Форум
Домашний кинотеатр

AVресивер для Dali ikon6

AVресивер для Dali ikon6

Ппосоветуйте пожалуйста ресивер для этой акустики. Продал её человеку,а он усилитель не хочет. Хочет наслаждаться эффектами в кино,а я в ресах не бум-бум.
Я довольствуюсь для кино дом.кинотеатром sony.

Ямаха начиная с 1900, Денон с 23хх - 28хх, Onkyo с 1007, Маразм с 7ххх, чем выше тем лучше. Акустика не плохая но что бы звучала хорошо в кино и приемлемо в стерео надо не скупиться. Всякое бюджетное барахлишко не подойдет. Иначе разочарование. icon_biggrin.gif

Н-да... Спасибо. Впрочем я сам виноват,не указал бюджет. Человек пенсионер,поэтому денег рублей 25 на рес. Кому может покажется смешно,но он пока зацепил эти колоды к муз.центру ,Technics 760 вроде, вместо фронтов. Качает Теха их как свои,даже на всю катуху не вырубается! Правдо качество звука... Но много лучше чем через свои! Естественно дед теперь захотел ресивер. Он вообще по аппаратуре угарает. Телек Фил руб.за 60 с лишним(брал года два назад),стерео-видео Панас620,рекордер Пионер с 500 гигами на борту, тарелка,DVD Sony с SACDом на борту. Не подумайте чего,просто чел.продал по запчастям свой старенький Москвич и гараж. По звуку он не особый гурман,но Ikon ему понравились.

* изновых лучше все вышепредложенные варианты.


А с учетом бюджета:
если из новых, то:
- Pioneer VSX-LX52, под большим сомнением.
- Онкио 607, под таким же большим сомнением.
***не думать, что я пиарю компоненты брендов как у меня в подписи. icon_smile.gif
- Над 755 бы послухать с ними и вышепредложенные варианты, но это уже дороже.
А может, напрячься по деньгам, занять, взять кредит? Шутка.

А как насчет вторички? там ка раз за 25 К самое оно будет для Айконов. Новый рес за 25 к ним неинтересно. Это же не за 10К акустика.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
* изновых лучше все вышепредложенные варианты.


А с учетом бюджета:
если из новых, то:
- Pioneer VSX-LX52, под большим сомнением.
- Онкио 607, под таким же большим сомнением.
***не думать, что я пиарю компоненты брендов как у меня в подписи. icon_smile.gif
- Над 755 бы послухать с ними и вышепредложенные варианты, но это уже дороже.
А может, напрячься по деньгам, занять, взять кредит? Шутка.

А как насчет вторички? там ка раз за 25 К самое оно будет для Айконов. Новый рес за 25 к ним неинтересно. Это же не за 10К акустика.


скажу вам по секрету, они не будут играть и с ресом за 60 тыщ , так что можете не стараться за 25 найти чтото стоящее ))

Re:

Sun1 писал(а):
скажу вам по секрету, они не будут играть и с ресом за 60 тыщ , так что можете не стараться за 25 найти чтото стоящее ))


Ну да, не будут. Все относительно.
Так как с хорошим стереоусилителем точно не будут.
Но!
1) человеку интересны эффекты в кино, о чем сообщено. А не музыка в стерео.
2) озвучен бюджет и отсюда пляшем.

Sun1, озвучь тогда свои варианты.

Re: AVресивер для Dali ikon6

stariy писал(а):
... Dali ikon 6 Посоветуйте пожалуйста ресивер для этой акустики. Продал её человеку,а он усилитель не хочет...Человек пенсионер,поэтому денег рублей 25 на рес...По звуку он не особый гурман,но Ikon ему понравились.

Onkyo TX-SR607 + подключение по Би-Ампинг и будет счастье при прослушивании музыки и при просмотре кинофильмов. И не слушайте теоретиков. Этот ресивер расчитан даже на работу с 3-х омной нагрузкой, о чём и заявляет производитель 110 Вт/канал (8 Ом); 180 Вт/канал (4 Ом); 210 Вт/канал (3 Ом). Тем более эта акустика является лёгкой нагрузкой для усилителей
http://www.audiomania.ru/shop/goods-9880.html
Иконы не являются тяжёлой нагрузкой для усилителя. У них относительно ровный импенданс, без резких спадов и подъемов и не достигает больших значений (не опускается ниже 4,2 Ом и не взлетает выше 18 Ом) (например как у БиВ), а так-же 91,5-чувствительность.

Этот ресивер расчитан даже на работу с 3-х омной нагрузкой, о чём и заявляет производитель 110 Вт/канал (8 Ом); 180 Вт/канал (4 Ом); 210 Вт/канал (3 Ом). Тем более эта акустика является лёгкой нагрузкой для усилителей. deal.gif
Ага, рекламных проспектов и инструкций начитались?

Re:

Hitgher писал(а):
Тем более эта акустика является лёгкой нагрузкой для усилителей. deal.gif
Ага, рекламных проспектов и инструкций начитались?

У Меня Онкио 603 в ДК с Бив 603,602,600. А у вас с откуда познания о Онкио? По картинкам? С чем слушали и сравнивали?
Я слушал неоднократно Иконы-6 с различными усилителями и ресиверами, по этому и говорю, что они - лёгкая нагрузка. Другое дело в подаче музыкального материала,что зависит от усилителя или ресивера.Онкио 607 с Би-Ампингом, отлично полностью контролирует и раскачивает Иконы-6. У вас есть свои личные измерения и тесты ресиверов Онкио, тогда предоставьте их. И подайте в международный суд на Онкио за мошенничество. А то, получается бла..бла...бла... Ничем не подтверждённые и не обоснованные реплики.

Re: AVресивер для Dali ikon6

жжСтереожж писал(а):

Onkyo TX-SR607 + подключение по Би-Ампинг и будет счастье при прослушивании музыки и при просмотре кинофильмов. И не слушайте теоретиков. Этот ресивер расчитан даже на работу с 3-х омной нагрузкой, о чём и заявляет производитель 110 Вт/канал (8 Ом); 180 Вт/канал (4 Ом); 210 Вт/канал (3 Ом). Тем более эта акустика является лёгкой нагрузкой для усилителей


ЖЖ,ты же прекрасно понимаешь,что все эти крутые цифры тех. параметров,которые ты приводишь по паспортным данным ресивера у Онкио607-дутые-передутые и по измерениям выходной мощности на тесте в лаборатории журнала "Stereo" ресиверы Онкио очень дохленькие,причём даже пред-топовые модели" Например,Онкио- 507 при заявленных 80Вт на 5 каналов на 8 Ом при измерении показал всего 27Вт на ОДИН канал,а на пять,это будет,соответственно, всего 5,4 Вт!!! icon_lol.gifО какой нагрузке в 3 Ом может идти речь,если аппарат не выдаёт и трети номинальной мощности на 8 Ом!!! При выкручивании громкости,такой "крутой" ресивер будет сразу клиппировать и жечь пищалки в Далишках-это в худшем случае,ну а в лучшем,защита ресивера просто будет "отрубать" АС от усилителя!
И хотя Далишки Аёкон-6, действительно, не тяжёлые на "подъём" колонки,но для их полноценного звучания нужен ДОСТАТОЧНО мощный усилитель,но главное,чтобы оконечники ресивера могли выдать приличный ток на низкоомную нагрузку,а что может "выдать" дохлый Онкио-и объяснять,наверное,уже никому не надо!С Дали и этим Онкио будет не достойный звук,а жалкий писк и визг!Для кино с сабом ещё ничего,но вот в музыки полной отстой!
Так,что.если ты оцениваешь звучание современных ресиверов Онкио по картинкам в интернете и по хар-ка огт производителя,то не пудри людям мозги "крутыми" тех данными этих аппаратов,а лучше сходи и послушай ,как на самом деле будут играть Дали +Онкио!
Я, просто лишний раз убедился,что ты раздаёшь свои советы исходя не из личного опыта прослушивания различных связок техники,а по тех. данным аппаратуры,приведённым производителем на сайтах!!! icon_lol.gif

Re: AVресивер для Dali ikon6

Alex27. писал(а):
... С Дали и этим Онкио будет не достойный звук,а жалкий писк и визг!Для кино с сабом ещё ничего,но вот в музыки полной отстой!...

"Писк и Визг" --- icon_lol.gif 27-0й у тебя неадекватное психоэмоциональное восприятие музыки, если тебе везде "слышиться" писк и визг. Я такого вообще не слышал...Один ты везде слышишь писк и визг и больше никто. Мне тебе доказывать ничего не нужно и обьяснять то-же. Тебе нужно не картинки слушать, а сетап в салоне. Мне, вообще-то похеру что себе приобретёт автор ветки, хоть твою "продвигаемую" Ямаху, хоть ВВК. Просто нужно быть объективным, а не тупо, как делаешь ты "обсираешь" всех и всякого продвигая Ямаху и советуя людям с бюджетом 25.000 р., покупать аудио, которое в несколько раз превышает их бюджет, а если их бюджет этого не позволяет, ты ты пытаешься втюхиваишь им Ямаху. Я понимаю, что маржа на Ямахе обалденная!!!! Но совесть, то нужно иметь хоть чуть-чуть!!!! Тебя ещё не били за советы, "благодарные" покупатели? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

ХорошИ будут "для деда" и Онкио,и Ямахи( они предлагают "максимум возможностей\ за минимум денег"):новые декодеры,коммутация,совместимые пульты д\у...
Марантц тоже - Может,но Он "любит Своё Имя"как и Сони - приходится Переплачивать "за Брэнд".
Человек "хочет кино"! Так зачемже "мы начинаем Умничать"? Вполне справятся с Далишками и Онкио6**,и Яма6**(и плюньте в меня,если это ложь).

И уж,совсем НеПонимаю Тех,кто с остервенением "разоблачает" фирмы "в обмане макс. мощности"( неужели Вам Её не хватает? ). В Онкио "шкала громкости"от-60db до+60db,
я у себя Ограничил громкость "на+3db:максиум"(половину выбросил - она Не нужна, она излишняя),и Слушаю\Смотрю "на-25\-10db",акустика Не Лёгкая(SA15**) 4 Ом. И ниразу Онкио "не выключился" от "слабости своей",и колонки ниразу Не Сделали"Прь-рь-йо.." icon_wink.gif

Re: AVресивер для Dali ikon6

жжСтереожж писал(а):
Мне, вообще-то похеру что себе приобретёт автор ветки, хоть твою "продвигаемую" Ямаху, хоть ВВК. Просто нужно быть объективным...


ЖЖ,вот именно,надо быть объективным и понимать что 5 Вт мощности Онкио не хватит для нормальной раскачки Дали,и твои "советы" по покупке бюджетных ресиверов к достаточно качественной и дорогой акустике,на самом деле,чистой воды бред не сведующего в аудиотехнике человека,т.к. купив такой аппарат к этим Дали,нормального звучания не получишь,а следовательно,деньги на покупку этого ресивера можно будет считать- выброшенными на ветер! icon_lol.gif Ну а если тебе " похеру",какие советы давать,то и не пиши всякой чуши,что пишешь в свооих сообщениях! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
К этим Дали Айкон хорошо подойдут средние и верхние ресиверы от Ямахи 1900 и выше,Марантц 6ххх,НАД 747...т.д.,и с оговоркой можно попробовать Денон 3310 ,и вот с этими аппаратами звук Айкон будет достойным и по-настоящему приносить удовольствие и от кино,и от музыки,а какой ресивер выбрать,пускай решает сам обладатель этих АС ,естественно,после прослушивания этих связок аппаратуры в салонах.Эти колонки будут хорошо играть только с качественными и соответвтвенно достаточно дорогими ресиверами,а иначе в звуке Дали можно полностью разочароваться,такова "особенность"этой акустики,впрочем,это касается и многих других брендов,например, Динаудио,ведь акустика этого бренда,тоже не будет нормально звучать с дохлыми ресиверами,даже в кино,не говоря уже о музыкальном звуке! icon_lol.gif

Re: AVресивер для Dali ikon6

Alex27. писал(а):
...надо быть объективным и понимать что 5 Вт мощности Онкио не хватит для нормальной раскачки Дали...

27-ой Онкио 5 вт(ный) рессивер? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif У тебя уже ум за разум зашёл. Лечись, шизофреник. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Ну а дальше, как я и говорил, всё подтверждается... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
жжСтереожж писал(а):
Просто нужно быть объективным, а не тупо, как делаешь ты "обсираешь" всех и всякого продвигая Ямаху и советуя людям с бюджетом 25.000 р., покупать аудио, которое в несколько раз превышает их бюджет, а если их бюджет этого не позволяет, ты ты пытаешься втюхиваишь им Ямаху. Я понимаю, что маржа на Ямахе обалденная!!!! Но совесть, то нужно иметь хоть чуть-чуть!!!! Тебя ещё не били за советы, "благодарные" покупатели? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Вот и началось....что и требовалось доказать....
Alex27. писал(а):
К этим Дали Айкон хорошо подойдут средние и верхние ресиверы от Ямахи 1900 и выше,Марантц 6ххх,НАД 747...т.д.,и с оговоркой можно попробовать Денон 3310 ,и вот с этими аппаратами звук Айкон будет достойным и по-настоящему приносить удовольствие и от кино,и от музыки...

Re: AVресивер для Dali ikon6

жжСтереожж писал(а):
Онкио 5 вт(ный) рессивер? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif У тебя уже ум за разум зашёл. Лечись, шизофреник.


Шизофреник и неверующий фома,это ТЫ,я привожу данные измерений выходной мощности у Онкио не с потолка,а из сравнительного теста ресиверов из уважаемого журнала "Stereo" №132 декабрь 2009г.

Это в подтверждение моих слов,а ты,наивный,всё веришь тех. данным производителя... icon_lol.gif Пора спустится с небес и трезво взглянуть фактам в глаза!

5 коп на счёт AV Ресивера Onkyo TX-SR607:
при потребляемой мощности 550Вт вполне возможно, что он выдаёт по 210 Вт/канал (3 Ом) в стереорежиме, но есть ньюанс...
Если вы дружите с физикой то должны понимать, что при понижении сопротивления повышается ток - это чревато выходом из строя трансформатора. Поэтому цифра 210Вт - это кратковременная отдаваемая мощность.

icon_biggrin.gif
Исходя из характеристик даже можно рассчитать КПД этого ресивера - 76%

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
5 коп на счёт AV Ресивера Onkyo TX-SR607:
при потребляемой мощности 550Вт вполне возможно, что он выдаёт по 210 Вт/канал (3 Ом) в стереорежиме, но есть ньюанс...
Если вы дружите с физикой то должны понимать, что при понижении сопротивления повышается ток - это чревато выходом из строя трансформатора. Поэтому цифра 210Вт - это кратковременная отдаваемая мощность.


Никогда не надо судить о выходной мощности ресивера по средней потребляемой мощности всего аппарата,потому,что эти величины не связанны напрямую между собой,т.к. как потребляемая мощность величина не постоянная,а меняется в зависимости от уровня сигнала на выходе аппарата,колличесва каналов работающих в данный момент(могут работать и два и пять и один,как в случае с измерениями параметров в лаборатории) и как, я, уже раньше писал,кроме усилителей в ресивере есть ещё много источников потребления,этой самой "макс. мощности",указанной в паспотрте производителя,эти источники потребления можно достаточно долго перечислять: звуковой и видео процессоры ресивера, схемы коммутации,пред усилитель,схемы индикации и т.д.,ну,а в данном, конкретном случае,с ресивером Онкио -507, вообще, странная ситуация,т.к. при измерениях мощности на 1000Гц и 8 Ом намеряли всего 27 Вт на ОДИН канал- при 0,7% КНИ и вычислить КПД усилителя не представляется возможным,вообще,т.к. не приводилось измерения потребляемой э мощности от электросети, во ВРЕМЯ измерения мощностных параметров усилителя этого ресивера. icon_lol.gif Так что цифра макс. мощности потребления весьма условна и ни кем не проверялась,мы просто "верим" ей,со слов производителя. icon_lol.gif

Цитата:
Никогда не надо судить о выходной мощности ресивера по средней потребляемой мощности
Косвенно можно.
Странно, что при измерениях 507-го так мало выдало...
Там как минимум 100Вт/8 Ом должно быть - возможно бракованный экземпляр попался...

Причём здесь 507, когда речь идёт о 607?

А насчёт "измерений" и тестов данного журнала, приведу пример, на котором видно что есть основания НЕДОВЕРЯТЬ им....
Alex27. писал(а):
я привожу данные измерений выходной мощности у Онкио не с потолка,а из сравнительного теста ресиверов из уважаемого журнала "Stereo" №132 декабрь 2009г.

А у меня есть основания недоверять тестам этого"уважаемого вами" журнала. Вот я объясню почему, приведя объективные свединия, а вы приведите свои объективные данные, почему должны верить этому журналу...

Журнал STEREO&video-данные измеренй ONKYO TX-SR502E статьи в журналах за октябрь2004г. и за сентябрь 2005г.

2004год //////////2005год

Вых.мощн./КНИ 0,7, 8ом,1кан./вт -100///////97
КНИ на 0,5Pmax,% - 0,04///////0,019
Разд.кан.,дБ. DDD/DTS/5.1-62/67/70…….54/62/64
Коэф.демпифирования-71//////38
Чувств.тюнера,мкВ -1,2//////1,4
Сигнал/шум FM-65///////66
Миним.импенданс АС,Ом -4//////6
Функции DTS 96/24 -нет ///////есть
Управление FM/Прямой ввод назв.знаков ДА////// НЕТ

Wharfedale''Diamond 8.3''
сентябрь2005год ////// ноябрь2002год

Габариты,мм/ВхШхГ/-800х213х258///////815х223х278
Масса,кг-12,4////11,5
Подрасли и похудели

Читаем, сравниваем, делаем выводы. Почему я должен им доверять, если они не могут даже померять ВхШхГ акустики? А производителю (фирме Онкио), у меня нет оснований недоверять, это не китайский однодневный "бренд". Уже давно бы отсудили бы эту компанию, если бы она, как ты говоришь, всех обманывала "циферками" А свои выдумки и догадки, как делаешь это ты, являются следствием необразованности,некомпетенции и поверхностных примитивных понятий в данном вопросе. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Это ты,наивный,всё веришь "мурзилкам"... Пора тебе спустится с небес и трезво взглянуть фактам в глаза! А лучше, самому послушать в "живую" а не так как ты это делаешь - ставишь "диагнозы" по картинкам и журнальным статьям.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Причём здесь 507, когда речь идёт о 607?

А насчёт "измерений" и тестов данного журнала, приведу пример, на котором видно что есть основания НЕДОВЕРЯТЬ им....
Alex27. писал(а):
я привожу данные измерений выходной мощности у Онкио не с потолка,а из сравнительного теста ресиверов из уважаемого журнала "Stereo" №132 декабрь 2009г.

А у меня есть основания недоверять тестам этого"уважаемого вами" журнала. Вот я объясню почему, приведя объективные свединия, а вы приведите свои объективные данные, почему должны верить этому журналу...

Журнал STEREO&video-данные измеренй ONKYO TX-SR502E статьи в журналах за октябрь2004г. и за сентябрь 2005г.

2004год //////////2005год

Вых.мощн./КНИ 0,7, 8ом,1кан./вт -100///////97
КНИ на 0,5Pmax,% - 0,04///////0,019
Разд.кан.,дБ. DDD/DTS/5.1-62/67/70…….54/62/64
Коэф.демпифирования-71//////38
Чувств.тюнера,мкВ -1,2//////1,4
Сигнал/шум FM-65///////66
Миним.импенданс АС,Ом -4//////6
Функции DTS 96/24 -нет ///////есть
Управление FM/Прямой ввод назв.знаков ДА////// НЕТ

Wharfedale''Diamond 8.3''
сентябрь2005год ////// ноябрь2002год

Габариты,мм/ВхШхГ/-800х213х258///////815х223х278
Масса,кг-12,4////11,5
Подрасли и похудели

Читаем, сравниваем, делаем выводы. Почему я должен им доверять, если они не могут даже померять ВхШхГ акустики? А производителю (фирме Онкио), у меня нет оснований недоверять, это не китайский однодневный "бренд". Уже давно бы отсудили бы эту компанию, если бы она, как ты говоришь, всех обманывала "циферками" А свои выдумки и догадки, как делаешь это ты, являются следствием необразованности,некомпетенции и поверхностных примитивных понятий в данном вопросе. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Это ты,наивный,всё веришь "мурзилкам"... Пора тебе спустится с небес и трезво взглянуть фактам в глаза! А лучше, самому послушать в "живую" а не так как ты это делаешь - ставишь "диагнозы" по картинкам и журнальным статьям.


Бла,бла,бла....Пойми,никто не будет "измерять" габаритные размеры АС при снятии,например АЧХ АС,их приводят из спецификации на АС,т.е. из паспорта,а там иногда бывают опечатки и не правильно указанны масса-габаритные параметры,а потом,очень часто производитель изменят эти параметры без изменений в документации на изделие,о чём,кстати,указано в сноске параметров на изделия,где черным по-белому написано,что производитель вправе менять эти параметры,без предварительного уведомления клиентов и это считается нормой! icon_lol.gif
Другое дело,когда в лаборатории журнала проводят измерение выходной мощности при строго заданных условиях измерения,принятых в Хи-Фи,кстати, по так любимому,тобой,"старому" стандарту DIN (определённые и заданные параметры КНИ 0.7% на 1000Гц и при нагрузке усилителя на 8 Ом) ,а это уже просто факты и твои доводы о "недоверии" журналу не имеют под собой ровным счётом никаких оснований! icon_lol.gif Так что,несостоятельно,дорогой "профессор" интернет знаний тех. параметров изделий... и главное,что бездоказательно! icon_lol.gif

Кстати, глупо замерять мощность на определённой частоте.
Правильно мерять на 20-20000Гц.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Кстати, глупо замерять мощность на определённой частоте.
Правильно мерять на 20-20000Гц.


Так принято делать по этому стандарту(ДИН),а вообще,надо просто внимательно читать тех.хар-ки приведённые производителем в паспорте,где многие достаточно честно указывают выходную мощность и причём, во всём рабочем диапазоне частот усилителя НЧ и при этом чётко указывается при каких КНИ этот параметр должен обеспечиваться! icon_lol.gif Другое дело,как точно соблюдаются эти параметры и насколько точно они соответствуют действительности и к сожалению,сейчас нет чёткого мирового"ГОСТа" или принятого"стандарта"и определяющего при каких исходных условиях измеряют свои параметры разные производители,отсюда и столь большая разница в измерениях и огромный "разбег" итоговых результатов. Если,же в паспорте усилителя или ресивера чётко указан стандарт(например ДИН)при котором измеряют мощность производители,то он достаточно жёстко определяет границы измерений.

Я так понял,что учитывая качество звука ресов,лучше брать с большей мощностью. NAD,Onkyo,Yamaha... Ещё нужна автонастройка.

Re:

stariy писал(а):
Я так понял,что учитывая качество звука ресов,лучше брать с большей мощностью. NAD,Onkyo,Yamaha... Ещё нужна автонастройка.

Тут дело не в мощности а в лучшем качестве звука и способностью работать с низкоомной акустикой и подольше не думать о замене ресивера на что то лучшее. Болезнь заразная, всегда хочется что то большего. А автокалибровка есть у всех выпускаемых ресиверов, у каких то более продвинутая, способная исправить косяки акустики помещения.

Спасибо за советы! Поздравляю с чемпионством Шахтера!