Форум
Музыка

А dark ambient кто-нибудь слушает?

А dark ambient кто-нибудь слушает?

Или я один такой больной на всю голову? icon_lol.gif (Николай Кирюхин не в счёт icon_lol.gif)

У меня правда его (именно Дарк Эмбиента) не много, а из этого "немного" хороших вещей тока пара-тройка, пожалуй -
1) INADE "Crackling of the anonimous" (это супер!);
2) INADE "Aldebaran";
3) NORD AMBIEN ALLIANSE (сборник).

Из последних приобретений
- DENSE VISION SHRINE "Magic and Mistery" и KAMMARHEIT "Asleep and Well Hidden"

Оба этих приобретения считаю не удачными (особенно "обломил" Каммархайт, чьи "песенки" со сборник Nord Ambien Alliance мне оч. понравились, блин). cry.gif


p.s. Еще есть BAD SECTOR "Ampos" и FIRST LAW "Refusual as attitude" - обе вещи очень интересные, но к dark ambient-у, пожалуй, их не отнесёшь icon_rolleyes.gif

У меня вопрос, - а чем отличается dark ambient от ambient???
Я слушаю и положительно отношусь к ambient (в определенных ситуациях вешь не заменимая), но так как к фанатам себя не отношу, - в направлениях разбираюсь не очень, просвятите пожалуйста!

хм... ну я сам не большой знаток музыкальных направлений, но, насколько я понимаю, дарк эмбиент отличается от Недарк эмбиента именно "дарком" icon_biggrin.gif

Т.е. он мрачный, грубо говоря (к примеру) это разные шорохи, трески, звон цепей и т.п. на фоне низкого монотонного гула. (при прослушивании, например, перед глазами возникает образ тотальной разрухи, опустошения или каких-то мрачных катакомб)

(я ник сменил)

Понятно, я вообще слушаю много всякого, - под настроение, качну себе что нибудь из дарка для общего развития.
Спасибо.

Качните... мож понравится.

Прикольная штука!!! Очень долго на блэке сидел, и эмбиенту послушал!!! Но в оновном это BURZUM!!!

iz dark ambienta poslushai :
Ah Cama-Sotz - "Murder Themes"
Frames A Second
Vidna Obmana
no oni meshaiut ambient s noise ...
takje rekomenduiu Mortiis (krome poslednego alboma), Arcana, Dasgaard ...

Gothmog писал(а):
Прикольная штука!!! Очень долго на блэке сидел, и эмбиенту послушал!!! Но в оновном это BURZUM!!!


ne dumaiu chto seichas Varg (burzum) sochenit chto-to velikoe na svoem detskom setezatore casio sidia v tiurme ... a tak iz ego "filosefem" piataia pesnia - "25 minutniy gliuchniy ambient" ochen silen ...

Амбиентом я вплотную не интересовался, но у меня осело несколько болванок с этой музыкой. Pazuzu, Die Verbannten Kinder Eva's, отчасти с этой точки зрения интересен проект Betray My Secrets. Иногда это забавно, в остальное время неплохо подходит как фон, особенно к фэнтезийным игрушкам.icon_wink.gif Со временем хочу взяться за Mortiis, но пока руки не доходят.

Дарк Эмбиент эта клёва icon_smile.gif
у меня этого добра... главное не перепутать с индастриалом а то они очень уж плавно переходят друг в другаicon_smile.gif
Apoptose
Archon Satani
Asmorod
Atom Infant Incubator
Atomine Electrine
Raison D'Etre
Batchas
Cloverleaf
Cyclobe
Dark Muse
Coil (некоторые альбомы)
Desiderii Marginis
Divinus Baal & Runa
Hybryds (альбомы Soundtrack for the aquarium и Dreamscapes from a dark side) рулеззз
Inanna (Archon Satani projekt)
Instincts
Lilith
Lucisferrato
Lustmord
Megaptera
Melek-Tha (это вообще нечто, ужасная чернуха, автор законченный сатанистicon_smile.gif
Morpheus
Nightmare Lodge
Nightmarish
No Festival of Light
Nordvargr/Drakh
Origami Arktika
Psygram
Schloss Tegal
Sator Absentia (Asmorod side project
Simulacrum
Soulcrush
Tam Quam Tabula Rasa
Tombstone
Wierzba

это только малая часть из дарк эмбиента
та часть что есть у меня на дискахicon_smile.gif

Кто-нибудь знаком с творчеством Vasilisk?

nkarotrost писал(а):
Кто-нибудь знаком с творчеством Vasilisk?


Приятная , немного диковатая этноритуальная музыка японского коллектива.
Насколько мне известно выходило только 2 альбома.

У меня есть альбом Liberation and Extasy. Не подскажите, где как называется второй альбом? Дело в том, что вы второй человек, который говорит, что есть два альбома. Но ни в одном каталоге музыкальном в инете нет о втором альбоме сведений...

Vasilisk - Sixth Darshan, CD


Liberation and Extasy у меня тоже есть
Второй вот только появился на продажу в катологе Tesko.
Заказал,правда когда будет и будет ли уже другой вопрос

VASILISK "SIXTH DARSHAN"
1999 THIRD ASHRAM
Мастера японской шумовой электроники неожиданно записали гоа-трансовую пластинку в лучших традициях жанра. Настоящий авангардист способен на концептуальное харакири.

Подскажите, что такое католог Tesko?

Anonymous писал(а):
Подскажите, что такое католог Tesko?


Tesko это крупный независимый лейбл который занимается производством ,обменом, продажей компактов с других более мелких ( более независимыхicon_smile.gif лейблов.

Есть в Москве люди через которых можно заказать с Tesko интересующие компакты.
Доставка обычно занимает пару месяцев, иногда больше.

Вот эти люди и рассылают своим постоянным клиентам каталог по которому и заказываешь дискиicon_smile.gif

а если я не постоянный клиент? если мне нужен только один диск? как быть? Как мне заказать последний василиск?

Привет всем. Давно меня тут не было. Это я начал тему (Асмодей).

2 Нацгул: списочек у вас большой, конечно, вот только:
1) насколько я понимаю dark ambient и есть "ответвление" в таком широком направлении как Industrial.
2) в вашем списочке нет главного: INADE
фууууууууууууууууууууууууууу!!!!!!!! icon_wink.gif

Про василиск в первый раз слышу.

Anonymous писал(а):
Подскажите, что такое католог Tesko?


Если быть более точным, не Tesko, а Tesco. Tesco (http://www.tesco-germany.com) - один из главных оплотов индустриализма в Европе и мире, легендарный немецкий лейбл и дистрибьютор (Achtung Baby, Art Konkret, Athanor, Cold Meat Industry, Cyclic Law, Eis und Licht, Ewers Tonkunst, L.O.K.I Foundation, NER, Nuit et Broilliard, Stateart, Steinklang, Storm, Tesco Organisation, Hauruck, WKN и др.). Относительно недавно открылся американский филиал Tesco.
Собственно на лейбле выпускаются известнейшие индустриальные, дарк-эмбиентные, нойзовые, пауэр-электронные и неофолковые артисты - такие, как Fire & Ice, Anenzephalia, Grey Wolves, APOPTOSE, GENOCIDE ORGAN, PROPERGOL, THROBBING GRISTLE, Sturmovik, Dagda Mor, Le Joyaux De La Princesse, Richard Ramirez, New Blockaders, C.O.C Caspar, Con-Dom, Vromb, Contrastate, Smell & Quim, Illusion Of Safety и т.п.

Сивутя писал(а):
Привет всем. Давно меня тут не было. Это я начал тему (Асмодей).

2 Нацгул: списочек у вас большой, конечно, вот только:
1) насколько я понимаю dark ambient и есть "ответвление" в таком широком направлении как Industrial.
2) в вашем списочке нет главного: INADE
фууууууууууууууууууууууууууу!!!!!!!! icon_wink.gif

Про василиск в первый раз слышу.


1 Конечно это ответвление от Industrial , я даже не спорю icon_smile.gif
Просто dark ambient и Industrial это достаточно разные направления несмотря на то что dark ambient всего лишь ответвление от Industrialа .
Просто есть куча стилистических подвидов стоящих между и около Industrialа и dark ambient . И отличить все эти подвидки иногда тяжело но можно ,если очень уж надо определить в каком стиле играет тот или иной коллектив.
А оно мне как то ненадоicon_smile.gif Я слушаю музыку а не определённый стиль icon_smile.gif
2 INADE?
Слушал я несколько альбомов этого коллектива.
Но желания тратить на него деньги у меня не появилосьicon_smile.gif
Для меня есть куда более главные и интересные группы icon_smile.gif

Н. Кирюхин
Спасибо за исправление ошибкиicon_smile.gif

nkarotrost
Попробуй спросить поэтому адресу - indiestate@newmail.ru
Этот человек и занимается доставкой дисков по заказу.

Ух ты, Николай Кирюхин жив! ....

А я думал мож чё случилось - жду и жду ответа про новый альбом Корн... icon_wink.gif icon_rolleyes.gif