Форум
Акустика

Краткий обзор и фото Velodyne CHT-15Q

Страницы <<  1, 2

Re:

Всем привет icon_smile.gif
Приобрёл вчера CHT-10Q комната 14м2 вот сижу разбираюсь потихоньку.
У меня вопрос к обладателям этой серии настройка с микрофона что-нить поменяла в звучании ?
на моём ресивере (яма 663) тоже есть автонастройка но она мягко говоря поражает
саб вместо 2.5 метров пишет 8 и тд. вобщем пришлось руками всё вбивать icon_smile.gif
А так в целом сабом очень доволен на киношном презете бас аж пробирает вибрирую вместе с креслом icon_eek.gif
12 и 15 дюймов взять побоялся итак смотрю громкость саба 20 из 80

Re:

kemorozov писал(а):
Всем привет icon_smile.gif
Приобрёл вчера CHT-10Q комната 14м2 вот сижу разбираюсь потихоньку.
У меня вопрос к обладателям этой серии настройка с микрофона что-нить поменяла в звучании ?
на моём ресивере (яма 663) тоже есть автонастройка но она мягко говоря поражает
саб вместо 2.5 метров пишет 8 и тд. вобщем пришлось руками всё вбивать icon_smile.gif
А так в целом сабом очень доволен на киношном презете бас аж пробирает вибрирую вместе с креслом icon_eek.gif
12 и 15 дюймов взять побоялся итак смотрю громкость саба 20 из 80


Комплектный микрофон в ресивере плохо "слышит" НЧ и в результате система калибровки реса устанавливает неверное расстояние до саба(или больше или меньше реального расстояния).Автоматика в Велодайне крайне важна,да и микрофон там более чувствителен к НЧ.Настройте с помощью встороенной системы автокалибровки саб,а за тем проверьте результат на звучании в кино и музыке на слух,но расстояние до саба в настройках ресивера надо установить "вручную"т.е. 2,5 метра.Настройка в сабе позволяет снизить влияние резонансных явлений на НЧ в вашей комнате и сделать звучание баса более ровным и благозвучным.Это позволяет уствновить саб в любой точке помещения, наиболее удобной с точки зрения эстетики и наличия свободного места,а автокалибровка саба снизит искажения и выровняет частотную хар-ку саба.Для достижения максимального эффекта от саба можно найти лучшее положение саба в помещении,и тогда звучание всей системы ещё улучшится, бас станет энергичнее и его глубина станет ещё больше. icon_lol.gif Надо помнить,что саб нужен для поддержки самых нижних частот,которые не могут адекватно отыграть АС и при правильной настройке саба и точной "сшивке" диапазонов АС и саба, позволяет значительно улучшить реалистичность звучания НЧ всей системы.

Re:

Alex27. писал(а):

Комплектный микрофон в ресивере плохо "слышит" НЧ и в результате система калибровки реса устанавливает неверное расстояние до саба(или больше или меньше реального расстояния).Автоматика в Велодайне крайне важна,да и микрофон там более чувствителен к НЧ.Настройте с помощью встороенной системы автокалибровки саб,а за тем проверьте результат на звучании в кино и музыке на слух,но расстояние до саба в настройках ресивера надо установить "вручную"т.е. 2,5 метра.Настройка в сабе позволяет снизить влияние резонансных явлений на НЧ в вашей комнате и сделать звучание баса более ровным и благозвучным.Это позволяет уствновить саб в любой точке помещения, наиболее удобной с точки зрения эстетики и наличия свободного места,а автокалибровка саба снизит искажения и выровняет частотную хар-ку саба.Для достижения максимального эффекта от саба можно найти лучшее положение саба в помещении,и тогда звучание всей системы ещё улучшится, бас станет энергичнее и его глубина станет ещё больше. icon_lol.gif Надо помнить,что саб нужен для поддержки самых нижних частот,которые не могут адекватно отыграть АС и при правильной настройке саба и точной "сшивке" диапазонов АС и саба, позволяет значительно улучшить реалистичность звучания НЧ всей системы.


Спасибо за развёрнутый ответ ! ещё один вопрос микрофон для настройки на уровень головы ставить или может на пол ? icon_smile.gif

Re:

kemorozov писал(а):


Спасибо за развёрнутый ответ ! ещё один вопрос микрофон для настройки на уровень головы ставить или может на пол ? icon_smile.gif


Микрофон устанавите там,где вы слушаете систему.В идеале,необходимо установить его на триногу от фотоаппарата,на уровне головы слушателя icon_lol.gif ,что даст более точные результаты при настройке,но если её нет,то просто установите его на спинку кресла или сидение.При установке на пол точность настройке саба будет менятся,а вообще надо эксперементировать с настройкой,дабы получить наилучшие результаты по звуку. icon_lol.gif

Цитата:
но если её нет,то просто установите его на спинку кресла или сидение
Я так и сделал icon_smile.gif

Вчера отрубил Y образный переходник и подключил одним проводом в левый LFE icon_smile.gif кабель Ixos XHK506-300 Sub
как то стрёмно смотреть кино в муви презете на громкости 8 ! ( в ресивере яма 663 уровень SWFR 0 ) чувствительность автовключения малёк упала. Кстати вопрос что лучше громкость в ресивере или громкость на самом сабе ?. В инструкции велодайна рекомендуют ставить уровень саба таким же как уровень фронтов, у меня фронты +2 это получается ещё ниже громкость саба надо будет делать 4-6 едениц ! или всё таки лучше уменьшить ( в разумных пределах ) уровень сигнала с реса и саб поднять ?
Вообще в этих велодайнах дури ой ой !! я с трудом представляю как уважаемый автор темы сидит с 15 дюймовым сабом , судя по фоткам комната не особо большая icon_smile.gif

Re:

kemorozov писал(а):
...я с трудом представляю как уважаемый автор темы сидит с 15 дюймовым сабом , судя по фоткам комната не особо большая icon_smile.gif

да не сидит он, а время от времени бегает в туалет проблеваться... laugh.gif (читай выше внимательно)

Re:

kemorozov писал(а):
Вчера отрубил Y образный переходник и подключил одним проводом в левый LFE icon_smile.gif кабель Ixos XHK506-300 Sub
как то стрёмно смотреть кино в муви презете на громкости 8 ! ( в ресивере яма 663 уровень SWFR 0 ) чувствительность автовключения малёк упала. Кстати вопрос что лучше громкость в ресивере или громкость на самом сабе ?. В инструкции велодайна рекомендуют ставить уровень саба таким же как уровень фронтов, у меня фронты +2 это получается ещё ниже громкость саба надо будет делать 4-6 едениц ! или всё таки лучше уменьшить ( в разумных пределах ) уровень сигнала с реса и саб поднять ?
Вообще в этих велодайнах дури ой ой !! я с трудом представляю как уважаемый автор темы сидит с 15 дюймовым сабом , судя по фоткам комната не особо большая icon_smile.gif


"Громкось" саба надо не в относительных единицах(+4Дб или -6Дб) выставлятьт,а на слух( в ручном режими,по тестовому сигналу с ДВД диска или ресивера),что бы звучание басов на сабе не "выпирало"на первый план,а органично сливалось со звучанием АС,т.к. я уже пояснял,что штатный микрофон ресивера плохо "слышит" НЧ и натройка звучания баса по "автоматике" ресивера(расстояние до саба и уровень громкости) обычно бывает некорректной.

Re:

Alex27. писал(а):


"Громкось" саба надо не в относительных единицах(+4Дб или -6Дб) выставлятьт,а на слух( в ручном режими,по тестовому сигналу с ДВД диска или ресивера),что бы звучание басов на сабе не "выпирало"на первый план,а органично сливалось со звучанием АС,т.к. я уже пояснял,что штатный микрофон ресивера плохо "слышит" НЧ и натройка звучания баса по "автоматике" ресивера(расстояние до саба и уровень громкости) обычно бывает некорректной.


Уважаемый Alex27 я просто пытался понять есть ли разница между поднятием громкости через ресивер или на самом сабе. Я не очень силён в этих акустических делах но просто существует (у меня) какое то субъективное ощущение что если я ставлю скажем среднюю мощность LFE канала на ресивере и делаю низкую на самом сабе, скажем 5-8 единиц из 80 то возможно это мешает сабу (ну или его динамику ) раскочегариться что ли icon_smile.gif
Читал в умных журналах писали что мол такой то саб (якобы)"раскрывается" "отрабатывает" на громкости (своей) скажем чуть выше половины и тд.
Мне при среднем уровне громкости в ресивере при подключении Y образным кабелем в музыке хватало 3-4 единицы громкости на сабе не маловато-ли ?
Вот я и думаю стоит ли чуть убрать выход громкости с ресивера и прибавить на самом сабе или это не имеет ровным счётом никакого значения icon_smile.gif
Ну возможно расстраивает что мол купил саб большой а громкость всего на 5% стоит icon_smile.gif
Если не трудно развейте мои сомнения.
Спасибо. icon_smile.gif

Re:

kemorozov писал(а):


Уважаемый Alex27 я просто пытался понять есть ли разница между поднятием громкости через ресивер или на самом сабе. Я не очень силён в этих акустических делах но просто существует (у меня) какое то субъективное ощущение что если я ставлю скажем среднюю мощность LFE канала на ресивере и делаю низкую на самом сабе, скажем 5-8 единиц из 80 то возможно это мешает сабу (ну или его динамику ) раскочегариться что ли icon_smile.gif
Читал в умных журналах писали что мол такой то саб (якобы)"раскрывается" "отрабатывает" на громкости (своей) скажем чуть выше половины и тд.
Мне при среднем уровне громкости в ресивере при подключении Y образным кабелем в музыке хватало 3-4 единицы громкости на сабе не маловато-ли ?
Вот я и думаю стоит ли чуть убрать выход громкости с ресивера и прибавить на самом сабе или это не имеет ровным счётом никакого значения icon_smile.gif
Ну возможно расстраивает что мол купил саб большой а громкость всего на 5% стоит icon_smile.gif
Если не трудно развейте мои сомнения.
Спасибо. icon_smile.gif


Диапазон регулировки громкости у этих сабов -специально сделан большим,что бы дать возможность пользователю блолее гибкой настройки громкости! icon_lol.gif И 5% громкости и мощности,у такого могучего саба,как Ваш,может вполне хватать для вашей коммнаты,все регулировки,тем более во время просмотра фильма удобнее делать на пульте саба,для этого он и предназначен,а не лазить каждый раз в настроечные меню ресивера,тем более,уровень НЧ,на различных дисках прописан с разным уровнем,и пульт ДУ на сабе,в таком случае просто незаминим! icon_lol.gif Ну а ,на ресивере,к примеру,установите регулировку0Дб, +1 или +2Дб,больше,я думаю,нет необходимости,и можно "перегрузить" вход саба_теоритически,конечно( надо,что бы был достаточный уровень входного НЧ сигнала на саб,для чёткой работы автоотключения Вашего саба,подбирается эксперементально) и забудьте про неё,навсегда! icon_lol.gif Уровень баса подстраивайте, по мере необходимости, пультом ДУ саба! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):


Диапазон регулировки громкости у этих сабов -специально сделан большим,что бы дать возможность пользователю блолее гибкой настройки громкости! icon_lol.gif И 5% громкости и мощности,у такого могучего саба,как Ваш,может вполне хватать для вашей коммнаты,все регулировки,тем более во время просмотра фильма удобнее делать на пульте саба,для этого он и предназначен,а не лазить каждый раз в настроечные меню ресивера,тем более,уровень НЧ,на различных дисках прописан с разным уровнем,и пульт ДУ на сабе,в таком случае просто незаминим! icon_lol.gif Ну а ,на ресивере,к примеру,установите регулировку0Дб, +1 или +2Дб,больше,я думаю,нет необходимости,и можно "перегрузить" вход саба_теоритически,конечно( надо,что бы был достаточный уровень входного НЧ сигнала на саб,для чёткой работы автоотключения Вашего саба,подбирается эксперементально) и забудьте про неё,навсегда! icon_lol.gif Уровень баса подстраивайте, по мере необходимости, пультом ДУ саба! icon_lol.gif


Ну у меня в ресе и стоит 0Дб icon_smile.gif кстати мне достаточно удобно на ямахе громкость крутить там же есть кнопка Level icon_smile.gif а саб у меня в самом углу между шкафом и стеной.Ну в общем ладно поэкспериментируем icon_smile.gif Вообщем как я понял если громкость стоит на 5-10% на сабе это не страшноicon_smile.gif Спасибо.

Re:

ra-lif писал(а):
kemorozov писал(а):
...я с трудом представляю как уважаемый автор темы сидит с 15 дюймовым сабом , судя по фоткам комната не особо большая icon_smile.gif

да не сидит он, а время от времени бегает в туалет проблеваться... laugh.gif (читай выше внимательно)

У вас ra-lif явно мозк привык придумывать извращённые понятия.

Обзор 15" велика у буржуев
http://www.audioholics.com/reviews/speakers/subwoofers/velodyne-deq-15r
что то там ему не понравилось то ли эквалайзер ему не видно то ли гриль видите ли тонкий icon_eek.gif
а это вообще не пойму May cause uncontrollably bouts of giggles and hand-wringing while saying "Mwhahahahahaha"

Зато
Oh well, one convert at a time. The impact of the Velodyne DEQ-15R was impressive. While it surely wasn't providing as much infrasonic information as I've experienced with other subs, the experience was visceral and bone shaking. When the Velodyne hit, there was no doubt about it. You knew it was on.

В общем смысл таков цена большая! если бы стоил подешевле ( до 1000$ ) в этой ценовой категории он супер.
вот такие пироги icon_biggrin.gif

Velodyne DEQ-15R - я так понял это ориентированная на не российский рынок модель аналогичная CHT-15Q.
На счёт ценника я уже говорил раннее, что он завышен.

Вот ещё какая то схожая с velodyne фирма:
http://www.epiksubwoofers.com/porteddynasty.html

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Velodyne DEQ-15R - я так понял это ориентированная на не российский рынок модель аналогичная CHT-15Q.
На счёт ценника я уже говорил раннее, что он завышен.


Да это просто американская версия 110 вольт icon_smile.gif насчёт ценника он упал у них до 799 (сред цена ) одумались видимо

Если в России цена на CHT-15Q упадёт до 1000$ - Best buy vo.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Если в России цена на CHT-15Q упадёт до 1000$ - Best buy vo.gif


Не мне кажется если 12Q будет стоить 20к рублей вот это точно best buy icon_smile.gif
ибо киловатник в среднюю комнату имхо перебор icon_smile.gif я свой то (10q) в 14м2 слушаю на громкости 10 из 80 icon_smile.gif

У меня от 25 до 40 - по настроению icon_biggrin.gif
Фотки с первых страниц пропали в связи с баном на фоторесурсе icon_sad.gif
Ничего; со временем пересниму на более качественный фотик.

Я вот что заметил. Там где я сижу от саба меньши всего толку. Если отойти к крайней стене одной или крайней стене другой всё трясется и басом аж глушит. А вот по средине комнаты где диван меньше всего слышно. Хмм.....

Но всё равно жесть как сабик рубит. Сосед всерху говорит что стол у него постоянно трясется, но ему не мешает ^^

сред 110 громкость 55 обычно (я про кино) на музыке не больше 30

Vinsgmc повезло вам c соседом icon_biggrin.gif

Мне тоже повезло; пока молчат, но иногда "в отместку" свои пукалки врубают - смешноicon_smile.gif

Re:

Vinsgmc писал(а):
Я вот что заметил. Там где я сижу от саба меньши всего толку. Если отойти к крайней стене одной или крайней стене другой всё трясется и басом аж глушит. А вот по средине комнаты где диван меньше всего слышно. Хмм.....

Но всё равно жесть как сабик рубит. Сосед всерху говорит что стол у него постоянно трясется, но ему не мешает ^^

сред 110 громкость 55 обычно (я про кино) на музыке не больше 30


У Вас,типичное проявление акустических особенностей помешения и даже довольно эффективная автокалибровка на Велодайне не до конца исправила акустические особенности и недостатки, Вашего, помещения.А происходит это, из-за "провала" АЧХ на определённых частотах баса, на том месте,где Вы сидите во время просмотра кино,у стен Вашей комнаты,напротив,имеется ощутимый подъём отдачи на определённых частотах(модах) баса,именно так проявляют себя, так называемые комнатные моды,где в одном месте бас поглощается а в другом происходит всплеск отдачи на резонансных частотах помещения.Выход из сложившийся ситуации можно поискать путём более точного подбора местоположения саба,относительно места расположения слушателя.Отыскав наилучшее месторасположения саба, можно свести к минимому это негативное влияние комнатных мод,а автонастройка довершит начатое Вами дело и сделает звучание баса в системе ДК ещё более равномерным. Можно подойти к решению данного вопроса и более кардинальными методами,это изменить, имеющиеся акустические свойства Вашего помещения с помощью определённой акустической обработки комнаты,но для этого нужно иметь определённое желание,опыт и потребуется некоторая сумма денег. icon_lol.gif Вообще, всевозможные акустические "бяки" в комнате прослушивания могут здорово подпортить прекрасное звучание хороших стерео и ДК систем и надо пытаться,хоть минимальными потерями исправлять подобную ситуациию.В таких случаях,часто используют "басовые ловушки" и акустические панели,которые довольно эффективно помогают в борьбе с комнатными акустическими резонансами. icon_lol.gif

Здравствуйте юорумчане! Я недавно купил себе саб Velodyne CHT-8Q и с БОЛЬШИМ огорчением обнаружил, что он очень сильно гудит. Причем гудит не в смысле комнатных стоячих волн, а гудит во включенном режиме при отсутствии входного сигнала и при нем. При уровне 10у.е. еще терпимо, но при 20 и выше это гудение уже начинает очень сильно давить на мозг. Что это такое? Неужели так и должно быть? Перед приобретением саба я больше всего боялся, что он будет гудеть, фонить и тд. и тут такой облом cry.gif . Саб подключен по высокоуровневым входам к муз.центру Technics 790. Очень хотелось бы услышать ответа от владельцев CHT-Q(и не только).

Re:

Builder писал(а):
Здравствуйте юорумчане! Я недавно купил себе саб Velodyne CHT-8Q и с БОЛЬШИМ огорчением обнаружил, что он очень сильно гудит. Причем гудит не в смысле комнатных стоячих волн, а гудит во включенном режиме при отсутствии входного сигнала и при нем. При уровне 10у.е. еще терпимо, но при 20 и выше это гудение уже начинает очень сильно давить на мозг. Что это такое? Неужели так и должно быть? Перед приобретением саба я больше всего боялся, что он будет гудеть, фонить и тд. и тут такой облом cry.gif . Саб подключен по высокоуровневым входам к муз.центру Technics 790. Очень хотелось бы услышать ответа от владельцев CHT-Q(и не только).


Причиной фона,может быть и неисперавность Вашего саба,но источником "фона" переменной частоты могут послужить сам усилитель муз.центра и длинные провода,идущие к сабу от ваших АС,хотя это маловереятно,но всё же... icon_lol.gif Проверить работоспособность саба, можно отключив акустические провода идущие от усилителя на сабвуферных клеммах,если фон пропадёт,значит причиной фона является сам усилитель или провода,соединяющие саб с муз.центром,а если фон будет таким же и с отключёнными акустическими проводами на сабе,то виновен сам саб.Причиной фона могут служить и так называемые "земляные петли",правда,такие явления чаще наблюдаются при низкоуровневом подключении саба к ресиверу или усилителю.В случае выявления причин фона,с ним можно бороться по-разному,если "фонит" усилитель и длинные провода,то можно попробовать "экранировать" эти провода,надев экранирующую оплётку на эти провода и подключив её к одной из "земляной" клемме у усилителя или саба.Если же саб "фонит" в любых вариатах подключения и с выведенным на минимум регулятором громкости,то его надо отнести в гарантийку,там Вам смогут помочь! icon_lol.gif

Спасибо Alex27 за ответ. Отключил акустические кабели с саба и фон пропал. Видимо прейдется "экранировать" кабели т.к. маловероятно, что в этом виноват усилитель муз.центра ведь фронты не гудят. Если я подключу саб по низкоуровнему входу есть вероятность, что фона не будет?

Re:

Builder писал(а):
Спасибо Alex27 за ответ. Отключил акустические кабели с саба и фон пропал. Видимо прейдется "экранировать" кабели т.к. маловероятно, что в этом виноват усилитель муз.центра ведь фронты не гудят. Если я подключу саб по низкоуровнему входу есть вероятность, что фона не будет?


Одно,выяснили-саб работает,уже хорошо! icon_lol.gif Тепрь попробуйте поменять местами акустические провода на сабе левый на правый,а "земляные" клеммы идущие от усилителя оставить на месте,возможно,что гул уменьшится или пропадёт вовсе.Если не пропал,тогда попробуйте на сабе, полностью отключить один из каналов,это тоже,может убрать гул,т.е. сигнал на саб,будет поступать только от одного канала усилителя,впринципе,на звучании баса это вряд ли существенно отразится,а вот фон,может исчезнуть! icon_lol.gif Если и это не поможет,пробуйте экранировать провода и если Ваш муз.центр имеет "заземление" на корпусе,то экран,сначала пробуйте подключить к "земляному" отводу усилителя.Кстати,забыл дать ешё один совет,переверните сетевую вилку на сабе,на 180 Гр,т.е. поменяйте фазу питающего напряжения на сабе,это тоже может помочь избавиться от сетевого фона.

Я отключил правый канал из саба и фон исчез icon_biggrin.gif (когда отключил только левый канал фон остался icon_question.gif )Фон наверно был потому, что в центре усилок на НЧ обоих фронтов один (на фронт идут 4 провода НЧ и ВЧ) и в сабе они как-то взаимодействовали т.е. у меня центр 5.2 с двумя моно сабами во фронтах. Большое спасибо за помощь icon_smile.gif

Re:

Builder писал(а):
Я отключил правый канал из саба и фон исчез icon_biggrin.gif (когда отключил только левый канал фон остался icon_question.gif )Фон наверно был потому, что в центре усилок на НЧ обоих фронтов один (на фронт идут 4 провода НЧ и ВЧ) и в сабе они как-то взаимодействовали т.е. у меня центр 5.2 с двумя моно сабами во фронтах. Большое спасибо за помощь icon_smile.gif


Очень рад,что мои советы помогли решить Вашу проблему! icon_lol.gif

Re:

Builder писал(а):
Я отключил правый канал из саба и фон исчез icon_biggrin.gif (когда отключил только левый канал фон остался icon_question.gif )Фон наверно был потому, что в центре усилок на НЧ обоих фронтов один (на фронт идут 4 провода НЧ и ВЧ) и в сабе они как-то взаимодействовали т.е. у меня центр 5.2 с двумя моно сабами во фронтах. Большое спасибо за помощь icon_smile.gif
Проблема моя вернулась через 5 минут icon_eek.gif . Теперь мой саб гудит, если я слушаю CD и радио, причем если при прослушке радио нажать на MUTE и сигнал на саб перестает поступать он заканчивает гудеть только через 4сек.(при прослушке CD саб гудеть не перестает).Саб гудит сейчас меньше, но от этого мне не легче. Alex27, что Вы называете в своем 2м ответе "земляными" клеммами? Это клемма " - "?

Re:

Builder писал(а):
...что Вы называете в своем 2м ответе "земляными" клеммами? Это клемма " - "?


На многих компонентах(задней стенке аппарата) имеется клемма для подключения заземления,которая соединена со всем корпусом,как бы,такой витовой зажим для провода,его,я и имел ввиду,к нему следует подключать "экран".На муз. центрах такого "заземления" может и не быть,тогда сдедует экран соединить с отрицательным выводом у АС,этот провод,как правило,тоже соединён с общей шиной.Если корпус центра металлический,то попробуйте,для начала,просто соединить его с экраном.Короче,надо осторожно эксперементировать,что бы добиться положительного результата.

Цитата:
Builder
У меня ничего не гудит - если у вас гул проявляется даже на не подключенном к источнику звука сабвуферу - это брак.

Причиной фона оказался антенный ТВ кабель icon_eek.gif . Выдернул его из телевизора и фон полностью пропал. Подсказал мне эту идею директор магазина, в котором я покупал свой саб. Я раньше и предположить не мог, что антенный кабель на такое способен.

Re:

Builder писал(а):
Причиной фона оказался антенный ТВ кабель icon_eek.gif . Выдернул его из телевизора и фон полностью пропал. Подсказал мне эту идею директор магазина, в котором я покупал свой саб. Я раньше и предположить не мог, что антенный кабель на такое способен.


Это вполне объяснимо, антенный кабель является повышенным источником радиочастотных помех и наверное,он проходил рядом с сигнальными проводами идущими на саб и давал наводки на вход саба,но такое,чаще происходит,когда саб включён по низкоуровнему входу,отсюда,я делаю вывод,что Ваш ТВ-кабель очень низкого качества,а вернее у него очень плохая экранировка-замените кабель на хороший,фона не будет даже при подключённом кабеле,а попутно,улучшите и приём телевещательных станций и качество приема на Вашем ТВ! icon_lol.gif

Цитата:
Причиной фона оказался антенный ТВ кабель
Ужос...
У меня все кабели (и антенный в том числе) в одной скрутке, но фонового гула нет.
Единственное при включении ПК появляется рябь на эфирных каналах, но это к сабвуферу не относится...

АП!!!

Вначале темы фото не видно - вот они:







Интересно тестануть саб на разных частотах, здесь уже приводили ссылку на файлы от 1 Гц до 20 Гц, а вот далее идёт сразу 30... так вот ни у кого нет 21,22.. до 30Гц

http://www.realmofexcursion.com/downloads.htm продублирую на всяк пожарный... полезная штука ведь...

Рустам Мифтахов,не взвешивал динамик,интересно сколько весит? А ты по моему распорки собирался делать или нет?

Re:

mb писал(а):
Рустам Мифтахов,не взвешивал динамик,интересно сколько весит? А ты по моему распорки собирался делать или нет?

Распорки делать не собирался и не собираюсь; динамик не взвешивал, но характеристики веса магнита тут указаны:
http://www.velodyne.ru/support/files/3122183/Velodyne_CHT_Qru.pdf
Страницы <<  1, 2