Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Electrocompaniet ECI 5 mk2

Electrocompaniet ECI 5 mk2

Очень интересует этот усилитель. Хотелось бы мнений на счет этого сабжа, как плохих так и хороших. Cвоей системы как бы пока нет (ПК-X-FI ExGamer-KS-Creative SoundWorks+Grado SR80) Так что пока роюсь. В проекте собрать CD+Усь+АС. Под АС подразумеваю B&W 805 или 804 S серии...

в личку написал!

благодарю за опус...но опять таки один из тех товарищей что посоветовал Вам A600E обозначил Eci 5 mk2 как превосходящий над ним...хотелось бы увидеть отзывы реальных прослушек....хм и заодно мб предложите вариант лучший чем 804S из напольников или более подхощие чем 805S для этого усилителя.

Живу с ним последние 3 года,правда без 2 в названии,но говорят там особых изменений нет,кроме наличия режима стендбай в двоечке.Изменять бренду не собираюсь,только вверх если что.

Вообще то говорят изменения очень существенные...например стал играть рок...да и по заверениям фирмы позицианируют как совершенно другой аппарат.

Ну раз говорят,значит так оно и есть.) Я так думаю схема пред плюс мощник уже по- взрослому.Но этот интегральник более чем хорош в этой цене.Никаких плинусов и прочих мириадов и не помню сейчас что я слушал перед тем как купить его.Да, еще Винсент с аркамом.Моделей не помню,но где-то в той же цене.

Вообще тему создал так как пока идет сбор финансов) в приоритете именно интегральник и только транзисторный. Как бы вот список желаемого.): CD: Audio-GD в связке с их транспортом и цапом CD-7 FB-7, Original-Amadeus (ECC-1 если не понравятся остальные),Electrocompaniet ECI 5 mk2 (можно озвучить конкурентов, если есть такие...) АС : B&W 804S или полочники 805S (пока в раздумьях что полочники или напольники) опять же мб кто имел дело реальной прослушки посоветуют что то более подходящее. Спасибо заранее.

ECC-1 понравится.Особенно если балансные шнурки воткнуть.Сам-то ушел в 1 up ,но ECC-1 очень даже вполне.

Re:

ecxist писал(а):
опять же мб кто имел дело реальной прослушки посоветуют что то более подходящее. Спасибо заранее.


Вы-бы написали под какую музыку хотите усилитель. Если под мелодичный рок, инструментал, джаз, то я порекомендовал-бы к бивням Маранц 11.

Тоже за маранц 11 в этой ситуации если с бивнями!
+1

А есть на форуме пользователи Electrocompаniet с акустикой Gamut? Или кто слушал эти связки? Ваши впечатления?

Re:

ecxist писал(а):
Вообще тему создал так как пока идет сбор финансов) в приоритете именно интегральник и только транзисторный. Как бы вот список желаемого.): CD: Audio-GD в связке с их транспортом и цапом CD-7 FB-7, Original-Amadeus (ECC-1 если не понравятся остальные).

Посоветую транспорт LECTOR DIGIDRIVE TL и цап LECTOR DIGICODE 2.24
http://www.hiendcentre.ru/brand/lector/
Это намного лучше, чем Електрокомпанит ECC-1 и Ориджинал Амадеус.
Audio-GD - не слышал.

Re:

Nik111 писал(а):
Живу с ним последние 3 года,правда без 2 в названии,но говорят там особых изменений нет,кроме наличия режима стендбай в двоечке.Изменять бренду не собираюсь,только вверх если что.


Особых изменений нет?? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Читайте, смотрите!!!! icon_arrow.gif icon_arrow.gif icon_arrow.gif http://stereoinside.ru

Цитата:
благодарю за опус...но опять таки один из тех товарищей что посоветовал Вам A600E обозначил Eci 5 mk2 как превосходящий над ним...хотелось бы увидеть отзывы реальных прослушек....хм и заодно мб предложите вариант лучший чем 804S из напольников или более подхощие чем 805S для этого усилителя.

Да именно mk2 cо слов этого человека будет поинтересней чем интегральник 600:). а вот в качестве мощника с тем же предом от кристалвокс или jango - нужно спроисть у Александраicon_smile.gif (Хормейстер). Я слушал без mk2- из всего то го обилия техники что на рынке мне очень понравился как по саунду так и внешне. Пожалуй лучшее из интегральников серийных..ИМХО!!!

Цитата:
Посоветую транспорт LECTOR DIGIDRIVE TL и цап LECTOR DIGICODE 2.24
http://www.hiendcentre.ru/brand/lector/

коплю на цап (кстати сколько он сейчас тянет по деньгам).
Сорри за офттоп
Александр а в сравнении транспорт от лектор и тот что у вас был (через ноут) что скажете?????

Re:

Хормейстер писал(а):
ecxist писал(а):
Вообще тему создал так как пока идет сбор финансов) в приоритете именно интегральник и только транзисторный. Как бы вот список желаемого.): CD: Audio-GD в связке с их транспортом и цапом CD-7 FB-7, Original-Amadeus (ECC-1 если не понравятся остальные).

Посоветую транспорт LECTOR DIGIDRIVE TL и цап LECTOR DIGICODE 2.24
http://www.hiendcentre.ru/brand/lector/
Это намного лучше, чем Електрокомпанит ECC-1 и Ориджинал Амадеус.
Audio-GD - не слышал.
Хм...если их плеер который-7 уделывает другие проигрыватели дороже своего ценника в 20 раз...Что же творит транспорт с цапом? хотелось бы из первых рук). Уважаемый Хормейстер имело место быть реальной прослушке сих девайсов? И еще может есть конкуренты усю мк2? (только обязательно транзисторные). Да и чего греха таить опыта у меня в этом пока не особо много ...начал с катушечника далее Одиссей,Эстония,2 "Советских" моно блока балансных ламповых (немного твика) ну под конец пока не переехал из Екб в Кострому был самодельный усь (товарищ подарил перед тем как уехать в Воронеж ...кстати уделавший много чего брендового включая Classe уж не буду писать что ниже было и это при 36Вт.) АС самые первые 603 без индекса .Так что вот перед тем как переехать все было роздано и продано). И если на то пошло порекамендуете АС? вообщем дела такие бюджет будет поделен на 3 сабжа по 150тр на каждый о шнурках тему ненадо) заранее благодарен.

Re:

b.vladis писал(а):

Александр а в сравнении транспорт от лектор и тот что у вас был (через ноут) что скажете?????

У меня уже как-то раз была переписка на эту тему на сундуке, поэтому чтобы не писать заново, я, с вашего позволения, вставлю ее сюда в качестве ответа:

"Александр, добрый вечер!

Хотел поинтересоваться, на что вы перешли с этого аппарата.
Транспорт у вас, кажется, Лектор. ЦАП - также от них, 2.24?
Валерий Гилев очень хвалил и ЦАП, и тем более связку.
Если бы прокомментировали эти моменты - было бы очень интересно.
И в чем таки хуже Референс Линк?



... приветствую!

Действительно, сейчас у меня верхние транспор и цап Лектор.
Связка совершенно, на мой взгляд, уникальная (особенно учитывая стоимость)! А если безотносительно денег, то просто один из лучших цифровых источников, который я себе только могу пожелать (слышал много чего, в том числе и DCS Scarlatti)! У Лектора просто фантастические: динамика, артикуляция, разборчивость во всем диапазоне, проработка тихих звуков и послезвучий; невероятно собранный, артикулированный, сфокусированный и богатый, наполненными спектрально точными тембрами, бас (в том числе и низкий); необыкновенная живость середины, обладающей пластичностью и огромным количеством информации; наредкость наполненная, объемная и телесная нижняя середина. Я помню, недавно мы слушали у Валерия фрагменты записи японского издания оратории Прокофьева "Иван Грозный" (хор кировской оперы, роттердамский филарм. оркестр, приглашенный дирижер В. Гергиев, 1996 г.) через неплохой проигрыватель Гилева - April Music Eximus CD 10, а затем подключили к его транспорту только распечатанный цап Lector Digicode 2.24. И это была теперь совсем другая "песня"! Чумовая разница! Я сам был шокирован, но успел заметить, как отвисла челюсть у Валерия... Он потом весь оставшийся вечер то и дело качал головой и произносил: "Какой цап!..". Вместе со своим родным транспортом - это вообще что-то невероятное!
Думаю, что у меня это последний источник.

Кстати, надо отдать должное ПС Аудио Референс Линк, он на фоне Лектора не разрывается в клочья, в отличие от цапа Эксимуса. Но, конечно, значительно уступает. Когда слушаешь пс аудио, кажется, что все отлично, сбалансированно, достаточно разборчиво и вообще все на месте и всего хватает. Но переключаешься на лектор, и понимаешь, что нет уже такой открытости и живости на СЧ, такой абсолютной прозрачности, такого звуковедЕния и эмоционального трепета, скрипка - не плачет, нет уже той глубины и сфокусированности НЧ. С Лектором, такое впечатление, что даже текст поющих солистов и хора намного более разборчив - с таким эффектом разницы я вообще впервые сталкиваюсь. В общем - шок!


 
Александр, а была возможность прослушать лекторовский цап с рс источником, а не с механическими транспортами для сд?
Какие впечатления?



Да, я возил в Коллекцию свою Минерву с ноутбуком, чтобы сравнить с транспортом Лектор. И возил цап пс аудио Референс линк, чтобы сравнить с даком Лектор. Поэтому послушал в разных комбинациях. Со своим родным транспортом, лекторовский цап играл намного интереснее, чем с ноутом и Минервой. Но даже в последней связке звук был лучше, чем когда тот же ноутбук с той же Минервой играли с ПС Аудио.
На основании этого опыта, есть повод утверждать, что цап Лектор будет поставлять усилителю тем совершеннее сигнал, чем более качественный будет в свою очередь получать от того или иного транспорта.
Судя по всему, собственный транспорт Лектора позволяет снять цифру с носителя значительно более качественно, чем комп с Минервой."

Тут я должен оговориться, что после того, как будет сделан трансформаторный блок питания к ноутбуку ,переделано питание в Минерве, и применен аудиофильский кабель FireWire, все может быть уже не так однозначно! icon_smile.gif

А, чуть не забыл про цену ответить. Ритейл транспорта - 134.000р. Ритейл цапа - 147.000р.

cпасибо, Александр!icon_smile.gif

Цитата:
А, чуть не забыл про цену ответить. Ритейл транспорта - 134.000р. Ритейл цапа - 147.000р.

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Александр, а реально (не ритейл) сколько деньжат нужно подкопить чтобы приобрести цап?icon_smile.gif в личку можноicon_smile.gif

Да уж...от описания сих девайсов бросало то в жар то в холод. Что же делать прикажете с таким бюджетом?), хотя если выбирать полочники ...мб что то и получится. Александр так может посоветуете что то из АС и вдруг есть интегральник получше чем мк2?) сумма слагаемых колеблется от 400 до 460тр был бы очень признателен.

Re:

ecxist писал(а):
Хм...если их плеер который-7 уделывает другие проигрыватели дороже своего ценника в 20 раз...Что же творит транспорт с цапом? хотелось бы из первых рук). Уважаемый Хормейстер имело место быть реальной прослушке сих девайсов? И еще может есть конкуренты усю мк2? (только обязательно транзисторные). Да и чего греха таить опыта у меня в этом пока не особо много ...начал с катушечника далее Одиссей,Эстония,2 "Советских" моно блока балансных ламповых (немного твика) ну под конец пока не переехал из Екб в Кострому был самодельный усь (товарищ подарил перед тем как уехать в Воронеж ...кстати уделавший много чего брендового включая Classe уж не буду писать что ниже было и это при 36Вт.) АС самые первые 603 без индекса .Так что вот перед тем как переехать все было роздано и продано). И если на то пошло порекамендуете АС? вообщем дела такие бюджет будет поделен на 3 сабжа по 150тр на каждый о шнурках тему ненадо) заранее благодарен.

Двухблочный плеер CDP-7 звучит немного попроще в плане филигранности проработки, и количества информации, чем четырехблочная версия. Но одухотворенный, необыкновенно аналоговый (в лучшем смысле этого слова) и выразительный характер сохраняет в полной мере! Звучит просто фантастически - за слова отвечаю! Впервые встречаю цифровой источник такого уровня. Цена - это просто загадка не только для меня. Я думал, что такого просто не может быть. Больше всего удивляет, что о нем почти никто не знает. Большинство "хавает", что мурзилки прописали... icon_lol.gif

Что касается прослушки, - единственное, что я могу предложить - это приехать из Костромы в Москву ко мне через непродолжительное время. А как по-другому, я не знаю... Официально в РФ Вы их никак не послушаете, т.к. единственная занимающаяся в нашей стране Лектором компания, - это "High-End Centre". А демо-площадка у них это салон "Коллекция", который на данный момент временно остался "без крыши над головой" (сменился владелец арендуемого помещения).

На усилителе советую остановится, которым озаглавлена тема. Действительно, наверное, лучший аппарат в таком бюджете! Возможно, в мире есть предложения интереснее, но я таковых не знаю.
Колонки - это самая интимная часть системы, в отличии от того же источника, который должен быть просто лучшим из возможного. Поэтому ничего не могу посоветовать.
Мне не известны за 150 т.р. выдающиеся АС. Приличные (с приемлимыми компромиссами) можно найти, но какие именно компромиссы Вы готовы прощать, мне не известно. icon_smile.gif

Александр! огромное спасибо за обстоятельно-развернутый душевный ответ.) за приглашение отдельное спасибо! Если получится выбраться (брат с машиной в отьезде на Урал, как приедет я возможно с Вами свяжусь), а если исходить из бюджета рассматривая СД+ЦАП усь мк2 (так и знал что нету у него конкурентов в его цену.)) то получается только на это и хватит) опять таки если смотреть CDP-7 +Eci 5 mk2 + B&W 805 S или Gamut The Phi 3. Как бы вижу АС эти с их подачей...возможно есть что то более подходящее из АС? вот тут мб собака закопана и есть варианты?

Re:

ecxist писал(а):
Александр! огромное спасибо за обстоятельно-развернутый душевный ответ.) за приглашение отдельное спасибо! Если получится выбраться (брат с машиной в отьезде на Урал, как приедет я возможно с Вами свяжусь), а если исходить из бюджета рассматривая СД+ЦАП усь мк2 (так и знал что нету у него конкурентов в его цену.)) то получается только на это и хватит) опять таки если смотреть CDP-7 +Eci 5 mk2 + B&W 805 S или Gamut The Phi 3. Как бы вижу АС эти с их подачей...возможно есть что то более подходящее из АС? вот тут мб собака закопана и есть варианты?

ecxist, я поразмышляю, и напишу Вам завтра в личку.

Re:

Хормейстер писал(а):
Впервые встречаю цифровой источник такого уровня. Цена - это просто загадка не только для меня. Я думал, что такого просто не может быть. Больше всего удивляет, что о нем почти никто не знает.

Александр, так и хочется теперь свои ПС аудио с твоими лекторами сравнить. А по сетке они сигнал могут получить?

ecxist Может где пропустил, но все-же какие у вас музыкальные предпочтения?

Немного поразмыслив о совокупности желаемого, решил подкопить) и наверно остановлю выбор за Electrocompaniet ECI 5 mk2 + Транспорт и цап Lector ...а вот с АС сложно мне. Незадолго до отъезда был в небезизвестном салоне Aura (который сейчас толи переехал то ли закрыли его) слушал 805D с Classe и ConradJhonson понравилось больше чем с 800S .)Был так же в салонах Sound и DAT слушал их дины и варденстины...после 805D как то не вставило совсем... Кароче с аппаратами решено буду думать с АС что то...

Re:

Хормейстер писал(а):
ecxist писал(а):
Александр! огромное спасибо за обстоятельно-развернутый душевный ответ.) за приглашение отдельное спасибо! Если получится выбраться (брат с машиной в отьезде на Урал, как приедет я возможно с Вами свяжусь), а если исходить из бюджета рассматривая СД+ЦАП усь мк2 (так и знал что нету у него конкурентов в его цену.)) то получается только на это и хватит) опять таки если смотреть CDP-7 +Eci 5 mk2 + B&W 805 S или Gamut The Phi 3. Как бы вижу АС эти с их подачей...возможно есть что то более подходящее из АС? вот тут мб собака закопана и есть варианты?

ecxist, я поразмышляю, и напишу Вам завтра в личку.
Добро!.) буду ждать.

Re:

rifat писал(а):
Хормейстер писал(а):
Впервые встречаю цифровой источник такого уровня. Цена - это просто загадка не только для меня. Я думал, что такого просто не может быть. Больше всего удивляет, что о нем почти никто не знает.

Александр, так и хочется теперь свои ПС аудио с твоими лекторами сравнить. А по сетке они сигнал могут получить?

ecxist Может где пропустил, но все-же какие у вас музыкальные предпочтения?
Рифат, да бодрячковое шонить) главное шобэ драйв и лайв был! та того же Бона Джове послушать аль АС/DC не гнушаюсь и трэнсиком псай дарк, так и БСО и джазик особо под настроение или наоборот когда его нет совсем .)

Re:

rifat писал(а):

Александр, так и хочется теперь свои ПС аудио с твоими лекторами сравнить. А по сетке они сигнал могут получить?

Так сравним! Мне тоже интересно столкнуть их в лоб.

Нет, по сетке они получать сигнал не могут. Чего не могут, того не могут. Лично мне эта возможность без надобности, поэтому не парит.
Еще, например, цап у Лектора не понимает файлы с разрядностью больше 88,2. Гилев смотрел плату и говорит, что сама плата подразумевает возможность до 96 кГц., но намеренно ограничена инженерами Лектор - и далеко не с проста. Но если вдруг попадется интересный материал (что большая редкость для хайреза, с моей точки зрения), то всегда можно конвертировать сигнал до 88,2, а можно использовать цап Минервы для проигрывания файла в родном виде. Но Лектор играет так, что скорее всего качество цапа в Лекторе перевесит потерю в разрядности. С другой стороны цап Минервы как раз заточен именно под файлы высокого разрешения. Надо ради любопытства как-нибудь сравнить.
Только вот, сколько я не искал, музыки, которая меня бы интересовала среди этих хайрезных файлов - мизер!
Лектор так играет 16/44,1 , что уже ни о каком хайрезе даже не помышляешь. icon_smile.gif

Re:

Хормейстер писал(а):

Еще, например, цап у Лектора не понимает файлы с разрядностью больше 88,2.

Вспомнил тут, что они предлагают новый модуль как опцию: http://www.hiendcentre.ru/news/detail/286/

to ecxist-если Lector цап вместе с транспортом такие выдающиеся , так может и усиление Lector такое же хорошее? Будет монобрендовая система!)))

Re:

igor06 писал(а):
to ecxist-если Lector цап вместе с транспортом такие выдающиеся , так может и усиление Lector такое же хорошее? Будет монобрендовая система!)))

Если бы речь шла о другом бюджете, в который вписывались бы раздельные пред с мощником, я посоветовал бы обязательно обратить внимание на очень удачный предусилитель LECTOR ZOE. Тоже необыкновенная вещь за очень доступные деньги, относительно качественного класса, легко конкурирующая с предами из совсем других ценовых вершин.
Но интегральники и мощники Лектор я бы не стал советовать. Все у них вроде хорошо, кроме, порой так необходимой, "дури". Нехватает их оконечникам размаха, удара, и агрессивности там, где это нужно. При всем этом звучание невозможно назвать вялым - оно искрится энергичностью, но будто "в камерном формате".
Да и вообще, компания Лектор в Европе ценится в узких кругах прежде всего своими цифровыми источниками! Как говорит С. Сорокин, - надо знать историю фирмы. icon_lol.gif


ecxist, наряду с компанитом eci 5 mk2, я Вам очень рекомендую обратить внимание на этот интегральник: http://www.zenit-hi-fi.ru/hificatalog/audio/usiliteli-integralnye/redgum-rgi-120enr.html

Из акустики до 6000$, насколько я знаю, пока не придумали ничего лучше VANDERSTEEN 3a SIGNATURE: http://www.vandersteen.com/3ahrb.jpg (три года назад стоили в два раза дешевле).
Для расширения кругозора, не повредит послушать и это: http://www.hiendcentre.ru/brand/mastersound/mastersound/ (самое последнее наименование внизу страницы).
Промышленных АС с лучшим звуком за эту сумму я вроде больше не знаю. icon_smile.gif

Что касается транспорта и цапа Лектор - разница в звуке между ними не настолько затмевает разницу в цене, чтобы оправдать нерациональность расходов. Помните, что в CDP-7 не понадобится цифровой кабель, от качества которого - зависимость просто огромная; и может случится так, что неудачный кабель сведет на нет разницу между "семеркой" и диджидрайв/диджикоуд). В вашем ограниченном бюджете, мне видится более национальным решением приобретение CDP-7. И на АС (нельзя экономить!!!) больше средств останется.

Re:

Хормейстер писал(а):
igor06 писал(а):
to ecxist-если Lector цап вместе с транспортом такие выдающиеся , так может и усиление Lector такое же хорошее? Будет монобрендовая система!)))

Если бы речь шла о другом бюджете, в который вписывались бы раздельные пред с мощником, я посоветовал бы обязательно обратить внимание на очень удачный предусилитель LECTOR ZOE. Тоже необыкновенная вещь за очень доступные деньги, относительно качественного класса, легко конкурирующая с предами из совсем других ценовых вершин.
Но интегральники и мощники Лектор я бы не стал советовать. Все у них вроде хорошо, кроме, порой так необходимой, "дури". Нехватает их оконечникам размаха, удара, и агрессивности там, где это нужно. При всем этом звучание невозможно назвать вялым - оно искрится энергичностью, но будто "в камерном формате".
Да и вообще, компания Лектор в Европе ценится в узких кругах прежде всего своими цифровыми источниками! Как говорит С. Сорокин, - надо знать историю фирмы. icon_lol.gif


ecxist, наряду с компанитом eci 5 mk2, я Вам очень рекомендую обратить внимание на этот интегральник: http://www.zenit-hi-fi.ru/hificatalog/audio/usiliteli-integralnye/redgum-rgi-120enr.html

Из акустики до 6000$, насколько я знаю, пока не придумали ничего лучше VANDERSTEEN 3a SIGNATURE: http://www.vandersteen.com/3ahrb.jpg (три года назад стоили в два раза дешевле).
Для расширения кругозора, не повредит послушать и это: http://www.hiendcentre.ru/brand/mastersound/mastersound/ (самое последнее наименование внизу страницы).
Промышленных АС с лучшим звуком за эту сумму я вроде больше не знаю. icon_smile.gif

Что касается транспорта и цапа Лектор - разница в звуке между ними не настолько затмевает разницу в цене, чтобы оправдать нерациональность расходов. Помните, что в CDP-7 не понадобится цифровой кабель, от качества которого - зависимость просто огромная; и может случится так, что неудачный кабель сведет на нет разницу между "семеркой" и диджидрайв/диджикоуд). В вашем ограниченном бюджете, мне видится более национальным решением приобретение CDP-7. И на АС (нельзя экономить!!!) больше средств останется.
Александр огромная благодарность за представленные девайсы, так как сие сложно думаю найти в одиночку из представленного на рынке. Итак претенденты есть: источники Lector CDP-7, Original-Amadeus, Audio-GD транспорт CD-7 цап FB-7. усилители Electrocompaniet ECI 5 mk2, Redgum 120 rgi ENR, Audio-GD C-500. АС : Напольники B&W 804S, Vandersteen 3a Signature, MasterSound Concept. Полочники B&W 805S, Gamut The Phi 3, MasterSound Classic / Вроде ничего не упустил? будем слушать и думать.) Александр еще раз огромное спасибо за представленные образцы!

Цитата:
Александр огромная благодарность за представленные девайсы, так как сие сложно думаю найти в одиночку из представленного на рынке. Итак претенденты есть: источники Lector CDP-7, Original-Amadeus, Audio-GD транспорт CD-7 цап FB-7. усилители Electrocompaniet ECI 5 mk2, Redgum 120 rgi ENR, Audio-GD C-500. АС : Напольники B&W 804S, Vandersteen 3a Signature, MasterSound Concept. Полочники B&W 805S, Gamut The Phi 3, MasterSound Classic / Вроде ничего не упустил? будем слушать и думать.) Александр еще раз огромное спасибо за представленные образцы!

Реально есть из чего выбрать.icon_smile.gif
Единственное я бы не спешил с B&W..ИМХО!

И тоже спасибо Александру за его помощь (всегда приятно иметь дело с вежливыми и грамотными людьми)

Re:

ecxist писал(а):
Александр огромная благодарность за представленные девайсы, так как сие сложно думаю найти в одиночку из представленного на рынке. Итак претенденты есть: источники Lector CDP-7, Original-Amadeus, Audio-GD транспорт CD-7 цап FB-7. усилители Electrocompaniet ECI 5 mk2, Redgum 120 rgi ENR, Audio-GD C-500. АС : Напольники B&W 804S, Vandersteen 3a Signature, MasterSound Concept. Полочники B&W 805S, Gamut The Phi 3, MasterSound Classic / Вроде ничего не упустил? будем слушать и думать.) Александр еще раз огромное спасибо за представленные образцы!

Надеюсь, советы пригодятся... icon_smile.gif
В одиночку, боюсь, Вы нашли бы это нескоро! icon_lol.gif
За исключением Вандерстинов, о которых Рунет кое-что знает, об остальном,- даже случайно, - вы не найдете почти никакой информации. Эти изделия в РФ не рекламируется массировано, как все то, что Вы видите вокруг, в том числе на форумах icon_lol.gif. Если обратить внимание на тот же Сундук: люди сами не замечают, что обсуждают одни и те же бренды в любых сегментах, которые им рекламируют всевозможные СМИ, включая выставки и прочее... И почему-то упорно "не догоняют", что в "популярном хай-енде" ЗА ЛЮБЫЕ ДЕНЬГИ чуда никогда не было и не будет! icon_cool.gif
Мир аудио настолько богат, а у нас "в совке" все одно и то-же... icon_evil.gif

Re:

b.vladis писал(а):

Единственное я бы не спешил с B&W..ИМХО!

Я не спешил бы тоже... Но почему-бы и не послушать. Вдруг?
Приведенные мною АС, на мой скромный взгляд, интереснее любых B&W.

Владельцы B&W, други! Не серчайте, это всего-лишь частное мнение! icon_smile.gif

Цитата:
И почему-то упорно "не догоняют", что в "популярном хай-енде" ЗА ЛЮБЫЕ ДЕНЬГИ чуда никогда не было и не будет!

ваша правдаicon_smile.gif.
хотя акустика sonus faber и dynaudio на меня произвели приятные впечатленияicon_smile.gif

p/s в любом случае любую систему просто нужно "вылизать" и довести до ума и особенно что важно- грамотно вписать в "правильную" комнату - тогда и не за большие деньги можно добиться комфортного и приличного звучания. Только к сожалениб к этому приходишь через массу ошибок и "потерянных" денег.


icon_rolleyes.gif

Re:

ecxist писал(а):
Итак претенденты есть: источники Lector CDP-7, Original-Amadeus, Audio-GD транспорт CD-7 цап FB-7. усилители Electrocompaniet ECI 5 mk2, Redgum 120 rgi ENR, Audio-GD C-500. АС : Напольники B&W 804S, Vandersteen 3a Signature, MasterSound Concept. Полочники B&W 805S, Gamut The Phi 3, MasterSound Classic / Вроде ничего не упустил?


Я бы в качестве источника рекомендовал послушать ps audio perfectwave dac
http://www.stereohead.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=476
С сетевой картой вообще чудо а не аппарат. Даже транспорт не понадобится может быть.

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
И почему-то упорно "не догоняют", что в "популярном хай-енде" ЗА ЛЮБЫЕ ДЕНЬГИ чуда никогда не было и не будет!


ваша правдаicon_smile.gif.
хотя акустика sonus faber и dynaudio на меня произвели впечатление!
Исключения-то они есть... Только вот вопрос: сколько стоят такие исключения? icon_wink.gif
И смотря с чем мы эти исключения сравниваем.
Говорят, что после SF Stradivari, Amati уже больше слушать не захочешь...
Я слышал и Амати (у знакомого), и Страдивари (на выставке с Пасс Лабс) - видать не там слушал - не впечатлило ни разу ни то, ни другое. Ну, на выставке понятно... (оценивать можно весьма поверхностно), а вот у знакомого совсем другие возможности оценки были. И его кривой тракт не помешал расслышать сущность конкретных АС SF Amati. После прослушивания для меня стало очевидным, что это респектабельная и статусная АС с коммерческим комфортно-прилизанным и подслащенно-шелковистым звучком - не более того.
Сонусы Страдивари, с недавних пор, появилась возможность послушать в домашних условиях - если срастется, может чего и "распробую" на этот раз не в условиях выставки.
Динаудио - это, пожалуй, одна из самых-самых качественно стабильных и надежных "больших фирм". Ее профессиональные корни во многом дают о себе знать, как в смысле плюсов, так и минусов - в этом можно долго ковыряться... Но как бы там ни было, Динаудио в числе самых лучших АС, из тех, что не нужно "выискивать из небытия".

Приходится мириться с тем, что мы вынуждены довольствоваться крохами из всего того, что существует в аудио на планете. И найти среди этих "объедков" подлинные шедевры - настоящая проблема!

Цитата:
Исключения-то они есть... Только вот вопрос: сколько стоят такие исключения?
И смотря с чем мы эти исключения сравниваем.
Говорят, что после SF Stradivari, Amati уже больше слушать не захочешь...
Я слышал и Амати (у знакомого), и Страдивари (на выставке с Пасс Лабс) - видать не там слушал - не впечатлило ни разу ни то, ни другое. Ну, на выставке понятно... (оценивать можно весьма поверхностно), а вот у знакомого совсем другие возможности оценки были. И его кривой тракт не помешал расслышать сущность конкретных АС SF Amati. После прослушивания для меня стало очевидным, что это респектабельная и статусная АС с коммерческим комфортно-прилизанным и подслащенно-шелковистым звучком - не более того.
Сонусы Страдивари, с недавних пор, появилась возможность послушать в домашних условиях - если срастется, может чего и "распробую" на этот раз не в условиях выставки.
Динаудио - это, пожалуй, одна из самых-самых качественно стабильных и надежных "больших фирм". Ее профессиональные корни во многом дают о себе знать, как в смысле плюсов, так и минусов - в этом можно долго ковыряться... Но как бы там ни было, Динаудио в числе самых лучших АС, из тех, что не нужно "выискивать из небытия".

Приходится мириться с тем, что мы вынуждены довольствоваться крохами из всего того, что существует в аудио на планете. И найти среди этих "объедков" подлинные шедевры - настоящая проблема!


Согласен насчет поччерка сонусов. Но из того обилия "cлащаво-прилизанного" саунда - на мой вкус что мне удавалось послушать- мне понравились сонусы и выглядят конечно респектабельно. Женам нравятсяicon_smile.gif

Дины у меня дома - полочники, поэтому саунд их хорошо знаюicon_smile.gif, и все же рекомендовал бы автору еще раз обратить внимание на верхние модели или модели прошлых лет от dynaudio - их очень нахваливают (сам лично кроме с3 правда ничего не слышал)
Заодно сравнить с сонусами- тут просто кому что по душе (подход к саунду)
Ниже cremona или сonfidence не опускался бы (sp25 еще бы рассмотрел если полочные), так как очень велика разница в саунде в пределах разных линеек тех же сонусов и динов.

А еще для разнообразия винтажные jbl (если для души) вестлейки полочные и харбеты

Слушал тоже SF Amati c с моноблоками электрокомпанит Nemo и с их топовым предом -играло хорошо, но одна мысль-за что такие деньги?))

Цитата:
Слушал тоже SF Amati c с моноблоками электрокомпанит Nemo и с их топовым предом -играло хорошо, но одна мысль-за что такие деньги?))

Насчет цен с определенного уровня реально разница уже не так очевидна, а ценник просто обесбашенный.
Но в тоже время линейки серийной акустики и железа остального до определенного бюджета звучат очень поганенько.



Цитата:
А еще для разнообразия винтажные jbl (если для души) вестлейки полочные и харбеты

+1 только jbl не все хороши...а верней единичные экземплярыicon_smile.gif и то надо постараться найти в хор. состоянии.

В тему. Как насчет акустических систем Martin Logan Vista или Vantage??? Либо из Dynaudio что интересное, например DYNAUDIO Focus 220 ???

Интересно, потому что сам собираюсь брать данный усилок. Послушаю обязательно через нделю, но если есть кто слушал данную связку, прошу, отпишите!

Re:

Я бы в качестве источника рекомендовал послушать ps audio perfectwave dac
http://www.stereohead.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=476
С сетевой картой вообще чудо а не аппарат. Даже транспорт не понадобится может быть.[/quote] Очень интересно...и советуют подключать именно к мощнику на прямую, слушал сие кто нибудь?

Доброго времени суток. В источнике и АС более менее разобрался, что из чего выбрать, осталось зерно сомнения в усилителе. Итак Electrompaniet ECI 5 mk2 - есть ли или существует ли, что то лучше чем данный сабж в эту же цену или около того (интересуют интегральные усилители транзисторные) а в свете PS-Audio DAC+Transport можно рассмотреть мощники. Заранее благодарен!

около года назад я с другом искали уси себе , я взял н200 от хегеля а он еси 5-2 , акустика у него 140дины , не знаю почему и какие он сделал выводы и что его не устроило , но сейчас у него н200 ! p.s когда я себе смотрел усь то видел мощник от хегеля н20G если не ошибаюсь в буквах, довольно хорошо о нем отзывались манегеры , а особенно хорошо если мощник +пред хегеля ! с уважением

хегель

сейчас у меня тоже Н 200 до этого был Компанит ЕСИ4 европейский аналог ЕСИ5 без мк2-но думаю характер звучания одинаков все работало с Динамию вообщем Компанит с задачей по озвучке Динов не справился как надо