Форум
Акустика

Выбор напольной стерео АС для музыки.

Для удовлетворения требований к звуку и бюджету описаных в сообщении, выбираю:

Acoustic Energy AEGIS EVO THREE, 16 т.р. 26% 11
Acoustic Energy AEGIS EVO THREE, 16 т.р. 0% 0
Dali Concept 6 ch, 18,5 т.р. 4% 2
Elac FS 68 bl, 26 т.р. 0% 0
Elac FS 68 bl, 26 т.р. 9% 4
Energy RC-50, 25 т.р. 0% 0
Energy RC-50, 25 т.р. 11% 5
Focal-JMlab Chorus 714 V, 26,4 т.р. 0% 0
Focal-JMlab Chorus 714 V, 26,4 т.р. 14% 6
Heco Metas 500, 22 т.р. 0% 0
Polk audio Monitor 70, 16 т.р. 4% 2
Mission M35i, 21 т.р. 0% 0
Polk audio RTi A7, 20,7 т.р. 2% 1
Polk audio TSi 400 23 т.р. 0% 0
Polk audio TSi 500, 16,2 т.р. 4% 2
Wharfedale Evo-2 30, 24,7 т.р. 0% 0
Wharfedale Evo-2 30, 24,7 т.р. 11% 5
Dali Concept 6 ch, 18,5 т.р. 0% 0
Mission M35i, 21 т.р. 9% 4
Klipsch RF-52, 25,7 т.р. 0% 0

Всего проголосовало : 42

Выбор напольной стерео АС для музыки.

Здравствуйте, господа аудиофилы, аудиоголики и просто любители послушать музыку.

Помогите плизз определиться с выбором акустики.

уже создавал тему, и практически определился с покупкой, но купить не успел, все то инетересное что было в г. Оренбург, на данный момент распроданно, скидки сделали свое дело. Так как стать владельцем АС мне все таки необходимо, то остается вариант сделать это без прослушки, привести на заказ с москвы, купив там в магазине, который доставляет в регионы. Знаю только один такой www.pult.ru, на сайте представлен ассортимент, есть немного отзывов там же, есть форум, но он мертвый, мне там за день так не кто и не ответил. Вобщем, если есть еще какой магазин с хорошим ассортиментом, ценами и способный отправить в регионы, то посоветуйте плизз.

Сделал на сайте выборку напольных АС в ценовом диапозоне 17-28 т.р. выкладываю тут список заинтересовавших меня АС по ТХ:

1. Acoustic Energy AEGIS EVO THREE, 16 т.р. (+ цена, 3 полосы, шолковый твитер и частотный диапозон)
2. Acoustic Energy AEGIS NEO Three, 21,7 т.р.
3. Canton Chrono 507 DC, 29 т.р. (- цена выходит из желательных границ)
4. Canton GLE 409 black, 25 т.р.
5. Cerwin-Vega VE-15, 28 т.р. (как то не представляю себе их внешний вид вживую)
6. Dali Concept 6 ch, 18,5 т.р. (пристально смотрю на эту модель, слышал хорошие отзывы о ней, вот думаю, как она оправдает мои ожидания к звуку!!!)
7. Elac FS 68 bl, 26 т.р. (пристально смотрю на эту модель, слышал хорошие отзывы о ней, вот думаю, как она оправдает мои ожидания к звуку!!!)
8. Energy RC-50, 25 т.р. (частенько видел эти колонки по цене значительно выше, думаю может быть интересным вариантом)
9. Focal-JMlab Chorus 714 V, 26,4 т.р. (тоже интересуюсь этим вариантом, слышал, что неплох, но смущает частотный диапозон от 52 Гц)
10. Heco Metas 700, 27,5 т.р.
11. Heco Metas 500, 22 т.р.
12. Klipsch RF-52, 25,7 т.р. (интересен вариант)
13. Mission M35i, 21 т.р. (интересен вариант)
14. Monitor Audio Silver RS6, 29 т.р. (наверное нежелательный вариант, выходит из бюджета, да и слишком много негативных отзывов, что бы брать без прослушки)
15. Mordaunt-Short Avant 908i, 24 т.р. (Думаю с осторожность стоит относиться к встроеным сабовым динамикам...)
16. Polk audio TSi 400 23 т.р. (тоже интересно)
17. Tannoy Mercury F4, 21 т.р.
18. Wharfedale Evo-2 30, 24,7 т.р.
Напомню, требование к звуку и предпочтения:

В данный момент имеется AV ресивер CA Azur 540R V3, хотелось бы, что бы АС спелись с ним, но все таки это не самое главное условие, т.к. в будущем планирую докупить усилитель.

Комната 20 кв. метров. 4x5 будут стоять вдоль широкой стены, до стены не хотелось бы делать больше 30 см.

Источник – комп, подключен по цифре оптическим кабелем. Ресивер будет использоваться, как внешний ЦАП.

Материал – lossless.

Жанр – разный, но примерно так, люблю агрессивную музыку, причем независимо от жанра. Сейчас в плей-листе: из по тяжелей: Guano Apes, NIN, Korn, Marilyn Manson, Nirvana; из попсы: Katy Perry, Avril Lavigne, Madcon; есть еще Dolphin, Guf, а еще люблю электронную музыку Drum&Bas, trans. Самые музыкальные жанры типа блюз, джаз и т.д. не слушаю, классику слушаю иногда. В основном, процентов на 80 все таки мой стиль Grunge и альтернатива.

Музыку слушаю в основном эмоционально, нежели аналитически.

Зачастую люблю слушать на громкости больше средней, хотя хотелось бы, что бы и на тихой громкости можно было слушать . Люблю когда есть хорошее давление по низам и середине, плотный, быстрый, артекулированнй бас, очень вашен для тех стилей которые я слушаю и ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБЛЮ, когда звенят верха, или всякие «ынц» и «тсс» бьют по ушам, это меня крайне утомляет и через 5 минут уже хочется выключить такой звук. Верх хотелось бы как можно прозрачней и чтобы «не звонкий», что бы не утомлял.

Успел послушать MA br5, что-то они мне не понравились.

Итак, еще раз просьба:

Прошу Вас выбрать из списка, или хотябы сузить до ШТУК 5 кандидатур напольных АС ценой примерно ДО 25 т.р., ну может максимум 27, имеющихся в наличии в www.pult.ru, либо в дргом магазине, гораздом отправить мне АС в Оренбург, и удовлетварящих моим предпочтениям к звуку и комнате на дальнейшее обсуждение. Бренды можно разные обсолютно, но к MA уже отношусь скептически, т.к. послушать не получаятся то их брать не буду.

Надеюсь на помощь, Заранее спасибо.

Народ, ну как же так icon_sad.gif ну уж наверняка много кто из уважаемых много что из этого набора слышал и имеет представление о том звуке, который бы мне хотелось получить, прошу не ленитесь напишите свое имхо, да бы с вашей помощью я смог выбрать ту самую одну! ну или хотябы посерьезней сузить круг вычеркнув явно не подходящие и оставив наиболее отвечающие требованиям icon_wink.gif Очень жду помощи, если все будет гут (тьфу, тьфу), то во вторник уже буду заказывать!

maksm
вот потратили Вы день на километровый пост, содержащий по сути прайс и мольбу по субъективщине, а список то серьезный.

Потому напрашивается вопрос: Вы сами то что-либо послушать успели? Вижу, что нет. Хотя выбираете из достаточно большого списка. И тут не будет Вам дельного и однозначного совета, кроме как "воспользуйтесь поиском".

Да и послушать хоть что-то нужно, для начала отсчета. icon_rolleyes.gif

Иначе получите во вторник кота в мешке icon_biggrin.gif

2 FreeezzzZ

Цитата:
вот потратили Вы день на километровый пост, содержащий по сути прайс и мольбу по субъективщине, а список то серьезный.

Потому напрашивается вопрос: Вы сами то что-либо послушать успели? Вижу, что нет. Хотя выбираете из достаточно большого списка. И тут не будет Вам дельного и однозначного совета, кроме как "воспользуйтесь поиском".

Ну сие не то что бы прайс, а просто список того что есть на pult.ru а впределах указанного бюджета.

Я уже создавал тему, с подобным постом, но тогда кое что было в городе и Вы мне кстате не плохо помогли, когда посоветовали Аудиовектор к3 супер, их послушал и понравились, так же послушал МА бронзу 5 и не понравилось вовсе. Кроме этого в другом магазине слушал Жамо с606, тож не понравилось, а от остальных вещей меня отговорили, и я настроился брать Аудеовекторы, но их распродали и в данный момено в городе нету ничего приличного за эти деньги.

Поэтому смысл в том, что слушать и покупать в Орене больше нечего, в москву за 1,5 тыщи километров я для это не поеду, поэтому решение такое, купить в москве с доставкой от туда, ну и послушать соответсвенно не как не получается icon_sad.gif. Я сам понимаю, что рискую, но деваться некуда.

И еще на счет субъективщины.. Наверняка ведь в списке есть ряд АС, которые объективно не подходят под поставленные условия.. например слишком звонкие, или слишком медленные. Так что хотя бы от обратного.

Поэтому если каждый посоветует, определенное число вычеркнуть, а определенные Ас оставить, то с ростом советов будет появляться какая-то ясность, ну а там из минимального сухого остатка выберу на свой страх и риск, исходя может из отзывов в других темах, цены, дизайна наконец icon_smile.gif

А поиск я юзаю уже как месяц, но условия прослушивания и предпочтения к звуку у всех разные, поэтому я как можно более детально попытался изложить, что именно я жду от АС и как именно буду их слушать, главное что бы советующие пристальней обращали внимание на это.

FreeezzzZ, Ваш совет, что из этого списка однозначно убрать, а к чем приглядеться? icon_wink.gif

Господа, чем больше советов, тем больше ясности, жду вашей помощи!

Элак послушайте обязательно - очень необычное, пространственное звучане. комфортное. Имхо отличается от всех остальных. Мордашки тоже понравились по звуку, но дизайн icon_sad.gif Под ваши вкусы обратил бы внимане на Canton, Tannoy.
EVO и NEO имхо звучат правильно и скушно. Wharfedale воопще никак (неуверен что конкретно эту модель слушал). Остальные не слушал icon_biggrin.gif Удачи

Без прослушки не берите ничего! icon_smile.gif

Проголосовал за Energy RC-50, хотя предпочел купить Energy C-500 (этой модели в списке нет).
Для меня вопрос был не в небольшой разнице в цене (RC-50 облицована натуральным шпоном и колонка на 2 см. больше в глубину), а более привлекательным внешним видом C-500 : рояльный лак на передней панели.
Динамики абсолютно идентичные.
С высококачественным винилом под вишню выглядит лучше, чем второй вариант отделки - полностью черный.

О звучании специально не пишу.
Я свой выбор сделал. Усилитель - Marantz.

Правильно, без прослушки = кот в мешке.

А по субьективщине по мне так:
Acoustic Energy AEGIS EVO THREE, 16 т.р. - рок для них, имеется ряд проблем с басовыми динамиками - не любят больших амплитуд. Скоростной бас, четкий верх без акцента, простоватая серединка. Вобщем, своих денег стоят.
Acoustic Energy AEGIS Neo THREE, 16 т.р. - чуть интереснее и детальнее, но ярче ВЧ, меньше баса, без саба бас гитару не слушно вообще.
Dali Concept 6 ch, 18,5 т.р. - если только с надом, ну, может быть с деноном, театральные АС, вобщем ровная на слух АЧХ, но разрешение никакое, деталей не слышно. Фоновые АС в музыке. Лучше серия Suite, гораздо лучше.
Focal-JMlab Chorus 714 V, 26,4 т.р. - имиджевые АС, вобщем звук неплохой, но за эту стоимость не впечатляет совсем. Напоминает бивни 600 серии - тоже, вроде и не совсем дрова, но и стоят не адекватно, ИМХО, уж лучше АЕ Аэлит 3 взять.
Mission M35i, 21 т.р. - хорошие АС, мягковатый бас, ударного баса не ждите, не роковые АС, медленные стили звучат отлично, детальные ВЧ и СЧ, теплая серединка. Дисканты смягчены и не натуральны, хотя разрешение вобщем хорошее. Были у меня 34 - до сих пор считаю их очень достояными АС для начала. Но луче поискать m52 или m53 - они намного лучше звучат, детальнее и ВЧ натуральнее, бас быстрее и более упругий.
Wharfedale Evo-2 30, 24,7 т.р. - красивые внешне АС, чистая киношка, звук иначе как фоновым не назвать, ни какой детальности по ВЧ нет, хотя при этом здорово подчеркивают шипящие звуки. Середина превуалирует над ВЧ. Бас без атаки, бубнящий и размазанный. Короче, дизайнерские колонки, лак и все такое. Звучать им не обязательно. Часты проблемы с твитерами, горят пищалки легко. Кстати динамики такие же, как и в серии даймонд. Корпуса и фильтры разные.
Klipsch RF-52, 25,7 т.р. - очень на любителя звучание, яркие ВЧ, быстрый бас. Геморрой с подбором усилка обеспечен. Хотя, если для тяжелых стилей, да усил с умом подобрать, при условии, что звучание Клипш нравится - можно то-то получить. Но все равно очень специфичные АС. Хотя сам бренд этого и не скрывает.

2Energy Спасибо!

Я эту можель из списка пока не упускаю, видел её тест на тут тестировались они в ценовой категории гораздо вышей чем та из которой я выбираю и стоили по мнению журнала 1550$, К тому же порадовли собственно результаты, вроде как и с НЧ там полный порядок. Очень жаль, что нету практически отзывов на русских форумах, ни кто её не слышал, ни кто не кому не советует и т.д., встречал только отзывы на англоязычных ресурсах и вроде бы отзывы очень хорошие! Вопрос почему так мало инфы о сии АС?

2DualeN

Цитата:
Элак послушайте обязательно - очень необычное, пространственное звучане. комфортное. Имхо отличается от всех остальных.

Очень заинтересован этим Элаком, к сожалению инфы тоже не так уж и много icon_sad.gif


2 FreeezzzZ

Спасибо большое за субъективщину icon_smile.gif

Я так понял, что на ваше имхо по моему вопросу

плюсики:

1. Acoustic Energy AEGIS EVO THREE
2. Focal-JMlab Chorus 714 V
3. Mission M35i
остальные из тех что вы описали, скорее отзыв отрицательный для меня.

А что Вы можете сказать про Energy RC-50 И Elac FS 68?


Вобщем исходя из того, что я ничего не смог найти про боьшую часть АС, то список сокращен до:

1. Acoustic Energy AEGIS EVO THREE, 16 т.р.
2. Elac FS 68 bl, 26 т.р.
3. Energy RC-50, 25 т.р.
4. Focal-JMlab Chorus 714 V, 26,4 т.р.
5. Mission M35i, 21 т.р.
6. Polk audio TSi 400 23 т.р.

Теперь опасения по списку:

1. много слышал хорошего про Focal-JMlab Chorus 714 V, НО как я понял снизом там беда, если так то вычеркиваем их из списка.

По всем остальным пунктам пока каша. icon_sad.gif
Polk audio вроде бы хвалят, мощные, драйвовые напористые.. но вот про серию Tsi вообще не слова, это те колонки которые сейчас вроде бы эльдорадо толкает, подскажете что?


Может напрасно я что-то уже вычеркнул?

Прошу продолжить дискуссию, жду ваших советов.

Цитата:
А что Вы можете сказать про Energy RC-50 И Elac FS 68?
этих не слышал.

Цитата:
Polk audio вроде бы хвалят, мощные, драйвовые напористые.. но вот про серию Tsi вообще не слова, это те колонки которые сейчас вроде бы эльдорадо толкает, подскажете что?
то, что представлено в елдараде изначально не стоит внимания.

Цитата:
Acoustic Energy AEGIS Neo THREE, 16 т.р. - чуть интереснее и детальнее, но ярче ВЧ, меньше баса, без саба бас гитару не слушно вообще.

Очень странно относительно баса, мне кажется его даже с избытком.

Я пожалуй проголосую в зтой ценовой категории одновременно за АЕ и Дали!Можно сказать одни из самых музыкальных колонок.

Я бы обратил внимание на Energy RC-50 подойдут к вашим требованиям, также интересный вариант heco 500,700, но как они будут сочетаться с СА(540?) не могу сказать. Как вариант рассмотрел бы Mordaunt-Short 906 или 916, слушал с 540 ресом от СА вполне прилично отиграли старый рок и сакс. Dali concept музыку играют как то несуразно, то одно без внимания оставят то весь драйв "зажмут", имхо театральные ас. Elac 68 аc неплохие, но на мой вкус избыточно акцентирован верх, поэтому сильно выделяют шипяшие в голосе и тарелки могут быть излишне назойливыми, хотя можно, наверное, подобрать кабель типа goertz, который прибирет высокие.

saelin
ну это на вкус и цвет, а вот по сравнению с старой Эво баса стало меньше.

vik78
да, как ни крути, все же настоящий Элак начинается с серий, где за ВЧ отвечает JET icon_rolleyes.gif

Re:

maksm писал(а):


Может напрасно я что-то уже вычеркнул?

Прошу продолжить дискуссию, жду ваших советов.



А вы сходите послушайте всеже! Наверняка в Орине есть Техносила и Мвидео. В первом точно можно послушать Polk, Klipsh и вероятно Tannoy. Во втором - Energy, MA silver (если со скидкой то вполне уложитесь), Elac icon_wink.gif Все это услышите почти наверняка с Кембриджами. Естественно, если в зале, то звук никакой, но общее представление о звучании получите! Большая часть вопросов отпадет сама собой - поверьте icon_biggrin.gif Потом расскажете нам о впечатлениях, и разговор будет более предметным.
По hi-fi салонам тоже не грех прогуляться. Ничего страшного, у них работа такая
icon_biggrin.gif Только не слишком доверяйте советам продавцов icon_wink.gif

PS ориентируюсь на ассортимент одноименных магазинов Самары
PPS зря вы всеже Мордашки вычеркнули - посмотрел картинки - в черном шпоне вроде ничего icon_wink.gif если грили не снимать icon_lol.gif Думаю стоит послушать.

2 FreeezzzZ

Цитата:
этих не слышал.

Эх, жаль...

Alex27.

Цитата:
Я пожалуй проголосую в зтой ценовой категории одновременно за АЕ и Дали!Можно сказать одни из самых музыкальных колонок.


Ну вроде бы AE пока уверено держутся на плаву, только вот какие именно Вы посоветует, старые или нове?

А дали с учетом большого числа нарицаний в сторону этой именно модели из конкурса выбывают icon_smile.gif

2 vik78

Спасибо за развернутый ответ!
Цитата:
Я бы обратил внимание на Energy RC-50 подойдут к вашим требованиям

Одни из либеров конкурса icon_smile.gif

Цитата:
также интересный вариант heco 500,700, но как они будут сочетаться с СА(540?) не могу сказать.

Вот про хеко Вы первый кто посоветовал мне, очень мало инфы нашел icon_sad.gif можете поконкретней описать её звук, ну например сравнивая её с Energy или Focal? что на Ваш взялд ей удастся лучше, а что хуже????

Цитата:
Elac 68 аc неплохие, но на мой вкус избыточно акцентирован верх, поэтому сильно выделяют шипяшие в голосе и тарелки могут быть излишне назойливыми
Ну если так, то это явный минус, меня это сильно утомляет, особенно подчеркивание шипящих, до муражек блин. Тогда тоже их вычеркиваем из конкурса!

2 ALL

Особенно FreeezzzZ и vik78 как дающие наиболее ценные советы в этой ветке.

Вот например сравнивая Энерджи с Фокалом..
Фокал для меня интересный вариант, но мне кажеццо, что энерджи, как то чтоли классом повыше, исходя из цен которые я видел, так же видел тест на стерео ру, там их сравнивали с ас за 1500$ и с фокалом более старшой модели, 816 помоему и как бы они по результатам теста на равных

И напротив по фокалу видел в инете цены как бы ниже чем они сейчас продаются, от 16 т.р. их видел.

Поэтому мнение такое, что Energy АС классом выше, но по демократичной цене, а фокал наоборот, не смотря на то, что фирма хорошая и т.д. но АС в данной момент классом пониже и по завышеной цене.

Т.е. исходя из вышесказанного мною бреда, означает ли это что в реале это АС по одинаковой цене в данный момент и в данном агазине, но разного класса, особенно учитывая тот факт, что сей столь уважаемый ресурс сравнивал Данные Energy RC-50 с
Focal 816 V, которые сейчас на пульте за 50 т.р. стоят и как бы они получили примерно одинаковые оценки! И вообще в целом Енерджи в этом тесте одними из лучших были!

Я конечно понимаю, что не стоит верить мурзилкам, но не на столько же!
Что скажете по сему поводу?!

В противовсе этому, консультант на pult.ru по аське написал:
Цитата:
При учете всех пожеланий к акустике самым интересным вариантом будет Focal-JMlab Chorus 714 V

Несмотря на заявленый частотный диапазон баса у них более чем достаточно , исходя из тех параметров которые вы описывали Focal-JMlab будет самым лучшим вариантом

в целом по музыкальности акустика Energy АС мне нравится намного меньше нежели Focal-JMlab

Народ скажите плизз в среднем просто по остаточному списку, насколько серьезно эти фокалы проигрывают остальны колонкам в нч, в глубине, в плотности в скорости нч?

И прошу еще ваших голосов в пользу или наоборот против конкурсантов!

По поводу "бреда" - согласен! icon_smile.gif Поверьте все ваши "формулы успеха" разрушатся поле первого прослушивания. Именно поэтому вам настоятельно советуют не торопиться с выводами, в особенности заочно! Риск разочароваться - читай выкинуть деньги - очень велик! Особенно в этом БЮДЖЕТНОМ секторе. icon_wink.gif
Кстати ресивер в качестве ЦАП - плохая идея icon_wink.gif

Нехочу показаться снобом, просто когдато думал также как вы icon_wink.gif и приставал к FreeezzzZу с вопросами icon_biggrin.gif

DualeN

Цитата:
А вы сходите послушайте всеже! Наверняка в Орине есть Техносила и Мвидео. В первом точно можно послушать Polk, Klipsh и вероятно Tannoy. Во втором - Energy, MA silver (если со скидкой то вполне уложитесь), Elac

Не.. в техносиле тока парадигмы и ямаха и ценам явно завышенным, в Мвидео все кончелось блин, а так бы я уже наверняка был бы хозяином Audeovektor K3 Su, за 20 т.р. стояли, а из тех что слушал вообще (MA br5, Jamo s606, Magnat что-то там 505) они понравились более всего, хоть и с НЧ там был трабл.. Так что эт просто от безысходности..



Цитата:
По поводу "бреда" - согласен! Поверьте все ваши "формулы успеха" разрушатся поле первого прослушивания.

Я понимаю о чем Вы, но не совсем согласен, есть вещи субьективные и есть объективные, есть правильное объективное, адекватное позиционирование в цене, в классе. Это точно. Если утрировать, то наверняка на планете найдеться не мало человек которым звук издаваемый бумбоксом за 1,5 т.р. понравется больше чем обьективно качественный hi-fi за совсем другие деньги, но ведь это скорее исключение, чем правило. Поэтому если известное издание сталкивает в лоб Energy RC-50 и Focal 816V, которые на момент написания статьи стоили одинаково, то это о чем то говорит имхо, ну скажем так я понимаю, что там статьи могут писаться на заказ, или что непонятно как они там что мериют и оценивают, НО не до маразма же, я надеюсь по каряней мере, а если так и есть и Energy RC-50 и Focal 816V по сути однокласники, то значит их некорректно сравнивать с Focal 714 который в двое дешевле и мельче и классом пониже, правильно??? Или все таки бред?

Цитата:
Кстати ресивер в качестве ЦАП - плохая идея знаю, но решение временное, пока так, дальше усил и cd, либо усил и htpc с какой нить аудиофильскаой карточкой icon_smile.gif

Так что исходя из написанного мной в этом посте, очень прошу детальней обратится к предыдущему icon_smile.gif

Я бы порекомендовал новую линейку от АЕ(NEO-слушал с Ямахой Z-11), они очень драйвово играют бас,а благодаря "кольцевым"(Hi-End) высокочастотникам обладают "утончёнными", ровными и прозрачными верхами,которые отлично "интегрированы" в общую концепцию звучания.Удачи!

Да все верно, ценник довольно точно характеризует класс устройства, как ни крути, в виду жесткой конкуренции (хайэнд не рассматриваем). НО это не главное. Главное чтобы вы испытали некое состояние, называемое "звук за который никаких денег не жалко". Это момент истины, когда вы поймете что вам нужно вообще от хайфая. Дальше - или копите деньги и покупаете или ищите более дешевый вариант с максимально похожим звучанием. Иначе вы рискуете мучится "комплексом неудовлетворенности" и тратиться на "апгрейды" постоянно. Советую вам послушать более дорогую акустику чтобы у вас появилось представление об эталонном звучании.

Re:

DualeN писал(а):
Да все верно, ценник довольно точно характеризует класс устройства, как ни крути, в виду жесткой конкуренции (хайэнд не рассматриваем). НО это не главное. Главное чтобы вы испытали некое состояние, называемое "звук за который никаких денег не жалко". Это момент истины, когда вы поймете что вам нужно вообще от хайфая. Дальше - или копите деньги и покупаете или ищите более дешевый вариант с максимально похожим звучанием. Иначе вы рискуете мучится "комплексом неудовлетворенности" и тратиться на "апгрейды" постоянно. Советую вам послушать более дорогую акустику чтобы у вас появилось представление об эталонном звучании.
Полностью согласен! agree.gif

Я бы даже не стал сравнивать по звуку Focal 714v и Energy rc 50 разный класс. Первые необладают масштабностью и хорошим басом, да и середина нестоль "прозрачна", как у ас предыдущей генерации. К недостатку втрорых можно лишь отнести тот факт , что на насыщенной музыке середина , скажем так "задвигается" краями диапазона, на малой громкости эта особенность себя не проявляет.
Heco metas 500 и 700 слушалc nad звучат очень ровно на протяжении всего частотного диапазона, но вот одно не мог понять: вроде бас есть и довольно глубокий, но какой то не "четкий" - панч на бас барабане сливался единый удар. Такие же ощущения на джазовом контрабасе нет нет разделения на щипок отдельной струны при быстром переборе струн.

я бы под такой муз. матерьял брал бы Acoustic Energy или Klipsch

2 ALL

Спасибо всем принявшим участие, Благодоря Вам и люителям музыки с ixbt и stereo.ru

Осталось 2 конкурсанта, которые вышли в финал!

1. Канадцы Energy RC-50 25т.р.
2. Немцы Elac FS 68 26т.р.

Тут есть обзор Energy RC-50
http://www.stereo.ru/test.php?article_id=156&page=3&tree_id_1=59#model20571
Там приведены графики АЧХ, КНИ, Импеданс..

Общее мнение сложившееся от обзора положительное, особенно впечатляет то, что это тест АС за 45-50 т.р. и Energy там на равных с остальными, хотя ни чем выдающимся, кроме качества сборик и конструкции там её не отметели. Но это все таки другой клас аккустики.

Только меня еще смущает, почему energy стоит в некоторых местах 45 т.р., а в pult.ru и мвидео цены в 2 раза ниже. Может у них какие-то свои energy, потипу как у Эльдорадо левые Polk Audio, на порядок худшего качества чем должны быть?

Про Элак. На эту модель, вообще ни каких тестов, обзоров и мнений на форумах тоже мало. Внешне красавцы, 3 полосы, крупные динамики, шелковый твиттер (на мой взгляд должен быть не столь звонким), фирма именитая, было несколько положительных советов на ixbt и hi-fi.ru, но без подкрепления хоть какие либо доводами, а почему именно, так же был отзыв уважаемого vik78 о том, что они подчеркивают шипящие в верхах, если это так выраженно, то сие не есть гут, так как на громкасти выше средней может и утомить!

Еще за Energy беспокоюсь, как бы у меня комната не загудела, у меня частный дом. комната 20 кв.м. 5х4 колонки будут стоять вдоль широкой стороны, стены из керамзитоблока, на них довольно толстые обои, а боковые стены, те которые узкие обшиты гипсокартоном, и пол и потолок из досок, товольно твердых, но иногда и от походки поскрипывающих. Прямо за колонками 2 окна почти на всю стену, занавешаны вертикальными жалюзями, почти до пола, жалюзи зантиметров 15 от стены висят, за ними еще батарея (регистр), т.е. труба 150 ка, которая через весь дом тянется (боюсь что она заиграет), получается что колонки будут фазиками прямо в трубу смотреть, хоть она и за жалюзями.

Тут Elac предпочтительней, т.к. Energy на 10 см. глубже, т.е. их придется дальше от стены отодвигать, либо больше риск испортить звук и создать больше резонансов в комнате.

Уважаемые, прокоментируйте плизз, какая из этих двух АС более подойдет под те жанры которые я слушаю, под то звучание, которое я хотел бы получить. Какие в конце концов более музыкальны. мелодичны. Можно кратко в виде плюсов и минусов той и другой системы.
Спасибо!

Re:

[quote="maksm"]2Energy Спасибо!

Я эту можель из списка пока не упускаю, видел её тест на тут тестировались они в ценовой категории гораздо вышей чем та из которой я выбираю и стоили по мнению журнала 1550$, К тому же порадовли собственно результаты, вроде как и с НЧ там полный порядок. Очень жаль, что нету практически отзывов на русских форумах, ни кто её не слышал, ни кто не кому не советует и т.д., встречал только отзывы на англоязычных ресурсах и вроде бы отзывы очень хорошие! Вопрос почему так мало инфы о сии АС?

Рад был помочь! Попробую еще.
В том, что нет отзыва на российских форумах, нет ничего удивительного.
На это есть несколько причин:
1) Фирма молодая и канадская притом, тяжело конкурировать у нас с более известными американскими, английскими, немецкими и т.д. Paradigm - тоже канадская фирма, но гораздо более известная у нас по причине намного большего количества представленных моделей в т.н. "демократическом" диапазоне. Ну и напольники у них с большим количеством динамиков, габаритные и охренительно тяжелые (народ это любит).
2) Российский менталитет - хочу то же, что и у соседа, только блатнее;
3) Не удобны для продавцов, т.к. при ограниченном количестве моделей нельзя впарить покупателю предложения по "короткой" линейке.

Читал отзыв об RC-50 в смысле того, что края диапазона при большой громкости "выпячиваются". Уверен, что у моих C-500, если и есть такой недостаток (не замечал), то будет появляться не так сильно (сам корпус чуть меньше и оформление ВЧ динамика несколько другое).
Хочу заметить, что свои Energy С-500 приобрел не в "слепую". Дело в том, что до этого по случаю недорого попались полочники тогда неизвестной мне фирмы Energy - XL-150. Купил на время, просто потому, что спалил свою акустику. Звучание мне так понравилось, что стал читать в нете по этой теме, ну и т.д. Эти колонки и сейчас у меня, классная штука.
Кстати, Energy производит сама для своих колонок корпуса, динамики и кроссоверы.
Есть и исследовательский центр. Без такого подхода тяжело конкурировать с "монстрами".

P.S. На некоторых сайтах указывают цену за одну колонку. Уверен, что разброс в ценах - по этой причине.

Всего доброго и хорошей покупки!

Пипетц!

По Energy RC-50 отбой там у них цена была указанна за 1 шт. т.е. за пару будет 50 т.р.
icon_twisted.gif

Re:

maksm писал(а):
Пипетц!

По Energy RC-50 отбой там у них цена была указанна за 1 шт. т.е. за пару будет 50 т.р.
icon_twisted.gif


Вот вот! А C-500 более поздняя модель, стоят дешевле, красивее и лучше звучат. У меня был выбор между этими моделями и не цена определила, что я купил. И не бойтесь ставить их близко к стене, у них 2 фазоинвертора, работающих на разные объемы. Energy - фирма серьезная.

Так что Пипетц не полный! Сравните сами эти модели. Если купите Energy C-500, спасибо скажете.

Ваш Energy!

Берите Фокалы, только полочники. Хеко, Элак, Мишн не пойдет для гранжа, я как большой поклонник Нирваны говорю icon_smile.gif НО, возможно с приобретением вышеуказанных АС у Вас изменятся вкусы icon_smile.gif По остальным ничего не могу сказать, ну разве что, МА с вашими компонентами 100% будет резать уши на высоких.

Недавно слушал Мишин 66i в салоне с NAD 370 звучек в принципе разборчивый, но на громкости корпус гудит басы не четкие но больше всего не понравилось стерео панорамы просто НЕТ звук плоский ни какого эффекта объема четко слышно где стоит колонка (в обзорах пишут трехмерность какая в .... трехмерность ) рядом поставили HECO Victa колонки "пропали" в салоне , собирался брать мигин пришлось отказаться теперь смотрю в сторону HECO 500 не знаю только разницу в звуке между Heco Celan 500 или Metas 500 последние поновее может устранили косяки присущие младшим моделям.
НА мишин смотрел именно по рекомендациям данного форума и разделу каталог отзывы пользователей, где некие местные гуру упивались глубиной звука icon_lol.gif
будте осторожны прослушайте сами как говорил Остап Бендер ...кому и кобыла невеста... icon_lol.gif

Energy

Цитата:
Если купите Energy C-500, спасибо скажете.

В мвидео у нас стоят они, правдо почему то с продажи уже сняты, хз почему и на них стоит ценник что мол это С-200 icon_smile.gif и стоют они 12 штук. Вобщем выберусь в воскресенье послушаю как они играют и наверное там же сразу же послушаю МА RS6, просто для того что бы понять по нраву мне их такой звук или нет и людям тут рассказать, быть може тогда будет легче советовать icon_smile.gif

Gonzo

Цитата:
Берите Фокалы, только полочники. Хеко, Элак, Мишн не пойдет для гранжа, я как большой поклонник Нирваны говорю

Спасибо, но полочники точно не буду брать, не привлекают, есть сразу скепсис по поводу НЧ у них, плюс стойки нужны, нет сразу возьму напольники icon_smile.gif

Вы вот скажите по поводу того, что элак не пойдет для гранжа, Вы слушали именно этот Элак? Очень охото услшать о нем, что-нибудь хорошее или плохое, т.к. вроде бы на них нацелился.

Цитата:
НО, возможно с приобретением вышеуказанных АС у Вас изменятся вкусы
Запросто! На месте не когда не стою. Если впомнить все что слушал... так что не чему не удивлюсь )

fin65

Цитата:
Мишин...

Спасибо большое, вообще от идеи брать мишн я уже отказался, вы вобщем то только что подтвердили то что написано в тесте m35 в салонеАВ, там тоже сказали корпус гудит и т.д.

Цитата:
Heco Celan 500 или Metas 500

Про хеко так не на одном из форумов ни кто не написал, единственное на hi-fi.ru один чел сказал, что-то по типу хеко уже не те что были, и надежность не очень у них, якобы пищалки горят, а вот мнения о том как звучит эта модель я так и неуслышал.

2 all

У нас тут в эльдораде стоит саб Танной ТС10, ЗЯ, слышал что он музsкальный, даже вроде как именно студийный, такой компактненький и много слышал неплохих отзывов о нем, и даже то что он напоминает сабы РЕЛ. Стоит 5 т.р.

Как думаете, что будет интересней Elac FS 68 или Фокал с вышеописанным сабом?
..хотя цена на фокал и Элак одинаковая, так что поидее саб можно и туда и туда.. мне просто почему то кажется, что саб в музыке может и хорошо, но когда умудришься его хорошо настроить, а с моей комнатой с деревянными полами и потолком, за место того что бы музыку слушать придется бегать после каждой песни саб двигать и чонить там крутить icon_smile.gif) Ну это так лирическое отступление icon_smile.gif

В общем наверное я пока остановлюсь на Elac FS 68, пока больше ничего на ум не приходит. Давайте у кого есть критику в сторону этого аппарата (учитывая цену конечно), время до вторника еще есть что бы передумать, еще схожу енержи Ц-500 послушаю, глядишь понравится так и куплю за 12 т.р. да еще и сам услышу и с доставками заморачиваться не надо будет.

А это точно C-500 (3 динамика, по виду - точно RC-50)? По такой цене и C-300 (2 дина)нет. Начинается от 14 т.р. в нете.

Mozet lutsche dinamiki kupit' i sdelat' samomu

http://ldsg.snippets.org/sect-9.php

http://ldsg.snippets.org/idx.php#S9

Dereva i stoljarow predostatochno.Krome togo est' kit nabori

незнаю какие цены в пульте но вот цены в мвидии и цена там за пару ас
http://www.mvideo.ru/price/lvl_5/class_21/group_961/mark_280/

Re:

vik78 писал(а):
незнаю какие цены в пульте но вот цены в мвидии и цена там за пару ас
http://www.mvideo.ru/price/lvl_5/class_21/group_961/mark_280/


Да и С-500 и RС-50 сейчас в мвидео просто подарки по соотн. цена-качество!
Хотя я бы если б брал то у RC-50 на ВЧ обратил бы внимание - после МА Сильверов 6 их
ВЧ и разрешение на ВЧ может показаться меньше. Но за 15 тыс можно брать смело -
ничего лучше из не б-у за эти деньги сегодня нет (С-500 тоже хороши как никогда за 10-то тыс)

Интересно
А RC 30 от RC 50 будут сильно отличаться?
просто RC 50 наверное нету черного цвета в мвидео
А Energy C-500 на уровне RC 50? и так дешево стоят без скидки, это очень странно

Да, ребята, таких цен я не ожидал! Поверьте, это дешевле, чем в самой Канаде, я в нете смотрел. Полный провал маркетинговой политики в России. Боюсь, это похоже на распродажу остатков, так что в дальнейшем лично мне будет трудновато что-то новое из любимой марки искать у нас.

Налетай, подешевело! Кто ж знал, что так получится? Я брал в 2,5 раза дороже. Единственное утешение, что нет того цвета, который я выбрал - cherry. Но большинство и так предпочитают black.

Для интересующихся, в связи с тем, что данные в нет. магазинах не всегда точные: http://www.energy-speakers.com/na-en/products/

Для лентяев: разница между RC-50 и C-500:
1) шпон - винил (визуально хрен отличишь);
2) Корпус у RC-50 всего на 2,5 см. больше в глубину (375 - 350).
3) Передняя панель C-500 - рояльный лак, и эти колонки гораздо лучше смотрятся по краям плазменного TV, чем RC-50. Лично для меня это был фактор за С-500, а не RC-50. Хотя кино я, конечно же, через них не гоняю, для этого у меня M-S есть.
C-500 создавалась на основе RC-50 и входит в топовую линейку С (Cinema) для ДК.
Динамики абсолютно одинаковые, только перед ВЧ у RC-50 стоит рассеиватель - 3 фитюльки больше для понта.
Больше различий нет!
Подключены C-500 у меня к усилителю Marantz PM-17KI, комната - 20 кв.м.

Странное дело получается: я только недавно зарегистрировался на форуме и от фонаря выбрал ник Energy, по названию моей любимой фирмы. А тут такие дела...

Есть такое предчувствие, что скоро образуется клуб счастливых обладателей сей марки, заносимой в России в красную книгу. icon_sad.gif

Самолично (сам и проголосовал) объявляю себя его председателем и открываю отдельную ветку! icon_cool.gif

Re:

> Боюсь, это похоже на распродажу остатков, так что в дальнейшем лично мне будет > трудновато что-то новое из любимой марки искать у нас.

Да, я тоже заметил что после таких распродаж марки/модели просто исчезают
из магазинов или становятся только на заказ

> Динамики абсолютно одинаковые, только перед ВЧ у RC-50 стоит >рассеиватель - 3 фитюльки больше для понта.
>Больше различий нет!

там же визуально видно что цвет (материал) НЧ-СЧ другой?
твитеры не разглядел.

> А RC 30 от RC 50 будут сильно отличаться?

у меня есть RC-30 уже больше года, у них бас отличный, звук неутомительный, мягкий, но ВЧ вызывают вопросы по крайней мере у меня как обладателя
еще и МА Сильверов 8. Хотя все равно я оставил себе и RC-30 для отдыха так сказать от сильверов. icon_biggrin.gif

>А Energy C-500 на уровне RC 50? и так дешево стоят без скидки, это очень странно

скидка на C-500 тоже более 50% просто не указано что скидка. Обычная их цена 22 тыс. за пару, кстати в некоторых инет-магазах часто на Енерджи указывают цену за 1 колонку.

Energy

Цитата:
А это точно C-500 (3 динамика, по виду - точно RC-50)? По такой цене и C-300 (2 дина)нет. Начинается от 14 т.р. в нете.
Блин, вробе и да, но они с грилями стояли, завтро разберусь.

cua
RС-50 сейчас в мвидео просто подарки по соотн. цена-качество!
...
ничего лучше из не б-у за эти деньги сегодня нет
Цитата:


Это мегафакт!!! Если бы у нас не закончились, даже ветку бы не открывал.

у меня есть RC-30 уже больше года, у них бас отличный, звук неутомительный, мягкий
Цитата:


Скажите, как на RC-30 будет звучать та музыка которую я перечислил при создании этой темы, подойдут ли эти колонки для неё??? И как они в плане скорострельности на НЧ? НА динамичных треках низ в кашу не будет сливаться?

vik78

незнаю какие цены в пульте но вот цены в мвидии и цена там за пару ас
Цитата:

Блин у нас в городе уже распродали, думал ехать в Самару, или уфу, там еще на той неделе были, но уже тоже нету ((((

Хотя говоря честно, за 14 т.р. можно вообще сгонять до Москвы, в 20 т.р. встанет с поездкой, что все равно будет дешевле Elac за 26 т.р. и тем более самих енерджи в пульте за 50 т.р.!

А кто знает, можно ли умудриться договорится с Мвидео о доставке?

p.s. Меня кстате смущает вес указанный в описании в мвидео, он на самом деле в 2 раза больше, опечатка? или левак? (второе объяснило бы их стоиость).

Цитата:
Динамики абсолютно одинаковые, только перед ВЧ у RC-50 стоит рассеиватель - 3 фитюльки больше для понта.
Больше различий нет!
А вот, батенька, вы и не правы, там кросоверы разные и на сайте energy пишут, что rc серия имеет доп пропитку диффузоров.

У rc 30 чуть меньше отдача на басах, в остальном те же rc 50.

Re:

>Скажите, как на RC-30 будет звучать та музыка которую я перечислил при создании >этой темы, подойдут ли эти колонки для неё??? И как они в плане скорострельности >на НЧ? НА динамичных треках низ в кашу не будет сливаться?

не могу сказать - кроме спокойного джаза ничего не слушаю. Единственный неджазовый диск - баллады металлики, на нем Енерджи приятней чем Сильвера, последние вообще громко слушать трудно на жесткой музыке. Так что про кашу не знаю, но звучат они на металле приятно даже для нелюбеля металла, хотя может и неправильно (не знаю как надо). Кстати прогрев нужен.

>Хотя говоря честно, за 14 т.р. можно вообще сгонять до Москвы, в 20 т.р. встанет с >поездкой, что все равно будет дешевле Elac за 26 т.р. и тем более самих енерджи в >пульте за 50 т.р.!

блин, вот кайф то как раз от цены в 15 тыс ))) ну или 10 за С-500(Честно говоря не знаю что за 10тыс лучше RC30 или C500)

Только позвоните им сперва и попробуйте попросить соединить с конктретным магазином а там уже попытайтесь зарезервировать на день. Иначе можете много промотаться по многим магазинам.

> Меня кстате смущает вес указанный в описании в мвидео, он на самом
> деле в 2 раза больше, опечатка? или левак? (второе объяснило бы их стоиость).

100% опечатка!

Вес С-500 - 20 кг нетто, RC-50 - 23 кг. Это 2,5 полосные системы. Один драйвер работает СЧ - НЧ (на свой фазоинвертор), другой - только НЧ - на свой.

Вы же слушаете больше рок, гранж и т.д., не так ли? Ну и что тогда лучше для Вас, больше подходящая для спокойной музыки двухполосная RC-30 или С-500?

Ну, если Вы любитель шпона натуральных ценных пород дерева, тогда да. icon_wink.gif

А мысль сгонять в Москву на распродажу (скоро закончится!) - очень дельная.
Есть такое чувство, что Клуб любителей акустики Energy пополнится! icon_biggrin.gif

Всем привет!
В общем сегодня решил прокатиться по городу и послушать как что звучит, в общем есть 2 места Мвидео и Техносила.

С собой взял диск, записан мной с честного лосслесса, качество хорошее, содержание следующее:
1. metallica - 2008 Death Magnetic - Suicide & Redemption K.H (9:5icon_cool.gif
2. Limp Bizkit - 2005 - The Unquestionable Truth, Pt. 1 - the truth (5:30)
3. Guano Apes - Walking On A Thin Line - Dick (2:44)
4. Dream Theater – Awake - Erotomania (6:46)
5. Dream Theater – Awake - Voices (9:55)
6. Marilyn Manson - 2000 Holy Wood - The Love Song (3:20)
7. Marilyn Manson - 2000 Holy Wood - The Nobodies (3:36)
8. NIGHTWISH-Gethseman (Oceanborn'9icon_cool.gif (5:24)
9. Madcon - So Dark The Con Of Man - Beggin (3:3icon_cool.gif
10. Katy Perry (2008) - One Of The Boys - I Kissed A Girl (3:02)
11. Инфинити & D.I.P Project - Где ты 2008 - Где ты (Original version)(4:22)
12. Банд'Эрос - Я не люблю тебя (2:4icon_cool.gif
13. Diddy ft. Keyshia Coles - Last Night (DJ Shevtsov & Emet (7:37)
14. Fragma - Tocas Miracle (Vandalism Remix (7:00)


В Мвидео комната прослушивания, где-то 3х3 в углу здания, т.е. с одного угла 2 стены бетон, а с другого стекло сотка, занавешено шторами. Кресло для прослушивания стоит в углу, соответственно колонки тоже в углу напротив, между ними 3 метра.

Тракт следующий, ресивер Denon 2808 и по цифре к нему источник Bluray denon. Все значения в ноль, директ стерео.
Сперва включили MA silver 6. Впечатления следующие: все звучит отлично, бас собранный без бубнежа, довольно быстрый, хотя не сказать что прямо АХ, но не плохо однако, все остальное тоже на местах, придраться не к чему совсем и давление очень даже приличное, все на местах короче, разве что эмоций хотелось бы побольше!

Следующими подключили Energy C-300, небо и земля! Во первых громкость (чувствительность??) на тех же параметрах громкости ресивера МА уже создавало вполне мощное давление, а энерджи хотелось прибавить, т.е. например на ресивере громкость -18 Db, MA уже качает во всю, а Energy тихо и безжизненно на такой громкости, приходится еще выкручивать. Потом НЧ мало того не столь глубокие, но гораздо менее четкие и всяк более размазанные, эмоций еще меньше, после MA не понравилось.

Потом поехали в Техносилу, там комната 3х4, были подключены Парадигмы 9, ресивер Harman Kordon 255, привод dvd тоже HK, подключен по цифре. Колонки стоят вдоль узкой стены, напротив них диванчик. Звук очень драйвовый, есть ощущение что малясь выпячена середина, низа мало и он не особо четкий, верх малясь резковат, но их драйв цепляет за душу, было ощущение, вот им бы еще НЧ хороших и Верхов чуть прямо помягче и вообще отлично, очень эмоционально, напористо, хотя думаю что такой звук может и утомить быстро.

В общем итог следующий:

1 место присуждаю MA RS 6 + ресивер Denon 2808, качественно отыграли на всех треках и во всем диапазоне частот, офигенное звуковое давление, четкий быстрый бас, из минусов, на мой взгляд, им не хватает драйвовости и эмоциональности как у парадигмов 9.

2ое место Paradigm monitor 9 + ресивер HK 255, очень живо, драйвово, эмоционально отыграли, звуковое давление не хуже чем у МА, а может и получше будет, рабочий (малый) барабан в металике, дрим театре и других живых группах, прямо как живой на репетиции, пробивал в грудь, прямо так эхх, уже и купить охота, НО если эмоции малясь откинуть то понимаешь, что баса очень мало, он не глубокий, совсем не собранный, верха малясь островаты и жестковаты, могут и быстро утомить.

3 место (т.е. последнее) у Энерджи C-300 + ресивер denon 2808, звук не какой, не эмоций в нем, ничего нету, мертвый звук, хотя бас поглубже и помощнее чем в Paradigm monitor 9, но при этом он не собранный, размазанный такой, но самое что удивило это то, что звукового давления они (с этим ресивером по крайней мере) создать вообще не смогли, на том уровне на котором МА уже во всю играли и слово сказать нельзя было, громкость и давление были на высоком уровне (но не перегружались естественно), Energy C-300 были в 2 раза тише и хотелось прибавить, в общем эта пара вообще не чем не запомнилась, кроме рояльного лака на корпусе.


От сюда следующие размышления:
1. Понятно, что Энерджи Ц-300 имеет только один мидбас динамик на борту, в то время, как у старшей Ц-500 их уже 2, они и помощней корпусом и весом, и так скажем "по взрослей" будут и наверное выше указанные колонки стоило бы сравнивать с Energy C-500, но что-то подсказывает мне, что характер звучания останется тем же, и намного лучше не будет, хотя это лишь предчувствие, и надо все послушать самому, у Вас уважаемые есть мнения на сей счет??

2. Почитав про Energy в интернете и в том числе на их же сайте, становиться понятно, что серия C и серия RC это совсем разные серии, и динамики там разные, т.е. C это более бюджетная серия, в то время как RC это серия в плотную приближающаяся к топовой линейке (блин забыл как она называется у них) и ценник на них в двое больший и динамики, как и корпуса разные, так же и наверняка сильно отличаются компоненты внутри АС, кроссоверы и т.д. тут цифр приводить не буду, кто захочет сам посмотреть мануалы.

3. Не смотря на то, что первое знакомство с Energy не сложилось так скажем, я все же продолжаю возлагать большие надежды на модель RC-50, почему то я продолжаю верить, что они всяк лучше чем C-300.

А вообще сердцем больше понравились парадигмы, а умом больше впечатлили МА сильвер 6.

Было бы офигенно иметь симбиоз АС из правильности, четкости, точности, баса как у Monitor audio и драйва, эмоций и вот этого пробивного рабочего барабана как у Paradigm monitor 9. Хотя понятно, что тут не последнее значение сыграли усилители (ресиверы в моем случае).

Рассказал все что пока что услышал, может кому то будет полезно, жду Ваши комментарии и советы после анализа моей истории, советы как на счет Energy RC-50 (RC-30), которые я пока не послушал, так и на счет какой-нить другой АС исходя из моих впечатлениях от услышанного.

icon_smile.gif

maksm писал - "Кресло для прослушивания стоит в углу......"

Это плохо - в углах утрируется (усиливается) бас....
Попробуйте сами, у себя дома, включите музыку с басами и встанте в угол.....

Нет, я слушал другие Элаки, но знаете есть вроде как особенность звучания той или иной марки АС, и мне кажется что ВСЕ Элаки не подходят для Гранжа, ну как то не цепляет, не скажу что плохо, но не то совсем.

А по поводу полочников, у БОЛЬШИХ полочников, а те Фокалы которые я советую послушать - одни из самых крупных полочников, с басом все в норме, а вот если его будет мало, сделаете себе трифоник на перспективу это будет круче ваших напольников за ваши деньги.
Все имхо, но не отбрасывайте этот вариант.

Тоже слушал ENERGY в М видео (уж больно скидки заманчивые) пришел к тем же выводам что и Максим. Акустика хороша только своей урасивой отделкой. Звук неплохой, но вот чувствительность... Ресивер DENON даже практически на максимальной (!!!) громкости не заставил их играть хоть сколько нибудь энергично. Это с компакт диска, про радио я вообще молчу...

В общем, странные колонки.

fiesta

Цитата:
Тоже слушал ENERGY в М видео...

А Вы какую именно модель слушали? И какая можель денона была?

Re:

maksm писал(а):
fiesta

Цитата:
Тоже слушал ENERGY в М видео...


А Вы какую именно модель слушали? И какая можель денона была?
Слушал полочники RC-10.
Модель ресивера к сожалению не запомнил, помню стоимость - около 14 тысяч рублей.

А AV-ресивер кембридж разве рок нормально играет?
Кстати Elac других моделей не рассматривали? 123-е по моему очень неплохой вариант полочный.
Paradigm Studio 20?

Нашли на чем слушать... и еще вывод с ярлыком присобачили...наверное еще и двд в тракте был?

Re:

Z.A.G. писал(а):
Нашли на чем слушать... и еще вывод с ярлыком присобачили...наверное еще и двд в тракте был?


На самом деле, не могу не согласиться. Большинство "прослушиваний" проходит на неизвестных ресиверах (а ведь только единицы из них могут нормально воспроизводить музыку). Лично я свои С-500 один раз к рес. подключил и не узнал. В салонах мало того, что Energy абсолютно не прогретые, так еще и условия далеки от реальных.

Как можно писать о своих впечатлениях без указания конкретной модели? Energy что, все, и напольники и полочники, разных моделей звучат одинаково?

Получается, если скидки, то значит хренотень какая-то. Почти не прочитал добрых слов о своих любимых Energy, даже обидно.

А фирма существует 30 лет, специализируется только на разработке и производстве на собственной элементной базе акустики, входит в одно объединение с Klipsh и Mirage и очень далека от банкротства.

Но у совейских собственная гордость! Так держать, и покрепче!

Re:

Z.A.G. писал(а):
Нашли на чем слушать... и еще вывод с ярлыком присобачили...наверное еще и двд в тракте был?

Вот точная модель ресивера: Denon AVR-1708 S ( http://spb.mvideo.ru/products/354207.html ).
Но, заметьте - я не говорил что у этих колонок плохой звук. Качество воспроизведения мне понравилось, но в них нет драйва, огонька, если можно так сказать. Ресивер не смог раскочегарить акустику даже на высоких мощностях...
Я не люблю слушать музыку на высокой громкости, но и такая пассивность акустики мне совершенно не нравится.

И скидки здесь не при чем. Если бы мне понравился звук этой акустики - я бы ее купил (к тому моенту я еще не заказал полочники HECO)

Re:

fiesta писал(а):
Z.A.G. писал(а):
Нашли на чем слушать... и еще вывод с ярлыком присобачили...наверное еще и двд в тракте был?

Вот точная модель ресивера: Denon AVR-1708 S ( http://spb.mvideo.ru/products/354207.html )...


не хочу обидеть счастливых обладателей ресиверов денон, но когда я выбирал свои колонки то прослушивание с ресивером денон тыс. так за 30-40 чуть не отбило у меня желание вообще что-либо покупать - настолько звук был какой-ото мутный - ни баса толком и четкости. Попросил другие ресиверы. Послушал теже BR5, RS5, RC30 с Харман 347, CA 540R2, Arcam какой-то дорогой. По соотн. цена-качество больше всех Харман и СА понравились, аркам конечно хорошо но дорого. а Деноны я с тех пор обхожу стороной. несмотря на народную любовь к ним.

Re:

fiesta писал(а):
Z.A.G. писал(а):
Нашли на чем слушать... и еще вывод с ярлыком присобачили...наверное еще и двд в тракте был?

Вот точная модель ресивера: Denon AVR-1708 S ( http://spb.mvideo.ru/products/354207.html ).
Но, заметьте - я не говорил что у этих колонок плохой звук. Качество воспроизведения мне понравилось, но в них нет драйва, огонька, если можно так сказать. Ресивер не смог раскочегарить акустику даже на высоких мощностях...
Я не люблю слушать музыку на высокой громкости, но и такая пассивность акустики мне совершенно не нравится.

И скидки здесь не при чем. Если бы мне понравился звук этой акустики - я бы ее купил (к тому моенту я еще не заказал полочники HECO)


Ну, во-первых, не будем забывать о назначении ресиверов icon_exclaim.gif Музыкальности в бюджетных ресиверах ровно 0. У меня есть ресивер, тоже Денон, только старше. Так вот всеми не любимый Кембридж Аудио 640 переигрывает его.

Во-вторых, те параметры, которые заявлены в ТХ ресиверов, очень далеки от действительности. Слабоваты они icon_exclaim.gif

В-третьих, мне доводилось слушать Энерджи с мощником и предом и сидюком Аркам в том же М видео. Ничего подобного, связанного с вялостью и вальяжностью, там и в помине не было. Играло напористо, ярко...

Я не защищаю Энерджи и не являюсь их владельцем и скажу больше - мне они не нравятся именно из-за их как раз таки назойливой яркости и дутой напористости.
Поймите, что хорошее стерео и ресивер+ДВД не имеют ничего общего icon_exclaim.gif

Короче, эпопея с заказом Energy RC-50 в «м-видео», надеюсь, счастливо завершится в субботу. На данный момент в Петербурге осталось 4 комплекта. 70% скидка обусловлена тем, что вся партия Energу оказалась бракованной. На вид легко определить: твитеры помяты.
  • МЕГА Парнас — правая нормальная, на левой твитер помят, но звук идёт ровный. Посидел пару минут, послушал что-то трансовое — отличий между колонками не заметил, можно брать.
  • Балканская пл. — правая целая, левый твитер помят совсем незначительно. Эти я купил. Стояло в центре зала под 9 мониторами, играло какой-то концертный двд. Подходил к каждой, слушал твитер. Вроде, одинаково. Там дали зарезервировать на день, что и определило выбор: не было проблем (см. ниже).
  • ул. Савушкина, ТЦ «Меркурий» — не смотрел, времени не хватило.
  • Энгельса 154, ТЦ «Гранд Каньон» — левый твитер хорошо помят, правый — не помню. Стояли у стенки, решил не прослушивать.
  • м. Ладожская, ТЦ «Заневский каскад» — эти я сдуру заказал. Левый твитер помят в мясо и не работает, правый — просто помят. Ни в коем случае не покупайте.

22-го, как пришли деньги, пошёл в ближайший к метро «м-видео» (на Ладожской). На фоне мужик очень громко проверял C-500. Поэтому причиной недостатка ВЧ с левой стороны я посчитал именно внешний шум. И действительно — как можно ожидать, что за 15 штук будут продавать откровенный брак? Купил, оформил доставку, ушёл.

24-го я понял, что доставка «с 10 до 16» означает, что без двадцати четыре позвонят и скажут, что будут в пределах часа. В полпятого привезли, распаковали, я внимательно посмотрел — и офигел. См. выше. Сразу понял, откуда эта нехватка частот. Даже не проверял — помог грузчикам быстро запаковать всё обратно, расписался на акте возврата и проводил их до двери. После чего позвонил в справочную, узнал, что осталось 4 комплекта, все — на витринах в разных частях города. Составил план и пошёл объезжать, смотреть. Результаты — сверху.

Под конец дня вернулся на Заневский, где сказал: мол, не подошло, но всё обошёл и даже зарезервировал такие же колонки в купчинском «м-видео». Меня постращали, что колонки с витрины доп. проверке не подлежат, поскольку могли бы всё сразу посмотреть и обратить внимание на дефект. И скидка, понятное дело, неспроста. Однако возврат отметили, узнали о резерве и посветлели лицом (чую, иначе были бы проблемы), позвонили в «Балканский», сказали, что резерв я выкупаю, даже переоформили доставку на субботу. Так что ни копейки лишней я не потратил, никуда больше ехать не пришлось, а работники «м-видео» — молодцы. Хотя незачёт за то, что не обратили внимание на брак в понедельник.

Наконец, как я заметил выше, бракованы большинство колонок Energy. Так, в купчино я, пока дожидался продавца, слушал C-500 (кстати, они пострадали меньше всех — из шести виденных колонок подозрительна была лишь одна) и обратил внимание, что на центре стоит чёрный RC-LCR. Твитер был хорошо помят.

В М-видео Monitor Audio Silver есть.Имхо гораздо лучше вариант.

Re:

Zverik писал(а):
Короче, эпопея с заказом Energy RC-50 в «м-видео», надеюсь, счастливо завершится в субботу. На данный момент в Петербурге осталось 4 комплекта. 70% скидка обусловлена тем, что вся партия Energу оказалась бракованной. На вид легко определить: твитеры помяты.


Что то не могу понять как твитеры могут помятся на этой модели - они ведь защищены тремя пластиковыми ребрами. Ребра тоже были сломаны?

2 fiesta

Енерджи официально рекомендует единственный способ подключения АС - через Би-Ампинг.

Не факт, что при прослушивании в магазине они были подключены надлежащим образом.

Re:

Buslaych писал(а):
В М-видео Monitor Audio Silver есть.Имхо гораздо лучше вариант.
За 15 тыр альтернативы среди напольников нету. RS1+стойка+саб выйдут даже дороже RS6. В условиях надвигающегося итд копить не считаю за вариант.

Кроме того, скруглённые защитные решётки на МА выглядят, на мой взгляд, глупо.
Конечно, есть некоторое разочарование, что состояние колонок неидеально, но зато они в сборе будут радовать глаза и ухи :)

Alexey02 писал(а):
Что то не могу понять как твитеры могут помятся на этой модели - они ведь защищены тремя пластиковыми ребрами. Ребра тоже были сломаны?

Невероятно - но факт: рёбра во всех просмотренных колонках были целы и без следов склейки. Помяты железки, закрывающие твитеры. Не знаю, что под ними, увы.

Да, просто триллер какой-то рассказал Zverik!

После приобретения - просим в наш Клуб. Заочно присуждается медаль За Упорство в достижении поставленной цели!

Energy icon_cool.gif

Насчет вся партия бракованная с порванными твитерами - это неверное выражение,
это нереально - или было бы НО у всех колонок в точности одинаково. А раз витринные образцы остались, да еще всего 4 штуки, то может быть всякое, о чем написано, да и сам много раз на разных витринных образцах (не только енерджи) видел и твитеры вмятые, и ратрескавашиеся и вуферы мороженным измазанные, шипы лопнувшие и сколы и деформации корпуса и т.п. НО сегодня сам в ближайшем магазе видел RC-50 красное дерево за 14тыс без дефектов, т.е. НЕТ НИКАКОЙ ДЕФЕКТОЙ ПАРТИИ - просто речь в вашем городе уже идет только о витринных остатках, а там может быть все - только смотреть самому.

Насчет мысли человека что RS-6 лучше.... да, за 15600руб может быть для многих будет лучше, но такой цены на них больше нет! В выходной, наверное, последние RS-6 видел за 15600 но опять же витринные с мелкими рельефными следами чьих-то ногтей на вуферах.

А между тем заочно клуб растет - С-500 и RC-30 в ближайшем магазе совсем закончились)))

И это правда, Energy - исчезающий редкий вид! Я понимаю, что в данный момент надо иметь определенную смелость, чтобы купить эти колонки. Но время все поставит на свои места: колонки прогреются, будут подключены не к ресиверам, а к усилителям и тогда зазвучит МУЗЫКА.

У нас, в России, это единственная фирма, которая была широко представлена и не оценена, уверен, станет легендарной. Для этого есть все: высокий класс исполнения, большой потенциал (нужен хороший усилитель!), международное признание, отличное звучание и собственный "характер".

Просто более "продвинутые" аудиофилы не так легко приемлют что-то новое из данного "диапазона", а начинающие любители идут на поводу рекомендаций по опыту уже приобретенных моделей.

Время покажет!

Long Live Energy! icon_cool.gif

Насчет помятых твитеров. На полочниках RC 10 тоже был помят твитер на одной из колонок. Но помят настолько аккуратно, что я решил что это маленький заводской дефект и вспомнил об этом только после прочтения поста о твитерах. Как будто по краям кто-то слегка нажал ногтями (смотрел в М видео МЕГА Парнас)

Вообще, на мой взгляд, такого рода технику лучше приобретать в Медиа Маркте. В их гипермаркетах больше выбор, отдельные комнаты для HI-FI и HI-END, все уже подключено и цены подчас ниже чем а интернет магазинах, не говоря уж о м видео (кроме Медиа Маркта в Мега дыбенко), к тому же, акустика не в единственном числе, почти всегда есть на складе.

Какой-то маньяк у вас в Питере твитеры продавливает (дети так любят делать))))

> акустика не в единственном числе

ну в мвидео же в любом магазине делаете запрос с компа по базе
и видите есть ли что и сколько на центральном складе и в других магазинах, можете оплатить в одном забрать в другом, как правило что-то есть, я свои распродажные так и купил - новенькие со склада.

> Вообще, на мой взгляд, такого рода технику лучше приобретать в Медиа Маркте

Только вчера был в двух.
Серьезные скидки на серьезную аппаратуру там были только 1 раз - прошлым летом
(н-р Dali Concept 10 за 13тыс), а так так делать там нечего - скидки сейчас мизерные.
Кроме того цены в разных магазинах ММ могу отличаться и они друг о друге не знают -общей базы нет. Сайта практически нет. Словом неудобно и иногда на лохов - со скидкой дороже чем везде. Конечно иногда бывают и хорошие предложения но увы не по аппартуре.