Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Что взять : Yamaha AX-900 vs Pioneer A 777 ?

Какой из апаратов лучше на Выш взгляд?

Yamaha AX-900 52% 9
Pioneer A 777 47% 8

Всего проголосовало : 17

Что взять : Yamaha AX-900 vs Pioneer A 777 ?

Посоветуйте что взять из этих двух. Источник - NAD C542.

А что, нет возможности прослушать? Если нет, то я бы не рискнул брать вслепую... Им всё-таки лет по 15...
З.Ы. Это, случайно, не по объявлениям с hi-fi.itc.ua?

Да, оттудава. А что ?

Re:

Александр7 писал(а):
Да, оттудава. А что ?

Это к тому, что продавцы скорее всего не знакомые и в других городах...

Неа, послушать не выйдет, мы в трёх разных городах.
У Пионера вроде как два трансформатора, у Ямы один - это существенно или нет?

Re:

Александр7 писал(а):
Неа, послушать не выйдет, мы в трёх разных городах.
У Пионера вроде как два трансформатора, у Ямы один - это существенно или нет?


Это безусловный плюс , но не может быть решающим аргументом .

Что взять : Yamaha AX-900 vs Pioneer A 777

Слушаю АХ900 9 лет. Очень доволен.

Что взять : Yamaha AX-900 vs Pioneer A 777 ?

Смотря какую музыку вы слушаете.Если рок,особенно хеви-метал,тогда Yamaha,если более спокойную,электронную или джаз или классический рок,тогда Pioneer,потому что середина приближённая к слушателю,и Pioneer звучит более аналогово,чем Yamaha. Не зря фирма Pioneer всегда старалась максимально приблизить цифровой звук к аналогу.А вот на Yamaha прекрасно звучит тяж.рок.Это просто находка для рокера.У меня раньше был Pioneer А 878,я просто поражался его мощи,слушал всякие стили,в том числе и тяж.рок(железяку),но когда мне дали на пару дней послушать Yamaha AX-1090 и я включил Metallica,...я просто обалдел,когда включил Judas Priest ,решил продать Pioneer и оставить Yamaha,но через определённое время поменял на другой. Да,чуть не забыл.Yamaha не любит аудиофильские колонки.Звук будет резкий и сухой.От него быстро устаёшь.

Что взять : Yamaha AX-900 vs Pioneer A 777 ?

Звук Yamaha AX-900 - тёплый, аналоговый, не утомительный при очень длительном прослушивании различных жанров. Середина - максимально натуральна, информативна, естественна (вокалист находится у меня в комнате (голографически) и только что не просит стакан воды для свежести), напишу осторожно - почти reference. Верх также без замечаний - шёлковый и совсем не транзисторный. Бас - классический ямаховский. Очень большой, но не очень хорошо очерчен на самом низу. Тем не менее при подключении источников с хорошим громоподобным басом (например Denon DCD 1015 и выше - до DSD S1), КПД проходимости этого самого "громоподобного" стремится к 100%. Жалобы на якобы имеющиеся у аппарата недостатки в звуке, скорее можно отнести к другим компонентам или АС, подключенным к АХ-900. Он, действительно, ни как (или почти никак) не фильтрует их звуковой почерк.

Олег В.
Участник



Я не знаю с какими колонками вы слушаете Yamaha AX-900, но с Acoustic Energy,Mirage он не хорошо играет. Звук зажатый, через час прослушки хочется выключить. Я говорю про Yamaha AX-1090, я думаю ах-900 также звучит.