Форум
Музыка

Металлистам, не желающим грызться междусобой

Страницы <<  1, 2, 3  >>

Zxxx
Ну ты крут!!! Может соседи хотели, чтобы ты погромче сделал, им не разборчиво слышно, а ты их обломал...
Надо не соседей мочить, а когда начнется концерт попсовый кати лель и пъер нарцисса, соберется тысяч 50 их поклонников-олигофренов, и сверху с самолета их жечь напалмом, напалмом...

посвящается поклонникам поп-музыки
In The Name Of Satan
Stop Scum Breeding
Delete The Cancer
This World Is Sick
The Disease Is
Useless Human Garbage
No One Will Survive
Subhumans Will Pay
With Their Lives
Show Them No Mercy
In The Name Of Satan
Stop Scum Breeding
Delete The Cancer
Napalm Bombs
Death Chambers
Flamethrowers
Nerve Gas
Drown Them In Blood
Method Is Genocide
Night Of Long Knives

Zxxx
Я-то примерно понял смысл куплета, но неужели ты думаешь,что эти недоразвитые инфузории-туфельки поймут о чем речь? Да они и со словарем не переведут!!! Ты лучше вырази своими словами...

Нижневартовск рулит!

Я кстати каждый год летом на машине езжу из Нижневартовска в Уфу через Тюмень-Екатеринбург-Красноуфимск. Да и друган в Свердловске у меня живет, после школы окончил журфак УрГУ. Хороший городок, только дороги разбиты.

Всем металлистам привет!
Я не знаю, что относить к металлу, думу, трэшу и т.д. Я всю жизнь любил Акцепт, Джудас Прист, Дио, Оззи. Так что насколько это металл или не металл - судить вам. Люблю Металлику, иногда слушаю Ван Хален, отдельные темы Рамштайн. Хотя моя музыка - это арт-рок 60-70-х годов.
А вот хочу похвастаться. 25 апреля у нас в Питере был концерт Акцепта.
А 26-го в 11-00 я был на встрече с группой на автограф-сессии.
И теперь у меня подписанные всей группой фирменный СД (концерт в Токио 1985 года), фирменный винил 1981 года "Брейкер", фирменный винил сольника Удо "Энимал Хаус" и фотка с этими чертями.
Вот это форева!

завидую....

ILDUS писал(а):
maxd
Молодец, парень! Жаль эти общаговские крысы не оценили твой великодушный поступок - ведь ты же хотел просветить их, вытащить из темного болота незнания!
Ну хорошо, громкая музыка им не нравится или именно металлическая? Вонючая фабрика играет на полняк или как? Эти недоумки может думают, что всем должна нравиться их блевотная попса, но у многих на нее страшная аллергия, вплоть до анафилактического шока! Сам-то я живу в квартире, врубаю громко, но чтобы без искажений, и мне плевать что там думают соседи или ЖЭК. Некоторые соседи тоже иногда на своих муз.бумбоксах эЛджи включают попсовые помои, сразу же стараюсь перекричать их. В твоей ситуации, пока лучше купить классные наушники - Косс или Сенхайзер, а через колонки на всю слушать, когда своя хата будет!

Попсняк играет так, когда машина подъезжает, а потом он выключается, а даже если бы не выключался, этой машине я думаю с моей техникой никак не тягаться в плане звукового давления, и потому админы сразу прибежали. беда не в том, вряд ли они сами ко мне пришли - кто ведь из соседей позвонил вниз и сдал - вот что обидно.
Сенхайзер у меня есть - 595, моя гордость и лучшая покупка, единственная вещь, в которой я ни разу не разочаровался и не пожалел. одна мелочь - этим штекером с переходником я раздолбал ВСЕ выходы у всей техники в доме, которые 3,5мм. только ресивер живой - у него нормальный вход. на ПДА даже выход сломал, блин.
А насчет металла, если честно, то я записи позже года так 85 и не слушаю вообще, я не совсем "из вашей банды". но просто уговор был металл ставить, вот я и врубил, наверное, самое тяжелое, что есть в моем репертуаре. так то я вообще Deep Purple, Uriah Heep,Led Zeppelin,Black Sabbath слушаю - это мой "размерчик". а к коллективам, типа Burzum вообще отношусь резко отрицательно, я человек верующий, не мое это "действо". Но как говорится, мне к вам гораздо ближе чем к Филиппу Киркорову, поэтому я на этом форуме с момента, как ты его создал, но все как то "безмолвным соглядотаем" сидел, среди ребят "в железе и цепях".
Кстати, на концерте Акцепта в Москве я тоже был, вот только я то пришел туда,одетый как в филармонию, а там все "с рогами, да с шипами", одна агрессия, в общем, я решил, что либо нужно на вип места брать билеты, либо дома слушать)))

maxd писал(а):
я тоже был, вот только я то пришел туда,одетый как в филармонию, а там все "с рогами, да с шипами", одна агрессия, в общем, я решил, что либо нужно на вип места брать билеты, либо дома слушать)))


я на концерты тоже в цивильном хожу

Зург
Здорово, собрат! Всех тобой перечисленных исполнителей тоже с удовольствием слушаю! А особо про Металлику говорил выше - это уж давно вне конструктивной критики. Творчество ребят находится на некоем референсном уровне, если бы я когда-нибудь сыграл так, памятник в России был бы обеспечен при жизни.
maxd
Глубоко уважаю твое вероисповедание, сам вообще мусульманин. Но все-таки попробуй абстрагируясь от текстов послушать чисто музыку блэка. На текстах я сам давно не заморачиваюсь и поэтому получаю удовольствие от процесса прослушивания. Вот то что Zxxx советовал из тем Mayhem - то действительно круто! Особо меня зацепили темы с тогдашним вокалистом Атиллой - Freezing Moon, Life Eternal - вот где сила!!!

Немного странно всё это читать.Мне нравится многое из тяжрока,но нравится и другая музыка,всякая разная.Честно говоря,и поклонники метала могут разорвать меня на куски,мне думается,что металл в большей массе своей это обыкновенный ПОП.Недавно видел видео концерта Depeche mode 89 года и видео концерта metallica примерно того же периода.В первом случае масса орущих поклонников с преобладанием девчёнок,во втором масса орущих поклонников с преобладанием волосатых мужиков.К чему я всё это?К тому,что любая музыка,вернее исполнители,вышедшие на широкий круг известности становится так или иначе популярной,т.е.ПОП-музыкой.В этом ничего плохого нет,просто большея часть рассуждений в этой ветке простая демагогия.Многие тут говорят,что те кто предпочетают музыку иную,чем метал весьма недостойные личности.Например один мой знакомый-врач кардиолог,доктор наук,которого при прослушивании металла,скорее всего самого положат на операционный стол с инфарктом.Назвать его нехорошими словами у меня язык не повернётся,хоть он и слушает дома таню буланову и газманова.Да таких примеров сотни можно привести.Для меня лучшем из рок музыки(или поп) на сегодня является альбом Paranoid от Black Sabbath,а для одного моего друга песенки от руки вверх.Ну и чёрт с ним.

Цитата:
Немного странно всё это читать.Мне нравится многое из тяжрока,но нравится и другая музыка,всякая разная.Честно говоря,и поклонники метала могут разорвать меня на куски,мне думается,что металл в большей массе своей это обыкновенный ПОП.Недавно видел видео концерта Depeche mode 89 года и видео концерта metallica примерно того же периода.В первом случае масса орущих поклонников с преобладанием девчёнок,во втором масса орущих поклонников с преобладанием волосатых мужиков.К чему я всё это?К тому,что любая музыка,вернее исполнители,вышедшие на широкий круг известности становится так или иначе популярной,т.е.ПОП-музыкой.
Доктор Ватсон, тезис не нов. Я сам озвучивал его дважды или трижды на разных форумах, в том числе и на этом. Но я не стал бы говорить, что нет ничего плохого в попсовении металла и других направлений. Обретение ПОПулярности рано или поздно приводит к плохим результатам. Pink Floyd развалились, участники впали в маразм, начав судиться друг с другом; Metallica изменили той музыке, которую играли раньше; Cradle of Filth рубят капусту и издаются на Sony Music, их выступления становятся все помпезнее; Nightwish делают деньги в том числе и на продаже одноименного пива - что-то будет дальше... Примеров масса. Неужто все это ХОРОШО, если не считать исправного пополнения счетов?

Цитата:
Многие тут говорят,что те кто предпочетают музыку иную,чем метал весьма недостойные личности.Например один мой знакомый-врач кардиолог,доктор наук,которого при прослушивании металла,скорее всего самого положат на операционный стол с инфарктом.Назвать его нехорошими словами у меня язык не повернётся,хоть он и слушает дома таню буланову и газманова.
А кто говорит??? Ладно, это мелочи...
Я, ИМХО, придерживаюсь позиции (тоже не раз озвученной), что попс - отправная точка для развития музыкального вкуса, причем, попсовый отрезок необходимо проходить на хорошей скорости, чтоб не тормознули зомбирующим эффектом. И уж особенно повезло тем, кто даже не начинал с попсы... Дальше вкус к музыке должен, даже ОБЯЗАН, развиваться к более сложным и интеллектуальным направлениям. Это может быть цепочка (к примеру) "поп-рок - хард рок - хард'н'хэви - мелодик металл - мелодик-дэт - техно-дэт - прог-дэт - прог-металл - прог-рок", или "поп-джаз - джаз - джаз-фанк - фьюжн - софт-прог-рок - гитар виртуозо", или "поп-рок - хард-рок - AOR - арт-рок - арт-прог - симфоник-прог - классика". Ваш друг-кардиолог, хотя бы из уважения к себе, по идее, не должен размениваться на Газманова с Булановой, даже если прямо не интересуется музыкой, а включает ее изредка. У него должы быть классическая музыка, джазисты, классик рок (кто именно - здесь многое зависит от возраста слушателя) и т.д. - на его вкус, разумеется... Но уподобляться тинейджерам и дамам с кухонным образованием...

Вот Vitos Вам четко и ответил, разложил по полочкам.
От себя добавлю, что олигофренами я именую даже не врачей, художников, скульпторов и представителей других интеллектуальных профессий, которые изредка слушают это дома, а тех кто ходит на концерты пьера нарциса и димы билана, устраивают массовые истерии, бьются головой о сцену и визжат при виде сладенького попсового кумира, дежурят и разрисовывают подъезды, начинают недовольно пищать, когда в спортбаре переключаешь с музтв на футбольный, бизнес или другой информационный канал или выключаешь европуплюс и ставишь Пинк Флойд.

......Ваш друг-кардиолог, хотя бы из уважения к себе, по идее, не должен размениваться на Газманова с Булановой, даже если прямо не интересуется музыкой, а включает ее изредка. У него должы быть классическая музыка, джазисты, классик рок (кто именно - здесь многое зависит от возраста слушателя) и т.д. - на его вкус, разумеется... Но уподобляться тинейджерам и дамам с кухонным образованием...
Цитата:

Ни кто никому ничего не должен!
На концертах металлистов тоже бьются башками о сцену,причём накаченные наркотой или выпивкой,придурки без мозгов.
Любая группа рано или поздно изживёт себя,но не обязательно развалится.Вот рок или поп группа U2 существует уже почти 30 лет,причём в исходном,не разу не менявшемся составе.

Хотел наоборот написать.

Доктор Ватсон
Ну вот опять что-ли начинать сначала, доказывать, что есть музыка идейная, берущая за душу (не только металл), вызывающая восторг композиторским и исполнительским мастерством, а есть два-три акккорда ля-ля-ля, х**-ля-ля, не вызывающие ничего, кроме чувства брезгливости от такой убогости и желания поскорее прекратить процесс прослушивания.
Бывают и металлисты-наркоманы и алкаши, но несоразмеримо больше просто деградировавших наркоманов и алкашей, не интересующихся абсолютно ничем, тем более музыкой. Металлисты после пьяного угара проспятся, придут в себя и будут жить нормальной жизнью, и по трезвяку слушать металл и получать от этого огромное наслаждение. Кстати лучше всего хорошая музыка цепляет именно по трезвости, это вам любой меломан (не аудиофил) скажет.
Проведите эксперимент для себя: среди ваших знакомых (желательно подросткового возраста - это более показательно) проверьте уровень знаний у любителя попсы и любителя рока (не зверей, корней). Задайте им вопросы по истории, географии, астрономии, экономике, политике, наконец жизненные вопросы, и я практически уверен вы выведете какую-то закономерность уровня умственного развития в связи с музыкальными предпочтениями.

К сожалению не могу проводить подобные опросы в виду отсутствия знакомых этого возраста.Я до 8 класса школы был отличником,много читал,занимался спортом,музыкой вообще не увлекался -никакой.Ходил на школьные дискотеки,отплясывал с девчёнками.Как вы понимаете не под металл.Ещё сужу по своей племяннице,она отлично закончила школу,сейчас успешно заканчивает учёбу в университете.Про существование Pink Floyd,скорее всего,не подозревает,а вот фабрику звёзд точно смотрела.
Про то что после попойки или наркоты,музыканты проспятся,можно поспорить.Курт Кобейн самоликвидировался известно от чего,Лейн Стейли из Alice in Chains туда же,барабанщик Led Zeppelin то же.Продолжать дальше?А ведь это были культовые личности,кумиры,повлиявшие на огромное количество людей и муз.культуру.Да глубоко мною уважаемый В.С.Высоцкий,разрази меня гром,ушёл из жизни ,из-за не буду говорить, чего?Для меня до сих пор вопрос:мог бы он до сих пор творить или изжил бы себя как творец?
Про черезмерную меркантильность современных музыкантов тоже можно порассуждать.Например Юрий Башмет ,другие дирежёры и руководители всемирно известных классических коллективов,наверняка весьма и весьма состоятельные люди.Дальше развивать не буду.
Помпезность выступлений?То же ,на мой взгляд,не плохо.Пример KISS(не являюсь их почитателем) и их шоу.Миллионы поклонников то 14 до 50 лет.
Согласен,что от музыки можно получать удовольствие и я его получаю.Но это разная музыка.Правда,на мой взгляд,качественная,профессиональная.
И ещё скажу,что я не хочу никого обидеть или оскорбить.Это же просто общение.Мне интересно мнение других.Своё никому не навязываю.
P.S. Однажды сильно подрался с любителями рока из-за того,что они сверхнецензурно выражались в присутствии моей маленькой дочки.Их высокоразвитый интелект во ответ на моё замечание разразился ещё более культурными действиями.Отрывков из Евгения Онегина я так и не услышал.

про развитеие вкуса: применительно ко мне не совсем подходит. я и раньше слушал джаз и академическую музыку, что продолжаю делать и сейчас. при этом я с гораздо большим удовольствием слушаю Burzum и Obituary - примитивных в исполнительском и композиторском плане артистов. блэк-дэт-трэш металл (преймущественно злой и несложный) имеют определенный идеологический вес, несут некий заряд, хоть на концертах публика толкается и трясет головой. спорить о том, насколько ценным будет тот или иной посыл думаю будет нецелесообразно, ибо их спектр необычайно широк: от антивоенных до антихристианских. что же предлагает слушателю поп-музыка? предлагает она хиленькие переживания (преимущественно в сексуальной сфере) связанные не столько с мелодией и текстом, сколько с персоной кумира. не предоставляя последних она заставляет глупого слушателя либо плясать, либо притопывать ножкой. вывод: поп музыка для людей которые не любят МУЗЫКУ. сомневаюсь, что поп, в отличие от генри роллинза (rollins band + его книга "железо) может заставить меня работать в выходные, что поп в отличие от immortal будет помогать мне переносить 20градусный мороз в утреннем зимнем лесу. поэтому я буду покупать КД с металлом и ходить на концерты, где буду "бится башкой о сцену".

Доктор Ватсон писал(а):
Про то что после попойки или наркоты,музыканты проспятся,можно поспорить.Курт Кобейн самоликвидировался известно от чего,Лейн Стейли из Alice in Chains туда же,барабанщик Led Zeppelin то же.Продолжать дальше?А ведь это были культовые личности,кумиры,повлиявшие на огромное количество людей и муз.культуру.Да глубоко мною уважаемый В.С.Высоцкий,разрази меня гром,ушёл из жизни ,из-за не буду говорить, чего?Для меня до сих пор вопрос:мог бы он до сих пор творить или изжил бы себя как творец?

Обратите внимание, это наиредчайшие, единичные случаи ухода из жизни отличных рок-музыкантов, оставивших огромный след в музыке, именно поэтому про них помнят многие десятилетия и многие поколения. Продолжать там нечего, потому что больше ничего и нет.
А как же исчезают с небосклона так называемые "...ёзды современной эстрады"? Да про них и через 6 месяцев ни одна живая душа не вспомнит, не говоря уже про 6 лет. Они исчезают пачками, не оставив никакого следа, не внеся никакого вклада (кроме вкладов на денежные счета продюсеров, промоутеров). Вот такое вот сравнение...

Я и не говорю о подобных, так называемых, звёздах.Абсолютно с вами согласен по поводу однодневок.Но согласитесь и вы,что и от рока есть подобные же.Сколько их просто исщезло без следа?В 80е был невероятный бум на хэви метал,куча похожих друг на друга групп,выжили единицы.Из них,в свою очередь,большинство благодаря успешной комерческой деятельности.И след как раз оставили именно такие-комерческие.Нет не все конечно.
А если бы не было той самой однодневной попсы,то наверное скучновато бы было.Не любили бы мы ту самую музыку,которую любми сейчас ибо не с чем бы было сравнить.Пускай занимает свою нишку и не стоит нашего внимания.Когда всё очень хорошо,тоже плохо.

Цитата:
Я и не говорю о подобных, так называемых, звёздах.Абсолютно с вами согласен по поводу однодневок.Но согласитесь и вы,что и от рока есть подобные же.Сколько их просто исщезло без следа?В 80е был невероятный бум на хэви метал,куча похожих друг на друга групп,выжили единицы.Из них,в свою очередь,большинство благодаря успешной комерческой деятельности.И след как раз оставили именно такие-комерческие.Нет не все конечно.
Доктор Ватсон, вот именно. ВЫЖИЛИ. Выжили те, кто обратил взор в сторону коммерции. А ведь были группы, которые по степени влияния на стиль значимее, нежели многие из выживших грандов. Классический пример: Scanner. Одна из лучших некоммерческих пауэрных банд, причем - из идейных пауэрщиков, не разменивающихся на банальности (достаточно почитать тексты). И что же? Группа за дюжину лет существованя выпустила 4 альбома, из которых последний, 1997 года, "Ball of the Damned" можно считать едва ли не лучшим релизом 90-х наряду с "Painkiller". В 2002-м группа воссоединилась и выпустила еще один альбом, пригласив вокалистку. Но это уже СОВСЕМ ИНОЙ Scanner. Абсолютно другая группа, с совершенно другой музыкой и другим подходом к материалу, а также на порядок перспективнее в коммерческом плане.

Цитата:
А если бы не было той самой однодневной попсы,то наверное скучновато бы было.Не любили бы мы ту самую музыку,которую любми сейчас ибо не с чем бы было сравнить.Пускай занимает свою нишку и не стоит нашего внимания.Когда всё очень хорошо,тоже плохо.
Это понятно, все давно всем понятно... Неизбежное зло, вроде некачественного китайского ширпотреба. Но, черт возьми, они раздувают свою "нишку" в альков размером с футбольное поле! А явления ТАКИХ размеров волей-неволей будут довлеть над всеми.

Всегда так было.И в 70е и в 80е диско царило.Рок концерт не каждый день,а диско клубы открыты сутки напролёт тысячами.

Привет всему металлическому братству!!!
Назрел один вопрос к нашим гуру. На какой аудиоаппаратуре круче всего звучит тяжмет в автомобиле? Наверняка большинство из присутствующих здесь наслаждается чистым и забойным звучанием в машине? Что-то можете посоветовать, исходя из личных пристрастий. А то я сейчас озабочен выбором хорошего СД-ресивера до 10000р. в "девятку". Слушал на стенде: Кларион, Сони, Пионер, Дживиси на одних и тех же 2-компонентных колонках Кикс... Больше понравился Кларион... Ну а какая музыка там должна хорошо звучать - мои пристратия вы знаете.

KREATOR – «Enemy of God» 2005/ Steamhammer/Союз
Данный опус прослушан после долгого перерыва в контакте с творчеством этой команды. И что же мы видим в 2005 году?
Оформление обложки диска в типично Креаторовском стиле – умная голова с мозгом больше среднего размера со вскрытым мозгом с множеством извилин, однако с имплантированными металлическими штуковинами (кто видел – поймет – красиво!)
Много было сказано аргументированных красивых речей о закате Трэш-металла, гигантское количество сабжей гарантировало забытие в тихой долине стилю. Однако более добротного музон с содержанием тяжелых металлов в последний год не слышал (другое дело, что мало слышал).
Начать с вокала: в 1989г. вокал Милле Петроцца был тощим, крепким, злобным. В этом альбоме он облагополучился, приобрел респектабельный жирок, стал меньше резать пуританский слух, стал мягче (и, о, боже, эволюционировав, еще больше гармонизировал с трэшем).
Дальше - больше. Прекрасно поняв еще в юности, что можно быть конкурентоспособными только сочинив музыкабельные мелодии, Креаторовцы приложили максимум усилий, чтобы мелодии ихних тем (хотя бы большинства) запоминались благодарному слушателю. Поэтому многие из композиций даже можно напеть на слух (про себя). В отличие от моды в смешение стилей, здесь можно говорить о чистом трэше, основные его ценности не изменились: (уж простите меня, дилетанта!) сбалансированность инструментальных проигрышей, невыпирание какого либо из участников на передний план сцены. Но творчество каждого из них в совокупности дает такой результат, что меркнет множество произведений не менее талантливых коллег-конкурентов этой сцены. Прослушав 3 раза, я не насладился полностью, стоит еще раз –дцать проанализировать: что же получилось у Милле и Ко – блеф или реальность?

[quote="ILDUS"]Однако более добротного музон с содержанием тяжелых металлов в последний год не слышал (другое дело, что мало слышал).

Вот с этого нужно и начинать - "мало чего слышал и мало в чем разбираюсь".

Последний альбом примитивен, неинтересен, абсолютно лишен мощи. Ни одного интригующего риффа, прямо катастрофа какая-то. Если взять Slayer и лишь их мужского достоинства, получится Kreator - абсолютные творческие импотенты. Не нравились они мне еще тогда, в конце 80-х, хотя какой-то героический ореол вокруг группы тогда витал. Ну, думал, может чего не догоняю. За последующие годы переслушал массу чего - в том числе, трэша, дета и блэка. С определенным интересом прослушал новый альбом - еле отплевался. Сходил на концерт в ДК МАИ и, наконец, понял, что это просто самая большая лажа, которую только доводилось слышать. Совершенно беспомощные инструменталисты, голос Милле - это издевательство над слушателем, слабенький, тонюсенький - огого, я - главный металлист Германии. Тьфу, дерьмо!!! Единственно, что у них есть хорошего - лого, хотя само название доброго слова не стоит.

новый Креатор не слышал, но первые 2 альбома лучше, чем первые у Слэера, ИМХО.

Еще одна интересная рецензия (не моя)
HATESPHERE - "Ballet Of The Brute" 2004 / 2005 Scarlet Records / CD-Maximum
Современный трэш метал "ох, как я вас всех ненавижу…"
Перед нами яркий и интересный представитель нью скул thrash metal. Материал Ballet Of The Brute, пожалуй, можно назвать достаточно оригинальным, потому что групп, играющих подобную музыку, пока ещё относительно мало, хотя с каждым годом становится всё больше. По звучанию HateSphere представляет собой смесь Terror 2000 и Sepultura времён Chaos A.D. с преобладанием первой составляющей. Стремительные и чрезвычайно тяжёлые гитарные проигрыши под традиционный трэшевый спотыкач ударных изредка сменяются фрагментами помедленнее с более качовым ритмом. Гитарные соло почти отсутствуют; основной акцент делается на сильную ритмическую составляющую. HateSphere опреадывает своё название: музыка и вокал крайне агрессивны; жёсткий мясной слэм в зале во время исполнения каждой композиции с альбома гарантирован. В целом, можно сказать, что перед нами довольно оригинальная и интересная очень качественная и профессиональная работа, которая наверняка придётся по вкусу всем любителям современно звучащего трэшевого мяса.


[img][/img]

Как поживают поклонники металл-музыки? Вернулись из отпусков, куда ездили? Надеюсь не переменили свои предпочтения (шучу)? Что нового прослушали? Аппаратуру не поменяли? Я сейчас в раздумье: стереосистему собрать в нуля - не нейтральную, а с ярким окрашиванием средних и басов...

Летом привез из Франции DVD-Audio Металлику,Черный альбом (30EUR). Дома был этот альбом на CD.
Провел тест.
Ощущений масса. Отличие кардинальное.
Кто нибудь слушал, что нибудь приличное, тяжелое на суперформатах?

DVM писал(а):
Летом привез из Франции DVD-Audio Металлику,Черный альбом (30EUR). Дома был этот альбом на CD.
Провел тест.
Ощущений масса. Отличие кардинальное.
Кто нибудь слушал, что нибудь приличное, тяжелое на суперформатах?


Я немного не потеме icon_wink.gif Но у меня есть диск DIANA KRALL на DVD AUDIO, брал в Пурпурном легионе за 600р вроде, made in USA. Звучит потрясающе!!! Ощущений тоже не мало icon_biggrin.gif

DVM писал(а):
Летом привез из Франции DVD-Audio Металлику,Черный альбом (30EUR). Дома был этот альбом на CD.
Провел тест.
Ощущений масса. Отличие кардинальное.
Кто нибудь слушал, что нибудь приличное, тяжелое на суперформатах?


а какой тракт?

Denon2900, Яма750, JBL

Приобрел рекомендуемые на ветке
CARCASS, AMORPHIS , SAMAEL, MORBID ANGEL, DEATH, AJATTARA, THERRION.
Не впечатлило.
Старички из Judas Priest 2005 - лучше. Металлика - боги.
Продавец предложил Gran Digger - нормально зашли.

DVM, у Carcass "Swansong" хорош. У Amorphis - "Am Universum", ИМХО. Ранний Samael, а также Morbid Angel - средненько, на мой взгляд, хотя когда-то, возможно, было откровением.
Ajattara - я скачал кой-чего, в т.ч. в CD Audio, но послушать времени нет.icon_sad.gif
Therion - хорош выборочно.

А кто такой Gran Digger? Имеется в виду Grave Digger? Тогда их одноименный альбом - зело руль!

Очень рекомендую Beyond Twilight '2005 - "Section X". Также очень интересны талантливые греки Wastefall. Я их еще отрецензирую. Неожиданно порадовал альбом Type O'Negative "Life is Killing Me".
Очень порадовал Opeth "Blackwater Park". Очень сильная и интересная работа. Этакий прогрессивный (скорее не по форме, а по духу) дум-дэт. Умеют люди творить. Недаром Акерфельдта в Ayreon позвали...

Вчера реанимировал Judas Priest 1990, более 10 лет не слушал, в молодости этот альбом был на бобине, купил на СD. Cегодня слушаю уже по седьмому кругу.
Вот это драйв, молодняку этих высот невидать.

1. А я в последнее время угораю за Спастик Инк, ПоС и Арк. Класс!
2. Посмотрел концертник Опет - не понравилось.
3. ТипОнегатив - аццкий ацтой, ИмХо. Музыка (слишком примитивно, даже антимузыка) для декадентов-отморозков. Больше всего меня в них бесит "готичная" депрессия. На их фоне - Хим просто Боги.
4. Морбиды не самобытны и не оригинальны, кто их слушает еще? В настоящее время полно более техничных (Найл) и более брутальных (Авульсед) групп.
5. Каркасс - слушать первый альбом

З.Ы."Сияние в северном небе" Дарктронов никто не отменял! До сих пор рулит неимоверно. Всем втыкать!

Zxxx, кто такие Спастик Инк?
Арк - прикольная штука. Если не считать первого альбома Beyond Twilight, это самый интересный проект с участием Ланде.
PoS на последнем альбоме чрезмерно увлеклись концепцией, это изрядно ударило по мелодической составляющей. Но все равно очень сильный вышел альбом. В связи с этим я не поленился скачать 3-гигабайтный DVD "Be". Приятная штука.

ТайпОНегатив более ранний меня тоже не впечатлил. А указанный альбом не могу назвать плохим. Навевает, знаете ли... Отголоски Кататонии, гранжевых команд... Послушать можно, ИМХО.

Vitos писал(а):
Zxxx, кто такие Спастик Инк?


Spastic Inc - это прог на павер-основе с кривыми ритмами, клавишными и чистым вокалом, очень техничный. У меня есть только 1 альбом в мп3 - нет даже названий песен. Концептуально посвящен компьютерам и их дурному влиянию. Советую. По лицензии издавал вроде бы Союз.

Zxxx, благодарю за наводку, тем более, что в обменных сетях есть два CD-образа:
SPASTIC INK [1997-2002] "Ink Complete"
SPASTIC INK [2004] "Ink Compatible"
Покачаю. Ознакомлюсь.icon_smile.gif

Zxxx писал(а):
1. А я в последнее время угораю за Спастик Инк, ПоС и Арк. Класс!
2. Посмотрел концертник Опет - не понравилось.
3. ТипОнегатив - аццкий ацтой, ИмХо. Музыка (слишком примитивно, даже антимузыка) для декадентов-отморозков. Больше всего меня в них бесит "готичная" депрессия. На их фоне - Хим просто Боги.
4. Морбиды не самобытны и не оригинальны, кто их слушает еще? В настоящее время полно более техничных (Найл) и более брутальных (Авульсед) групп.
5. Каркасс - слушать первый альбом

З.Ы."Сияние в северном небе" Дарктронов никто не отменял! До сих пор рулит неимоверно. Всем втыкать!


послушай TYPE O NEGATIVE " BLOODY KISSES " 1993........
после CARCASS " NECROTICISM... " первый альбом слушать нехочется ( слишком примитивный и нудный )......
......НАЙЛ , АВУЛЬСЕД , ДАРКТРОН - слушать нехочется вооб-ще - неинтересно , небрутально , нетехнично , скучно , примитивно и с оригинальностью проблематично , таких групп десятки .

О-о-о!... дискуссия пошла
Может кто разъснит по жанрам вышеназванных групп, кто в каком направлении исполняет:
1.Carcass
2.Type O,Negative
3. Darktron
4.ПоС
5.Арк
6.Найл
7.Авульсед
Альбомы???
Заранее благодарен guitar.gif

Vitos писал(а):
Zxxx, благодарю за наводку, тем более, что в обменных сетях есть два CD-образа:
SPASTIC INK [1997-2002] "Ink Complete"
SPASTIC INK [2004] "Ink Compatible"
Покачаю. Ознакомлюсь.icon_smile.gif


Скачаешь если, то сообщи какой из них про компьютеры и начинается со звуков модема, пожалуйста.

2 Devol: Найл ИМХО весьма технично и мелодично для брутального дэта. Образец для подражания. Хоть я их сам и не люблю. Если Авульсед и Найл не брутальны, то что брутально? Гор-грайнд? Disgorge?
Каркассовский "Некротицизм..." ИМХО типичнейший и неоригинальнейший дэт. Первый же их альбом Reek Of Putrefaction, а также демо (как и первые Напалмовские) я лично люблю за некую нетехничную нойзовость и гаражную полупанковскую агрессивность. Похожая история и c Darkthrone - примитивный хаотичный грязный тру-блэк. Но у Трона Тьмы уже есть идея: отказ технично играть на инструментах+некачественная запись+мизантропические проклятия в адрес общества и его идолов. Сравните "A Blaze In The Northern Sky" с их первым самым дэтовым релизом а-ля Autopsy. У "Сияния..." гораздо больше души и оригинальности. Много ли на тот момент было подобных коллективов? Нет (Батори, Веном) И вообще, ИМХО в старых записях главное - атмосфера. В Дарктроне атмосферы - хоть ложкой ешь.
ТипОнегатив - видел видео 1995 года, много лучше, чем нынешние. Но не нравятся они мне все равно. Музыка для готов.

2 ILDUS:
ПоС - Pain Of Salvation - обязательно иметь в коллекции. Vitos & DEVOL подтвердят.
Darkthrone - сложно порекомедовать любому. Как говорил Боб Марли: "Who feels it, knows it". Ознакомится с упомянутым "A Blaze...", "Transilvanian Hunger", "Panzerfaust" в любом случае стоит.
Про Арк Витос расскажет лучше icon_smile.gif

Zxxx писал(а):

2 Devol: Найл ИМХО весьма технично и мелодично для брутального дэта. Образец для подражания. Хоть я их сам и не люблю. Если Авульсед и Найл не брутальны, то что брутально? Гор-грайнд? Disgorge?
Каркассовский "Некротицизм..." ИМХО типичнейший и неоригинальнейший дэт. Первый же их альбом Reek Of Putrefaction, а также демо (как и первые Напалмовские) я лично люблю за некую нетехничную нойзовость и гаражную полупанковскую агрессивность. Похожая история и c Darkthrone - примитивный хаотичный грязный тру-блэк. Но у Трона Тьмы уже есть идея: отказ технично играть на инструментах+некачественная запись+мизантропические проклятия в адрес общества и его идолов. Сравните "A Blaze In The Northern Sky" с их первым самым дэтовым релизом а-ля Autopsy. У "Сияния..." гораздо больше души и оригинальности. Много ли на тот момент было подобных коллективов? Нет (Батори, Веном) И вообще, ИМХО в старых записях главное - атмосфера. В Дарктроне атмосферы - хоть ложкой ешь.
ТипОнегатив - видел видео 1995 года, много лучше, чем нынешние. Но не нравятся они мне все равно. Музыка для готов.


и всё-же послушай TYPE O NEGATIVE " BLOODY KISSES " 1993.......
что брутальнее ? послушай SINISTER " AGRESSIVE MEAGURES " 1998 , Houwitser " Damage Assessment" 2003 или тот-же CARCASS " SIMPHONYS OF SICKNESS "1989...
тру-блэк из-за отказа технично играть на инструментах и некачественной записи слушать нехочется , получается грязно-жужащая каша и никакая атмосфера не спасает...

Взято с сайта ганз.ру

Представьте себе ситуацию: прекрасная принцесса томится в замке, охраняемом драконом. Так будет выглядеть финал, если спасать ее будет металлист одного из следующих направлений:

POWER METAL
Герой появляется, сидя на белом единороге, уходит от дракона, спасает принцессу и они живут долго и счастливо в Зачарованном Лесу.

TRASH METAL
Герой появляется, побеждает дракона, спасает принцессу и трахает ее.

HEAVY METAL
Герой появляется на Харлее, убивает дракона, нажирается пивом и трахает принцессу.

FOLK METAL
Герой появляется с кучей своих друзей, играющих на гармошках, балалайках, свирелях и прочих дурацких инструментах, дракон засыпает (устает танцевать). Затем все расходятся... без принцессы.

VIKING METAL
Герой прибывает на корабле, разрубает дракона огромной секирой, сдирает с него кожу и съедает, насилует досмерти принцессу, присваивает все ее пожитки и уходит, оставив на месте замка пепелище.

DEATH METAL
Герой появляется, убивает дракона, трахает принцессу и убивает ее, затем уходит.

BLACK METAL
Герой появляется в полночь, чудовищно убивает дракона и насаживает его голову на ограду замка. Затем он, с применением подручных средств, жестоко насилует принцессу и выпивает ее кровь в черном ритуале прежде чем убить. Голову принцессы он насаживает рядом с драконьей.

GORE METAL
Герой появляется, убивает дракона так, что его внутренности разбрасывает по всей округе, трахает принцессу и убивает ее. Затем он насилует безжизненное тело, вспарывает ее живот и пожирает внутренности. Тушу он трахает в третий раз, сжигает тело и в последний раз совершает с оставшимся половой акт.

DOOM METAL
Герой появляется, видит громадную крылатую тушу и понимает, что ему дракона не победить. Эта грустная мысль толкает героя на самоубийство. Дракон пожирает его бездыханное тело, а заодно и принцессу. Так заканчивается эта
печальная история.

GLAM METAL
Герой появляется. Дракон, помирая со смеху над его внешним видом, позволяет войти. Герой ворует всю принцессину косметику и пытается выкрасить замок в нежно-розовый цвет.

PROGRESSIVE METAL
Герой появляется и играет двадцетишестиминутное соло на гитаре. От скуки дракон кончает жизнь самоубийством. Затем герой идет в опочивальню принцессы и играет еще одно соло, вкладывая в него душу и все знания, полученные за год в консерватории. Принцесса сбегает в поисках героя- хевиметаллиста.

DARK AMBIENT
Из руин выходит принц, сковывает цепями дракона, трахает его анально, убивает, сжигает в огне, прах пускает по ветру, после чего делает то же самое с принцессой и напоследок перерезает себе вены и сдыхает в луже крови глядя на небо застланное чёрное завесой дыма и копоти - результата ядерной войны

PANK METAL
появляется принц с роскошным гребнем на башке братается с драконом обдалбываются с ним крэком раскрашивает его гребень аэрозольным балончиком и одевает его в раскошную проклепанную упряж потом пыхают крэк с драконом и принцессой красит гребень принцессе с которой и отправляется на вечеринку на Лысую гору верхом на драконе там в компании с драконом и принцессой трахают всех ведьм и троллей насмерть складывают из них роскошный погребальный костер на котором сгорают все вместе обдолбавшись крэком

HIPPI METAL
Принц появляется с банданой на патлатой башке и мешком индийской кономпли пыхаю косячок с драконом пыхают косячок с принцессой полежав на полу замка раскуривают кальян с драконом и принцессой после недели нирваны дракон от передозировки героина улетает в страну вечной охоты Принц и принцесса засаживают всю землю вокруг замка маком и коноплей.И по вечерам сидят перед чучелом дракона принцесса льет слезы под исполняемую принцем рок оперу Чумовой дракон

к ILDUS : прикольно , посмеялся от души . Спасибо . icon_biggrin.gif

к Zxxx : подскажи , PAIN OF SALVATION " 12:5" 2004 в трек-листе указано три композиции , а сколько длительность альбома ?

DEVOL писал(а):
к ILDUS : прикольно , посмеялся от души . Спасибо . icon_biggrin.gif

к Zxxx : подскажи , PAIN OF SALVATION " 12:5" 2004 в трек-листе указано три композиции , а сколько длительность альбома ?


на диске 16 дорожек, длительность 01.00.40
P/S/ ILDUS жжот

Чорт, не аффторизовался...

DEVOL писал(а):

к Zxxx : подскажи , PAIN OF SALVATION " 12:5" 2004 в трек-листе указано три композиции , а сколько длительность альбома ?

Предупреждаю. Если уж захотелось тебе тщательно изучить дискографию PoS, то лучше пройти ее в строгом хронологическом полядке. Многие занятные моменты в "12:5" невозможно оценить, не будучи знакомым с дискографией коллектива.

Скачался у меня первый альбомчик Spastic Ink, тот, который "Ink Complete". Модемных звуков там не наблюдается, а диск представляет из себя инструментальный альбом, где продолжительность трэков варьируется от 2 до 25 минут. Налицо чуть скучноватый, но грамотный и техничный прог-рок, периодически утяжеляющийся до металла. Имеются моменты, когда кажется, что это металлизированный фьюжн. Местами забавно.icon_smile.gif

Vitos писал(а):
DEVOL писал(а):

к Zxxx : подскажи , PAIN OF SALVATION " 12:5" 2004 в трек-листе указано три композиции , а сколько длительность альбома ?

Предупреждаю. Если уж захотелось тебе тщательно изучить дискографию PoS, то лучше пройти ее в строгом хронологическом полядке. Многие занятные моменты в "12:5" невозможно оценить, не будучи знакомым с дискографией коллектива.

Скачался у меня первый альбомчик Spastic Ink, тот, который "Ink Complete". Модемных звуков там не наблюдается, а диск представляет из себя инструментальный альбом, где продолжительность трэков варьируется от 2 до 25 минут. Налицо чуть скучноватый, но грамотный и техничный прог-рок, периодически утяжеляющийся до металла. Имеются моменты, когда кажется, что это металлизированный фьюжн. Местами забавно.icon_smile.gif


Spastic Ink выходил на лицензии ?

DEVOL писал(а):

Spastic Ink выходил на лицензии ?

На Иронде "Инк Компатибл" 2004

Zxxx писал(а):
DEVOL писал(а):

Spastic Ink выходил на лицензии ?

На Иронде "Инк Компатибл" 2004


и как тебе этот альбом ? стоит купить - послушать ?

DEVOL писал(а):
Zxxx писал(а):
DEVOL писал(а):

Spastic Ink выходил на лицензии ?

На Иронде "Инк Компатибл" 2004


и как тебе этот альбом ? стоит купить - послушать ?


Звук какой-то плоский, качество записи не на высоте, а так можно и послушать.

Zxxx, "Ink Compatible" скачен, и я могу высказать первое впечатление. Качество записи достаточно неплохое, образ срисовывали с родного диска, как я понимаю. По первому прослушиванию определяю крепкий и техничный прог-металл с небольшими отсылками к хэви (в т.ч. и в вокальной работе), композиционная структура сложна, навороченность последней частенько приводит к недостатку мелодизма. Концепция налицо, это в частности проявляется в говорильне на компьютерные темы посреди некоторых композиций. Можно и должно не только послушать, но и оставить в коллекции.

2 All: Кстати, с появлением на горизонте Spastic Ink завершилось формирование моего личного сборника под названием "Expressive Progressive vol. 1", существующего пока лишь в одном экземпляре.icon_smile.gif Структура и наполнение сборника в большой степени отражает мои взгляды на то, куда движется локомотив нео- и авангард-прога.



к Vitos : очень интересный сборник....а можно заказать один экземпляр ?

DEVOL писал(а):
к Vitos : очень интересный сборник....а можно заказать один экземпляр ?


Присоединяюсь

Vitos
Если ты не распространишь такой альбом среди страждущих, среди которых и я, то мы все приедем в Москву, поймаем тебя и ... icon_smile.gif
Может быть почтой, наложенным платежом (доставка за счет получателя, еще включи стоимость диска)
Научи делать обложку, пожалуйста, а диски-сборники, надеюсь, научусь сам изготавливать

2 DEVOL, Zxxx, ILDUS: да выслать-то не проблема. Болванки - штука копеюшная, пересылка - тоже ерунда, хотя кроме почтовых марок мне пока еще ничего почтой не доводилось пересылать. Обложки могу выложить, сами распечатаете.icon_smile.gif

Правда должен сказать, что не все трэки сняты с лицензии или первых копий. Поэтому качество некоторых композиций возможно не вполне удовлетворит некоторых слушателей.

Цитата:
Научи делать обложку, пожалуйста, а диски-сборники, надеюсь, научусь сам изготавливать
ILDUS, а чего учиться? Просто поработай пару-тройку лет в Кореле или Иллюстраторе - и любой простейший кОвер (вроде этого) за 40 минут слепишь! Ну, конечно, какой-никакой клипарт под рукой должен быть... А так - ничего сложного.icon_smile.gif

Vitos писал(а):
2 DEVOL, Zxxx, ILDUS: да выслать-то не проблема. Болванки - штука копеюшная, пересылка - тоже ерунда, хотя кроме почтовых марок мне пока еще ничего почтой не доводилось пересылать. Обложки могу выложить, сами распечатаете.icon_smile.gif

Правда должен сказать, что не все трэки сняты с лицензии или первых копий. Поэтому качество некоторых композиций возможно не вполне удовлетворит некоторых слушателей.


интересен сам материал на диске , а с качеством : послушаю - скажу..... можно заказывать копию ?

всем привет!какой медленный форум, однако!хотел узнать:ни у кого нету Regurgitate "effortless regurgitation.."?а лучше бы на фирме его найти...

Регургитэйт - слишком шумно для меня

Если есть ДВД-РВ, то круче будет нарезать образы альбомов, указанных на обложке групп.

Ну что? Мы можем в личные сообщения слать наши почтовые адреса? Да или нет? Мы ждем? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Цитата:
Если есть ДВД-РВ, то круче будет нарезать образы альбомов, указанных на обложке групп.

Ну что? Мы можем в личные сообщения слать наши почтовые адреса? Да или нет? Мы ждем?

Zxxx, вот неугомонный!icon_smile.gif Можете, можете.

2 All: Кто-нибудь слушал группу "Sunn 0)))"? Если да, то как впечатления?

не, я сунь не слышал... icon_confused.gif и двд резака у меня нету, и про образы альбомов на обложках я ничего не понял. icon_redface.gif но если бы кто нибудь записал мне искомый альбом на болванку в сидида или эмпэтри-буду благодарен.я то,увы, не являюсь активным пользователем интернета,и ничего не качаю...эх, что за страна-мяса не купить.
зы:регургитейт-не так уж и шумно!

2 All: Кто-нибудь слушал группу "Sunn 0)))"? Если да, то как впечатления?[/quote]

судя по твоим музыкальным пристрастиям, тебе не понравится. а мне - в самый кайф!!! дрон-дум а-ля Earth.

Huildus, ну не скажи, не скажи... Я тут услышал одну их композицию... Неординарно. Если все их творчество таково, то это занятно. (Да и для воздействия на соседей тоже ничегоicon_smile.gif ) Я ценю неординарный подход к творчеству, так что меня заинтересовало. Кстати, в плане оценке стилистики, мне встретилось определение "пауэр-эмбиент-дум".

Vitos писал(а):
Huildus, Кстати, в плане оценке стилистики, мне встретилось определение "пауэр-эмбиент-дум".


я бы сказал дрон-дум-эмбиент. во всяком случае, это не меньше эмбиент, нежели дум. а, может, даже больше. группа неординарная и безусловно стоящая.

IMMOLATION "Harnessing Ruin" 2005
Очередное творение американских детстеров. Для меня это их третий альбом после Failures For Gods и Unholy Cult. Качество записи на прежнем уровне, больше даже напоминает Failures... Замена ударника прошла незамеченной - новый барабанщик играет так же как и старый (и звук ударных тот же). Теперь о музыке. После первого знакомства становится ясно, что музыканты постарались на славу. Ритмическое и мелодическое разнообразие остались - уже хорошо. Про фирменные гипнотизирующие риффы Immolation говорить думаю не стоит. Среди новшеств: тексты не столько антирелигиозные, сколько социальные; некоторое упрощение музыки, наличие нью-металлических элементов в некоторых композициях (композиция Dead To Me с шепчущим вокалом в начале вызвала у меня именно такие ассоциации). Самое ценное - Immolation не растеряли своей специфической атмосферы, ИМХО они в настоящее время единственная атмосферная дэтовая команда среди мне известных. При прослушивании Harnessing Ruin создается впечатление, что прямо на тебя движется гигантский танк, от которого никому никуда не скрыться (кстати некий танкоподобный механизм изображен на страницах буклета). Впечатление грядущей неизбежной гибели всего существующего усиливается лирикой: большинство песен сводится к one by one we'll fall... we'll slowly disappear и т.д. и т.п. Короче, если предыдущие альбомы Immolation вам понравились, то этот обязательно надо слушать

З.Ы. 2 Витос - адрес я уже отправил в Л.С.
2 Всем - давайте требовать с него диск! icon_biggrin.gif

SPIRAL ARCHITECT «A Sceptic's Universe» 2000, CD
Вот отзывы с www.darkside.ru:

«Прочитав много хороших отзывов в инете об этом альбоме, я решил проверить о чём так расшумелись фэны прогрессива. Честно говоря Я ожидал обычный пример прог пауера аля Симфони Х или Evergrey. То что я услышал, полностью снесло мне крышу. Эту "музыку" можно охарактеризовать как ультра-навороченный супер-техничный прогрессив под большим влиянием джаза. Здесь слышны отголоски Cynic i Watchtower. Иногда даже просвечиваются Psychotic Waltz. Но музыка Спирального Архитекта намного более экстримальна и прогрессивна чем все эти группы. Я послушал этот альбом раз 6, прежде чем врубился в ритмы песен - настолько они сложны. Альбом, мягко, говоря не для всех.
DIMITRIUS
2000-06-22
10/10

Время разделилось на ДО и ПОСЛЕ Spiral Architect. Эти пять огурцов стали классной фигой в сторону тех, кто говорит «Норвегия» и подразумевает блэк. Да-с, норманны не только мастера помолотиться-порычать-повизжать. Вокалист Ойвинд попросту восхитителен, интонирует немного в сторону Яна Гиллана, но это хорошее влияние. Риффов на альбоме хватило бы иной команде на полжизни. Особенно хороши в этом плане Cloud Constructor и Insect (моя любимая песня у архитекторов). Единственная придирка: очень стоило бы объединить Occam’s Razor с Moving Spirit в качестве коды, а то как-то не очень понятно, что сей кол посреди поля значит... Однако звучит Оккамова Бритвочка, как и все остальное, очень круто. Примерно треть музыки, что я до того слушал, отошла для меня в тень, и, похоже, что навсегда. A Sceptic's Universe - тот самый чертов сидюк, который я возьму с собой на необитаемый остров или попрошу послушать перед моей казнью.
Pterodaktil
2002-08-11
10/10

Альбом гениальнейший. Во многом чувствуется влияние Watchtower, вокал очень похож на Б.Лакея. Интелектуальный прог-авангард, пожалуй самое подходящее определение. Требуется многоразовое, скурпулезное, внимательное прослушивание и возможно, эта музыка войдет в вас, доставляя беспредельное блаженство. Но если вы поклонник Гаргарота, Дисайда или Канибала - не берите этот диск даже в руки.
ск
2004-04-21
10/10»

После прочтения этих отзывов, да и некоторых других, в основном, хвалебных, заказал себе сей альбом.
Отдал больше 600 рублей. Прилагалась бумажка с предупреждением: «Spiral Architect goes beyond progressive, exploring the realms of complexity and intensity that pushes the nature of technical metal further. "A Sceptic's Universe" is not for the fainthearted! It may cause serious damage to your mental health». Слушал в наушниках перед сном. Всю ночь снились кошмары. Запись шикарная по качеству, на коробке красуется значок HDCD. В принципе, согласен с рецензентами – очень технично сыграно. Необычная, нестандартная музыка. Что-то похожее можно услышать на «Life Cycle» у SIEGES EVEN. Рекомендую для многократного прослушивания – каждый раз будете открывать для себя что-то новое.

Игорь Н. писал(а):
SPIRAL ARCHITECT «A Sceptic's Universe» 2000, CD
После прочтения этих отзывов, да и некоторых других, в основном, хвалебных, заказал себе сей альбом.
Отдал больше 600 рублей. Прилагалась бумажка с предупреждением: «Spiral Architect goes beyond progressive, exploring the realms of complexity and intensity that pushes the nature of technical metal further. "A Sceptic's Universe" is not for the fainthearted! It may cause serious damage to your mental health». Слушал в наушниках перед сном. Всю ночь снились кошмары. Запись шикарная по качеству, на коробке красуется значок HDCD. В принципе, согласен с рецензентами – очень технично сыграно. Необычная, нестандартная музыка. Что-то похожее можно услышать на «Life Cycle» у SIEGES EVEN. Рекомендую для многократного прослушивания – каждый раз будете открывать для себя что-то новое.


абсолютно с тобой согласен , альбом ОФИГЕННЫЙ !!!!.....рекомендую всем любителям prog metal к прослушиванию.... сейчас обслушиваюсь FRANTIC BLEEP "The Sense Apparatus" (вышел на СОЮЗе ) , хороший prog metal...рекомендую...

эх, все слушают прог и никто не слушает регургитэйт... icon_sad.gif

Игорь Н., Spiral Architect я послушал не вдумчиво, но вывод сделал: непростая музыка, нужно основательно расслушать. Если пройдет по параметрам, запихаю какой-нибудь трэк в сборник "Expressive Progressive vol.2".

DEVOL, а Frantic Bleep разве не хардкорщики?

Noname, не скулите, батенька. Если наберетесь терпения, могу через несколько дней скачать из Мула все записи Регургитэйта, какие там водятся. И загнать на болванку. Гуд?

2 All: А как общественность оценивает творчество прог-дэтстеров Alchemist?

хм...мне не нравится, как звучит "не скулите"./мне весь регургитейт не нужен, только "effortless regurgitation...". по-моему, переиздание года 97.не помню точно.ах, да, и еще одна запись года 93 под похожим названием.был бы благодарен.

Noname, не стоит обижаться, я не со зла.:0)
Что еще добавить к заказанному? И что вообще на этом фронте сейчас достойно внимания, не подскажете?

На каком таком фронте?

З.Ы. Алхемист не слушал

Zxxx, на фронте, который в частности представляет Regurgitate. Судя по некоторым признакам, это видимо gore/grind.

Vitos писал(а):
Zxxx, на фронте, который в частности представляет Regurgitate. Судя по некоторым признакам, это видимо gore/grind.


Из подобного я бы послушал Cephalic Carnage (последний) и Disgorge "Necroholocaust" - говорят угарно.

во, народ возбудился! icon_smile.gif еще заказать?dead infection у меня совсем нет, а уже давно мечтаю послушать.из них у меня токо сборка есть-несколько старых мини плюс пару треков живьем.кстати, видел их, когда они в москве были.впечатления-на уровне!!!из гринда я не так уж много слушаю, ширпотреб в основном, типа регургитейта, насума, ласт дейс оф хуманити, и тп.еще немного блека, дета...вобщем, всего понемножку, и попсу в частности. icon_redface.gif
насчет достойности на этом фронте-три упомянутые выше команды,из,хм, современных-кок энд бол торчур очень хороши,роттен саунд...блин, все названия вылетели из головы!чорт.а, haemorrhage обожаю!и вообще-лутше слушать старье типа пунгент стенч и каркас.а то как глянешь на обилие обложек с мясом или комиксами-плохо становится.звучат как дарктрон-ни грува, ничего того, что я хочу получить от грайнда!хотя, дело вкуса-многим нравится.наверное, просто я такой человек-лучше в 666й раз послушаю регургитейт, чем угрохаю кучу денег на непонятные компакты, которые больше одного раза слушать не стоит... icon_rolleyes.gif

Vitos писал(а):
DEVOL, а Frantic Bleep разве не хардкорщики?


нет , это не хардкор ( слава богу !!!) icon_biggrin.gif

Привет металлбратству!
У нас в городе единственный приличный магазин, торгующий компакт-дисками накрылся - опопсовился невероятно. Раньше торговали старым и не очень старым роком, металла было относительно много, но из старых. Теперь... Захожу, спрашиваю:
Что-нибудь свежее из блэка, трэша, других направлений есть?
Продавец таращит глаза: нет, давно не было.
Я:Заказывать будете, или лучше давайте я вам конкретные диски закажу, штук 10-15.
Продавец, по совместительству и хозяин проявляет абсолютную незаинтересованность в клиенте.
Ухожу не добившись внятного ответа.
Мля, вот оно, педерастический дима билан всем нужней, быстрее диски расходятся, нафих ему розничный покупатель паршивых 15 дисков. icon_evil.gif
Zxxx, ты же заказывал на blackcd.ru, помню рассказывал: долго шло, коробки треснутые, внутри вода... Пипец!
Смотрел на сайте Пурпурного легиона, выбор большой, но цены... Диски по 500-700 рублей! Понимаю, лицензия, но с доставкой будет еще выше...
Короче буду искать дальше. Извините, накипело, хоть переезжай в Москву. У нас и с хорошей аудио-видеоаппаратурой напряг, в основном Элджи, Самсуньг, есть в магазе пара Кембриджей и Мириадов с Элаками и АЕшками и фсёёё... icon_sad.gif

ILDUS писал(а):
Привет металлбратству!
У нас в городе единственный приличный магазин, торгующий компакт-дисками накрылся - опопсовился невероятно. Раньше торговали старым и не очень старым роком, металла было относительно много, но из старых. Теперь... Захожу, спрашиваю:
Что-нибудь свежее из блэка, трэша, других направлений есть?
Продавец таращит глаза: нет, давно не было.
Я:Заказывать будете, или лучше давайте я вам конкретные диски закажу, штук 10-15.
Продавец, по совместительству и хозяин проявляет абсолютную незаинтересованность в клиенте.
Ухожу не добившись внятного ответа.
Мля, вот оно, педерастический дима билан всем нужней, быстрее диски расходятся, нафих ему розничный покупатель паршивых 15 дисков. icon_evil.gif
Zxxx, ты же заказывал на blackcd.ru, помню рассказывал: долго шло, коробки треснутые, внутри вода... Пипец!
Смотрел на сайте Пурпурного легиона, выбор большой, но цены... Диски по 500-700 рублей! Понимаю, лицензия, но с доставкой будет еще выше...
Короче буду искать дальше. Извините, накипело, хоть переезжай в Москву. У нас и с хорошей аудио-видеоаппаратурой напряг, в основном Элджи, Самсуньг, есть в магазе пара Кембриджей и Мириадов с Элаками и АЕшками и фсёёё... icon_sad.gif


500-700р за диск это фирменные , лицензия стоит в среднем 150р...
..попробуй заказать через http://www.soundcheck.ru/ или http://www.rockmarket.ru/
....они работают со всеми нашими фирмами...

ILDUS, есть андеграундный лэйбл Stygian Crypt.
http://stygiancrypt.cjb.net/
Попутно это еще и интернет-магазинчик родных и лицензионных (азиатская лицензия есть однозначно, во всяком случае на PoS имеются японские бонусы) дисков в среднем по 300 р. В ассортименте - преимущественно death, grind, black, но попадается и кой-чего поинтереснее с моей точки зрения. Я однажды заказывал, все ОК, только бандеролька шла достаточно долго. Местонахождение - Екатеринбург.

На саундчек.ру нужна предоплата, последний раз заказывал в рокмаркет.ру - упаковано все было на совесть, но почтальоны долбанные бандеролькой видимо сыграли в футбол. Итог один - коробки у половины дисков нужно менять. А так в принципе рокмаркет нормальный вариант.

Ссылка на стигиан крипт почему-то не работает.

и куда все подевались ? тишина , на этой ветке и спокойствие.....
....слушаю сейчас CAPHARNAUM "FRACTURED" ( вышел на СОЮЗе ) , качественный techno death , в духе позднего DEATH и ATHEIST , но более "злобный" и агрессивный , мне понравился .

Не слышал я давненько ничего нового (з/плату не дают, сволочи!)
Планирую на днях закупить Экстол "Блупринт", Эвергрей "В поисках истины", Олд Мэнс Чайлд последний и моих любимцев от аццки злого блэка - Мардук "Ангел Чумы"
В данный момент перманентно нахожусь в состоянии нетерпеливого ожидания выхода новых албомов канадских детстеров Катаклизм, Неураксис, Криптопси(наконец-то!), ошпаренных итальяшек Эфел Дуат, Рам Зет, Тирэйн и Кризиун.

Zxxx, поздравляю! Ephel Duath и Evergrey - это руль. А вот Ram-Zet '2005 по первому знакомству я бы не назвал особенно интересным альбомом. Предыдущие альбомы сильнее.

P.S. Я купил ЖД, таким образом решив проблему нехватки свободного места. Теперь начну собирать образы согласно просьбам.

Кстати, на днях я таки расслушал толком два альбома чуднОй формации Alamaailman Vasarat ( http://www.vasarat.com/ ). Крайне занятная музычка (вокала нет)! В тэгах mp3 в поле "стиль" значится "Kosher Kebab Jazz". Действительно, кошерность достаточно проявляется в музыке этой группы. Помимо этого выступают черты классического джаза, джаз-рока и джаз-металла. А пару-тройку композиций я смело отнес бы к джаз-думу. Композиции разные: и легкие, и с тяжелыми басовыми риффами; то быстрые и заводные, а то и достойные альбома любого из представителей похоронного дума.icon_smile.gif Рекомендую.

Не сказал бы, что Кафарнаум в духе Дэт и Атеист. По мне больше напоминает Дилинджер Эскейп План (демку). Кстати, в лицезионном союзовском КД лежит традиционная вкладочка с краткими пресс-релизами на другую продукцию Союза. Меня заинтересовали Crotchduster, Frantic Bleep - кто может о них поведать? Также упомянуты With Passion - есть у меня один неназванный альбом без названий песен (8 треков, из них третий инструментал на клавишных - он ли "In The Mist Of Bloodied Soil"?). Так вот, альбом неимоверно рулит - техничный архибыстрый супермелодик дэт с запашком блэка. Сегодня обзавелся ДВД "Ве" от ПоС и новым Мардуком. Эвергрей придется брать по почте - в магазинах нет.

.....Crotchduster - заказал диск , должны привезти к выходным....
... Frantic Bleep - прогметал ....
... Ephel Duath (ошпаренные итальяшки icon_smile.gif ) - что играют ? что выходило у нас на лицензии ?

Вышел новый EXODUS. Злее предыдущего. Из классического состава остался один Холт. За барабанной установкой – Пол Бостаф, засветившийся в SLAYER. Агрессии – через край, той легкой иронией, что была, к примеру, на «Fabulous Disaster», и не пахнет, а жаль.
Настоятельно рекомендую выпущенный, по-моему, ФОНО, DARK ANGEL. Но не весь. Из трех альбомов – «Darkness Descends», «Leave Scars» и «Time Does Not Heal» на мой взгляд вне конкуренции именно «Time Does Not Heal». Эпическое произведение, наполненное мелодиями, сумасшедшими скоростями и очень техничное. В буклете написано, что один из критиков насчитал на альбоме более 240 риффов. Один из лучших трэш-альбомов вообще, IMHO. Очень качественно прописан! В свое время купил фирменный в «Пурпурном Легионе», затем заказал в «Союзе» «Leave Scars» даже не слушая, но был разочарован – далеко ему до «Time Does Not Heal», хотя присутствует кавер-версия цеппелиновской «Immigrant Song», которая вносит какое-то разнообразие.

DEVOL писал(а):
.....Crotchduster - заказал диск , должны привезти к выходным....
... Frantic Bleep - прогметал ....
... Ephel Duath (ошпаренные итальяшки icon_smile.gif ) - что играют ? что выходило у нас на лицензии ?


Эфел Дуат - джаз+хардкор+чуть-чуть блэк. Навороченность с саксофоном и джазовым лысым дядькой за ударными. Два вокала: один хардкорово орет, второй поет колыбельные. Короче, мегарулез. Их Painter's Palette - типичный мастхэв.

Про Кротчдастер напишешь потом?
А Франтик Блип - стоящая вещщщь?

k Zxxx :
Crotchduster - обещали привезти в воскресение.....
Frantic Bleep - прогметал , но не в чистом виде , специфичная вещь ,что-то есть от OPETH ....мне альбом понравился........

k Zxxx :
Crotchduster - обещали привезти в воскресение.....
Frantic Bleep - прогметал , но не в чистом виде , специфичная вещь ,что-то есть от OPETH ....мне альбом понравился........
........Ephel Duath "Painter's Palette" 2003 выходил на СОЮЗе - уже заказал , надеюсь что привезут......

Crotchduster - музыка с стиле "шиза кроет наши ряды" icon_biggrin.gif , переходы от репа к бруталу , с попсы на гитарные запилы а-ля СЛЕЕР , безумная смесь разных стилей и направлений .....*THUMBS UP*.....
...Spastic Inc " Inc Compatible " и Ephel Duath "Painter's Palette" снова не привезли.....тираж закончился .....*ЛЯ !!!! icon_sad.gif

и куда опять все подевались ?!!.... icon_question.gif
...из новинок очень понравились THEORY IN PRACTICE " COLONIZING THE SUN " 2003 ( вышел на СД-Максимум ), технодет в духе ATHEIST .

Привет всем, уважаемые!!!
DEVOL, упоминаемые тобой диски по инету заказываешь или знакомые в местном магазине привозят? Crotchduster - так там больше рэпа или дэта, тебе вообще понравилось или ты просто воспринял как данность?
Всех наверное смела волна т.н. популярной музыки, их друзья и знакомые убедили: да ты не гони, слушай что и все, на муз-тв и мтв (шучу) icon_smile.gif

из последнего прослушанного порекомендую Мастодон. Эвергрей уже в пути.
З.Ы. ваще паздравьте меня с днем милиции
З.Ы.Ы. Митал Форева!

Zxxx
Поздравляю, дружище, с профессиональным праздником!
Желаю тебе поменьше работы: чтобы повысившаяся правосознательность граждан не позволяла совершать им преступления, чтобы поменьше было быдла всякого, пьяных, обколотых раздолбаев (это хорошо и для всех остальных граждан), чтобы пистолет Макарова ты проносил всю жизнь, и он тебе никогда не понадобился.
Слушай металл всякий - и хороший и не очень, жги попсовую гадину раскаленным железом!!!

ILDUS писал(а):
Привет всем, уважаемые!!!
DEVOL, упоминаемые тобой диски по инету заказываешь или знакомые в местном магазине привозят? Crotchduster - так там больше рэпа или дэта, тебе вообще понравилось или ты просто воспринял как данность?
Всех наверное смела волна т.н. популярной музыки, их друзья и знакомые убедили: да ты не гони, слушай что и все, на муз-тв и мтв (шучу) icon_smile.gif


заказывал диски и по инету и по друзьям и в магазине - результат отрицательный во всех случаях....Spastic Inc " Inc Compatible " - тираж закончился и в наличии его нет, Ephel Duath "Painter's Palette" - обещали привезти через две недели ( отложен и ждёт когда заберут и привезут мне )...
..Crotchduster - там больше рэпа , чем дэта ...но он мне действительно понравился , весёлый музон icon_smile.gif ....... и немогу вспомнить: когда я в последний раз смотрел муз-тв или мтв ? может посмотреть ? icon_biggrin.gif

к Zxxx : Мастодон - что играют ? недоводилось слушать .... кто выпустил на лицензии ?....
....с опозданием , но ....ПОЗДРАВЛЯЮ с профессиональным праздником !!!

DEVOL писал(а):
к Zxxx : Мастодон - что играют ? недоводилось слушать .... кто выпустил на лицензии ?....
....с опозданием , но ....ПОЗДРАВЛЯЮ с профессиональным праздником !!!


У Мастодона 1 альбом на Иронде. Играют пост-хардкор типа Д.Э.П. + Исис

Получил сегодня бандерольку:
1. Arsis - отличный тяжелый мелодик дэт. К Кафарнауму самое то. Рекомендую. Упоминается некий техно-прогрессив-джаз-дэт/трэш из сумчатой Австралии Alarum в духе сами знаете каких групп. Кто слышал?
2. Эвергрей и Франтик Блип - все в курсе.
3. Гитарный трибьют Майлзу Дэвису вышедший на Иронде (!) - ФСЕМ ФТЫКАТЬ! Винни Колаюта - драмс! Джаззз!
4. Extol - (черный привет отстойному картонному качеству от Фоно). Прикольная такая технично-трешевая альтернатива c подведенными глазками. Напомнили почему-то мне Deftones.

Zxxx, с очень большим опозданием присоединяюсь к поздравлениям с профессиональным праздником!

Zxxx, попался мне тут Mastodon ("Leviathan" - 2004), но я не согласен, что это пост-хардкор. Скорее уж немного нестандартный дэт-кор с примесью мелодик-дэта и прогрессива. Местами довольно интересно.
А вот, кстати, благодарю за напоминание об Extol. Давно уже хотел добраться до этой банды.
Франтик Блип. Надо расслушать, однако по первому разу как-то не слишком понравилось. Очень рваная работа.

Пройдусь по последнему из меня заинтересовавшего. И кое-чему, что давно обещал отрецензировать.

Wastefall '2004 - "Soulrain 21" *****
Второй альбом греческих прогеров, вышедший на весьма занятном греческом лэйбле Sleaszy Rider. Первый альбом ("Fallen Stars And Rising Scars") я не слышал, он все никак не скачается. Однако второй альбом группы по многим параметрам не уступает лучшим работам PoS (кстати, именно с последними группу постоянно сравнивают, не уставая повторять про "the way of Pain of Salvation"). Действительно, общие моменты есть, и особенно значительно они проявляются в масштабной композиции "Empty Haven". Диск начинается трехминутным интро, вырастающим к концу в мощный и впечатляющий инструментал, заглавные композиции "Stunned To The World" и "Empty Haven", в которых слышатся отголоски Cydonia, PoS и поздних Forbidden, показывают
недюжинный потенциал команды. Вторая половина альбома несколько сбавляет обороты, но тем не менее радует неплохими композициями, в том числе парой баллад. Десятиминутное действо под названием "Riot Of Oblivion" также выше всяких похвал. В некоторых композиция мелькает симфо- и фолк-элемент. Особо отмечу интересную вокальную работу, а также очень техничного ударника.
В общем, перед нами крекий и перспективный образчик новой волны нео-прога, продолжающего вбирать в себя элементы (пост-)альтернативы, хардкора и других направлений, но тем не менее, не забывающего о корнях.

...продолжение следует...

P.S. ко всем, кто хочет образов. На моем основном компе (XP SP2) EAC не желает видеть дисковод (Matsushita DVD-ROM). Давным-давно, помнится, мне удалось решить подобную проблему установкой каких-то библиотек для поддержки SCSI-интерфейса, но сейчас я не помню подробностей. Поэтому не откажусь от помощи, поскольку мне необходим доступ к FreeDB.

2 Noname:
Докачивается вот такая штука (CD-образ в APE):
MEATKNIFE, NEW YORK AGAINST THE BELZEBU, DEPRESSION, INTESTINAL INFECTION [2004] [CD] 4 WAY GRIND SPLIT
Если надо, могу записать. А так у меня готова следующая подборка mp3 (600 с небольшим мег):
Cripple Bastards & Regurgitate - Split 7'' (2002)
Dead Infection - A Chapter of Accidents
Dead Infection - Dead Singles Collection 1990-1999
Dead Infection - Surgical Disembowelment
Dead Infection (1997) - Human Slaughter...Till Remains (256Kbits Mp3)
Dead_Infection___Blood_-_Party's_Over_(Split_EP)_-_Released_by_[Fgementh]_[Link_found_at_the-real-eselmetal.6x.to]
Dead_Infection_-_Brain_Corrosion_(Album)_-_Released_by_[Fgementh]_[Link_found_at_the-real-eselmetal.6x.to]
Regurgitate - Deviant - Released By Plasticdrums
Regurgitate - Hatefilled Vengeance
Regurgitate- Carnivorous Erection
Regurgitate_-_Effortless_Reguration_The_Torture_Sessions_-_Released_by_Licker_[Link_by_www.eselmetal.de]

Уважаемые, Pain of Salvation, Evergrey, Frantic Bleep - у каждого из этих коллективов какой лучший альбом надо заказывать, какого года?
А также из Burzum, Dimmu Borgir - что лучшее?
С уважением

2 ILDUS:
PoS: дебютник "Entropia", "Remedy Lane". Эти в первую очередь.
Frantic Bleep. Там вроде всего один полноформатник... "The Sense Apparatus".
Evergrey: "In Search of Truth", ну и возможно "Solitude/Dominance/Tragedie".

2 ILDUS:
Из Пэйн Оф Салвэйшн - поищи где-нибудь ДВД "Ве". Астральная штуковина. Найдешь пиратский за 120 - бери не думая. Стена ПинкФлодов уже нервничает на своем троне. У вас в городе ниферских магазинов в подвалах нет что ли? А то вдруг есть но ты про них не знаешь - отлови длинноволосого и спроси где он музыку берет. Можешь даже у него кассету Бурзилки отобрать.
Бурзум. Хм. По лицензии он вроде бы даже не выходил. Альбомы: "Burzum", "Det Som En Gang Var" "Hvis Lyset Tar Oss" "Filosofem" (заказывай винил, хе). Атмосферная вещь, т.е. музыки там мало - один мрак и холод. Слушать же это нужно исключительно почитывая статьи про То Время в Норвегии и интервью в андерграундных фэнзинах. Бурзумозаменитель - Darkthrone. Про них я уже писал. Закажи "The Blaze In The Northern Sky"92 или "Transylvanian Hunger" или 94 "Panzerfaust" 95.
Дима Бургер - однозначно "Enthrone Darkness Triumphant" 97 как эталон трендового хорошего симфо-блэка, "Death Cult Armageddon" 03 как качественно записанный мощный альбом. Можешь поискать свежее переиздание 2005 года (точнее перезапись) альбома "Stormblast" (отзывы хорошие, куча мелодий, на барабанах - Хеллхаммер из Мэйхема)

2 Vitos:
У меня первый альбом Мастодона. Левиафана я не слышал.
Про библиотеки посоветовать ничего не могу (

деатс металл в массы ,свободу скин-металлу, даёшь чистую дорогу нашей нации!!! icon_evil.gif

Прослушал выборочно некоторые композиции из рекомендованных Vitos и Zxxx альбомов.
Burzum "Black Spell Of Destruction" - как говорили ранее: атмосферная весчь, вокал своеобразен, музыка впечатляет (но не качеством записи). Однако метал ли это?
Dimmu Borgir - тема "Cataclysm Children" из альбома "Death Cult Armageddon" вставила больше всего - этакий мощный, энергичный, яростный металл. Бодрит. Впечатлил кавер на тему Акцепта - "Metal Heart".
Darkthrone не очень понравился по первому впечатлению: грязновато, все в кучу, локализация гитар слабая.
Ephel Duath - "The Picture" - ПОНРАВИЛОСЬ ОЧЕНЬ! Хачу исчо! Оригинально, свежо.
Evergrey "Dark Waters" - очень неплохо (это же прогрессив?), но надо хорошенько расслушать.
Буду заказывать. Спасибо

Появились вопросы:
1. После ДВД ПоС я приобрел за 100 рублей ДВД ДримТеатра 2001 г. (Майк Портной - харизма) и поглядев его таки осознал, что концертники это прикольно. Что можно еще поглядеть этакое металлическое и зрелищное? И есть ли у Дип Пеплов и Цеппелинов ДВД где содержится концертная запись (желательно целиком концерт) только "тех" времен?
2. Когда уже новый Эфел Дуатх и Стормбласт Димы Бургера выйдет на лицензии? Ждем-с.
3. Кто слышал новый альбом Криптопси? Как оно?
4. Кто-нибудь слушает Паган-Фронтовские банды и вообще НСБМ? Что из оного выходило на лицензии? (подозреваю, что ничего)
5. Vitos, ты где?

4. Кто-нибудь слушает Паган-Фронтовские банды и вообще НСБМ? Что из оного выходило на лицензии? (подозреваю, что ничего)


Слушаем, слушаем.

На лицензии выходил только Темнозорь.
рекомендую www.thepaganfront.com/ssrecords, особенно их дистро.
По всем вопросам пиши на schutzstaffel_records@hotmail.com / ssrecords@hotmail.ru

Ссылка не робит. Где можно заказать по почте? (кстати, имхо, НСБМ нужно слушать в МП3 ибо андерграунд)

Zxxx писал(а):
Ссылка не робит. Где можно заказать по почте? (кстати, имхо, НСБМ нужно слушать в МП3 ибо андерграунд)


А теперь?
www.thepaganfront.com/ssrecords

Zxxx писал(а):
НСБМ нужно слушать в МП3 ибо андерграунд


Если уж такой базар пошел, то не в МП3, а на аудиокассетах и виниле - самые почитаемые в блэк-андеграунде форматы.

[quote="Zxxx"]Получил сегодня бандерольку:
3. Гитарный трибьют Майлзу Дэвису вышедший на Иронде (!) - ФСЕМ ФТЫКАТЬ! Винни Колаюта - драмс! Джаззз!
quote]

что-то я в каталоге АЙРОНДе этого диска ненашёл......может дашь ссылочку ?

посмотри в каталоге дарк дивижн (подразделение Иронда вроде...)

Вышли на лицензии CORONER, VOIVOD, ATHEIST, SIEGES EVEN, TANKARD.

Игорь Н. писал(а):
Вышли на лицензии CORONER, VOIVOD, ATHEIST, SIEGES EVEN, TANKARD.


Атеист - рулез, остальное туфта. На SIEGES EVEN плохие отзывы.

З.Ы. Двойной ДВД Эвергрей - инфернально. Рекомендую всем.

Zxxx писал(а):
Игорь Н. писал(а):
Вышли на лицензии CORONER, VOIVOD, ATHEIST, SIEGES EVEN, TANKARD.


Атеист - рулез, остальное туфта. На SIEGES EVEN плохие отзывы.

З.Ы. Двойной ДВД Эвергрей - инфернально. Рекомендую всем.


.......не всё туфта....CORONER - очень достойная группа , но к сожалению мой любимый альбом "GRIN" 1993 на лицензии невыходил.... icon_sad.gif

To_DEVOL:
Хмм, а мне Grin из CORONERa меньше всего нравится.
Всем:
Кто-нибудь встречал в продаже PESTILENCE? Никак не могу найти.
VOIVOD выпустил наконец-то DVD:
$ 14.95
Prebook Date: 09/20/05
Street Date: 10/25/05
In Stock: YES
Qty:
Description:
DVOD-1, the first DVD from Voivod, covers the original line-up period (1983-1991). Included are all the 80s videos, plus rare live and studio performances of classic Voivod songs. From the start, their goal was to sound completely unique and incorporate odd musical tempos and futuristic story lines into their songs. They influenced and inspired other thrash and metal bands with their one-of-a-kind styles of performing and writing.
Song Titles:
VIDEOS: VOIVOD 1984, Ripping Headaches 1986, Ravenous Medicine 1987, Tribal Convictions 1988, Psychic Vacuum 1988, Astronomy Domine 1989. LIVE FOOTAGE: Montreal Spectrum 10/20/86 - Blower; Montreal Spectrum 8/20/88 - Tribal Convictions, Ravenous Medicine; Montreal Musiqueplus 1989 - The Unknown Knows, Inner Combustion/Missing Sequences/Nothing Face; Montreal Backstreet 5/24/91 - Inner Combustion, Freedoom.

Other Info:
Label: MVD
Running Time: 80 mins
Region Code: 0
Format: DVD

ну наконец-то модераторы этих придурков убрали! Респект пряма! Теперь хоть читать можно! icon_evil.gif

купил диск NECROPHAGIST "EPITAPH" ....СУПЕР !!!! cool_smile.gif ....злобный techno death...

Кто слышал CANDLEMASS'2005?

Всех поздравляю с наступающим Новым годом! Желаю всех благ, чтоб тяжесть Вашего металла уравновешивала тяжесть жизни.
У меня произошло наиважнейшее событие в жизни: родился сын! Ура!!! С уважением Ильдус

ЖЖОШЪ

Поздравляю!

vSeM HARDCORSHICAM SNOVIM GODOM AND BOLSHE PIVA AND HEAVY

Привет всем!
Наткнулся на интересную рецензию, как думаете, стоит покупать альбом?
5/5
ROB ROCK
Holy Hell

2005
AFM / CD-Maximum
power metal
Увидев на диске в качестве продюсера имя Роя Зеда, я уже слегка испугался, т.к. данный человек был ответственен за весьма жесткие и временами экспирементальные альбомы Брюса Дикинсона и Helloween. Но самая первая вещь "Slayer Of Souls" сразу успокаивает слушателя - классический Роб Рок, каким его любили все поклонники Impellitteri. Единственное отличие от бывшего коллектива состоит в том, что гитарного героизма в стиле Мальмстина здесь значительно меньше и намного больше внимания уделено самим песням. Кстати, касательно Impellitteri - Роб переиграл старую вещь коллектива "Warrior", назвав ее "I'm A Warrior". В новом варианте вещь получилась намного лучше - тяжелая и драйвовая, да и вокал на порядок выше. И хотя сам Роб старается писать композиции в стиле христианского хард-рока, по крайней мере в плане текстов, в музыкальном плане это именно хард-рок, только в своем более современном и тяжелом варианте. А вообще диск является очередным доказательством уникальности Роба как вокалиста, да и несмотря на то, что на диске поучаствовало множество гитаристов, альбом звучит весьма целостно и достаточно монументально. Кстати, очередной сюрприз - в конце диска кавер-версия ABBA "Move On", исполненная дуэтом Тобиас Заммет-Роб Рок. Резюме: много лучше, чем все, что Impellitteri сделали после ухода Роба. (Dead Ripper)

Не-е-е-е-е...Не стоит...
Что меня впечатлило за последнее время:

Lumsk "Troll"
Mastodon "Leviathan"
God Forbid "Constuitution Of Treason"

не слушал? Обязательно почитай рецензии, а потом послушай)))

День Добрый !
..прошло два месяца нового года и коллекция дисков за это время немного пополнилась...
NECROPHAGIST "Epitaph"
NECROPHAGIST "Onset Of Putrefaction"
DYING FETUS "Stop At Nophing"
PSYPHERIA "Embrace The Mutation"
DIMMU BORGIR "Stormblast Re Release"
Callenish Circle : [Pitch.Black.Effects]
TALISMA "Chromium"

в ожидании новых альбомов CANNIBAL CORPSE и KATAKLYSM .
что у Вас нового и интересного ?

DEVOL писал(а):
День Добрый !
..прошло два месяца нового года и коллекция дисков за это время немного пополнилась...
NECROPHAGIST "Epitaph"
NECROPHAGIST "Onset Of Putrefaction"
DYING FETUS "Stop At Nophing"
PSYPHERIA "Embrace The Mutation"
DIMMU BORGIR "Stormblast Re Release"
Callenish Circle : [Pitch.Black.Effects]
TALISMA "Chromium"

в ожидании новых альбомов CANNIBAL CORPSE и KATAKLYSM .
что у Вас нового и интересного ?

DEVOL
А я раньше проникся убеждением, что круг твоих интересов сосредоточен в области дэт-металла (проще говоря ты закоренелый дэтовец).
icon_smile.gif Однако, что делает в этой компании Димму Боргир cо своими квази-симфо-блэковыми композициями?
У меня в последнее время в связи появлением первенца решительно нет возможности приобретать и громко прослушивать новое. Единственное, что себе позволяю: закачиваю в Sony Ericsson W800 на карту памяти 512 мб Металлику почти все альбомы и прослушиваю на работе через стереогарнитуру. Это как глоток свежего воздуха в запыленном и наполненном проблемами и заботами мире...

ILDUS писал(а):
DEVOL писал(а):
День Добрый !
..прошло два месяца нового года и коллекция дисков за это время немного пополнилась...
NECROPHAGIST "Epitaph"
NECROPHAGIST "Onset Of Putrefaction"
DYING FETUS "Stop At Nophing"
PSYPHERIA "Embrace The Mutation"
DIMMU BORGIR "Stormblast Re Release"
Callenish Circle : [Pitch.Black.Effects]
TALISMA "Chromium"

в ожидании новых альбомов CANNIBAL CORPSE и KATAKLYSM .
что у Вас нового и интересного ?

DEVOL
А я раньше проникся убеждением, что круг твоих интересов сосредоточен в области дэт-металла (проще говоря ты закоренелый дэтовец).
icon_smile.gif Однако, что делает в этой компании Димму Боргир cо своими квази-симфо-блэковыми композициями?
У меня в последнее время в связи появлением первенца решительно нет возможности приобретать и громко прослушивать новое. Единственное, что себе позволяю: закачиваю в Sony Ericsson W800 на карту памяти 512 мб Металлику почти все альбомы и прослушиваю на работе через стереогарнитуру. Это как глоток свежего воздуха в запыленном и наполненном проблемами и заботами мире...


круг моих муз.интересов выходит далеко за рамки дэт-металла ....
...надеюсь , что у тебя скоро появится возможность отвести душу и нормально послушать музыку....

DEVOL писал(а):

в ожидании новых альбомов CANNIBAL CORPSE и KATAKLYSM .
что у Вас нового и интересного ?


Приятно видеть всех снова!

От брутального дэта я решительно отказался послушав последний Hate Eternal. Alarum впечатлил, хочется последний Alchemist и (по старой памяти) последний Катаклизм (люблю канадское), хочется Neurosis и Dilinger Escape Plan 2004 года, но не хочется в армию, следовательно деньги экономятся на всем.

Подсел на подпольный НСБМ и тру-блэк (жаль в мп3 - легальные хрен достанешь, да и дорого): Темнозорь, Old Wainds, M8l8th, Der Sturmer, Command (жгет перцем!), Watain, Moonblood, Marreritt.
Под впечатлением от концертника 2002 г. хардкорщиков Agnostic Front и Discipline - раньше их не слышал вообще, Biohazard неплох последний (относительно предыдущего).

Приобрел все 7 дисков Меконг Дельты. Очень доволен!

Камрады!!!

Я, конечно, извиняюсь, хоть и сам любитель тяжестей, но не пойму ребячества на этой ветке.

Ну, тогда уж давайте стенка на стенку 3,14здицца, как в старый добрый совок, гыггыгыы.

Да слушайте, чего хотите, и не судите о человеке только лишь по тому, что он слушает. "Кому нравится конфетка, а кому и свинной хрящик-с".

Вааще, эту ветку, мне кааацца, открыл провокатор, гугугугугу (под Дубину Реговицкую).

Здарова, падонак!
Рад что среди удавовцев тоже слушают тяжеляк. Чо именно слухаешь?
3,14здиться среди собой не будем, не о том речь, а вот попсистов и папсеров мачить в сортирах будим!!! А насчет правакаций ты прав... Война! Адназначна вайна!!! icon_biggrin.gif
Slayer в 1986 году пачти фсех патапил в царстве кррови...

ILDUS писал(а):
Здарова, падонак!
Рад что среди удавовцев тоже слушают тяжеляк. Чо именно слухаешь?


ПРЕВЕД, КРОСАВЧЕГ! гыгыгыгы

Скажем наоборот, среди "тяжеляков" есть посетители удава (кстати, сайт начал гнить и вонять).

Слухаю много чего, разного. Уважаю импровизации - буть то джаз, прогрессия или ХМР. Не пречисляя грандов (Зеппы, Саббат...) назову Металлику, Iron M, Jud. priest, Manowar, DT, Artension, Dimmu Borgir, Kovenant, On Thorns I lay... Ну, так из постоянных Готика хорошо идёт. А вообще ширше смотрю. Слухаю весь рок 70-х: Genesis, Yes, Pink Floyd, Nazareth, Rainbow, 10 cc ... Вот сегодня чудесный диск Incognito взял - лёгенткий фьюжн (smooth jazz). Разное. Таким страданиями дисков 800 собрал (посмотри ветку об аудиопиратстве).

Вот и чего толкую - не ссортесь, парни!

HIP-HOP и губастые негретянки ruleS!!!!!!!!!!! icon_biggrin.gif

Всем привет!
Недавно попал в мой СД-проигрыватель в машине один интересный сборник (составлял его не я). Некоторые композиции я слышал впервые. Итак, галопом по европам:
1.Metallica – Fuel – без комментариев, главное разочарование Металлики
2.Sodom –Marines - интересный образчик трэша
3. Nightwish-Astral romance - понравилось очень!!! Мелодичный металл с женским вокалом, очень живо!
4.Sepultura – From the past comes the storms – Сепультура переметнулась из трэша в дэт, но у них это не очень получается
5.Manowar – Fighting the world – классика британской школы хэви-металл
6.Amorphis – Forgotten sunrise – ничо, втыкает.
7.Biohazard- Hallowed ground – слабовато, всего две ноты: э-э-э и бэ-э-э
8.Bolt Thrower – Behind enemy lines – нормально так, зажигает
9.Covenant – Dragonheart – понравилось очень!!! Затрудняюсь определить стиль, а надо ли? Мелодично, быстро, яростно!
10.Darkthrone – Grave with a view – cтолпы блэка играют солидно, мощно. Кстати купил их альбом 2006 года, все уши не дойдут послушать, потом отпишу.
11.Noctes – Attila – неплохой фон
12.Ram-Zet – Queen – сочетание металла и народных инструментов меня честно говоря не впечатлило
13.Satyricon-Filthgrinder – хороший образчик дэта
14.Sirrah – On the verge – по моему звучит средненько
15.Stratovarius – No turning back – здорово напоминает Helloween в их лучшие годы.

Я бы суда ещё несколько испонителей добавил.
1.FILTER-nice shot
2.FATH NO MORE-get out
3.MEGADETH-symphony of destruction
4.ANNIHILATOR-sixes and sevens
Ну и из классики так сказать:
5.BLACK SABBATH-paranoid
6.IRON MAIDEN-number of the beast

ILDUS, странноватая подборка, хм... Куча скандинавов, финнов и немцев, чуть америкосов... Сборная солянка из стилей... многие будут маниакально пропускать некоторые трэки, однозначно. Darkthrone - послушал тут как-то... мура. Covenant - лучше бы запихнули что-нибудь с "Animatronic" - было бы более показательно. Ram-Zet - откуда там народные инструменты? Я припоминаю скрипочку иногда, но фолка там ноль целых хрен десятых. Это метализированный авангард-кроссовер с прогрессивным уклоном, а вовсе не фолк-металл.
Вообще, эту подборку следовало бы вымести наполовину и заменить кой-чем покошернее.icon_smile.gif Добавить композицию израильской думовой банды "Orphaned Land", хотя бы... Финнов Kotiteollisuus добавить. Darkthrone я вообще сменил бы на Morgul, ибо последние не в пример интереснее первых. Хотя подошли бы и Khold, и Dark Fortress, и Thyrfing. Dillinger Escape Plan, SYL и Meshuggah - однозначно добавил бы. И так далее.icon_wink.gif
Доктор Ватсон, а вот "ню"-металлеров туда не надо! Из оных отдельный сборник лепить надо. Filter, P.O.D, Static-X, End of Green, Korn, 40grit, Pleymo, One Minute Silence, Otep, SoaD, Therapy?, Ra, Poets of the Fall и т.д. и т.п. - это музыка иной природы.icon_wink.gif
И Faith No More здесь тоже не будет смотреться. Если слепить гранжево-альтернативный сборник, то туда худо-бедно встанут.
Если "Paranoid", то в исполнении Megadeth, а вместо Megadeth - Brainstorm или Squealer, а лучше вообще Iron Savior. Black Sabbath лучше заменить Type'o'Negative - современнее (хоть и чуточку вторично), при всем уважении к "дедушкам".

ILDUS писал(а):
5.Manowar – Fighting the world – классика британской школы хэви-метал.
Американской батенька!!! А как же Hail to England???

Каждому своё!!! icon_biggrin.gif

Недавно послушал Tiamat - "wildhoney". понравились оттуда "visionaire", "gaia", "the ar". теперь ищу что-нибудь подобное - кто что посоветует?

,kz vfyjdfh yt nhjufnm!!!

Тако блин что бы ясность внести! и manowar не теребить...
парни чистокровные англичане! просто живут блин в сраной америке...
а все остальное у них только английское!
кстати кто чего слышал - скоро их новый альбом то выдет, обещались вроде в конец 2006 уложиться, но похоже до весны 2007...

Darkthrone – «The Cult is Alive» 2006 Peaceville Records
Одна из самых уважаемых и профессиональных блэк-метал групп. Новый альбом должен показать, что так считают не зря. С самой первой композиции столпы блэка срываются с места в карьер и играют мощно и напористо на протяжении всего альбома. Причем уровень турбоускорения таков, что адреналин при прослушке выделяется в количествах, способных переполнить фармацевтические запасы небольшой аптеки. По сравнению с предыдущими альбомами саунд максимально очистился от шума, грязи и посторонних звуков. Появился намек на мелодичность, но конечно же не до той степени, что характерна МТВ-шному року. В общем такой забойный блэк впору сравнивать с Mayhem 1994 года, что конечно же весьма условно – это все-таки разные группы.
Кстати не так давно музыканты Darkthrone отказались от присужденной им какой-то там награды одного уважаемого музыкального журнала, заявив, чтоприсуждение подобных премий – это профанация блэка.

ILDUS
с возвращением! hereiam.gif guitar.gif

FreeezzzZ писал(а):
ILDUS
с возвращением! hereiam.gif guitar.gif

И тебе также привет, а также уважаемым соконфетникам-металлистам Zxxx, Vitos, Ed.W, Доктор Ватсон, Samurai и всем всему...
В ближайшее время постараюсь отписать впечатления об альбомах:
Mayhem 2004 "Chimera"
Morbid Angel 2003 "Heretic"
Nattefrost 2005 "Terrorist"
Marilyn Manson 1998 "Mechanical animals"
Но забегая вперед скажу, что эта музыка имеет непреходящую ценность. Короче must have!

Re:

ILDUS писал(а):
Darkthrone – «The Cult is Alive» 2006 Peaceville Records
Одна из самых уважаемых и профессиональных блэк-метал групп. Новый альбом должен показать, что так считают не зря. С самой первой композиции столпы блэка срываются с места в карьер и играют мощно и напористо на протяжении всего альбома. Причем уровень турбоускорения таков, что адреналин при прослушке выделяется в количествах, способных переполнить фармацевтические запасы небольшой аптеки. По сравнению с предыдущими альбомами саунд максимально очистился от шума, грязи и посторонних звуков. Появился намек на мелодичность, но конечно же не до той степени, что характерна МТВ-шному року. В общем такой забойный блэк впору сравнивать с Mayhem 1994 года, что конечно же весьма условно – это все-таки разные группы.
Кстати не так давно музыканты Darkthrone отказались от присужденной им какой-то там награды одного уважаемого музыкального журнала, заявив, чтоприсуждение подобных премий – это профанация блэка.


Какой такой новый? В Октябре вышел "F.O.A.D." icon_wink.gif

супер замена Fear Factory http://www.centurymedia.com/us/single_artist.php?ID=105

Re:

totemhawk писал(а):
супер замена Fear Factory http://www.centurymedia.com/us/single_artist.php?ID=105


Давно пора , а то добрую вывеску Fear Factory уже в конец дискредитировали и затрепали последними "шедеврами" new_ukliam2.gif

Re:

Petru4o писал(а):
ILDUS писал(а):
5.Manowar – Fighting the world – классика британской школы хэви-метал.
Американской батенька!!! А как же Hail to England???
Они себя называют культуристы из Нью-Йорка. hat.gif

послушал Gojira 2008- The Way of All Flesh какой же великолепный альбом.Надо было давно купить http://www.youtube.com/watch?v=_Gv7fo6mefo французы просто великолепны

лучшие дэтпесенки за все времена если немцам можно верить http://blog.metal-hammer.de/die-grten-death-metal-songs-aller-zeiten/

киш

icon_cool.gif
Пцаны! Вот иы все гворите о метале, тяжолой музыке, а как на счет групы король и шут? Прошу обозватся поклонников КиШ, и всех кто слушает панк-рок.

Rotting Christ - Theogonia (2007)
Есть мнения? По мне очень не дурно,команда не стоит на месте.Кочется нового альбома.

Re:

Quick писал(а):
Rotting Christ - Theogonia (2007)
Есть мнения? По мне очень не дурно,команда не стоит на месте.Кочется нового альбома.
я по блэку не очень.Как и по готике .Про что другое можно обсудить

Re:

doc672007 писал(а):
я по блэку не очень.Как и по готике .Про что другое можно обсудить

Хард,хэви,треш,немного прог,дэс в основном мелодик.

Re:

Quick писал(а):
doc672007 писал(а):
я по блэку не очень.Как и по готике .Про что другое можно обсудить

Хард,хэви,треш,немного прог,дэс в основном мелодик.
это наша тема

Здорово металлобратия!!!!!
Недавно взял (правда в МП3) все альбомы Slayer и Satirycon!!!
Слэер конечно же знаком-мощно, быстро, технично, забойно.
Сатирикон--каждая композиция это произведение искусства! Из всего прослушанного мной блэка-на высоком уровне групп Mayhem, Darkthrone, Carpatian Forest. Слушать надо на хорошей аппаратуре

Re:

ILDUS писал(а):
Здорово металлобратия!!!!!
Недавно взял (правда в МП3) все альбомы Slayer и Satirycon!!!
Слэер конечно же знаком-мощно, быстро, технично, забойно.
Сатирикон--каждая композиция это произведение искусства! Из всего прослушанного мной блэка-на высоком уровне групп Mayhem, Darkthrone, Carpatian Forest. Слушать надо на хорошей аппаратуре
Аппаратура у меня относительно неплохая-но вот этот альбом на ней слушать невозможно Behemoth - The Apostasy .По музыке супер.Но звук добивает.Может они спецом ужаса нагнать icon_twisted.gif

Привет!
Я бы тоже присоединился к вашему разговору.
Треш и далее без остановок…. Пытаюсь разобраться в стилях и направлениях и пытаюсь найти интересное в экстремальной музыке.
Интересно, короче, все от Dragonforce до Job For A Cowboy.

Сегодня Urkraft , агрессивный, быстрый, немного мрачный, но все же мелодичный дэт.
Это то, что для меня всегда в кайф), то, что я всегда ищу.
http://www.metallibrary.ru/bands/discographies/u/urkraft/06_the_inhuman_aberration.html

и надо же, открыл ссылку, печально
http://hellcome.ru/news/2009/02/3/urkraft-prekratili-svoe-sushchestvovanie.html

Urkraft жаль.Добротная команда была.Посмотрим-может поработают еще где.Вряд ли к станку вернутся\токарному icon_lol.gif \

купил наконец то новый Bloodbath (Swe) - The Fathomless Mastery.И был приятно удивлен.Классический дэтметал .В духе 90-х .Хорошо прописан. Хотя с таким составом наверное не могло быть по другому : Mikael Åkerfeldt - Vocals (2000-2003, 2008-present) (Opeth, Steel (Swe), Katatonia (Swe), Eruption)
Anders "Blakkheim" Nyström - Guitars (Katatonia (Swe), Diabolical Masquerade, Bewitched (Swe))
Per "Sodomizer" Eriksson - Guitars (21 Lucifers, Genocrush Ferox, Komotio)
Jonas Renkse - Bass (Katatonia (Swe), October Tide)
Martin "Axe" Axenrot - Drums (Witchery (Swe), Nephenzy Chaos Order, Nifelheim (Swe), Triumphator (Swe), Morgue (Swe), Satanic Slaughter, Opeth) http://www.myspace.com/bloodbathband[/list]

Дэт это хорошо! Бодрит, если упадок настроения. Особенно Напалм Дэт, Морбид Эйнджел и другие старички!
Тут пару месяцев назад прикупил METALLICA "Death Magnetic". В ближайшее время постараюсь сформулировать мысли и облечь их в связное изложение, но вкратце: понравилось очень-старая добрая Металлика!

Re:

ILDUS писал(а):
Дэт это хорошо! Бодрит, если упадок настроения. Особенно Напалм Дэт, Морбид Эйнджел и другие старички!
Тут пару месяцев назад прикупил METALLICA "Death Magnetic". В ближайшее время постараюсь сформулировать мысли и облечь их в связное изложение, но вкратце: понравилось очень-старая добрая Металлика!
интересно - сколько людей - столько мнений .Мне вообще никак.Жалею что потратился на фирму. И сама запись не очень понравилась-могли качественнее прописать. Если бы звук был эталонный может и слушал бы

Re:

[quote="doc672007![/quote]интересно - сколько людей - столько мнений [/quote]


Мне показалось, что слишком «мелодичный» альбом получился, слушается легко, но метала не хватает…. Что это, стремление привлечь еще большее число слушателей?

Re:

Мутный писал(а):
[quote="doc672007!
интересно - сколько людей - столько мнений [/quote]


Мне показалось, что слишком «мелодичный» альбом получился, слушается легко, но метала не хватает…. Что это, стремление привлечь еще большее число слушателей?[/quote]денег им не хватает похоже. http://www.darkside.ru/news/16415/ и еще новость о жадности или как назвать не знаю http://www.darkside.ru/news/16701/

Типа, срубили денежку по легкому?

Re:

ILDUS писал(а):
Дэт это хорошо! Бодрит, если упадок настроения. Особенно Напалм Дэт, Морбид Эйнджел и другие старички!
Тут пару месяцев назад прикупил METALLICA "Death Magnetic". В ближайшее время постараюсь сформулировать мысли и облечь их в связное изложение, но вкратце: понравилось очень-старая добрая Металлика!
ну и каков итог при ближайшем рассмотрении icon_question.gif

Re:

doc672007 писал(а):
ILDUS писал(а):
Дэт это хорошо! Бодрит, если упадок настроения. Особенно Напалм Дэт, Морбид Эйнджел и другие старички!
Тут пару месяцев назад прикупил METALLICA "Death Magnetic". В ближайшее время постараюсь сформулировать мысли и облечь их в связное изложение, но вкратце: понравилось очень-старая добрая Металлика!
ну и каков итог при ближайшем рассмотрении icon_question.gif

не согласен.совсем не старая и уж тем более не добрая.Хотя кто то и прётся,каждому своё.
Заслушал ещё одного старичка - Destruction 1987 Release From Agony - вот это и вправду старое,доброе.

Re:

не согласен.совсем не старая и уж тем более не добрая.Хотя кто то и прётся,каждому своё.
Заслушал ещё одного старичка - Destruction 1987 Release From Agony - вот это и вправду старое,доброе.[/quote] согласен .На мой вкус Destruction тоже интереснее.И новый их релиз слушался несколько раз.А метла давно лежит в дальнем углу

Да . у меня тоже .что то Метла не катит

Re:

Валентин Викторович писал(а):
Да . у меня тоже .что то Метла не катит
интересно бы голосование устроить icon_razz.gif

icon_evil.gif

Ребята угомонитесь!
Раньше, естественно, и трава была зеленее и трындюли мягче.
Но Металлику не трожь!
Они сделали себе имя как: взятку чтоли дали кому-то?
А талант и профессионализм пропили что-ли?
Последний вышеуказанный альбом весьма мелодичен, в некоторых местах очень забойный!!!
А качество: слушал только в машине на hi-fi аудиосистеме BMW Professional, никаких косяков не заметил. Может у вас диски МР3?

Re:

ILDUS писал(а):
Ребята угомонитесь!
Раньше, естественно, и трава была зеленее и трындюли мягче.
Но Металлику не трожь!
Они сделали себе имя как: взятку чтоли дали кому-то?
А талант и профессионализм пропили что-ли?
Последний вышеуказанный альбом весьма мелодичен, в некоторых местах очень забойный!!!
А качество: слушал только в машине на hi-fi аудиосистеме BMW Professional, никаких косяков не заметил. Может у вас диски МР3?
нет.У меня дигипак.Очень красиво оформленный.Этого не отнять.Мне как все сделано внешне нравится

Послушал Necrophagist 1999 - Onset of Putrefaction .Очень даже неплохой тех-треш-дес.Понравилось буду искать ещё,есть альбом 2004 года.
Интересно что альбом записал один - единственный чел, спев и сыграв на всех инструментах. Рекомендую.

Re:

Quick писал(а):
Послушал Necrophagist 1999 - Onset of Putrefaction .Очень даже неплохой тех-треш-дес.Понравилось буду искать ещё,есть альбом 2004 года.
Интересно что альбом записал один - единственный чел, спев и сыграв на всех инструментах. Рекомендую.
интересный выбор. icon_exclaim.gif А что действительно редкость ? Вроде СД от Relapse Records доступны

Всем Привет!!! Как же вы отстаёте товарищи.......... всё вами перечисленное давно забытое на 1234. icon_biggrin.gif Стоит обратить внимание на более молодые команды, где людям исполнилось дай бог по 20 лет, вот они уж действительно ИГРАЮТ, по сравнению со всем выше перечисленным. Не говря уж о Deep те то совсем играть не умеют icon_biggrin.gif !!!!!!! Protest The Hero или Periferiy,,,,,,,, это для знакомства icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

doc672007 писал(а):
интересный выбор. icon_exclaim.gif А что действительно редкость ? Вроде СД от Relapse Records доступны

Дело в другом.Обычно для ознакомления использую интернет, качаю мп или лосслес.
Иногда качается в больших количествах а слушать некогда.Поэтому когда ухи доходят fan.gif делается вывод о нужности какого либо муз.произведения для данных ух.
Исходя из этого принимается решение по данному муз.произведению а)приобретение на фирменном сд icon_biggrin.gif б)приобретение на лицензии icon_smile.gif в)оставить в лоссе icon_surprised.gif г) в корзину new_tomato.gif .

Re:

Quick писал(а):
doc672007 писал(а):
интересный выбор. icon_exclaim.gif А что действительно редкость ? Вроде СД от Relapse Records доступны

Дело в другом.Обычно для ознакомления использую интернет, качаю мп или лосслес.
Иногда качается в больших количествах а слушать некогда.Поэтому когда ухи доходят fan.gif делается вывод о нужности какого либо муз.произведения для данных ух.
Исходя из этого принимается решение по данному муз.произведению а)приобретение на фирменном сд icon_biggrin.gif б)приобретение на лицензии icon_smile.gif в)оставить в лоссе icon_surprised.gif г) в корзину new_tomato.gif .
понятно.Я просто не качаю.не могу определить потом какое качество записи будет на СД.Покупаю-потом или радость или плеваться icon_biggrin.gif

Re:

doc672007 писал(а):
Валентин Викторович писал(а):
Да . у меня тоже .что то Метла не катит
интересно бы голосование устроить icon_razz.gif

Для чего? Потоптать большинством меньшинство? icon_smile.gif Metallica в далеком 1984 подарила миру THRASH, снимите шляпу и расслабьтесь. icon_smile.gif А последний альбом, на мой взгляд, лучший с 1991 года, прогресс панимаишь icon_smile.gif)

А я двадцать лет назад считал что Скорпы это миталл icon_smile.gif Креатор казался ну супер тяжелым, просто запредельным тяжеляком icon_smile.gif А Короззия мммм так кассета из магнитофона просто не вылазила icon_smile.gif

Re:

ILDUS писал(а):
Ну вот, чего страстно не желал видеть в этой теме, так это безаппеляционных заяв типа: Accept - дрянь на постном масле, а вот эти - круто! О какой борьбе с попсенью может идти речь, если ряды разрознены? Долго размышлял, чтобы все это не оказалось очередным бессмысленным бряцанием железа и игрой мускулами, и пришел к нескольким выводам.
Засилье музыкальных экскрементов в СМИ и то что молодежь тащится от блевотной попсы - результат сегодняшнего музыкального воспитания. Наши действительно талантливые пацаны и девчонки в лучшем случае играют на гитарах и поют в подъездах. А на фабриках ...ёзд делают так: смазливенькую девчонку-малолетку дядечка-продюсер с толстыми пузом и кошельком уболтает дать ему пару раз, а затем начинает ёё раскручивать как звезду. Вот и появляется такая хренотень типа : "муси-пуси". Народ хавает и счастлив. Вот раньше молодежь насильно заставляли учиться в музыкальной школе, изучать классику, а потом эти ребята с восторгом вслушивались как тот же ACCEPT исполнял Моцарта в стиле хэви-метал.
Поэтому предлагаю всем достойным людям, уважающим серьезную музыку следующее:
1. Что лично каждый из нас может сделать для того в наушниках плеера знакомого нам тинейджера звучал да хоть бы Helloween или Dire Straits? Если это произойдет, это будет личной победой каждого из нас в отдельности и всех вместе.
2.То же радио - мощное СМИ. Проникнуть бы туда или заслать кого, чтобы иногда врубал тяжеляк со всеми сопутствующими комментариями, а лучше организовать хоть раз в неделю спец-программу - не все же любят этот поп-понос!
3.Если едешь на свое машине или стоишь в пробке - вруби любимый металл погромче, приоткрой окна, не жадничай пусть люди тоже послушают-они же просто не знают, что есть такой чумовой музон!



постоянно занимаюсь пропагандой металла, слушаю от акцепта с джудиком до напалма с хипокриси и димеличем, теперь племянник мой тоже хипокриси себе записал,а моему сыну гуано апес нравиться

Re:

P.S. ILDUS не надо употреблять в обидных формах группу HELLOWEEN. В вашей фразе ее название прозвучало почти как "филип киркоров". Обидно! Группа мне нравится. И вообще давайте не будем употреблять в уничижительной форме названия ДОСТОЙНЫХ групп и людей, пусть вы и не являетесь их поклонником (я имел ввиду все что связано с тяжелой музыкой).[/quote]


если бы этот человек сам бы поиграл бы в группе ,то он бы уже не хаял бы их, так как знал бы что это тяжело играть металл(я раньше в группе барабанщиком лабал) техническии тяжело,и физическии, чтоб все было четко-ритм сыгранность энергетика и настроение, когда человек сам чтото творит то он уже не пиздит -это хуйня ,то хуйня,он адекватен,и не будет обсирать то что ему не нравиться

Re:

Anonymous писал(а):
ЭХ ПОЧИТАЛ Я ВСЮ ЭТУ ДРЕБИДЕНЬ, ЧТО ТУТ ПИШУТ...
ПАРДОН, сРАЗУ - ПОКА НЕ ЗАБЫЛ - ЧУВАКУ КОТОРЫЙ МАЙХЕМОМ ИНТЕРЕСУЕТСЯ - ВСЕ АЛЬБОМЫ СУПЕР, НАПАЛМ ДЭТ - ТОЛЬКО ДО 97, КАНИБАКОРПСЕ - ВСЕ ШНЯГА!
ТАК О ЧЕМ ЭТО Я? А... ДА! Я ЧТО ХОЧУ СКАЗАТЬ. МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ МУЗЫКА, ПРИ ВСЕМ К НЕЙ УВАЖЕНИИ (САМ БЫВШИЙ МЕТАЛХЭД) - ЭТО МУЗЫКА ДЛЯ ДЕТИШЕК, ДЛЯ ПРЫШАВЫХ ПОДРОСТКОВ... С ВОЗРОСТОМ ЭТО ПРОХОДИТ, У НЕКОТОРЫХ ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ ПОДОЛЬШЕ, НО ОДИН ХРЕН, ПРОХОДИТ. нЕ СПОРЮ В ТЯЖ.МЕТАЛЛЕ ЕСТЬ ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ ВЕЩИ - РАННЯЯ МЕТАЛЛИКА, МЭЙДЕН 82-88, К.ДАЙМОНД 86-90, DEATH, MORBID ANGEL, EMPEROR, КОРОЧЕ НЕМАЛО КАЧЕСТВЕННОЙ МУЗЫКИ, но! С ГОДАМИ ВСЕ ЭТО УХОДИТ НА ЗАДНИЙ ПЛАН, СТАНОВИТСЯ НЕ ИНТЕРЕСНЫМ, ПРЕСНЫМ И СКУЧНЫМ. ПОЧЕМУ? - Я НЕ ЗНАЮ. НО НАВЕРНОЕ, ОБЯСНЕНИЕ ПРОСТО - КАК НЕ ВЫСОК ТАЛАНТ ЛУЧШИХ МЕТАЛИСТОВ, ОН (ТАЛАНТ) НЕСОПОСТАВИМ С ТАЛАНТОМ НАСТОЯЩИХ МОНСТРОВ РОК-КУЛЬТУРЫ (ЛЕННОН, ХЕНДРИКС, МОРИССОН, РИЧАРДС, ПЭЙДЖ, МЕРКЬЮРИ, УОТЕРС, ГЭБРИЭЛ И ПР.) МЕТАЛЛИКОВСКИЙ "МАСТЕР" - СКАЗОЧНАЯ ВЕЩЬ, НО РАЗВЕ ОН СРАВНИМ С "КАШМИРОМ"? МЭЙДЕНОВСКИЙ "POWERSLAVE" БЕСПОДОБЕН, НО ЧТО ОН В СРАВНЕНИИ С РОЛЛИНГОВСКИМ "STICKY FINGERS"? ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ - ЭТО УЗОСТЬ ФОРМАТА (У ЦЕППЕЛИНОВ, НАПРИМЕР, НЕТ И ДВУХ ПОХОЖИХ ПЕСЕН) И, КАК СЛЕДСТВИЕ, ЭМОЦИОНАЛЬНЫЯ ОГРАНИЧЕННОСТЬ, ДУХОВНАЯ КАСТРИРОВАННОСТЬ.
МАТАЛ, КАК ЖАНР, БЕССПОРНО УЖЕ МЕРТВ, ПРИЧЕМ ДАВНО. ВСЕ ЧТО СЕЙЧАС ВЫХОДИТ - ОТ ИДИОТСКОГО ХРЮ-БЛЭКА ДО ХЭВИ-ПАУЭРА НЕ СТОИТ И ТОЙ ПЛАСТМАССКИ, НА КОТОРОЙ ЕГО ПЕЧАТАЮТ. ЕСТЬ КОНЕЧНО ОЧЕНЬ РЕДКИЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ ТИПА SPIRAL ARCHITECT ИЛИ ARCTURUS, НО ОНИ ВЕСЬМА ЭЛИТАРНЫ ДА И НЕ ДЕЛАЮТ ПОГОДУ НА ЭТОМ РЖАВОМ КЛАДБИЩЕ...
ПОЭТОМУ Я ХОЧУ ВСЕХ МЕТАЛФАНАТОВ УСПОКОИТЬ, ДОСЛУШИВАЙТЕ СВОЕ И ЗАКАНЧИВАЙТЕ (ЧЕМ РАНЬШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ) В МИРЕ ПРОСТО М О Р Е ФАНТАСТИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ, КОТОРАЯ НЕ СТИМУЛИРУЕТ ХАЕРОТРЯСЕНИЕ, А ПРОЖИГАЕТ ДУШУ НАСКВОЗЬ!




меня твой пидорски музон не интересует, я металл слушаю хоть мне и 38 лет, если получиться буду в группе играть, просто походу для тебя металл было модно-ты его слушал,а теперь не модно -ты и не слушаешь, не нравитьбся не лезь в эту ветку а пиздуй свой пидор музон слушай

Re:

[quote="STARPER2"]
Anonymous писал(а):
ЭХ ПОЧИТАЛ Я ВСЮ ЭТУ ДРЕБИДЕНЬ, ЧТО ТУТ ПИШУТ...
ПАРДОН, сРАЗУ - ПОКА НЕ ЗАБЫЛ - ЧУВАКУ КОТОРЫЙ МАЙХЕМОМ ИНТЕРЕСУЕТСЯ - ВСЕ АЛЬБОМЫ СУПЕР, НАПАЛМ ДЭТ - ТОЛЬКО ДО 97, КАНИБАКОРПСЕ - ВСЕ ШНЯГА!
ТАК О ЧЕМ ЭТО Я? А... ДА! Я ЧТО ХОЧУ СКАЗАТЬ. МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ МУЗЫКА, ПРИ ВСЕМ К НЕЙ УВАЖЕНИИ (САМ БЫВШИЙ МЕТАЛХЭД) - ЭТО МУЗЫКА ДЛЯ ДЕТИШЕК, ДЛЯ ПРЫШАВЫХ ПОДРОСТКОВ... С ВОЗРОСТОМ ЭТО ПРОХОДИТ, У НЕКОТОРЫХ ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ ПОДОЛЬШЕ, НО ОДИН ХРЕН, ПРОХОДИТ. нЕ СПОРЮ В ТЯЖ.МЕТАЛЛЕ ЕСТЬ ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ ВЕЩИ - РАННЯЯ МЕТАЛЛИКА, МЭЙДЕН 82-88, К.ДАЙМОНД 86-90, DEATH, MORBID ANGEL, EMPEROR, КОРОЧЕ НЕМАЛО КАЧЕСТВЕННОЙ МУЗЫКИ, но! С ГОДАМИ ВСЕ ЭТО УХОДИТ НА ЗАДНИЙ ПЛАН, СТАНОВИТСЯ НЕ ИНТЕРЕСНЫМ, ПРЕСНЫМ И СКУЧНЫМ.



меня твой пидорски музон не интересует, я металл слушаю хоть мне и 38 лет, если получиться буду в группе играть, просто походу для тебя металл было модно-ты его слушал,а теперь не модно -ты и не слушаешь, не нравитьбся не лезь в эту ветку а пиздуй свой пидор музон слушай
Да ты дядя тоже пидорски музон слушаешь.Але не в курсе,что тот же Хэлфорд из JP,гомосек.Да и многие металхэды погрязли в этом.

Re:

Dead Man писал(а):
http://arkasha-severnij.narod.ru/zapret.html icon_lol.gif
ознакомлен классным руководителем в 84 icon_lol.gif не хуже,тогда каждая запись воспринималась как откровение! сейчас то волшебство от прослушивания увы пропало cry.gif

Согласен.Запретный плод сладок был. icon_smile.gif

привет металлурги. 22 мая у нас на местном рок фестивале в качестве хэдлайнера должен был выступить бывшии вокалист мэйденов. отношение к нему не однозначное но все таки-рокстар. решил сходить. пришел к продавцу с намерением оставить 350р а она говорит-за неуплату в клубе свет отключили. пролетела огромна птица обломинга да еще с поооооозорищем. пока все.

icon_biggrin.gif Всё как в нашей стране icon_biggrin.gif

Офигеть!!!
Наша тру-хэви темка жива! А я уж не чаял ее увидеть, думал ее снесли.

Послушайте други мои... За пять лет я повзрослел, чуть-чуть набрался мозгов, поэтому верьте мне сыны мои... плохого не посоветую.

Лично я находясь в возрасте 35 лет считаю единственным жанром, заслуживающим серьезного внимания..... норвежский блэк (понимаю что ничерта неоригинален).

Можно не иметь в свое фонотеке ничего, кроме таких грандов как SATYRICON, BURZUM, MAYHEM, DARKTHRONE. Про остальные норвежские банды слова дурного не посмею сказать, однако они немного позади вышеперечисленных монстров...

П.С. Я еще сюда напишу

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Ништяк фотожоп!!!
Я по фоткам особо не заморачиваюсь, но страна должна знать своих героев. Фамилию блэкера - в студию!

Кстати ни слова не было сказано, что в 2007 году вышел альбом Mayhem "Ordo Ad Chao".
Парни впервые после смерти Евронимуса в 2003 году пригласили на вокал Атиллу Чихару. Его-то вокал охренителен по-прежнему. Однако сам альбом был сыгран в тру-блэк манере: хаотично, немелодично, сложно для средних умов, грязный звук.
Я честно прослушал 3 раза полностью. Но для меня он не стал культовым.
А вот любой альмом Сатира и Фроста с самого начала цепляет непадецки!

Re:

ILDUS писал(а):
...после смерти Евронимуса...
yo.gif а кто это?

http://udaff.com/music/108861.html
Почитай. Если будут вопросы... Весь норвежский блэк связан между собой

Даже в Gorgoroth собирались лучшие умы, весь цвет норвежского блэка - Фрост, Ноктюрно Культо и др. Для них это был плацдарм для шлифовки мастерства

Всем фанам и нефанам металла привет!
У группы DARKTHRONE В 2010 вышел новый СД. Названия не помню, диск в машине в чейнжере стоит, но если погуглить то можно найти.
Начав слушать этот альбом я тихо ох""""ел!
Дарктрон начал играть хард-рок в стиле Кисс или Деф Леппард!!! Да уж, куда катится мир, подумал я...
К счастью это была только первая тема на диске, но для чего этот высер я не понял
К счастью дальше темы пошли более узнаваемые - вокал Фенриза, ударные, гитарные запилы...
Но это уже к сожалению не БЛЭК
Здесь больше трэша в стиле Креатора, гитарные соляки (красивые, не спорю), чистейший звук для прослушивания на добротной хай-фай апаратуре
Блэк-Метал в исполнении этих парней мимикрировал до состояния .... Уайт-металла
Качнуть мп-3 для ознакомления наверное уже можно на сайте дарксаунд

Келтик Фрост стал интересен после того, как на конверте от фанеры 89 Оbituary прочёл экстра спец спасибо в их адрес. То же, кстати, и с Лайбах- тех благодарили Морбид Анжел.
Ну а сейчас я чаще обращась к записям Лайбах и Келтик Фрост, хотя их американских последователей не забываю, но интересуюсь только переодически- годами просто не тянет, потом опять...
Келтик Фрост у нас были первые винилы где-то в начале 90хх- ЕР и Мега Тнеrion, тогда по рукам ходили альбомы. Эти я, помню, хорошо воспринимал (после отзывов Обитуари). Пандемониум тоже был винил, этот не пошёл- до сих желания к нему вернуться не было, хотя можно теперь выкачать. А вот с итнересом накинулся на Монотеист- и альбом не подвёл- сильнейшая работа, множество параллелей с самой разнообразной музыкой, отличная работа участников, мощный эмоциональный заряд, монументальные композиции- при полном отсутствии той пафосности, которой держаться первые альбомы. В душе утраченная юность…
Тут на днях пришлось зацепиться с представителями поколения, выросшего на АтоС , Портос, Арамис и дАртаньян с их (представителей) бойцовским пылом а азартом- ну комсомольские среднеВосьмедесятые, и как- то уместно подвернуля компакт. По неостывшему впечатлению от лицензионного диска То Меgа Тнеrion, есть в этом саунде дух 80хх, юношеская, но строго- выдержанная и себе цену знающая, далеко не гаражная, ПОЗИЦИЯ- такой взгляд на мир. Вступительная тема ( innocence fnd…) торжественным вступлением очень похожа на некоторые темы из Морбидовского Ковенант- Морбид Анжел, конечно, да и Обитуари, свои, типа, Келтиковские темы, обвешивают высотехничными примочками- саунд посолиднее и мощнее, но настроение то же. Америка всегда доводит принцип до максимума, было б что доводить. Итак, следующие две темы, по- моему, из ебютного ЕР, но вот четвёртая- down of Mtggido- мощно со вступления отыграна (кстати, вокальная перекличка встречается потом и воАмериканизирована Министри- зы(слы) их Thieves, лучше на RANTOLOGY, предпоследний трэк- на Live голос чётче). На ремастерованном саунде с компакта постарались аккуратно обойтись с оригинальным звучанием- а то можно было б прозреть, встретив тут подобное тем же Обитуари звучание. Кстати, у Обитуари из всех их альбомов, кроме, как это ни удивительно, первого, Келтик так и прёт. Саунд Келтиков первых альбомов не такой резкий, как у шведского дэта(тоже не избежавшего их влияния) , не такой мощный и динамичный, как у американцев, вообще не тягуче- думовый, но звучание далеко не инертно- замороженное, наподобие как тогда, когда с позднячком музыканты с темы переключаются- скорость есть, и если на трэках с первого альбома это просто скорость (как про Слэер писали- ритм лесопилки), то далее скоростные переходы соединяют разноритмовые темы. Звучание очень точное и выверенное, нет той разухабистости, что встречаются у Абитуры и Морбитов. Вот вечно- неувядающая, хотя и далеко не бесшабашно- юная Етеrnal Summer, следует ещё несколько вещей, после которых хочется переслушать то и то…Вспоминается HAMMEREAD от OVERKILL, тот же дебютник Кафедрал, Готику Парадайз Лост - навероное, Келтик- предтеча (один из) следующего дэта, да и трэш как направление многим им обязано.
На этом фоне не хотелось бы углубляться в Монотеист- во многом другой уже албом, но вот сегодня мною замечено серьёзное сходство предпоследнего трэка из альбома Free 69- го года с той темой Монотеиста, где женский вокал (наверное, не тема для металл –ветки, однако, Монотеист горазда шире рамок жанра).
Про Баттори можно сказать (мы владели тремя первыми альбомами на виниле, однако тогда с металлом скудновато было, все с дру другом менялись, каждое воскресенье новые компакты и фанеры), так вот я тогда отписал их на ленту, но только лишь 88 од КровьОгоньСмерть несколько раз прослушал- это тогда, а теперь мне это в уши точно не пропихнуть без усилия. НО- после 90- года Куортон издавал не совершенно, но нескоько другую продукцию- впрочем, в том же духе, но вокально и интструментально всё- таки другую. Это у меня до сих пор ходит, хотя ХаммерХрт я вначале вообще не принял, а следующий – Сумерки уже мне понравился, плюс к этому НорлЭнд- эти у меня до сих пор, только про них отпишусь, как отслушаюсь- сейчас некогда..
Страницы <<  1, 2, 3  >>