Форум
Переносная техника

помогите с подбором наушников (тред №100500)

помогите с подбором наушников (тред №100500)

привет =) поменял плеер, начало тошнить от моих shure se110. теперь ищу нормальную замену. требования такие:
1) до 10т.р.
2) мониторные закрытые с хорошей шумоизоляцией
3) максимально возможно ровная АЧХ. ну там +–15db еще терпимо. +–20db уже do not want.
4) импеданс до 150 Ом. больше плееру тяжело будет качать
5) хорошее разрешение на всем диапазоне.
6) не проваленный бас. –10db на 20–200Гц это край. лучше даже чуток поднятый, ибо в основном слушаю мясо и кач :)
7) чтобы было удобно носить на шее. те же AKG K271 на шее носить просто невозможно :)
8) чтобы продавались в москве и их можно было послушать.

думаю под эти требования попадают 1–2 модели, если вообще попадают. 2 дня гугления не помогли составить даже примерный список.
да, источником будет плеер hifiman hm–601 и какая–нибудь профессиональная звуковушка, пока не известно какая.

Re: помогите с подбором наушников (тред №100500)

zloe писал(а):
привет =) поменял плеер, начало тошнить от моих shure se110. теперь ищу нормальную замену. требования такие:
1) до 10т.р.
2) мониторные закрытые с хорошей шумоизоляцией
3) максимально возможно ровная АЧХ. ну там +–15db еще терпимо. +–20db уже do not want.
4) импеданс до 150 Ом. больше плееру тяжело будет качать
5) хорошее разрешение на всем диапазоне.
6) не проваленный бас. –10db на 20–200Гц это край. лучше даже чуток поднятый, ибо в основном слушаю мясо и кач icon_smile.gif
7) чтобы было удобно носить на шее. те же AKG K271 на шее носить просто невозможно icon_smile.gif
icon_cool.gif чтобы продавались в москве и их можно было послушать.

думаю под эти требования попадают 1–2 модели, если вообще попадают. 2 дня гугления не помогли составить даже примерный список.
да, источником будет плеер hifiman hm–601 и какая–нибудь профессиональная звуковушка, пока не известно какая.

По пункту 3 вам можно ничего не менять,у Вас уже есть shure se110

Re: помогите с подбором наушников (тред №100500)

Pitterson писал(а):

По пункту 3 вам можно ничего не менять,у Вас уже есть shure se110

шутить изволите? у монодрайверной арматуры ни верха ни низа. одна середина, пусть и ровная.

Не совсем понял - Вам вкладыши, портативные или полноценные уши?
В других ветках уже упоминал и здесь порекомендую:
Audio-Technica!
В Москве должны быть
http://www.music-expert.ru/index.php?productID=117734
пользуюсь ATH-M50 - очень доволен. По звуку соответствуют всем Вашим запросам.
Есть у них и другие варианты.
Давал меломану послушать, который долго использует АКГ 501 - он просто пришел в восторг.

а тут и думать нечего всё однозначно Westone 4 или Earsonics SM3

Доброго времени суток!
Ребята, помогите подобрать наушники "вакуумные" не дороже 1т.р.,хочется хорошего звучания, для смарта NOKIA N78(мультимедийная модель, может кто знает).
Заранее большое спасибо!!!

Я бы посоветовал задушить жабу и купить Sennheiser CX 300-II - если они дороже 1400 смысла брать нет. Поищите у меня в городе за 1400 спокойно найдти можно.

Спасибо большое за ответ!!!

greenmo, а нокия N78 будет их раскачивать нормально, это всёже не iPod??!

Re:

Пушкин писал(а):

пользуюсь ATH-M50 - очень доволен. По звуку соответствуют всем Вашим запросам.
Есть у них и другие варианты.
Давал меломану послушать, который долго использует АКГ 501 - он просто пришел в восторг.


Хороший выбор. ATH-M50 действительно стоящие наушники честно передающие звучание. Баса конечно немного больше, чем необходимо (хотя это дело вкуса), но общая детализация и ширина сцены поражают. И что в них действительно замечательно - они хорошо показывают себя не только на мелодичной музыке, но и на тяжелой. Я к сожалению заметил, что многие дорогие наушники этим похвастаться не могут. Например если слушать на хорошей аппаратуре ATH-W1000, то партии струнной гитары, фортепьяно и вокал звучат потрясающие, можно часами слушать и не переставать восхищаться. А если поставить что-то потяжелее, типа рока, ну-металла, то впечатление о наушниках может испортится. А вот про ATH-M50 такое не скажешь, драйва для тяжелой музыки хватает вполне, бас достаточно быстрый и не забивает другие частоты.

Однако хочу обратить внимание, на то, что все таки такие наушники не шибко портативные. Нельзя сказать что у них отменная звукоизоляция - она у них хорошая, но для метро не подойдет, ну или для шумных мест тоже. Да и портативный источник подобрать под них будет не так уж и просто, и скорее всего надо будет таскать с собой усь.

Но если жить в шумном городе, то хоть и будет портативный усь и достойный источник звука, в дороге такие наушники (M50) не получится нормально послушать - недостаточная звукоизоляция помешает этому. Соответственно и качество звучания сразу упадет.

Как мне кажется - идеальный вариант для дороги (если не хочется иметь дело с затычками) - накладные наушники. И тут выбор прост и объективен - ATH ES-7. Конечно придется привыкнуть к сильному давлению на уши со стороны чашечек, однако у наушников звукоизоляция хорошая. Они на самом деле не сильно уступают тем же M-50. У M-50 более естественное звучание, а на ES-7 бас немного отдает синтетикой, но в тоже время все равно очень и очень хорош. Да и не только бас хороший у ES-7 - серединка красивая и не провисающая, высокие яркие и кристально чистые (хотя для кого-то ВЧ будут излишне яркими - тут стоит учесть что делали наушники Японцы, а они не так воспринимают звук как мы). И объемность сцены чувствуется, хотя и меньше, чем в M-50. Однако если пытаться слушать в дороге ES-7 и M-50, то ES-7 будут даже лучше звучать, чем M-50 именно из-за того, что у M-50 звук будет просачиваться наружу,да и в обратную сторону тоже.. Да и к ES-7 усилок не потребуется. Тот же Cowon J3 на ура раскачивает ушки. Таким образом можно и на источнике звука съеэкономить и на наушниках но себя любимого не обидеть.

P.S. А M-50 все же наушники для дома. С хорошей мягкой посадкой и с хорошим звуком (об этом выше писал). Однако я когда выбирал себе ушки для дома, то остановился на ATH-A900, не могу сказать что они справляются с тяжелой музыкой, но вот то как они играют мелодичную музыку, мне понравилось больше, чем на M-50. Но это дело вкуса. А сказать наверняка какие лучше - M50 или A900 будет сложно, и те и те хорошие, а вот какие будут больше "по душе", такие и будут лучше, но лишь индивидуально для отдельного человека.

Re:

Alex_001_ писал(а):
Доброго времени суток!
Ребята, помогите подобрать наушники "вакуумные" не дороже 1т.р.,хочется хорошего звучания, для смарта NOKIA N78(мультимедийная модель, может кто знает).
Заранее большое спасибо!!!


Связка нокиа (то что она мультимедийная не означает, что там стоит хороший аудиочип) + наушники не дороже 1К и хорошее звучание - это немного не совместимые вещи. Можно попытаться добиться хоть какого-то приемлемого звучания.

greenmo писал(а):
Я бы посоветовал задушить жабу и купить Sennheiser CX 300-II - если они дороже 1400 смысла брать нет. Поищите у меня в городе за 1400 спокойно найдти можно.


Хороший совет, ничего не скажешь. Особенное учесть вот какое обстоятельство:
Sennheiser CX 300-II и Creative EP 630 - это одни и те же наушники, только лейблы разные. Если вкратце о грустном, то немцы конечно хорошие наушники сами разрабатывают, а потом заказывают некоторое их количество на изготовление на китайских заводах, но вот бюджетный рынок они решили захватить не заморачиваясь... потому некоторые наушники с лейблом Sennheiser вовсе не наушники разработанные немцами, а придуманные китайцами и изготовленные ими же. А потом приехали ребята из закупочного отдела компании Sennheiser, им приглянулись определенные OEM модели и они их купили. Но при масштабах компании это не вылезло бы наружу, если бы не компания Creative. Эта компания не может похвастаться наличием отдела, который занимается разработкой техники, у них похоже компания заканчивается на рекламном отделе и отделе, занимающимся закупками. Собственно по "счастливой" случайности компания Creative закупили ту же OEM модель, что и Sennheiser. А какие от сюда выводы? Если посмотреть цены - креативы еп 630 - 700р, а сенхи сх300 - 1400р. Вывод простой - и та и та компания покупают OEM шлак (немцы конечно не в таком процентном соотношении, как Creative, но все же факт остается фактом), однако немцы сильно злоупотребляют маркетинговыми ходами и продают наушники, красная цена которым 600-700р за 1400р!!!!.... А все основано на том, что многие люди переходят на подобные наушники (типа cx300) после использования наушников, которые идут в стандартной комплектации с плеером, телефоном (которые даже наушниками назвать нельзя) или любых других наушников подобного уровня качества. И после таких наушников да, конечно сх 300 покажутся хорошими. Но не за такую сумму.

Собственно greenmo, вы фактически предлагаете человеку купить китайский OEM шлак за 1400р icon_smile.gif

Купил всё же вчера Sennheiser CX 300-II, если чесно, ожидал чего то большего, ничего особенного, родные не намного хуже играют, родные намного громче, я бы не менял бы, просто на родных паралоновые штуки которые надеваются на наушники порвались, такие родные стоят 1100, а такие которые со всеми нокиями идут стоят 300р. гарнитуры, они естественно вообще ужасные, за 50р. с рынка наверное и то лучше играют! А какой плеер будет лучше воспроизводить Sennheiser CX 300-II чем нокия N78 ??? и сколько примерно стоит плеер, который соотносился бы с Sennheiser CX 300-II???

Хотя впринципе за эти деньги нормальные уши, я думаю получше чем филипс и фишер в этом ценновом диапозоне, по крайней мере по отзывам! Продавец в магазине сказал возьми иксплэй за 370р, говорит почти тоже самое что и СХ 300 II, разницы никакой icon_lol.gif

Кстати вставил в ноутбук сенхи СХ-300 II, играют очень даже неплохо, видимо мой смарт херовый воспроизводитель музыки всётаки icon_sad.gif , посоветуйте плеер к этим ушам!!!!!!

Re:

Alex_001_ писал(а):
Купил всё же вчера Sennheiser CX 300-II

Ну что же, возможно после родных ушей вам эти наушники и будут казаться лучше. Однако советую в будущем сравнить эти ушки с более достойными моделями от других производителей, например от AT. Сами прочувствуете разницу и убедитесь в том, что я писал выше.

Alex_001_ писал(а):
....я думаю получше чем филипс и фишер в этом ценновом диапозоне, по крайней мере по отзывам! Продавец в магазине сказал возьми иксплэй за 370р, говорит почти тоже самое что и СХ 300 II, разницы никакой icon_lol.gif


Филипс я в принципе не рассматриваю как наушники... конечно пару моделей есть, которые не совсем отвратное звучат, но в целом с большим подозрением.. А к фишерам честно говоря еще хуже, потому как такое ощущение, что наушники от этой фирмы разрабатывает пьяный "дядя Вася".... И боюсь, что продавец прав - и то и другое OEM шлак, уж простите.

Alex_001_ писал(а):
Кстати вставил в ноутбук сенхи СХ-300 II, играют очень даже неплохо, видимо мой смарт херовый воспроизводитель музыки всётаки icon_sad.gif , посоветуйте плеер к этим ушам!!!!!!

Да, все верно - это не качественный источник звука. Вы для начала скажите какой у вас бюджет. Но вообще лучше брать с запасом потенциала (чтобы ушки поменять можно было), например фирмы Cowon - достойные плеера, очень даже.

Спасибо за совет, учту на будущее!!! Играют конечно намного лучше чем родные, но сначала они так не играли, играли хуже, хотя может самообман icon_smile.gif!
Просто за эти деньги, они нормал, а так конечно....теорию относительности ведь никто не отменял!!!)))) Собирусь с плеером, буду рад помощи в выборе!!!!

Cowon, какой у них ценовой диапазон, от - до ??

Re:

Alex_001_ писал(а):
Cowon, какой у них ценовой диапазон, от - до ??

Зависит от модели. Какая ёмкость памяти вас интересует?

Цитата:
Зависит от модели. Какая ёмкость памяти вас интересует?

4GB достаточно! или может другой какой плеер, мне под уши Sennheiser CX 300-II, ну с не большим запасиком, а то на телефоне всё же не важно они играют, на ноутбуке гораздо лучше, конечно не дорогой! что можете посоветовать???
Cowon iAudio E2 4GB, будет хорошей альтернативой NOKIA N78, как думаете есть смысл покупать такой плеер для Sennheiser CX 300-II с запасиком для других ушей более дорогих, всмысле посерьёзней CX 300-II??? icon_exclaim.gif

Уважаемые знатоки, посоветуйте мне, пожалуйста, наушники-затычки ("вакуумные") по следующим критериям:
Источник: Nokia 5320 XM+Coreplayer(с 10-полосным эквалайзером), в скором времени замена на Samsung Galaxy SII
Предпочтения в музыке: инструментальная, рок, иногда легкая электроника, *.mp3, 320kbps , слушаю дома, в офисе, в поездках.
Бюджет: до $40 (можно и больше при веских аргументах)- для таких источников нет смысла покупать Хай-энд, все равно потенциал наушников не раскроется – ИМХО (Или лучше не жадничать и разориться на арматурные?)
Из личных предпочтений:
1.AKG K324P - много хороших отзывов, положительный опыт использования накладных AKG.
2.Audio-Technica ATH-CK303M - тоже неплохие отзывы, но трудно найти в продаже
3. Sennheiser CX 200 Street II - подкупают минималистическим дизайном и популярностью
4. Creative EP630 – в обзорах хвалили
Жду аргументированных предложений и советов.
P.S. К звучанию достаточно придирчивый: хотелось бы детализированное, ровное звучание. А точнее, хочу получить максимально крутой звук для вышеуказанных источников.