимание как и на всех придуркуватых троллей. icon_lol.gif Ты никому не интересен, можешь троллить дальше, но никто с тобой общаться не будет, разве что сам с собой или ещё создаш ников-тролей. icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
... .. Собери обычную табуретку, создай легенду о её неповторимости, вложи много бабла в СМИ и рекламу и всё, порядок, ты великий Мастер табуреток, а остальные так, погулять вышли...

Твой выше пост - то о чём ты писал о табуретках (цитату я привёл выше) как раз подходит как пример

Ну вот пример ещё прмер "табуретки" от самопальщиков
жжСтереожж писал(а):

http://crystalvox.ru/production/electronics/filter_dc_and_power_distributor/
Сетевой фильтр постоянного напряжения DCF-01 представляет собой массивный дроссель с низким активным импедансом. Подключение DCF-01 уменьшает насыщение сердечников питающих трансформаторов аудиоустройств. В результате этого уменьшается гул силовых трансформаторов. В звуке улучшается динамика и ясность во всем частотном диапазоне. Фильтр подключается в блок силовых розеток, предназначенных для аудиотехники. Тороидальные дроссели изготовлены по заказу и спецификации CrystalVox на предприятии Торэл.


Цена DCF-01-9500 руб. - 300 дол. за дроссель, намотанный на заводе с подачи "мастера", который уменьшает гул силовых трансформаторов. Вопрос: У кого "гудят" трансформаторы?
Но на 300 дол. - это не заканчивается, т.к. к нему, нужен ещё и блок силовых розеток. Давайте посмотрим на этот блок:

Что-же представляет собой этот "чудо-блок"?
Дистрибьюторы питания PLD-03, -06 и -09 включают в себя фильтр постоянного напряжения аналогичный DCF-01. При положении тумблера «On» фильтр подключен.
В дистрибьюторах питания серии PLD-03, -06 и -09 используются соответственно 3, 6 и 9 высококачественных розеток Furutech FT-SDS(G) High End Performance Schuko Distributor Socket, сетевые разъемы Furutech FI-09(G) 15A 250V и силовой провод Acoustic Revive Power Max 8800 Stranded PCOCC-A.

Цена PLD-09 - 35800 руб.

Из чего-же состоит, этот чудо "дистрибьютер" питания? Да из того-же "чудо" дросселя, уменьшающего гул (за 300 дол.) и ещё нужно доплатить за розетки и провод, как минимум 400 дол.!!!!!
Ну и тогда, со слов "гуру" и его сектантов - В звуке улучшается динамика и ясность во всем частотном диапазоне.
Сделайте свой вывод.

и чего здесь такого грешного? да и за 35тр? icon_eek.gif

может стоит обратить внимание вот на это
http://gizmodo.com/303825/transparent-opus-speaker-cables-bring-you-audio-nirvana-for-43000-a-pair
брендовые кабелечки за ЛЯМ и выше icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Maxmix ты ещё не заметил, что ты общаешься сам с собой? На твои посты никто не отвечает, в том числе и я. На тебя никто не обращает внимание как и на всех придуркуватых троллей. icon_lol.gif Ты никому не интересен, можешь троллить дальше, но никто с тобой общаться не будет, разве что сам с собой или ещё создаш ников-тролей. icon_lol.gif

Может мне создать опрос,кто из нас тролль?Как думаешь кто победит?Не надо съезжать,ответь на мои вопросы.Ты просто облажался,журнальные статьи на этот раз не помогут

А что обращать внимание? icon_lol.gif
Наши самоделкины ведь "всё для народа - и за даром" и без "разводов" icon_lol.gif
Обратити внимание лучше на сетевые фильтры и кондиционеры Изотек, Монстр Кэбл...и их стоимость.

Re:

жжСтереожж писал(а):
А что обращать внимание? icon_lol.gif
Наши самоделкины ведь "всё для народа - и за даром" и без "разводов" icon_lol.gif
Обратити внимание лучше на сетевые фильтры и кондиционеры Изотек, Монстр Кэбл...и их стоимость.

ЖстереоЖ,кому больше стоит доверять,людям лично слышавшим Доорзы,которых многие знают лично или тебя,человека имя которого даже никто не знает за годы на форуме?Может ты 15 летний подросток прикалывающийся с взрослых дядек?

Re:

жжСтереожж писал(а):
А что обращать внимание? icon_lol.gif

ну как бы стоимость кабеля 1 000 000 рублей и выше это норма?

Re:

rifat писал(а):
~Black~ писал(а):
но позволить Доорсам быть выше других они не позволят

Дорсы не выше, они шире других icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
ширее как говорил предатель Мишка меченный

Re:

Maxmix писал(а):
жжСтереожж писал(а):
А что обращать внимание? icon_lol.gif
Наши самоделкины ведь "всё для народа - и за даром" и без "разводов" icon_lol.gif
Обратити внимание лучше на сетевые фильтры и кондиционеры Изотек, Монстр Кэбл...и их стоимость.

ЖстереоЖ,кому больше стоит доверять,людям лично слышавшим Доорзы,которых многие знают лично или тебя,человека имя которого даже никто не знает за годы на форуме?Может ты 15 летний подросток прикалывающийся с взрослых дядек?

Не знаю на счёт подростка... Мне кажется - просто человек с не вполне здоровой психикой. Мало-ли болящих не от хорошей жизни... Его-бы пожалеть, беднягу... icon_wink.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Maxmix писал(а):
жжСтереожж писал(а):
А что обращать внимание? icon_lol.gif
Наши самоделкины ведь "всё для народа - и за даром" и без "разводов" icon_lol.gif
Обратити внимание лучше на сетевые фильтры и кондиционеры Изотек, Монстр Кэбл...и их стоимость.

ЖстереоЖ,кому больше стоит доверять,людям лично слышавшим Доорзы,которых многие знают лично или тебя,человека имя которого даже никто не знает за годы на форуме?Может ты 15 летний подросток прикалывающийся с взрослых дядек?

Не знаю на счёт подростка... Мне кажется - просто человек с не вполне здоровой психикой. Мало-ли болящих не от хорошей жизни. Его-бы пожалеть... icon_wink.gif

...а может...девчонка Жанна? icon_smile.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Maxmix писал(а):
жжСтереожж писал(а):
А что обращать внимание? icon_lol.gif
Наши самоделкины ведь "всё для народа - и за даром" и без "разводов" icon_lol.gif
Обратити внимание лучше на сетевые фильтры и кондиционеры Изотек, Монстр Кэбл...и их стоимость.

ЖстереоЖ,кому больше стоит доверять,людям лично слышавшим Доорзы,которых многие знают лично или тебя,человека имя которого даже никто не знает за годы на форуме?Может ты 15 летний подросток прикалывающийся с взрослых дядек?

Не знаю на счёт подростка... Мне кажется - просто человек с не вполне здоровой психикой. Мало-ли болящих не от хорошей жизни... Его-бы пожалеть... icon_wink.gif

Психика не здоровая,но это не помешало понять что лучше клюв в жопу засунуть и не отвечать мне!Хитрожопый чел

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Знаешь что я говорю клиентам когда они у меня спрашивают графики?.. Я предлагаю им принести мне графики АЧХ их ушей, слух у людей тоже индивидуальный и только потом предлагаю подбирать им акустику...


Но начинать нужно с себя. Мы тебя сколько раз спрашивали, ЕСТЬ АХЧ ТВОИХ УШЕЙ ?. Ты постоянно отмалчивался. А мы тебе говорили, про-то, что ахч твоих ушей может не совпадать с ахч ушами покупателя, и поэтому твоя настройка только на твой слух идиотизм чистой воды. Помнишь , что ты на это отвечал?

Интересный пост Мусатова
Цитата:
На самом деле, часто вопрос стоит в оценке результата. Т.е. два индивидуума могут оценивать результат ровно противоположным способом. И один из самых животрепещущих, в контексте темы, случаев, оценка влияния глубины ООС на качество звучания лампового усилителя. Естественно, надо рассматривать только тот диапазон глубин ООС, в котоом не наблюдается проблем с устойчивостью или полосой усилителя. Типичное сообщение, что увеличение глубины ООС портит звучание, всего лишь характеризует критерии оценки, но практически не позволяет сделать сами оценки. Надо понимать, что виртуальный объем, который слышен при прослушивании фонограммы через ламповый усилитель, на самом деле отсутствует на фонограмме. Проверяется это прослушиванием синтезированных звуков, при записи которых точно не было микрофонов и отражений. При увеличении глубины ООС в таком ламповом усилителе, действительно происходит, как бы, схлопывание этого виртуального пространства. Так это хорошо или плохо? Если не задумываться что мы слушаем, а оценивать только как играет, то ООС ухудшает эффект воздействия на слушателя. А если мы точно знаем как делалась запись, как звучал оригинал, то и оценка может быть противоположной, с ООС звучит правильнее и чище, и еще правильнее с увеличением глубины.
По этой причине, я стараюсь не говорить о точности воспроизведения через ламповые усилители, а только о красоте их звучания. А, поскольку, я еще не встретил ни одного человека (в том числе и профессионала), кому не хотелось бы видеть в звучании хотя бы немного дополнительной красоты, а только точности, то и от техники всегда требуется некоторый баланс точности и красоты. А вот положение этого регулятора баланса у всех разное. И нечего спорить: одному нравится розовое, другому красное, а третий говорит, что все должно быть белое, потому что все остальные цвета - ошибка природы И все правы, каждый для себя.

Так что и мастера, и творцы, и ремесленники, и самодельщики- всем место под солнцем найдется

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):

...а может...девчонка Жанна? icon_smile.gif

Не, врядли... Девчонки обычно сообразительнее... icon_smile.gif

а у моих хороших знакомых Crystalvox DOORS и Гилев вызвали уважение как было сказано-"так лоху фуфло за тридцатник втюхать,да и по закону не придраться,уважуха"

Re:

Centner16 писал(а):
а у моих хороших знакомых Crystalvox DOORS и Гилев вызвали уважение как было сказано-"так лоху фуфло за тридцатник втюхать,да и по закону не придраться,уважуха"

"Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты".

Re:

Centner16 писал(а):
а у моих хороших знакомых Crystalvox DOORS и Гилев вызвали уважение как было сказано-"так лоху фуфло за тридцатник втюхать,да и по закону не придраться,уважуха"

так Вы знакомы с жжСтереожж alc_friends.gif

Re:

Centner16 писал(а):
а у моих хороших знакомых Crystalvox DOORS и Гилев вызвали уважение как было сказано-"так лоху фуфло за тридцатник втюхать,да и по закону не придраться,уважуха"

Ты слушал Доорзы?Так завали...плюшками личико

Re:

~Black~ писал(а):
Centner16 писал(а):
а у моих хороших знакомых Crystalvox DOORS и Гилев вызвали уважение как было сказано-"так лоху фуфло за тридцатник втюхать,да и по закону не придраться,уважуха"

так Вы знакомы с жжСтереожж alc_friends.gif

Балабол намбер ту

Re:

Maxmix писал(а):
Психика не здоровая,но это не помешало понять что лучше клюв в жопу засунуть и не отвечать мне!Хитрожопый чел

Психическая паталогия тем и характерна, что болящий, однажды уверовав в свою навязчивую идею, полностью сживается со своей фантазией, и искренне недоумевает реакции здоровых на свою позицию. icon_smile.gif

Re:

Centner16 писал(а):
а у моих хороших знакомых Crystalvox DOORS и Гилев вызвали уважение как было сказано-"так лоху фуфло за тридцатник втюхать,да и по закону не придраться,уважуха"

Centner16, таких знакомых у Вас теперь бОльшая часть форума (и не только данного).
Это нормально... icon_smile.gif

Как видно, отсутствие общепризнанного эталона звучания и работа мастеров на потребу вкусовщины будущих обладателей изумляет слухачей, пользующихся для сравнения тех или иных звуков параллельным трактом с наушниками. Рифат, зачем ты принес наушники и усилитель к Хормейстеру? Это должен был сделать и продемонстрировать владельцу сам мастер. Если он не делал этого, значит, пошел на поводу вкусовщины Хормейстера.
А тот потом на попятную?

Re:

Хормейстер писал(а):
Maxmix писал(а):
жжСтереожж писал(а):
А что обращать внимание? icon_lol.gif
Наши самоделкины ведь "всё для народа - и за даром" и без "разводов" icon_lol.gif
Обратити внимание лучше на сетевые фильтры и кондиционеры Изотек, Монстр Кэбл...и их стоимость.

ЖстереоЖ,кому больше стоит доверять,людям лично слышавшим Доорзы,которых многие знают лично или тебя,человека имя которого даже никто не знает за годы на форуме?Может ты 15 летний подросток прикалывающийся с взрослых дядек?

Не знаю на счёт подростка... Мне кажется - просто человек с не вполне здоровой психикой. Мало-ли болящих не от хорошей жизни... Его-бы пожалеть, беднягу... icon_wink.gif

жжСтереожжу ~ 42 года .

Насчёт // Сетевой фильтр постоянного напряжения DCF-01 представляет собой массивный дроссель с низким активным импедансом. Подключение DCF-01 уменьшает насыщение сердечников питающих трансформаторов аудиоустройств. В результате этого уменьшается гул силовых трансформаторов. В звуке улучшается динамика и ясность во всем частотном диапазоне. Фильтр подключается в блок силовых розеток, предназначенных для аудиотехники. Тороидальные дроссели изготовлены по заказу и спецификации CrystalVox на предприятии Торэл. //
И над которым жжСтереожж постоянно прикалывается , а вещь то нужная как оказывается . Если верить ветке на Сундуке про данный фильтр , то 3 - 4 чела вернули его назад Мастеру , так как по их мнению фильтр не оказывал на Звук системы .
Второй момент , москвичам уж точно , Гилёв данный фильтр давал на тестирование в их систему недели на две . ....
Устрицы , точнее вкус оных , опять рулят как всегда icon_wink.gif

Re:

Centner16 писал(а):
а у моих хороших знакомых Crystalvox DOORS и Гилев вызвали уважение как было сказано-"так лоху фуфло за тридцатник втюхать,да и по закону не придраться,уважуха"

Да и не только у ваших знакомых такие выводы.... icon_lol.gif
Вот посмотри, вроде интелегентные люди - Александр Хватов - Хормейстер, Рифат...Но, это вроде...А на самом деле почитай из посты (даже последние в данной ветке) - начинают тему уводить на обсуждение личности, пытаются облить дерьмом оппонента с переходом на личности, приветствуют троллей которых "берут себе в друзья"...Ну, разве это порядочные люди?
А всё из-за чего? Да сами они написали отзыв-тест о прослушке, который вызвал множество коментариев и негативное мнение к Гилёву. А аргументов и фактов нет - вот и начинают хернёй страдать - обсуждать "семейный альбом". Так и не понятно или они оклеветали Гилёва или написали реальность которая им боком вышла? Я склоняюсь ко второму...В любом случае - это не шутка, такие шутки называются - КЛЕВЕТА! icon_lol.gif

Re:

Maxmix писал(а):
~Black~ писал(а):
Centner16 писал(а):
а у моих хороших знакомых Crystalvox DOORS и Гилев вызвали уважение как было сказано-"так лоху фуфло за тридцатник втюхать,да и по закону не придраться,уважуха"

так Вы знакомы с жжСтереожж alc_friends.gif

Балабол намбер ту
почему не один,лично я не определился с отношением к данной акустике\отношение моих знакомых к данной ситуации,это еще не мое отношение\ и жду реального отзыва,не люблю делать поспешных выводов,зато определился как относится к Хормейстер и его другу rifat как говорится по поступкам а они не благовидны увы

Re:

жжСтереожж писал(а):
Centner16 писал(а):
а у моих хороших знакомых Crystalvox DOORS и Гилев вызвали уважение как было сказано-"так лоху фуфло за тридцатник втюхать,да и по закону не придраться,уважуха"

Да и не только у ваших знакомых такие выводы.... icon_lol.gif
Вот посмотри, вроде интелегентные люди - Александр Хватов - Хормейстер, Рифат...Но, это вроде...А на самом деле почитай из посты (даже последние в данной ветке) - начинают тему уводить на обсуждение личности, пытаются облить дерьмом оппонента с переходом на личности, приветствуют троллей которых "берут себе в друзья"...Ну, разве это порядочные люди?
А всё из-за чего? Да сами они написали отзыв-тест о прослушке, который вызвал множество коментариев и негативное мнение к Гилёву. А аргументов и фактов нет - вот и начинают хернёй страдать - обсуждать "семейный альбом". Так и не понятно или они оклеветали Гилёва или написали реальность которая им боком вышла? Я склоняюсь ко второму...В любом случае - это не шутка, такие шутки называются - КЛЕВЕТА! icon_lol.gif

ЖЖСтереоЖЖ,вот ты пиздобол!На сайте у Г.Крылова графики АЧХ,ФЧХ,передаточные фильтров на каждую АС.У всех производителей все параметры на усилители.
Как же так,почему все сравнения звука самодельного с брендом приводят к тому что самодельное лучше,об этом сравнивающие пишут,и ТОЛЬКО у нашего Украинца самоделки хуже.
Поехали дальше-ты говоришь что самодельщики не делают динамики.Многие ли фирмы их делают?ЕДИНИЦЫ.Причем большинство делающих самостоятельно-ужасно звучат.Если ты думаешь что все фирмы с нуля делают АС ты реально баран.Чтобы самодельщик сам делал динамики нужны цехи по литью корзин,магнитов,прессы для диффузоров много лет делать и изменять.А когда АС то делать?!Какой это нахрен самодельщик?
Вот ты говоришь,пригласите бренды на выставку пиписьками мериться-какой бренд это будет делать?Его потом никто не купит.
Про Кена Ишивата я под столом валялся!Это вообще кто?Это всего лишь лицо компании.Как Стив Джобс-ничего не придумал в жизни.Усилитель Крылова во всех сравнениях играет не хуже брендов за 7000$ а Кена Ишиваты-хлам за 20000 рублей мутный.Ты пишешь что самодел пообсуждали 2 человека и никто не узнает как он звучит.Многие в своих Урюпинсках могут послушать Мартин Логан?Заткни пасть и вали отсюда,или я тебя балабола при всех опущу


Че ты порешь про то что измерений нет?У каждого второго идиота на вегалабе есть полные измерения его АС.Причем измеЗавтра я наглряют динамики и доказывают что даташиты не верные.
Так значит с помощью осциллографа кроссовер подбирают icon_smile.gif ,это как?!
Завтра я опубликую фото того дерьма которое бренды пихают в фильтры своих АС за 10000$.
Ты говоришь-смысл создавать ветку о Дорзах?Какой вообще смысл форума если 90% кроме Нада,Вафлей и Ямахи ничего не могут послушать?
Ты пишешь что все что ты слушал есть в твоих постах.Я за 2 года ни увидел ни одной зпаписи о сравнении чегото.Ты только сыплешь ссылками на тесты и рассказываешь какие связки рекомендует производитель.
Ты говоришь что для тебя мастер тот у кого разработки.Почему же b§w с кучей патентов звучит хуже работ Г.Крылова?
Почему мастер-краснодеревщик является мастером а человек делающий мебель еще и хорошо звучащую не является?
Ты говоришь что самопальщики не проводят тесты и сравнения.Почитай на вегалабе-часто люди несколько человек в салоне сравнивают с брендами,не в пользу брендов.Например усилитель Зуева играл лучше Плиниус 9200,и работник салона не вопил что это вранье.Чтобы ты не начал вопить что все это вранье-можешь связаться с spl lab,спросить была ли та прослушка
Вывод: ЖЖСтереоЖЖ Балабол ,почему?Потому что он не в состоянии ответить по честному ни на один мой вопрос.Мои вопросы оказались не удобными для него,так как ответов нет

Re:

Centner16 писал(а):
не мое отношение\ и жду реального отзыва,не люблю делать поспешных выводов,зато определился как относится к Хормейстер и его другу rifat как говорится по поступкам а они не благовидны увы
.
А какой ты ждёшь реальны отзыв? Чей отзыв для тебя будет авторитетным, который ты можешь рассценить как объективную действительность?
Или ты думаешь, что будет проведёт сравнительный тест с несколькими стерео системами данной ценовой категории, со всеми объективными (данными измерений, графиками и т.д...) и субъективными ( на слух) оценками независимых экспертов-слухачей? Конечно же такого не будет! Может тебе кто-то предоставит развёрнутый тест с техническими измерениями и графиками и т.д...как проводят его многие журналы с обзорм брендов (тот-же Стерео). По ним хоть как-то можно ориентироваться.
Или какой "реальный отзыв" ты ждёшь? Его не будет. Всё будет сводиться к тому "А я так слышу". А как они слышат? Вот например Прокоп слышит так, что его колонки с ламината для полов с калужскими динамиками звучат как музыкальный инструмент, он их обожествляет. В то время поливая дерьмом всех и вся. Напишет Прокоп свой отзыв у которого эталон звука - это его колонки, а всё остальное - дерьмо. icon_lol.gif
Или ждёшь отзывы Хормейстера и Рифата? Так они уже написали свой отзыв. Ты будешь доверять им? Или их-ним заинтересованным сочувствующим сектантам? Но как ты узнаешь это из очередная клевета которую они называют "шуткой и розыгрышем" или же правда? Это объективность или же попытка "отмазаться"? Где грань?

Вот, например, попроси Хормейстера дать ссылку или выложить графики измерений его колонок - АЧХ, зависимость импенданса и т.д... вообщем ты понял...Попроси! Что будет? То-же что и обычно - начнут тебя поливать дерьмом, переходить на обсуждение твоей личности и т.д...Почему? Потому что у них этого НЕТ... icon_lol.gif

Re:

Maxmix писал(а):

Ты говоришь-смысл создавать ветку о Дорзах?Какой вообще смысл форума если 90% кроме Нада,Вафлей и Ямахи ничего не могут послушать?

vo.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):

Вот, например, попроси Хормейстера дать ссылку или выложить графики измерений его колонок - АЧХ, зависимость импенданса и т.д... вообщем ты понял...Попроси! Что будет? То-же что и обычно - начнут тебя поливать дерьмом, переходить на обсуждение твоей личности и т.д...Почему? Потому что у них этого НЕТ... icon_lol.gif

Это надо спрашивать у Гилева, этих измерений у него полно!

Re:

PianoMan писал(а):
Maxmix писал(а):

Ты говоришь-смысл создавать ветку о Дорзах?Какой вообще смысл форума если 90% кроме Нада,Вафлей и Ямахи ничего не могут послушать?

vo.gif

Ты сначала в курс войди о чём разговор. Была брошена фраза типо ...что вы здесь все хернёй страдаете о звуке, если никто его не слышал... типо того...
На что был дан ответ - а смысл тогда веток о самопалах, если их вообще кроме 1-го. максимум 3-х человек никто больше не слышал и не услышит, а то и вообще никто не слышал и обсуждают картинки?
PianoMan писал(а):
Это надо спрашивать у Гилева, этих измерений у него полно!

В чём проблемма? Без разницы кто выложит это всё. Или ты хочешь сказать - тебе надо ты и спрашивай? icon_lol.gif Так их нет, что спрашивать, если бы были то давно уже выложили бы. icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
PianoMan писал(а):
Maxmix писал(а):

Ты говоришь-смысл создавать ветку о Дорзах?Какой вообще смысл форума если 90% кроме Нада,Вафлей и Ямахи ничего не могут послушать?

vo.gif

Ты сначала в курс войди о чём разговор. Была брошена фраза типо ...что вы здесь все хернёй страдаете о звуке, если никто его не слышал... типо того...
На что был дан ответ - а смысл тогда веток о самопалах, если их вообще кроме 1-го. максимум 3-х человек никто больше не слышал и не услышит, а то и вообще никто не слышал и обсуждают картинки?
PianoMan писал(а):
Это надо спрашивать у Гилева, этих измерений у него полно!

В чём проблемма? Без разницы кто выложит это всё. Или ты хочешь сказать - тебе надо ты и спрашивай? icon_lol.gif Так их нет, что спрашивать, если бы были то давно уже выложили бы. icon_lol.gif

ЖЖСтереоЖЖ,вот ты пиздобол!На сайте у Г.Крылова графики АЧХ,ФЧХ,передаточные фильтров на каждую АС.У всех производителей все параметры на усилители.
Как же так,почему все сравнения звука самодельного с брендом приводят к тому что самодельное лучше,об этом сравнивающие пишут,и ТОЛЬКО у нашего Украинца самоделки хуже.
Поехали дальше-ты говоришь что самодельщики не делают динамики.Многие ли фирмы их делают?ЕДИНИЦЫ.Причем большинство делающих самостоятельно-ужасно звучат.Если ты думаешь что все фирмы с нуля делают АС ты реально баран.Чтобы самодельщик сам делал динамики нужны цехи по литью корзин,магнитов,прессы для диффузоров много лет делать и изменять.А когда АС то делать?!Какой это нахрен самодельщик?
Вот ты говоришь,пригласите бренды на выставку пиписьками мериться-какой бренд это будет делать?Его потом никто не купит.
Про Кена Ишивата я под столом валялся!Это вообще кто?Это всего лишь лицо компании.Как Стив Джобс-ничего не придумал в жизни.Усилитель Крылова во всех сравнениях играет не хуже брендов за 7000$ а Кена Ишиваты-хлам за 20000 рублей мутный.Ты пишешь что самодел пообсуждали 2 человека и никто не узнает как он звучит.Многие в своих Урюпинсках могут послушать Мартин Логан?Заткни пасть и вали отсюда,или я тебя балабола при всех опущу


Че ты порешь про то что измерений нет?У каждого второго идиота на вегалабе есть полные измерения его АС.Причем измеЗавтра я наглряют динамики и доказывают что даташиты не верные.
Так значит с помощью осциллографа кроссовер подбирают icon_smile.gif ,это как?!
Завтра я опубликую фото того дерьма которое бренды пихают в фильтры своих АС за 10000$.
Ты говоришь-смысл создавать ветку о Дорзах?Какой вообще смысл форума если 90% кроме Нада,Вафлей и Ямахи ничего не могут послушать?
Ты пишешь что все что ты слушал есть в твоих постах.Я за 2 года ни увидел ни одной зпаписи о сравнении чегото.Ты только сыплешь ссылками на тесты и рассказываешь какие связки рекомендует производитель.
Ты говоришь что для тебя мастер тот у кого разработки.Почему же b§w с кучей патентов звучит хуже работ Г.Крылова?
Почему мастер-краснодеревщик является мастером а человек делающий мебель еще и хорошо звучащую не является?
Ты говоришь что самопальщики не проводят тесты и сравнения.Почитай на вегалабе-часто люди несколько человек в салоне сравнивают с брендами,не в пользу брендов.Например усилитель Зуева играл лучше Плиниус 9200,и работник салона не вопил что это вранье.Чтобы ты не начал вопить что все это вранье-можешь связаться с spl lab,спросить была ли та прослушка
Вывод: ЖЖСтереоЖЖ Балабол ,почему?Потому что он не в состоянии ответить по честному ни на один мой вопрос.Мои вопросы оказались не удобными для него,так как ответов нет

Re:

6a3apoB писал(а):
Рифат, зачем ты принес наушники и усилитель к Хормейстеру? Это должен был сделать и продемонстрировать владельцу сам мастер. Если он не делал этого, значит, пошел на поводу вкусовщины Хормейстера.
А тот потом на попятную?


На самом деле я не принес, а забирал. Я временно дал их Александру, чтобы он что-то слушал когда дорсов у него не было, а прошлые АС уже продал. Через пол года забрал. Их никто не слушает, играют они так себе, модель 4040 а не 007.

Re:

жжСтереожж писал(а):
PianoMan писал(а):
Maxmix писал(а):

Ты говоришь-смысл создавать ветку о Дорзах?Какой вообще смысл форума если 90% кроме Нада,Вафлей и Ямахи ничего не могут послушать?

vo.gif

Ты сначала в курс войди о чём разговор. Была брошена фраза типо ...что вы здесь все хернёй страдаете о звуке, если никто его не слышал... типо того...
На что был дан ответ - а смысл тогда веток о самопалах, если их вообще кроме 1-го. максимум 3-х человек никто больше не слышал и не услышит, а то и вообще никто не слышал и обсуждают картинки?
PianoMan писал(а):
Это надо спрашивать у Гилева, этих измерений у него полно!

В чём проблемма? Без разницы кто выложит это всё. Или ты хочешь сказать - тебе надо ты и спрашивай? icon_lol.gif Так их нет, что спрашивать, если бы были то давно уже выложили бы. icon_lol.gif

с каких пор на ты?
Разница есть.. Зачем Хормейстеру графики, убеждать барыг со стерео ру? Он музыку слушает а не графики изучает
Во вторых, Вы спрашивали у Гилева графики, чтобы вот там вот заявлять что их НЕТ?

Чувак с Магнитогорска, кончай троллить.

Re:

6a3apoB писал(а):
Чувак с Магнитогорска, кончай троллить.

Я не троллю а задаю вопрос УЧАСТНИКУ беседы.Пусть соизволит ответить

Re:

PianoMan писал(а):

Во вторых, Вы спрашивали у Гилева графики, чтобы вот там вот заявлять что их НЕТ?

Хорошо, давайте конкретно. Вы говорите (цитата):"...то надо спрашивать у Гилева, этих измерений у него полно!.." То есть вы видели или точно знаете что это всё имеется. Ну, вот, мы подошли к конкретному вопросу по Дорзам. Вам не трудно доказать свою правоту, это же не сложно - дать ссылку или выложить графики измерений колонок Хормейстера - Дорз - АЧХ, зависимость импенданса и т.д... вообщем вы поняли...
В данном случае, Хормейстер сам захотел обсудить свою стерео систему и создал об этом ветку. Вот - обсуждаем. icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
PianoMan писал(а):

Во вторых, Вы спрашивали у Гилева графики, чтобы вот там вот заявлять что их НЕТ?

Хорошо, давайте конкретно. Вы говорите (цитата):"...то надо спрашивать у Гилева, этих измерений у него полно!.." То есть вы видели или точно знаете что это всё имеется. Ну, вот, мы подошли к конкретному вопросу по Дорзам. Вам не трудно доказать свою правоту, это же не сложно - дать ссылку или выложить графики измерений колонок Хормейстера - Дорз - АЧХ, зависимость импенданса и т.д... вообщем вы поняли...
В данном случае, Хормейстер сам захотел обсудить свою стерео систему и создал об этом ветку. Вот - обсуждаем. icon_lol.gif

ЖЖСтереоЖЖ,вот ты пиздобол!На сайте у Г.Крылова графики АЧХ,ФЧХ,передаточные фильтров на каждую АС.У всех производителей все параметры на усилители.
Как же так,почему все сравнения звука самодельного с брендом приводят к тому что самодельное лучше,об этом сравнивающие пишут,и ТОЛЬКО у нашего Украинца самоделки хуже.
Поехали дальше-ты говоришь что самодельщики не делают динамики.Многие ли фирмы их делают?ЕДИНИЦЫ.Причем большинство делающих самостоятельно-ужасно звучат.Если ты думаешь что все фирмы с нуля делают АС ты реально баран.Чтобы самодельщик сам делал динамики нужны цехи по литью корзин,магнитов,прессы для диффузоров много лет делать и изменять.А когда АС то делать?!Какой это нахрен самодельщик?
Вот ты говоришь,пригласите бренды на выставку пиписьками мериться-какой бренд это будет делать?Его потом никто не купит.
Про Кена Ишивата я под столом валялся!Это вообще кто?Это всего лишь лицо компании.Как Стив Джобс-ничего не придумал в жизни.Усилитель Крылова во всех сравнениях играет не хуже брендов за 7000$ а Кена Ишиваты-хлам за 20000 рублей мутный.Ты пишешь что самодел пообсуждали 2 человека и никто не узнает как он звучит.Многие в своих Урюпинсках могут послушать Мартин Логан?Заткни пасть и вали отсюда,или я тебя балабола при всех опущу


Че ты порешь про то что измерений нет?У каждого второго идиота на вегалабе есть полные измерения его АС.Причем измеЗавтра я наглряют динамики и доказывают что даташиты не верные.
Так значит с помощью осциллографа кроссовер подбирают icon_smile.gif ,это как?!
Завтра я опубликую фото того дерьма которое бренды пихают в фильтры своих АС за 10000$.
Ты говоришь-смысл создавать ветку о Дорзах?Какой вообще смысл форума если 90% кроме Нада,Вафлей и Ямахи ничего не могут послушать?
Ты пишешь что все что ты слушал есть в твоих постах.Я за 2 года ни увидел ни одной зпаписи о сравнении чегото.Ты только сыплешь ссылками на тесты и рассказываешь какие связки рекомендует производитель.
Ты говоришь что для тебя мастер тот у кого разработки.Почему же b§w с кучей патентов звучит хуже работ Г.Крылова?
Почему мастер-краснодеревщик является мастером а человек делающий мебель еще и хорошо звучащую не является?
Ты говоришь что самопальщики не проводят тесты и сравнения.Почитай на вегалабе-часто люди несколько человек в салоне сравнивают с брендами,не в пользу брендов.Например усилитель Зуева играл лучше Плиниус 9200,и работник салона не вопил что это вранье.Чтобы ты не начал вопить что все это вранье-можешь связаться с spl lab,спросить была ли та прослушка
Вывод: ЖЖСтереоЖЖ Балабол ,почему?Потому что он не в состоянии ответить по честному ни на один мой вопрос.Мои вопросы оказались не удобными для него,так как ответов нет

Re:

жжСтереожж писал(а):
PianoMan писал(а):

Во вторых, Вы спрашивали у Гилева графики, чтобы вот там вот заявлять что их НЕТ?

Хорошо, давайте конкретно. Вы говорите (цитата):"...то надо спрашивать у Гилева, этих измерений у него полно!.." То есть вы видели или точно знаете что это всё имеется. Ну, вот, мы подошли к конкретному вопросу по Дорзам. Вам не трудно доказать свою правоту, это же не сложно - дать ссылку или выложить графики измерений колонок Хормейстера - Дорз - АЧХ, зависимость импенданса и т.д... вообщем вы поняли...
В данном случае, Хормейстер сам захотел обсудить свою стерео систему и создал об этом ветку. Вот - обсуждаем. icon_lol.gif

Вы понимаете что я пишу? Вы понимаете мои вопросы? Зачем все выворачивать на изнанку? Я уже сказал где нужно спрашивать графики.
И потом, это не Хормейстер создал ветку(в данном случае мы в другой ветке) а Вы создали чтобы ветку чтобы отстать свою правоту

А Вы думаете что дело в графиках и измерениях? Ну будут графики и что? Что то измениться?
Кстати, PianoMan, что там у тебя с колоночками? помница ты хотел прикупить себе что то из неуместного здесь "самопала"

Re:

PianoMan писал(а):
Вы понимаете что я пишу? Вы понимаете мои вопросы? Зачем все выворачивать на изнанку? Я уже сказал где нужно спрашивать графики.
И потом, это не Хормейстер создал ветку(в данном случае мы в другой ветке) а Вы создали чтобы ветку чтобы отстать свою правоту

А вы понимаете, что если бы эти посты были бы не вашими, это были не ваши высказывания, а например Гилёва, то я ему бы и задавал эти вопросы. Но так как вы это утверждаете, то к вам и вопросы.

К чему вы это всё написал? Это то, о чём я говорил - будет флуд, потом наезды, потом переход на обсуждение личностей и т.д... - НО ГРАФИКОВ НЕ БУДЕТ !!! ПОТОМУ ЧТО ИХ НЕТ!!!
Вот видите - мои слова подтверждаются, так оно и развивается...
Когда вы делаете заявление, то оно должно быть подтверждено фактами. У вас их нет. Тогда зачем писать это всё? Злитесь на себя самого. Я вас не заставлял и не засавляю спорить и бросаться словами, которые вы не можете объяснить фактами. Ну нет фактов, тогда на шо оно вам надо? Скажите честно, что вы думали что это всё есть, т.к. это является основой моделирования, и вы были уверены что это всё имеется. Но реально, на самом деле - этого НЕТ !!! Конечно, я да и все форумчане, на всех форумах пытаются отстоять свою точку зрения объективными фактами. Что и я делаю, и это нормально. У вас есть эти факты? Нет!
Если нет у вас доказательств, вы не можете предоставить всё это или дать ссылки, то к чему дальше разводить флуд? Что вы хотите этим доказать? Я уже доказал, то что графиков ДОРЗОВ не будет! И их нет! Всё!

Re:

~Black~ писал(а):
А Вы думаете что дело в графиках и измерениях? Ну будут графики и что? Что то измениться?
Кстати, PianoMan, что там у тебя с колоночками? помница ты хотел прикупить себе что то из неуместного здесь "самопала"

Честно говоря просто порожает дикая предвзятость к самопалу. Гилев уже обыкался наверно.
Я уже писал ранее, что за самопалом надо ехать в Казань, ибо в Москве проблема, с Игорем Кутузовым уже договорился. Интересуют те модельки что были на выставке но на подмагничивании http://photo.qip.ru/users/yras/3987467/95422796/#mainImageLink (на выставке были обычные на феррите). А на подмагничивании еще на пару говолов выше. В частности один из покупателей взял себе их на смену микро-утопии http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=931679&hid=90548

Re:

жжСтереожж писал(а):
[К чему вы это всё написал? Это то, о чём я говорил - будет флуд, потом наезды, потом переход на обсуждение личностей и т.д... - НО ГРАФИКОВ НЕ БУДЕТ !!! ПОТОМУ ЧТО ИХ НЕТ!!!

ЧЕМ?? Вашей фантазией?

Re:

PianoMan писал(а):
жжСтереожж писал(а):
[К чему вы это всё написал? Это то, о чём я говорил - будет флуд, потом наезды, потом переход на обсуждение личностей и т.д... - НО ГРАФИКОВ НЕ БУДЕТ !!! ПОТОМУ ЧТО ИХ НЕТ!!!

ЧЕМ?? Вашей фантазией?

Ну вот, уже о моей фантазии начали говорить...Всё развивается так как я и говорил, что подтверждает мою правоту.
Докажите что я не прав - выложите эти все графики. И БОЛЬШЕ НЕ НУЖНО НИЧЕГО ГОВОРИТЬ ! ВЫ БУДЕТЕ НА ВЫСОТЕ ! Или вы хотите с переходом на личности доказать что они есть? Вот таким способом доказать свою правоту? icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
PianoMan писал(а):
жжСтереожж писал(а):
[К чему вы это всё написал? Это то, о чём я говорил - будет флуд, потом наезды, потом переход на обсуждение личностей и т.д... - НО ГРАФИКОВ НЕ БУДЕТ !!! ПОТОМУ ЧТО ИХ НЕТ!!!

ЧЕМ?? Вашей фантазией?

Ну вот, уже о моей фантазии начали говорить...Всё развивается так как я и говорил, что подтверждает мою правоту.
Докажите что я не прав - выложите эти все графики. И БОЛЬШЕ НЕ НУЖНО НИЧЕГО ГОВОРИТЬ ! ВЫ БУДЕТЕ НА ВЫСОТЕ ! Или вы хотите с переходом на личности доказать что они есть? Вот таким способом доказать свою правоту? icon_lol.gif

Какая еще переход на личность? icon_eek.gif где?
Я Вам еще раз сказал где можно найти графики и у кого, ну или хотя бы зайти на форум Гилева где есть ачх

Re:

PianoMan писал(а):
~Black~ писал(а):
А Вы думаете что дело в графиках и измерениях? Ну будут графики и что? Что то измениться?
Кстати, PianoMan, что там у тебя с колоночками? помница ты хотел прикупить себе что то из неуместного здесь "самопала"

Честно говоря просто порожает дикая предвзятость к самопалу. Гилев уже обыкался наверно.
Я уже писал ранее, что за самопалом надо ехать в Казань, ибо в Москве проблема, с Игорем Кутузовым уже договорился. Интересуют те модельки что были на выставке но на подмагничивании http://photo.qip.ru/users/yras/3987467/95422796/#mainImageLink (на выставке были обычные на феррите). А на подмагничивании еще на пару говолов выше. В частности один из покупателей взял себе их на смену микро-утопии http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=931679&hid=90548

Да знатная акустика, на выставке ее многие упоминали. Даже в ужасающих условиях она играла прекрасно с транзисторным усилком Глазунова. Да и динамик(ширик 8")если не ошибаюсь разработан лично Кутузовым

Re:

~Black~ писал(а):
Да и динамик(ширик 8")если не ошибаюсь разработан лично Кутузовым

Цитата:
Всем привет, заказываю в Питере разработку нового 8" ШП динамика для открытого оформления.
P.S. тем кто хочет охаять саму идею, типа ничего хорошего они не сделают и надо покупать импорт, прошу не беспокоиться и не тратить свои и чужие ресурсы, т.е. аргументы типа " это не получится потому , что... " - не принимаются , а вот что то типа "что бы это получилось, надо сделать так и так .... " - принимаются с нетерпением

Re:

~Black~ писал(а):
Да знатная акустика, на выставке ее многие упоминали. Даже в ужасающих условиях она играла прекрасно с транзисторным усилком Глазунова. Да и динамик(ширик 8")если не ошибаюсь разработан лично Кутузовым

Да, Кутузов сам разрабатывает динамики, этот ширик 8" и 18" басовечек, и его новый 15" для трехполоски.

Re:

Хормейстер писал(а):
Centner16 писал(а):
а у моих хороших знакомых Crystalvox DOORS и Гилев вызвали уважение как было сказано-"так лоху фуфло за тридцатник втюхать,да и по закону не придраться,уважуха"

Centner16, таких знакомых у Вас теперь бОльшая часть форума (и не только данного).
Это нормально... icon_smile.gif
чего же в этом нормального,сами как говорится все сделали для этого,что бы изменить сложившеюся ситуации сделайте нормальный тест,пригласите например Марию пусть сделает тест,поскольку ей это наверняка не надо, коммпенсируйте затраченное время,тогда кроме упертых,остальным будет понятно,или вам это не по возможностям,тогда прежде чем шутить башкой надо было думать,а так с постоянной периодичностью будет эта тема всплывать а там вы не шутник а клоун

Re:

Centner16 писал(а):
тогда прежде чем шутить башкой надо было думать,а так с постоянной периодичностью будет эта тема всплывать а там вы не шутник а клоун


Шутка не только удалась, я-бы сказал она имеет грандиозный успех, уже в который раз на бис просят. Слова шутки пошли гулять по просторам интернета и форумам, где то-же не оставляют никого равнодушным. Грандиозно. Больше драмы, больше желчи. Апогей еще не скоро.
Думаю еще что-нибудь написать. Правда такого размаха уже не будет.

Re:

rifat писал(а):
Шутка не только удалась, я-бы сказал она имеет грандиозный успех, уже в который раз на бис просят. Слова шутки пошли гулять по просторам интернета и форумам, где то-же не оставляют никого равнодушным. Грандиозно. Больше драмы, больше желчи. Апогей еще не скоро.Думаю еще что-нибудь написать. Правда такого размаха уже не будет.

Рифат, то есть что-бы выкрутиться со сложившийся ситуации ты попытался всё это перевести на розыгрыш. У тебя это не получилось, т.к. так как это получается вовсе не шутка, а КЛЕВЕТА, самая что ни на есть cry.gif
Но теперь ты думаешь, что если ты осознанно напишешь КЛЕВЕТУ на нескольких человек (что ты и пытаешься сделать), то все должны поверить что и твой тест-отзыв о системе Хормейстера - такая же херня. Получается так, что до этого злополучного поста - ты был "белым и пушистым" уважаемым форумчанином, который имел некий авторитет. Но, после всего этого - ты стал троллем и клеветником. Причём сразу как-то. icon_eek.gif
Я тебе не советую КЛЕВЕТАТЬ на кого-либо, так как все воспримут это правильно - что ты выкручиваешься.
Мдааа...Видно у тебя крутые разборки за твой базар, что ты даже готов пасть лицом в дерьмо на форме, абы исправить положение. Видно тебя, дружище, торбят по полной... icon_lol.gif Ты же "крутой-пацан" из бизнеса - ты прекрасно понимаешь, что за слова нужно отвечать....Мдааа, на что только человек не пойдёт ради спасения положения.... icon_lol.gif
Поясню, что я бы это не писал, если бы Рифат не дал повод (цитата):...Думаю еще что-нибудь написать..., а я - просто прокомментировал и разъяснил причину сего...

Типо, вы думали о Рифате очень хорошо, но зря - на самом деле он клеветинк и собирается это доказать, а именно - оклеветать нескольких человек. Как думает Рифат - это должно ему помочь убедить всех что он клеветник ....
Так это? Или я что-то не так понял? icon_eek.gif Да, всё так.... icon_lol.gif

Да, Рифат, попал ты в жернова форума... Не оценили здесь твой сверхтонкий нано-юмор... И дёрнул тебя чёрт тот отзыв написать... Пошутил, блин...icon_wink.gif

Вы пореже мечите - читать не успеваю icon_lol.gif
А динамик без корпуса как с дверями (можете открутить и проверить сами) звучит хуже - как не крути...

Re:

жжСтереожж писал(а):
Рифат, то есть что-бы выкрутиться со сложившийся ситуации ты попытался всё это перевести на розыгрыш. У тебя это не получилось, т.к. так как это получается вовсе не шутка, а КЛЕВЕТА, самая что ни на есть cry.gif


У тебя узкое мышление, либо черное, либо белое. Причем интерпретируешь по своему усмотрению. ЛЮБУЮ ШУТКУ ИЛИ РОЗЫГРЫШ связанную с обманом можно назвать клеветой, абсолютно любую. Различие лишь в том, кто это называет. У кого-то есть чувство юмора, у кого-то нет, кто-то адекватно воспринимает ситуацию, кто-то из-за ограниченности нет.
Задумайся например по поводу значения комплемента , который не соответствует действительности - это клевета, шутка или способ сделать приятное человеку?
Твой пост, как и многих других меня радует. Такое внимание, это успех. Посылаю в ответ лучи добра.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Да, Рифат, попал ты в жернова форума... Не оценили здесь твой сверхтонкий нано-юмор... И дёрнул тебя чёрт тот отзыв написать... Пошутил, блин...icon_wink.gif

Когда писал отзыв, то расчет был на определенную категорию форумчан, включая тебя. Он оправдался на 200%. Несметное количество страниц воя и срача тому подтверждение.
К сожалению в нее попало и часть форумчан, на которых изначально не расчитывали. Кого смогли успокоили и предупредили.
Мой пост был изначально рассчитан на троллей и только на них. Всем не угодишь, но тролли были очень довольны, теперь недовольны, зато довольны мы с Александром. В общем я считаю, что все удалось на 90%.

Re:

rifat писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Рифат, то есть что-бы выкрутиться со сложившийся ситуации ты попытался всё это перевести на розыгрыш. У тебя это не получилось, т.к. так как это получается вовсе не шутка, а КЛЕВЕТА, самая что ни на есть cry.gif


У тебя узкое мышление, либо черное, либо белое. Причем интерпретируешь по своему усмотрению. ЛЮБУЮ ШУТКУ ИЛИ РОЗЫГРЫШ связанную с обманом можно назвать клеветой, абсолютно любую. Различие лишь в том, кто это называет. У кого-то есть чувство юмора, у кого-то нет, кто-то адекватно воспринимает ситуацию, кто-то из-за ограниченности нет.
Задумайся например по поводу значения комплемента , который не соответствует действительности - это клевета, шутка или способ сделать приятное человеку?
Твой пост, как и многих других меня радует. Такое внимание, это успех. Посылаю в ответ лучи добра.

Многим его посты уже поперёк горла давно стоят icon_smile.gif Упёртый баран долдонит одно и тоже и ни кого не слышит и не видит icon_rolleyes.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
PianoMan писал(а):
жжСтереожж писал(а):
[К чему вы это всё написал? Это то, о чём я говорил - будет флуд, потом наезды, потом переход на обсуждение личностей и т.д... - НО ГРАФИКОВ НЕ БУДЕТ !!! ПОТОМУ ЧТО ИХ НЕТ!!!

ЧЕМ?? Вашей фантазией?

Ну вот, уже о моей фантазии начали говорить...Всё развивается так как я и говорил, что подтверждает мою правоту.
Докажите что я не прав - выложите эти все графики. И БОЛЬШЕ НЕ НУЖНО НИЧЕГО ГОВОРИТЬ ! ВЫ БУДЕТЕ НА ВЫСОТЕ ! Или вы хотите с переходом на личности доказать что они есть? Вот таким способом доказать свою правоту? icon_lol.gif

Кстати о фантазии...
Вот жжСтереожж не выкладывает фото своей стереосистемы хотя бы низкого качества с телефона - казалось бы делов то... Но фото нет и навряд ли будет - значит и системы нет - зато фантазии немеряно icon_biggrin.gif

Re:

rifat писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Да, Рифат, попал ты в жернова форума... Не оценили здесь твой сверхтонкий нано-юмор... И дёрнул тебя чёрт тот отзыв написать... Пошутил, блин...icon_wink.gif

Когда писал отзыв, то расчет был на определенную категорию форумчан, включая тебя. Он оправдался на 200%. Несметное количество страниц воя и срача тому подтверждение.
К сожалению в нее попало и часть форумчан, на которых изначально не расчитывали. Кого смогли успокоили и предупредили.
Мой пост был изначально рассчитан на троллей и только на них. Всем не угодишь, но тролли были очень довольны, теперь недовольны, зато довольны мы с Александром. В общем я считаю, что все удалось на 90%.

А Гилёв тоже доволен на 90%... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
А Гилёв тоже доволен на 90%... icon_biggrin.gif

Не сильно в курсе, думаю да. Напиши у него на страничке на сундуке, может ответит сам.
Но вряд-ли ему есть дело до троллей.

Скандал тоже реклама, согласен... Звёзды за смачные скандалы ещё и бабки платят журналюгам... icon_biggrin.gif

Re:

rifat писал(а):
Задумайся например по поводу значения комплемента , который не соответствует действительности - это клевета, шутка или способ сделать приятное человеку?

Твой отзыв о системе Хормейстера - засохшие капли лака, отклеивающийся шпон, крикливый звук что выключить попросил, бас-как у пионерского барабана и т.д...когда это ты писал, кому ты хотел сделать приятное. Гилёву? или Хормейстеру? Ты считаешь это комплимент? Странные тогда у тебя понятия шутки.Если вот так ты шутишь и ещё считаешь что это нормально, с надеждой доставить человеку удовольствия... icon_lol.gif У тебя с головой нормально?

Re:

жжСтереожж писал(а):
Твой отзыв о системе Хормейстера - засохшие капли лака, отклеивающийся шпон, крикливый звук что выключить попросил, бас-как у пионерского барабана и т.д...когда это ты писал, кому ты хотел сделать приятное. Гилёву? или Хормейстеру? Ты считаешь это комплимент?

Ты отталкиваешься от слов, не понимая их значения в контексте других. Если я про какую нибудь женщину скажу "красивая", то ты будешь утверждать, что я имел ввиду, что она красивая, не так-ли? А если я до этого сказал "была красивая", то для тебя ничего не поменяется, а если еще усложнить, и сказать, что я это сказал женщине, актрисе, после просмотра ее фильма, я уверен, что ты не уловишь сути, для тебя все равно будет только одно слово, на котором ты строишь предположения о том, что я сказал.
В случае с дорсами, фраза "засохшие капли лака, отклеивающийся шпон" , когда есть куча фотографий где видна тщательность и монументальность отделки, и расчитывалась, что нормальные участникип уже по этой фразе поймут, что написанное не правда. Но для троллей данная фраза это корм. Фраза "крикливый звук что выключить попросил, бас-как у пионерского барабана и т.д.." на самом деле очень тонкий юмор, который понятное дело от тебя ускользнул. Я обычный любитель хай-фая открываю глаза на звук профессионалу своего дела, окончившему консерваторию, и чья жизнь тесно связанна с музыкой, которому я объясняю как на самом деле должна звучать флейта. Разве это не смешно? Но тролли этого не видели, они видели пищу.

Re:

жжСтереожж писал(а):

Докажите что я не прав - выложите эти все графики. И БОЛЬШЕ НЕ НУЖНО НИЧЕГО ГОВОРИТЬ ! icon_lol.gif
А Вы разбираетесь в графиках? icon_biggrin.gif по моему вы на них будете смотреть как баран на новые ворота icon_lol.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Скандал тоже реклама, согласен... Звёзды за смачные скандалы ещё и бабки платят журналюгам... icon_biggrin.gif

Везде у тебя все маркетинг да бабки. Я все это замутил для настроения, не люблю троллей, всегда их буду тролить. С нормальными форумчанинами всегда общаюсь корректно. Или не так?

Re:

NIKKK писал(а):
жжСтереожж писал(а):

Докажите что я не прав - выложите эти все графики. И БОЛЬШЕ НЕ НУЖНО НИЧЕГО ГОВОРИТЬ ! icon_lol.gif
А Вы разбираетесь в графиках? icon_biggrin.gif по моему вы на них будете смотреть как баран на новые ворота icon_lol.gif

олег ты прям в точку попал icon_smile.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
rifat писал(а):
Шутка не только удалась, я-бы сказал она имеет грандиозный успех, уже в который раз на бис просят. Слова шутки пошли гулять по просторам интернета и форумам, где то-же не оставляют никого равнодушным. Грандиозно. Больше драмы, больше желчи. Апогей еще не скоро.Думаю еще что-нибудь написать. Правда такого размаха уже не будет.

Рифат, то есть что-бы выкрутиться со сложившийся ситуации ты попытался всё это перевести на розыгрыш. У тебя это не получилось, т.к. так как это получается вовсе не шутка, а КЛЕВЕТА, самая что ни на есть cry.gif
Но теперь ты думаешь, что если ты осознанно напишешь КЛЕВЕТУ на нескольких человек (что ты и пытаешься сделать), то все должны поверить что и твой тест-отзыв о системе Хормейстера - такая же херня. Получается так, что до этого злополучного поста - ты был "белым и пушистым" уважаемым форумчанином, который имел некий авторитет. Но, после всего этого - ты стал троллем и клеветником. Причём сразу как-то. icon_eek.gif
Я тебе не советую КЛЕВЕТАТЬ на кого-либо, так как все воспримут это правильно - что ты выкручиваешься.
Мдааа...Видно у тебя крутые разборки за твой базар, что ты даже готов пасть лицом в дерьмо на форме, абы исправить положение. Видно тебя, дружище, торбят по полной... icon_lol.gif Ты же "крутой-пацан" из бизнеса - ты прекрасно понимаешь, что за слова нужно отвечать....Мдааа, на что только человек не пойдёт ради спасения положения.... icon_lol.gif
Поясню, что я бы это не писал, если бы Рифат не дал повод (цитата):...Думаю еще что-нибудь написать..., а я - просто прокомментировал и разъяснил причину сего...

Типо, вы думали о Рифате очень хорошо, но зря - на самом деле он клеветинк и собирается это доказать, а именно - оклеветать нескольких человек. Как думает Рифат - это должно ему помочь убедить всех что он клеветник ....
Так это? Или я что-то не так понял? icon_eek.gif Да, всё так.... icon_lol.gif

ЖЖСтереоЖЖ,вот ты пиздобол!На сайте у Г.Крылова графики АЧХ,ФЧХ,передаточные фильтров на каждую АС.У всех производителей все параметры на усилители.
Как же так,почему все сравнения звука самодельного с брендом приводят к тому что самодельное лучше,об этом сравнивающие пишут,и ТОЛЬКО у нашего Украинца самоделки хуже.
Поехали дальше-ты говоришь что самодельщики не делают динамики.Многие ли фирмы их делают?ЕДИНИЦЫ.Причем большинство делающих самостоятельно-ужасно звучат.Если ты думаешь что все фирмы с нуля делают АС ты реально баран.Чтобы самодельщик сам делал динамики нужны цехи по литью корзин,магнитов,прессы для диффузоров много лет делать и изменять.А когда АС то делать?!Какой это нахрен самодельщик?
Вот ты говоришь,пригласите бренды на выставку пиписьками мериться-какой бренд это будет делать?Его потом никто не купит.
Про Кена Ишивата я под столом валялся!Это вообще кто?Это всего лишь лицо компании.Как Стив Джобс-ничего не придумал в жизни.Усилитель Крылова во всех сравнениях играет не хуже брендов за 7000$ а Кена Ишиваты-хлам за 20000 рублей мутный.Ты пишешь что самодел пообсуждали 2 человека и никто не узнает как он звучит.Многие в своих Урюпинсках могут послушать Мартин Логан?Заткни пасть и вали отсюда,или я тебя балабола при всех опущу


Че ты порешь про то что измерений нет?У каждого второго идиота на вегалабе есть полные измерения его АС.Причем измеЗавтра я наглряют динамики и доказывают что даташиты не верные.
Так значит с помощью осциллографа кроссовер подбирают icon_smile.gif ,это как?!
Завтра я опубликую фото того дерьма которое бренды пихают в фильтры своих АС за 10000$.
Ты говоришь-смысл создавать ветку о Дорзах?Какой вообще смысл форума если 90% кроме Нада,Вафлей и Ямахи ничего не могут послушать?
Ты пишешь что все что ты слушал есть в твоих постах.Я за 2 года ни увидел ни одной зпаписи о сравнении чегото.Ты только сыплешь ссылками на тесты и рассказываешь какие связки рекомендует производитель.
Ты говоришь что для тебя мастер тот у кого разработки.Почему же b§w с кучей патентов звучит хуже работ Г.Крылова?
Почему мастер-краснодеревщик является мастером а человек делающий мебель еще и хорошо звучащую не является?
Ты говоришь что самопальщики не проводят тесты и сравнения.Почитай на вегалабе-часто люди несколько человек в салоне сравнивают с брендами,не в пользу брендов.Например усилитель Зуева играл лучше Плиниус 9200,и работник салона не вопил что это вранье.Чтобы ты не начал вопить что все это вранье-можешь связаться с spl lab,спросить была ли та прослушка
Вывод: ЖЖСтереоЖЖ Балабол ,почему?Потому что он не в состоянии ответить по честному ни на один мой вопрос.Мои вопросы оказались не удобными для него,так как ответов нет

Re:

rifat писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
А Гилёв тоже доволен на 90%... icon_biggrin.gif

Не сильно в курсе, думаю да. Напиши у него на страничке на сундуке, может ответит сам.
Но вряд-ли ему есть дело до троллей.

А почему только на 90 % ???

Вообще когда разговор возникает о бизнесе , то человек сразу в разговоре меняется .
А тут бизнес завязан...

То что Гилёву до лампочки рассуждения троллей , верно сказано .
А когда не тролли рассуждают...

**// - Это роль ругательная и я прошу ее ко мне не применять. // (кино все помнят)

Re:

z60m писал(а):
То что Гилёву до лампочки рассуждения троллей , верно сказано .
А когда не тролли рассуждают...

**// - Это роль ругательная и я прошу ее ко мне не применять. // (кино все помнят)

Всё будет хорошо, Михаил! Не переживай так... smoke.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
z60m писал(а):
То что Гилёву до лампочки рассуждения троллей , верно сказано .
А когда не тролли рассуждают...

**// - Это роль ругательная и я прошу ее ко мне не применять. // (кино все помнят)

Всё будет хорошо, Михаил! Не переживай так... smoke.gif
а что вам мешает поступить как я предложил

Re:

Centner16 писал(а):
а что вам мешает поступить как я предложил

А как Вы предложили?

Re:

Хормейстер писал(а):

Всё будет хорошо, Михаил! Не переживай так... smoke.gif

Александр , никогда не считал себя оптимистом... , скорее реалистом .

Но в данном случае надеюсь , что всё будет хорошо .

Re:

z60m писал(а):
Но в данном случае надеюсь , что всё будет хорошо .

Даже не сумневайся! icon_smile.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Centner16 писал(а):
а что вам мешает поступить как я предложил

А как Вы предложили?
повторяюсь.....,что бы изменить сложившеюся ситуации сделайте нормальный тест,пригласите например Марию пусть сделает тест,поскольку ей это наверняка не надо, коммпенсируйте затраченное время,тогда кроме упертых,остальным будет понятно

Re:

Centner16 писал(а):
... сделайте нормальный тест,пригласите например Марию пусть сделает тест,поскольку ей это наверняка не надо, коммпенсируйте затраченное время,тогда кроме упертых,остальным будет понятно

В ниже приведённом тексте выделенным шрифтом отмечено исполнение Вашего пожелания.

rifat писал(а):
Не зря я приводил ссылку на Геббельса, но похоже ее ни кто не понял. Это его самые известные.

"Чтобы в ложь поверили, она должна быть ужасающей.

Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят

Чем невероятнее ложь, тем охотнее в нее верят"

Не будем дожидаться 1 апреля, чтобы меня не обвиняли во лжи. Мы с Александром решили немного покормить троллей и освежить ветку. Тролли стали жирные жирные .
Прокоп поднял голову, но инстинкты ему подсказали, что что-то тут не так. Может это и хорошо, еще бы чуть-чуть и я лопнул от смеха.

Теперь, что касается прослушки, я не умею красочно описывать звук. Пусть это сделает журнал "Стерео" который там был до меня. Скажу, что саунд изумительный, хочется слушать и слушать. То как воспроизводится вокал это просто песня (простите за тафталогию), лучшей серединки я не слышал, даже мои логаны так ее не играют. Бас отменный, упругий, низкий, быстрый. Задумался о покупке таких-же АС.

На столь приятной ноте удаляюсь по делам, надо копить деньги.

p.s. Троллей жалко...


Вы хотите, чтобы я пригласил все журналы на свете? icon_smile.gif

Если "АудиоМагазин" или "Hi-Fi.ru" в лице уважаемой Марии Савиной пожелают написать о Doors, никто не возражает. Но зачем просить об этом мне самому? icon_smile.gif

Re:

z60m писал(а):
А когда не тролли рассуждают...


Даже у нормальных людей может быть свое отличное от других мнение, и даже в адрес Гилева, и даже не касаемо данной темы... Всем не угодить.

Re:

Хормейстер писал(а):
Centner16 писал(а):
... сделайте нормальный тест,пригласите например Марию пусть сделает тест,поскольку ей это наверняка не надо, коммпенсируйте затраченное время,тогда кроме упертых,остальным будет понятно

В ниже приведённом тексте выделенным шрифтом отмечено исполнение Вашего пожелания.

rifat писал(а):
Не зря я приводил ссылку на Геббельса, но похоже ее ни кто не понял. Это его самые известные.

"Чтобы в ложь поверили, она должна быть ужасающей.

Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят

Чем невероятнее ложь, тем охотнее в нее верят"

Не будем дожидаться 1 апреля, чтобы меня не обвиняли во лжи. Мы с Александром решили немного покормить троллей и освежить ветку. Тролли стали жирные жирные .
Прокоп поднял голову, но инстинкты ему подсказали, что что-то тут не так. Может это и хорошо, еще бы чуть-чуть и я лопнул от смеха.

Теперь, что касается прослушки, я не умею красочно описывать звук. Пусть это сделает журнал "Стерео" который там был до меня. Скажу, что саунд изумительный, хочется слушать и слушать. То как воспроизводится вокал это просто песня (простите за тафталогию), лучшей серединки я не слышал, даже мои логаны так ее не играют. Бас отменный, упругий, низкий, быстрый. Задумался о покупке таких-же АС.

На столь приятной ноте удаляюсь по делам, надо копить деньги.

p.s. Троллей жалко...


Вы хотите, чтобы я пригласил все журналы на свете? icon_smile.gif

Если "АудиоМагазин" или "Hi-Fi.ru" в лице уважаемой Марии Савиной пожелают написать о Doors, никто не возражает. Но зачем просить об этом мне самому? icon_smile.gif

Ради недовольных.А недовольных тут только ЖстереоЖ.Соберите консилиум из за одного украинского троля

Re:

Хормейстер писал(а):
Centner16 писал(а):
... сделайте нормальный тест,пригласите например Марию пусть сделает тест,поскольку ей это наверняка не надо, коммпенсируйте затраченное время,тогда кроме упертых,остальным будет понятно

В ниже приведённом тексте выделенным шрифтом отмечено исполнение Вашего пожелания.

rifat писал(а):
Не зря я приводил ссылку на Геббельса, но похоже ее ни кто не понял. Это его самые известные.

"Чтобы в ложь поверили, она должна быть ужасающей.

Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят

Чем невероятнее ложь, тем охотнее в нее верят"

Не будем дожидаться 1 апреля, чтобы меня не обвиняли во лжи. Мы с Александром решили немного покормить троллей и освежить ветку. Тролли стали жирные жирные .
Прокоп поднял голову, но инстинкты ему подсказали, что что-то тут не так. Может это и хорошо, еще бы чуть-чуть и я лопнул от смеха.

Теперь, что касается прослушки, я не умею красочно описывать звук. Пусть это сделает журнал "Стерео" который там был до меня. Скажу, что саунд изумительный, хочется слушать и слушать. То как воспроизводится вокал это просто песня (простите за тафталогию), лучшей серединки я не слышал, даже мои логаны так ее не играют. Бас отменный, упругий, низкий, быстрый. Задумался о покупке таких-же АС.

На столь приятной ноте удаляюсь по делам, надо копить деньги.

p.s. Троллей жалко...


Вы хотите, чтобы я пригласил все журналы на свете? icon_smile.gif

Если "АудиоМагазин" или "Hi-Fi.ru" в лице уважаемой Марии Савиной пожелают написать о Doors, никто не возражает. Но зачем просить об этом мне самому? icon_smile.gif
извиняюсь за откровенность почему вам просить,потому что вы теперь клоун а не шутник,со всеми вытекающими последствиями,хотите остаться ваше дело

итаной глупости это ваша проблема

Re:

rifat писал(а):
z60m писал(а):
А когда не тролли рассуждают...


Даже у нормальных людей может быть свое отличное от других мнение, и даже в адрес Гилева, и даже не касаемо данной темы... Всем не угодить.

Тут ты прав Рифат .

* Но я напомню тебе один нюанс , ты ведь тоже злился/негодовал , что форумчане не хотят понять очевидного , что желательно голосовать за Прохорова .
Это тоже не касается данной темы... icon_wink.gif

Re:

Maxmix писал(а):
Соберите консилиум из за одного украинского троля

Украинский тролль не станет довольнее не при каких обстоятельствах. Ему всегда будет кто-то чего-то должен. Его Величество здесь для того и обитает, чтобы все место своё знали и докладывали по стойке смирно. А Величество изволит всех на чистую воду выводить: сурово брови хмурить и гневаться, гневаться... laugh.gif

Re:

Centner16 писал(а):
почему вам просить,потому что вы теперь клоун а не шутник,со всеми вытекающими последствиями,хотите остаться ваше дело

итаной глупости это ваша проблема


Ого, теперь смеяться над троллями и людьми ищущими перчинки во всем, это типа клоун называется? Ничего не путаешь? Это называется здоровая реакция. Обиженный ребенок прям. Иди на сундуке ветку создай. На хи-фи она не очень.
Видите-ли теперь Александр обязан тебе независимую экспертизу предоставить. Ради чего?

Re:

Centner16 писал(а):
Хормейстер писал(а):
Centner16 писал(а):
... сделайте нормальный тест,пригласите например Марию пусть сделает тест,поскольку ей это наверняка не надо, коммпенсируйте затраченное время,тогда кроме упертых,остальным будет понятно

В ниже приведённом тексте выделенным шрифтом отмечено исполнение Вашего пожелания.

rifat писал(а):
Не зря я приводил ссылку на Геббельса, но похоже ее ни кто не понял. Это его самые известные.

"Чтобы в ложь поверили, она должна быть ужасающей.

Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят

Чем невероятнее ложь, тем охотнее в нее верят"

Не будем дожидаться 1 апреля, чтобы меня не обвиняли во лжи. Мы с Александром решили немного покормить троллей и освежить ветку. Тролли стали жирные жирные .
Прокоп поднял голову, но инстинкты ему подсказали, что что-то тут не так. Может это и хорошо, еще бы чуть-чуть и я лопнул от смеха.

Теперь, что касается прослушки, я не умею красочно описывать звук. Пусть это сделает журнал "Стерео" который там был до меня. Скажу, что саунд изумительный, хочется слушать и слушать. То как воспроизводится вокал это просто песня (простите за тафталогию), лучшей серединки я не слышал, даже мои логаны так ее не играют. Бас отменный, упругий, низкий, быстрый. Задумался о покупке таких-же АС.

На столь приятной ноте удаляюсь по делам, надо копить деньги.

p.s. Троллей жалко...


Вы хотите, чтобы я пригласил все журналы на свете? icon_smile.gif

Если "АудиоМагазин" или "Hi-Fi.ru" в лице уважаемой Марии Савиной пожелают написать о Doors, никто не возражает. Но зачем просить об этом мне самому? icon_smile.gif
извиняюсь за откровенность почему вам просить,потому что вы теперь клоун а не шутник,со всеми вытекающими последствиями,хотите остаться ваше дело

итаной глупости это ваша проблема

Клоуны вы-осуждающие то чего не видели

Re:

Maxmix писал(а):
Клоуны вы-осуждающие то чего не видели

Большая просьба, не приводите цитату целиком. Выберите только нужный фрагмент. Ветка засорится если все как вы будут делать. Заранее извиняюсь, за такую просьбу.

Re:

rifat писал(а):
Видите-ли теперь Александр обязан тебе независимую экспертизу предоставить. Ради чего?

Да я вроде по русски написал Центнеру, что его пожелание уже исполнено. Чем он опять недоволен, а? new_Eyecrazy.gif lauh_2.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Да я вроде по русски написал, что его пожелание уже исполнено. Чем он опять недоволен, а? new_Eyecrazy.gif lauh_2.gif

Он доверяет только Марии м.б. или есть интерес, либо связи подсказать как и что писать.
Да и вообще, кончай обращать внимание на недовольных, их знаешь сколько ? Главное сам доволен? АС и форумом?

Re:

Хормейстер писал(а):
rifat писал(а):
Видите-ли теперь Александр обязан тебе независимую экспертизу предоставить. Ради чего?

Да я вроде по русски написал Центнеру, что его пожелание уже исполнено. Чем он опять недоволен, а? new_Eyecrazy.gif lauh_2.gif

Правда оказалась не приятна ему.Ожидал иную правду.Хормейстер,напишите уже отзыв для троллей.тот который они ждут

Re:

Хормейстер писал(а):
rifat писал(а):
Видите-ли теперь Александр обязан тебе независимую экспертизу предоставить. Ради чего?

Да я вроде по русски написал Центнеру, что его пожелание уже исполнено. Чем он опять недоволен, а? new_Eyecrazy.gif lauh_2.gif
в каком смысле исполнено если я чего то не понял я могу принести и извинения

Re:

rifat писал(а):
Главное сам доволен? АС и форумом?

От АС - в припадке восторга! От форума смешанные впечатления. Но розыгрыш очень многое обнажил. Кому хватило ума и позитива воспринять шутку, тому хватило. Кому нет - и не надо... icon_cool.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
rifat писал(а):
Главное сам доволен? АС и форумом?

От АС - в припадке восторга! От форума смешанные впечатления. Но розыгрыш очень многое обнажил. Кому хватило ума и позитива воспринять шутку, тому хватило. Кому нет - и не надо... icon_cool.gif

Всем не угодишь-правда жизни.Я бы на вашем месте вообще не отвечал тролям.Оно вам надо гнойникам доказывать?

Re:

Centner16 писал(а):
в каком смысле исполнено?

В прямом.
Боже, ну неужели воспринимается информация только открытая нараспашку?
(Хотя, в отзыве Рифата я жирным выделил вроде более чем прямолинейный текст)
Статья о Doors и её авторе будет в одноименном этому форуму журнале.
В майском выпуске, вроде.

Re:

Maxmix писал(а):
оно вам надо гнойникам доказывать?

Силы воли порой не хватает сдержать желание уколоть в ответ! icon_smile.gif
Мой дед испанец, точнее баск. Я наверное в него горяч! icon_lol.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Maxmix писал(а):
оно вам надо гнойникам доказывать?

Силы воли порой не хватает сдержать желание уколоть в ответ! icon_smile.gif
Мой дед испанец, точнее баск. Я наверное в него горяч! icon_lol.gif

Дед бы не флудил а морду тролю набил наверно...

Re:

Хормейстер писал(а):
Centner16 писал(а):
в каком смысле исполнено?

В прямом.
Боже, ну неужели воспринимается информация только открытая нараспашку?
(Хотя, в отзыве Рифата я жирным выделил вроде более чем прямолинейный текст)
Статья о Doors и её авторе будет в одноименном этому форуму журнале.
иВ майском выпуске, вроде.
ты хочешь сказать что Марго оценит вашу глупость\отстой\да бог какая лупость

Re:

Centner16 писал(а):
ты хочешь сказать что Марго оценит вашу глупость\отстой\да бог какая лупость

Ты чего-то путаешь. Я некоторые твои посты не понимаю. В данном случае последние 4 слова , что означают?
Думаю модератор форума нас скоро наградит орденом первой степени "За борьбу с форумными троллями". А если также продолжим, то еще одноразовый бан подарит, который можно использовать по своему усмотрению. Я вот думаю кому его отдать, так много кандидатов.

Re:

Хормейстер писал(а):
От форума смешанные впечатления.

А я давно с таким наслаждением не заходил на данный форум, наверное со времен битвы с Прокопом.

Re:

rifat писал(а):
Centner16 писал(а):
ты хочешь сказать что Марго оценит вашу глупость\отстой\да бог какая лупость

Ты чего-то путаешь. Я некоторые твои посты не понимаю. В данном случае последние 4 слова , что означают?
Думаю модератор форума нас скоро наградит орденом первой степени "За борьбу с форумными троллями". А если также продолжим, то еще одноразовый бан подарит, который можно использовать по своему усмотрению. Я вот думаю кому его отдать, так много кандидатов.

А я все понял,он пытается вывести из себя.По простому-троллит

Re:

Maxmix писал(а):
А я все понял,он пытается вывести из себя.По простому-троллит

Может быть вы поясните, что означает этот набор слов и букв?

Centner16 писал(а):
\да бог какая лупость

Re:

Maxmix писал(а):
А я все понял,он пытается вывести из себя.По простому-троллит

Ну, для этих занятий он мелковат. Даже до жжСтереожж ему далеко - а уж на что тот примитивен... king.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
rifat писал(а):
Главное сам доволен? АС и форумом?

От АС - в припадке восторга! От форума смешанные впечатления. Но розыгрыш очень многое обнажил. Кому хватило ума и позитива воспринять шутку, тому хватило. Кому нет - и не надо... icon_cool.gif

Припадки нам здесь ни к чему... Спокойнее, спокойнее... icon_biggrin.gif
Обратили внимание, какой плотный график написания постов двух "шутников", берут инициативу в свои руки, чтобы окончательно дожать слабосомневающихся... Вы только раньше времени не выдохнитесь оправданиями. А кто такая Мария, она что, главный экперт по звуку, консерваторию закончила по классу фортепьяно, или обладает уникальными данными по слуху?.. Если я ей дам гитару настроить на слух, не по ладам, она это сделает?... А звучание аккорда из двух нот от трёх на пианино отличит на слух?... А Гилёв это смогёт?... А если тебе, Рифат, такой экзамен устрою, потянешь?... А может скажешь, что для создания или оценки акустики достаточно компьютера с графиками и опыта прослушки телевизора?...
Хормейстер, а ты гитару не по ладам, на слух при мне настроишь, привезти свою Кремону?... Может сначала вас самих, ребята, протестировать на восприятие звука, а только потом обсуждать то, что вы здесь так активно пишите?... Что форум скажет?...icon_biggrin.gif

Вот еще один вопрос на засыпку....
А вот почему для оценки жутко дорогого High End-a нужно звать обязательно не менее чем многоопытного человека с уникальным слухом, где он будет в специально подготовленных условиях слушать специально отобранный материал, а для продажи жутко дорогого High End-a достаточно имярека пусть даже и со слуховым аппартом, но главное - это наличие у него любой свободно конверированной валюты в жуткобольших количествах?
И что это за искусство такое, что понять его можно только приложив массу усилий и выдержав целую маленькую войну с оппонентами и само понимание заключается как раз таки в самом процессе этой войны. т.е. процесс есть? Значит искусство...А несчастный потребитель, как неучаствующий в этой войне да и вообще не в теме (помятуя о слуховом аппарате) в конечном итоге получает что-то вроде "одобрено аудиофилами" и тратит деньги. Икусство... оно такое нынче искусство.
Сначала "искусствоведы", а потом деньги... а иначе никак.
Но искусство таки есть... если признавать бизнес искусством, то High end, как концепция - это прекрасный образец искусства в бизнесе. и жтим нельзя не восхищаться.

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Если я ей дам гитару настроить на слух, не по ладам, она это сделает?... А звучание аккорда из двух нот от трёх на пианино отличит на слух?... А Гилёв это смогёт?... А если тебе, Рифат, такой экзамен устрою, потянешь?... А может скажешь, что для создания или оценки акустики достаточно компьютера с графиками и опыта прослушки телевизора?...


Я еще ни разу не видел, как иначе гитару настроить как не на слух. А если правильно настроенная гитара играет не под твою тональность, на тех аккордах к которым привык? Ломать голос? Проще гитару перенастроить. Я тебе ее настрою без зажимания аккордов, просто дергаю каждую струну и зная как она должна звучать, подстраиваю, причем с учетом подстройки под голос, под ту или другую песню. Ты так сможешь? Проведем тест?
Отличить аккорды тоже смогу, ты забыл я на звукорежа поступал, а там сложнее экзамены.
Даже удивили такие детские задачи. Я в 3 года на пианино играл одним пальцем любую мелодию.
Захочешь тест провести, синтезатор у меня есть, гитара тоже.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Обратили внимание, какой плотный график написания постов двух "шутников", берут инициативу в свои руки, чтобы окончательно дожать слабосомневающихся... Вы только раньше времени не выдохнитесь оправданиями.

Ну вот от тебя не ожидал такого. Все твердили "Прокоп молодец, сразу раскусил подвох, не дал себя одурачить" , а тут оказывается ты до сих пор сомневаешься. Значит люди были неправы и ты дал себя одурачить?

Re:

rifat писал(а):
Все твердили "Прокоп молодец, сразу раскусил подвох, не дал себя одурачить" , а тут оказывается ты до сих пор сомневаешься. Значит люди были неправы и ты дал себя одурачить?

Он раскусил, но не сразу - только когда я уже начал нести откровенную пургу, искать у него спасенья, путать флейту с саксофоном, и прочую чушь... Не въехать в мои бредни мог только о-очень наивный человек (назовём это так). А Прокоп не похож на дурачка! icon_biggrin.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Фриз, все очень просто. Ни какая то там собранная на заказ система, ни отношения между тем, кто ее купил и создал абсолютному большинству форумян не интересна. систему толком никто не услышит, пара знакомых не более. С т.з. последующих продаж, я думаю что тут никто особенно в очередь к Гилеву не встанет. И дело не в этом. Фишка в том, что народ попался на эмоции, не понимая что их троллят. Как пЕсали уже, что развели то как раз сочувствующих. Клоунада и интерес к ветке, которую закрыл модератор. Финал то у ветки, а заодно у все темы незавидный. Афтар не отжег ниразу, зато потроллил от души. КГ панимаишь АМ.



На этом тему стоило закрыть!

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
жжСтереожж писал(а):
PianoMan писал(а):
жжСтереожж писал(а):
[К чему вы это всё написал? Это то, о чём я говорил - будет флуд, потом наезды, потом переход на обсуждение личностей и т.д... - НО ГРАФИКОВ НЕ БУДЕТ !!! ПОТОМУ ЧТО ИХ НЕТ!!!

ЧЕМ?? Вашей фантазией?

Ну вот, уже о моей фантазии начали говорить...Всё развивается так как я и говорил, что подтверждает мою правоту.
Докажите что я не прав - выложите эти все графики. И БОЛЬШЕ НЕ НУЖНО НИЧЕГО ГОВОРИТЬ ! ВЫ БУДЕТЕ НА ВЫСОТЕ ! Или вы хотите с переходом на личности доказать что они есть? Вот таким способом доказать свою правоту? icon_lol.gif

Кстати о фантазии...
Вот жжСтереожж не выкладывает фото своей стереосистемы хотя бы низкого качества с телефона - казалось бы делов то... Но фото нет и навряд ли будет - значит и системы нет - зато фантазии немеряно icon_biggrin.gif

Рифата, кстати фото его системы видел, а этот всё скрывает icon_biggrin.gif

Честно - интересная ветка - живая.
Меня интересует вопрос: в качестве НЧ звена АС открытые ,как я понимаю, а баса и давления от просто динамика я по опытам не заметил - нужен корпус. Так как в doors решается эта проблема? Или это секрет?

Зато не гудит- моды не возбуждаются.

Судя по удовольствию Рифата, заходящего с ним в данную тему, троллизм зачинщиков "великого обмана" налицо.

Тролли троллят троллей.

Вообще-то это называется провокация и подлежит наказанию.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
... А если тебе, Рифат, такой экзамен устрою, потянешь?... А может скажешь, что для создания или оценки акустики достаточно компьютера с графиками и опыта прослушки телевизора?...
Хормейстер, а ты гитару не по ладам, на слух при мне настроишь, привезти свою Кремону?... Может сначала вас самих, ребята, протестировать на восприятие звука, а только потом обсуждать то, что вы здесь так активно пишите?...

С Прокопом спорить тяжело icon_wink.gif
Цитата:
Прокоп - Я и проектировщик, и дизайнер, и настройщик!...

И почему-это у меня не может быть хорошего музыкального слуха как у них?.. Я, между прочим, играю с детства на 4 инструментах без нот, только на слух... Потому доверяю своему слуху и строю акустику УШАМИ!..

Re:

iforoff писал(а):
Вот еще один вопрос на засыпку....
А вот почему для оценки жутко дорогого High End-a нужно звать обязательно не менее чем многоопытного человека с уникальным слухом, где он будет в специально подготовленных условиях слушать специально отобранный материал, а для продажи жутко дорогого High End-a достаточно имярека пусть даже и со слуховым аппартом, но главное - это наличие у него любой свободно конверированной валюты в жуткобольших количествах?
И что это за искусство такое, что понять его можно только приложив массу усилий и выдержав целую маленькую войну с оппонентами и само понимание заключается как раз таки в самом процессе этой войны. т.е. процесс есть? Значит искусство...А несчастный потребитель, как неучаствующий в этой войне да и вообще не в теме (помятуя о слуховом аппарате) в конечном итоге получает что-то вроде "одобрено аудиофилами" и тратит деньги. Икусство... оно такое нынче искусство.
Сначала "искусствоведы", а потом деньги... а иначе никак.
Но искусство таки есть... если признавать бизнес искусством, то High end, как концепция - это прекрасный образец искусства в бизнесе. и жтим нельзя не восхищаться.

Слушать надо уметь.На этом форуме большинство даже собеседников не умеет слушать.А описать что услышал вообще мало кто может

Re:

6a3apoB писал(а):
Зато не гудит- моды не возбуждаются.

Судя по удовольствию Рифата, заходящего с ним в данную тему, троллизм зачинщиков "великого обмана" налицо.

Тролли троллят троллей.

Вообще-то это называется провокация и подлежит наказанию.

Хочешь получить десяток розг?Снимай штаны

Цитата:
Слушать надо уметь.На этом форуме большинство даже собеседников не умеет слушать.А описать что услышал вообще мало кто может

При этом никому не понятно, где конкретные персоналии того меньшинства которое "умеет слушать". Я бы вообще ввел понятие дипломированный аудиофил... по примеру с другими сугубо научными профессиями, требующими долгих отработок навыков и в ообще глубокого обучения. Причем дипломированный аудиофил подразумеваяет и дальнейшую табель о рангах вплоть до академика аудиофилии и т.п. например дипломированный - это не менее, чем человек способный не только услышать различные кабели, но и их направление, а доктор адиофилии - это человек уже доказавший (имеющий "ТРУДЫ"), пусть и теоретически, что учитывать направление кабеля столь же необходимо, как в иных научных областях пользоваться штангенциркулем. Или имеющий иные науные заслуги.
Впрочем... доктора уже вроде как есть. Хотя пациентов пока больше. А вот академиков пока явно не хватат.

Отсутствие эталона в памяти аудиофилов и прочих слухачей, даже музыкальных профи, приводит и не к таким недоразумениям.
Экспертами звучания должны быть отнюдь не аудиофилы, которые бурно оргазмируют при смене кабеля или направления.
Звук - он в общем и целом один, а его отклонения - повод буйных аудиофильских фантазий. Так вот настоящий звук нравится абсолютно всем без исключения, нужно только суметь его продемонстрировать.

Re:

rifat писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Если я ей дам гитару настроить на слух, не по ладам, она это сделает?... А звучание аккорда из двух нот от трёх на пианино отличит на слух?... А Гилёв это смогёт?... А если тебе, Рифат, такой экзамен устрою, потянешь?... А может скажешь, что для создания или оценки акустики достаточно компьютера с графиками и опыта прослушки телевизора?...


Я еще ни разу не видел, как иначе гитару настроить как не на слух. А если правильно настроенная гитара играет не под твою тональность, на тех аккордах к которым привык? Ломать голос? Проще гитару перенастроить. Я тебе ее настрою без зажимания аккордов, просто дергаю каждую струну и зная как она должна звучать, подстраиваю, причем с учетом подстройки под голос, под ту или другую песню. Ты так сможешь? Проведем тест?
Отличить аккорды тоже смогу, ты забыл я на звукорежа поступал, а там сложнее экзамены.
Даже удивили такие детские задачи. Я в 3 года на пианино играл одним пальцем любую мелодию.
Захочешь тест провести, синтезатор у меня есть, гитара тоже.

Ты одним пальцем а я двумя играл в 4 года... icon_biggrin.gif
Значит слух у тебя хороший говоришь, ну а чего тогда накупил домой барахла незвучащего?.. Ты чем свои Мартины и Бивни слушал когда выбирал и где тогда был твой музыкальный "палец"?... icon_biggrin.gif

Хормейстер писал(а):
Статья о Doors и её авторе будет в одноименном этому форуму журнале.В майском выпуске, вроде.

А какова будет ценность этой статьи? То, что у нас есть самоделкин №1. Тогда кто № 2,3,4, .... icon_lol.gif

Ну и что можно написать в такой статье? Примерно такое:

- Вот есть такой самопальщик В.Гилёв, который купил динамики и теталюшки (перечислить название фирм и их стоимость) - которые ну просто не могут плохо звучать. Потом, он это всунул всё в "щит" и получил "скрипку Страдивари", даже лучше. Бренды, которые все эти динамики и деталюшки разрабатывали и изготавливали, а потом продали В.Гилёву - просто дети из "Дома Пионеров", у которых нет проффесионализма и знаний, а так же слуха, что-бы это всё собрать вместе и получить акустику. А вот В.Гилёв - смог....Хотя по проводимому тесту Рифата, эти колонки сделаны топорно с потёками засохшего лака, с отклеивающимся шпоном, а звук их - на вокале подвизгивает до раздражения (скорее из-за ленточного твитера и его органиции), бас - напоминает звук пионерского барабана. И вообще, Рифат не понимает как можно было за эти колонки заплатить 20.000 у.е. icon_lol.gif Но, мы развеем сомнения - это была просто шутка Рифата и Хормейстера, хотя кто-то говорит что это вовсе не шутка, а клевета, т.к. если это сделано специально, то это порочит и бросает тень на "веиликого мастера" В.Гилёва, подрывая его авторитет и ставя его в очень "плачевное положение". На самом деле, что-бы "отмыть" В.Гилёва, несколько инициантивных формучан Рифат, Александр Хватов и несколько троллей, постоянно "работают" на форуме поливая грязью всех оппонентов. Хотя у них это получается не профессионально и выглядит плачевно и выставляет их с не лучшей стороны, но эти люди не сдаются. Как говориться - лучше быть осуждённым виртуальными форумчанами, чем реально отвечать за свои слова и идти "войной" на В.Гилёва.

О стерео - системе В.Гилёва и её владельце - Александре Хватове гостеприимном и радушном хозяине и его жене с её знаменитыми блинчиками, можно сказать только хорошее...
Система в целом... ( здесь объяснять много не нужно, можно за основу взять статью о победителе в любом тесте акустики - хоть до 200 у.е. , хоть до 10.000 у.е. и больше, т.к. они все одинаковы, иногда читаешь журнальные тесты и обзоры и думаешь - если победитель теста (например "Варфдейл") так звучит (согласно журналам), то что-же может быть ещё лучше, нахрен тогда эти Сунус Фебер и им подобные... icon_lol.gif

...Далее можно написать, что...Этот тест и обзор проводился в квартире Александра Хватова, где звук стереосистемы был разработан специально под его комнату в которой провели специальную звуковую обработку. Произвести какие-либо измерения в данных условиях возможным не представлялось, как и "в лоб" сравнить звук этой стерео системы с другими сетапами...Да и делать этого нет смысла, т.к. заявил Александр, в других помещениях с другими компонентами под другой чей-то слух - она звучать не будет, т.к. эта авторская работа разрабатывалась специально для А.Хватова под его слух и помещение. Но, нам и не нужно проводить никакие сравнительные тесты и измерения Ведь у Аматти и Гварнери то-же не было никаких приборов и всё делалось на слух. А так как мы являемся эталоном слуха и всемирно-признанными аудиофилами -слухачами, нам можно беззаговорочно верить....Удачи В.Гилёв....
Статью эту написали, что бы помочь В.Гилёву "отмыться" от клеветников. Если бы хотели объективности - то организовали бы тесты и написали отзыв о всех наших самопальщиках и звуке их систем представленных на недавней выставке "Русский Хай-Энд". Но, нам это не интересно и бесплатно мы это делать не будем.
Особенно хочется поблагодарить нашего спонсора - Рифата, который оказал помощь в организации и финансировании данной статьи.


Вот, примерно так. Или чего ещё ждать? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Честно - интересная ветка - живая.
Меня интересует вопрос: в качестве НЧ звена АС открытые ,как я понимаю, а баса и давления от просто динамика я по опытам не заметил - нужен корпус. Так как в doors решается эта проблема? Или это секрет?

Она никак там не решается, там просто слышен верхний бас и большое зв.давление имитирует как-бы размер и как-бы глубину... По другому и быть не может. Причём слушали ребята наверняка громко, с драйвом вот им и кажется, что бас есть, но стоит уменьшить громкость и всё превратиться в звучание телевизора, большого телевизора, я это проверю на прослушке обязательно, не люблю громко тестировать, напор отвлекает от главного... Чудес не бывает, физику не обманешь. И вообще странно, как такой опытный мастер Гилёв, мог взять для открытой системы басовик с такими низкими показателями добротности??? Этот лопух только под фазик пригоден... Профессионалы, блин... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Ты одним пальцем а я двумя играл в 4 года... icon_biggrin.gif
Значит слух у тебя хороший говоришь, ну а чего тогда накупил домой барахла незвучащего?.. Ты чем свои Мартины и Бивни слушал когда выбирал и где тогда был твой музыкальный "палец"?... icon_biggrin.gif


И это мне говорит человек, который расхваливал Алексы и у него они дома стояли много-много лет ... Ты мое "барахло из Мартинов" в правильном помещении не слышал ни разу, это раз. Ты как продавец сладкоголосных акмер просто никогда не поймешь, что верхние маранцы изумительны, для определенных направлений музыки, это два. Ну а рассуждения в твоем стиле про бивни 805, вызывают ироническую улыбку у всех кто их слушал, это как понимаешь три.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Чудес не бывает, физику не обманешь. И вообще странно, как такой опытный мастер Гилёв, мог взять для открытой системы басовик с такими низкими показателями добротности??? Этот лопух только под фазик пригоден... Профессионалы, блин... icon_biggrin.gif

Не пробовал у него спросить? Почему ты до сих пор отмазываешься и не едешь послушать сам? Чего ты боишься? Того, что, а вдруг там все очень хорошо? ПрофессиАнал, блин.

Re:

rifat писал(а):
Centner16 писал(а):
ты хочешь сказать что Марго оценит вашу глупость\отстой\да бог какая лупость

Ты чего-то путаешь. Я некоторые твои посты не понимаю. В данном случае последние 4 слова , что означают?
Думаю модератор форума нас скоро наградит орденом первой степени "За борьбу с форумными троллями". А если также продолжим, то еще одноразовый бан подарит, который можно использовать по своему усмотрению. Я вот думаю кому его отдать, так много кандидатов.
извиняюсь обмывал покупку машины трудно было собраться с мыслями куда то они скакали icon_biggrin.gif но а насчет ордена вполне возможно главное что бы не посмертно

Прекратите пЕсать негатив про БиВни 805 icon_evil.gif Это вам не подвальная самоделка, а уважаемый брэнд! Они англицким духом пропитаны, на них Ирон Майден только и играет icon_lol.gif

Re:

iforoff писал(а):
Цитата:
Слушать надо уметь.На этом форуме большинство даже собеседников не умеет слушать.А описать что услышал вообще мало кто может


При этом никому не понятно, где конкретные персоналии того меньшинства которое "умеет слушать". Я бы вообще ввел понятие дипломированный аудиофил... по примеру с другими сугубо научными профессиями, требующими долгих отработок навыков и в ообще глубокого обучения. Причем дипломированный аудиофил подразумеваяет и дальнейшую табель о рангах вплоть до академика аудиофилии и т.п. например дипломированный - это не менее, чем человек способный не только услышать различные кабели, но и их направление, а доктор адиофилии - это человек уже доказавший (имеющий "ТРУДЫ"), пусть и теоретически, что учитывать направление кабеля столь же необходимо, как в иных научных областях пользоваться штангенциркулем. Или имеющий иные науные заслуги.
Впрочем... доктора уже вроде как есть. Хотя пациентов пока больше. А вот академиков пока явно не хватат.
Человек слушавший в живую музыкальные инструменты не один раз,слушавший и сравнивающий много аппаратуры.Умеющий описать различия в звучании.На этом форуме таких мало

Re:

Centner16 писал(а):
но а насчет ордена вполне возможно главное что бы не посмертно

-Как дела?
-Не дождетесь.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Прекратите пЕсать негатив про БиВни 805 icon_evil.gif Это вам не подвальная самоделка, а уважаемый брэнд! Они англицким духом пропитаны, на них Ирон Майден только и играет icon_lol.gif

А я срал на них(вот только что,придавило)

Re:

жжСтереожж писал(а):
Хормейстер писал(а):
Статья о Doors и её авторе будет в одноименном этому форуму журнале.В майском выпуске, вроде.

А какова будет ценность этой статьи? То, что у нас есть самоделкин №1. Тогда кто № 2,3,4, .... icon_lol.gif

Ну и что можно написать в такой статье? Примерно такое:

- Вот есть такой самопальщик В.Гилёв, который купил динамики и теталюшки (перечислить название фирм и их стоимость) - которые ну просто не могут плохо звучать. Потом, он это всунул всё в "щит" и получил "скрипку Страдивари", даже лучше. Бренды, которые все эти динамики и деталюшки разрабатывали и изготавливали, а потом продали В.Гилёву - просто дети из "Дома Пионеров", у которых нет проффесионализма и знаний, а так же слуха, что-бы это всё собрать вместе и получить акустику. А вот В.Гилёв - смог....Хотя по проводимому тесту Рифата, эти колонки сделаны топорно с потёками засохшего лака, с отклеивающимся шпоном, а звук их - на вокале подвизгивает до раздражения (скорее из-за ленточного твитера и его органиции), бас - напоминает звук пионерского барабана. И вообще, Рифат не понимает как можно было за эти колонки заплатить 20.000 у.е. icon_lol.gif Но, мы развеем сомнения - это была просто шутка Рифата и Хормейстера, хотя кто-то говорит что это вовсе не шутка, а клевета, т.к. если это сделано специально, то это порочит и бросает тень на "веиликого мастера" В.Гилёва, подрывая его авторитет и ставя его в очень "плачевное положение". На самом деле, что-бы "отмыть" В.Гилёва, несколько инициантивных формучан Рифат, Александр Хватов и несколько троллей, постоянно "работают" на форуме поливая грязью всех оппонентов. Хотя у них это получается не профессионально и выглядит плачевно и выставляет их с не лучшей стороны, но эти люди не сдаются. Как говориться - лучше быть осуждённым виртуальными форумчанами, чем реально отвечать за свои слова и идти "войной" на В.Гилёва.

О стерео - системе В.Гилёва и её владельце - Александре Хватове гостеприимном и радушном хозяине и его жене с её знаменитыми блинчиками, можно сказать только хорошее...
Система в целом... ( здесь объяснять много не нужно, можно за основу взять статью о победителе в любом тесте акустики - хоть до 200 у.е. , хоть до 10.000 у.е. и больше, т.к. они все одинаковы, иногда читаешь журнальные тесты и обзоры и думаешь - если победитель теста (например "Варфдейл") так звучит (согласно журналам), то что-же может быть ещё лучше, нахрен тогда эти Сунус Фебер и им подобные... icon_lol.gif

...Далее можно написать, что...Этот тест и обзор проводился в квартире Александра Хватова, где звук стереосистемы был разработан специально под его комнату в которой провели специальную звуковую обработку. Произвести какие-либо измерения в данных условиях возможным не представлялось, как и "в лоб" сравнить звук этой стерео системы с другими сетапами...Да и делать этого нет смысла, т.к. заявил Александр, в других помещениях с другими компонентами под другой чей-то слух - она звучать не будет, т.к. эта авторская работа разрабатывалась специально для А.Хватова под его слух и помещение. Но, нам и не нужно проводить никакие сравнительные тесты и измерения Ведь у Аматти и Гварнери то-же не было никаких приборов и всё делалось на слух. А так как мы являемся эталоном слуха и всемирно-признанными аудиофилами -слухачами, нам можно беззаговорочно верить....Удачи В.Гилёв....
Статью эту написали, что бы помочь В.Гилёву "отмыться" от клеветников. Если бы хотели объективности - то организовали бы тесты и написали отзыв о всех наших самопальщиках и звуке их систем представленных на недавней выставке "Русский Хай-Энд". Но, нам это не интересно и бесплатно мы это делать не будем.
Особенно хочется поблагодарить нашего спонсора - Рифата, который оказал помощь в организации и финансировании данной статьи.


Вот, примерно так. Или чего ещё ждать? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

ЖЖСтереоЖЖ,вот ты пиздобол!На сайте у Г.Крылова графики АЧХ,ФЧХ,передаточные фильтров на каждую АС.У всех производителей все параметры на усилители.
Как же так,почему все сравнения звука самодельного с брендом приводят к тому что самодельное лучше,об этом сравнивающие пишут,и ТОЛЬКО у нашего Украинца самоделки хуже.
Поехали дальше-ты говоришь что самодельщики не делают динамики.Многие ли фирмы их делают?ЕДИНИЦЫ.Причем большинство делающих самостоятельно-ужасно звучат.Если ты думаешь что все фирмы с нуля делают АС ты реально баран.Чтобы самодельщик сам делал динамики нужны цехи по литью корзин,магнитов,прессы для диффузоров много лет делать и изменять.А когда АС то делать?!Какой это нахрен самодельщик?
Вот ты говоришь,пригласите бренды на выставку пиписьками мериться-какой бренд это будет делать?Его потом никто не купит.
Про Кена Ишивата я под столом валялся!Это вообще кто?Это всего лишь лицо компании.Как Стив Джобс-ничего не придумал в жизни.Усилитель Крылова во всех сравнениях играет не хуже брендов за 7000$ а Кена Ишиваты-хлам за 20000 рублей мутный.Ты пишешь что самодел пообсуждали 2 человека и никто не узнает как он звучит.Многие в своих Урюпинсках могут послушать Мартин Логан?Заткни пасть и вали отсюда,или я тебя балабола при всех опущу


Че ты порешь про то что измерений нет?У каждого второго идиота на вегалабе есть полные измерения его АС.Причем измеЗавтра я наглряют динамики и доказывают что даташиты не верные.
Так значит с помощью осциллографа кроссовер подбирают icon_smile.gif ,это как?!
Завтра я опубликую фото того дерьма которое бренды пихают в фильтры своих АС за 10000$.
Ты говоришь-смысл создавать ветку о Дорзах?Какой вообще смысл форума если 90% кроме Нада,Вафлей и Ямахи ничего не могут послушать?
Ты пишешь что все что ты слушал есть в твоих постах.Я за 2 года ни увидел ни одной зпаписи о сравнении чегото.Ты только сыплешь ссылками на тесты и рассказываешь какие связки рекомендует производитель.
Ты говоришь что для тебя мастер тот у кого разработки.Почему же b§w с кучей патентов звучит хуже работ Г.Крылова?
Почему мастер-краснодеревщик является мастером а человек делающий мебель еще и хорошо звучащую не является?
Ты говоришь что самопальщики не проводят тесты и сравнения.Почитай на вегалабе-часто люди несколько человек в салоне сравнивают с брендами,не в пользу брендов.Например усилитель Зуева играл лучше Плиниус 9200,и работник салона не вопил что это вранье.Чтобы ты не начал вопить что все это вранье-можешь связаться с spl lab,спросить была ли та прослушка
Вывод: ЖЖСтереоЖЖ Балабол ,почему?Потому что он не в состоянии ответить по честному ни на один мой вопрос.Мои вопросы оказались не удобными для него,так как ответов нет

Re:

rifat писал(а):
Centner16 писал(а):
но а насчет ордена вполне возможно главное что бы не посмертно

-Как дела?
-Не дождетесь.
после вчерашнего тяжко,ну будем надеяться что не дождемся а то ведь как выходит вы человеку предьяву в мошенничестве кинули что он на 30 шт вас обманул а это Статья 159 пункт 4- Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового так что замочит он вас по любому icon_biggrin.gif

Re:

iforoff писал(а):
Я бы вообще ввел понятие дипломированный аудиофил... по примеру с другими сугубо научными профессиями, требующими долгих отработок навыков и в ообще глубокого обучения.

И отправлять их на повышение квалификации на прослушку американских систем не менее 200 часов, английских 300 часов и т.д., а также разделить на специалистов по направлениям, типа специалист по камерной музыке со стажем более 200 часов живого исполнения и 300 часов сд/винил и т.д. Специалист по джазу...
Музыка это искусство, тут нет эталона как и у художников, поваров и т.д. Даже пиво различается по вкусу друг от друга, и нельзя сказать, что вот это точно лучше.
Все это "вкусовщина", каждый сам себе эксперт. Все пиво не перепробуешь, всех баб не... и т.д. Поэтому люди ищут подобных себе с похожими вкусами, чтобы по их рекомендации обратить или не обращать внимание на что-либо. А есть экспериментаторы, которые стремятся охватить необъятное, часто они могут посоветовать, то на , что сам не обращал внимание. А есть те, которых не сковывает условность и в пиво они могут добавить водки и получить другой напиток, который не поймут любители водки или любители пива, но зато те кто рискнет попробовать данный напиток, возможно станут любителями "ерша". Вот мне кажется, что Гилев он из последней категории экспериментатора, не придерживающегося строгих канонов.

Re:

Centner16 писал(а):
а то ведь как выходит вы человеку предьяву в мошенничестве кинули что он на 30 шт вас обманул а это Статья 159 пункт 4- Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -


Ну-ка поподробнее, кто кого кинул, кто кого обвинил. А то я не въехал в очередной раз.

Re:

rifat писал(а):
Centner16 писал(а):
а то ведь как выходит вы человеку предьяву в мошенничестве кинули что он на 30 шт вас обманул а это Статья 159 пункт 4- Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -


Ну-ка поподробнее, кто кого кинул, кто кого обвинил. А то я не въехал в очередной раз.
так вы и обвинили icon_biggrin.gif а темка такая зол на вас например сосед читает он эту веточку и бах ножичком а самоделкину заказуху шьют мол избавился, вот и орденок на рисовался

Оппоненты тупые пошли, даже диалоги осмысленные вести не могут. Куда катится мир...

Re:

rifat писал(а):
Оппоненты тупые пошли, даже диалоги осмысленные вести не могут. Куда катится мир...
что хотел в России живем

Re:

Centner16 писал(а):
что хотел в России живем

Причем тут Россия? Россия как раз таки богата талантами и умными людьми. Тут дело скорее всего в другом. Может быть в воспитании или образовании...

Re:

rifat писал(а):
Причем тут Россия? Россия как раз таки богата талантами и умными людьми. Тут дело скорее всего в другом. Может быть в воспитании или образовании...

О чьей воспитанности и образовании идёт речь и о чьём уме? Maxmix, ты, Хватов (Хормейстер)? Судя по их трольским постам - эта "интеллигенция" и "сливки" России... icon_lol.gif

Re:

rifat писал(а):
Centner16 писал(а):
что хотел в России живем

Причем тут Россия? Россия как раз таки богата талантами и умными людьми. Тут дело скорее всего в другом. Может быть в воспитании или образовании...
да академий мы не заканчивали но в добротном вузе учились ЛИИЖТ по специальности автоматика, телемеханика, связь icon_biggrin.gif

Что тут о гилевских поделках говорить и речи вести, если даже именитые фирмы с многолетней историей за конские ценники не производят нихрена звучащего.
Исключения весьма редки.

Re:

жжСтереожж писал(а):
rifat писал(а):
Причем тут Россия? Россия как раз таки богата талантами и умными людьми. Тут дело скорее всего в другом. Может быть в воспитании или образовании...

О чьей воспитанности и образовании идёт речь и о чьём уме? Maxmix, ты, Хватов (Хормейстер)? Судя по их трольским постам - эта "интеллигенция" и "сливки" России... icon_lol.gif

Опять свои мысли в моей голове пытаешься найти? Если я веду диалог с одним оппонентом, то наверное мои слова которые я писал относились к нему. Это ведь логично.

Re:

Centner16 писал(а):
rifat писал(а):
Centner16 писал(а):
что хотел в России живем

Причем тут Россия? Россия как раз таки богата талантами и умными людьми. Тут дело скорее всего в другом. Может быть в воспитании или образовании...
да академий мы не заканчивали но в добротном вузе учились ЛИИЖТ по специальности автоматика, телемеханика, связь icon_biggrin.gif

Остается одно, в воспитании...

Re:

rifat писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Чудес не бывает, физику не обманешь. И вообще странно, как такой опытный мастер Гилёв, мог взять для открытой системы басовик с такими низкими показателями добротности??? Этот лопух только под фазик пригоден... Профессионалы, блин... icon_biggrin.gif

Не пробовал у него спросить? Почему ты до сих пор отмазываешься и не едешь послушать сам? Чего ты боишься? Того, что, а вдруг там все очень хорошо? ПрофессиАнал, блин.

Я послушаю, обязательно послушаю, не переживай так...
А сказки про мартины, бивни и маранцы ты студентам своим рассказывать будешь... Я этого "добра" наслушался, мне больше не требуется погружаться в их мир "мармеладных искажений" и аморфных образов...icon_biggrin.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Maxmix писал(а):
А я все понял,он пытается вывести из себя.По простому-троллит

Ну, для этих занятий он мелковат. Даже до жжСтереожж ему далеко - а уж на что тот примитивен... king.gif

Александр, какие планы на завтра?...

Re:

жжСтереожж писал(а):
rifat писал(а):
Причем тут Россия? Россия как раз таки богата талантами и умными людьми. Тут дело скорее всего в другом. Может быть в воспитании или образовании...

О чьей воспитанности и образовании идёт речь и о чьём уме? Maxmix, ты, Хватов (Хормейстер)? Судя по их трольским постам - эта "интеллигенция" и "сливки" России... icon_lol.gif

Тут говорят о талантах России а не бесталанности Украинцев

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Хормейстер писал(а):
Maxmix писал(а):
А я все понял,он пытается вывести из себя.По простому-троллит

Ну, для этих занятий он мелковат. Даже до жжСтереожж ему далеко - а уж на что тот примитивен... king.gif

Александр, какие планы на завтра?...

Ура!Завтра Прокоп едет к Хормейстеру!

Re:

rifat писал(а):

Остается одно, в воспитании...
воспитание у меня коммунистическое как говорится от каждого по способностям каждому по потребностям в моем случае это от каждого по способностям все мне\потребности у меня такие\ icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Хормейстер писал(а):
Maxmix писал(а):
А я все понял,он пытается вывести из себя.По простому-троллит

Ну, для этих занятий он мелковат. Даже до жжСтереожж ему далеко - а уж на что тот примитивен... king.gif

Александр, какие планы на завтра?...

Завтра могу только вечером - начиная с 20.00
Как у Вас?

Re:

Хормейстер писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Хормейстер писал(а):
Maxmix писал(а):
А я все понял,он пытается вывести из себя.По простому-троллит

Ну, для этих занятий он мелковат. Даже до жжСтереожж ему далеко - а уж на что тот примитивен... king.gif

Александр, какие планы на завтра?...

Завтра могу только вечером - начиная с 20.00
Как у Вас?

Тогда в другой раз, я вечером занят буду, в гости пригласили не могу отказать... Ладно, найдём время послушать... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Тогда в другой раз, я вечером занят буду, в гости пригласили не могу отказать... Ладно, найдём время послушать... icon_wink.gif

Хотя - нет, не только вечером. Могу ещё днём - с 13.00 до 15.00. Только мне нужно знать точно, что Вы приедете в этот интервал.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Хормейстер писал(а):
Завтра могу только вечером - начиная с 20.00
Как у Вас?

Тогда в другой раз, я вечером занят буду, в гости пригласили не могу отказать... Ладно, найдём время послушать... icon_wink.gif


Это шутка номер 2. Кто-бы сомневался. Будь мужиком блеадь, иди послушай.
Страницы <<  1, 2, 3, 4  >>